Отзыв Nissan Navara Double Cab 2.5 dCi (2008 г.)

18 октября 2009 → пробег 70000 км

Часть 5. Ремонт перед Зимним сезоном.

Итак, продолжение истории моей эксплуатации Навары.

Как видно из названия отзыва, Машина все же поломалася (((

Но не критично, машина на ходу и ждет своих гарантийных запчастей.

Теперь по порядку.

Из ранних отзывов и фотографий можно узнать, что я ставил себе новые амортизаторы Кони, с регулировкой жесткости (хочу заметить, что очень много соклубников ставят тоже только такие), но, увы, я «Счастливчик» на то, чтоб у меня были косяки, а других все работало. Так вот собирался я в поездку в Геленджик на конец сентября, и решил сгонять к СВОИМ в сервис, так как что-то слева стучало, а Фирменный сервис найти причину не мог, и выяснилось, что у меня умерла ОПОРА ама, ну я, ясно дело, подхожу основательно к тех состоянию, особенно при дальних поездках, кинулся искать эту опору и выяснилось, что она отдельно не продается, а только целиком стойка(((. Вообще это гарантийный случай, но время на гарантию нет совсем. Короче, лечу в Москву и покупаю целиком стойку ради одной опоры, и заодно новые передние колодки, так как ездить по серпантину лучше с новыми колодками, чем с остатком в 30%. Привожу. Меняем опору, но увы — стук остался. Начинаем дальше копаться и находим стук в самом амортизаторе КОНИ, о ужас, а ведь на них 20 лет гарантию дают. Короче, было принято решение снимать коней, чтоб они не убили новую опору и не заклинили в поездке совсем. При прокачке стоковых амортизаторов умирает один из них, и я подумал: «Как же хорошо, что опора продавалась только в сборе, точнее вся стойка целиком. Ставим все, проверяем одного Коня, он точно умер, так как не фиксируется в разных положениях. Но, к моему огорчению, стук слева так и остался(((. И я на него перестал обращать внимание. Поездка на Юга так и не получилась по не зависящим от меня причинам (((

Тут решил съездить ТО70000 сделать, немного заранее. Благо очередей как летом нет, а в рабочие будни следующей недели предстояли поездки. Приехал, меня там все уже знают, хорошие приемщики в 2 сменах, быстренько все оформили. Мастер говорит: «Выкладывай всё, что беспокоит, чтобы сразу проверить». Ну, я ему свои подозрения и высказал:

1. Стук слева.
  2. Что-то мне подсказывало в шуме машины, что у меня правый передний подшипник умирает.
  3. Попросил проверить крестовины.

В итоге ТО70000 обошлось в 7500 р, дополнительно просто поменяли воздушный и салонный фильтра (воздушку каждое ТО обязательно меняю).

Но я получил приговор за 0.5 от мастера по ходовке:

1. Стойка передняя правая в сборе.
  2. Стойка стабилизатора правая (левую в ТО60000 поменяли).
  3. Ступица передняя правая (подшипник отдельно не продается, хм, я все же был прав, могу пойти работать диагностом)))
  4. Втулки тяги поперечной устойчивости.
  5. Крестовина кардана.

Все под заказ, приедет в течение пары недель…

О поломках все.

Машина так же радует и эксплуатируется по назначению, что вы можете увидеть на фотографиях в альбоме или чуть глубже на этом сайте в форуме про пикапы…

Из доп опций я купил себе (наконец-то) видеорегистратор, снимаю то, как вы, господа автолюбители, нарушаете и потом ругаетесь на милицию и других водителей, что они «Редиски» (я не говорю, что все поголовно нарушают, но 3-4 раза в день вижу, как на красный народ шурует, как пешеходов не пропускают и прочее).

Звонит мне приятель, у него тоже НАВАРА, говорит: «Влад, всё, не могу больше ездить в стоке, хочу лифтануться, а то надоело, что рыбалка начинается с того, что меня вытаскивают из грязи». Ну я нашел, где все сделать, благо клуб в этом вопросе всегда поможет, и сделали ему сначала лифт кузова от рамы на 6.5 см (хотя можно и 8 см) и поставили ему резину 32.8, но ему показалось мало. Пришлось лифтануть подвеску (поставили проставки между стойкой спереди на 3 см, поставили Коней и сзади тоже что-то сделали, точно не знаю, но ама стоят раза в 3 толще моих). Приятель доволен по-уши, и это хорошо! Моя машина мелюзгой смотрится рядом с его лифтованной)))

Я выбором доволен!

Удачи на дорогах!

Совет автора покупателям Nissan Navara Double Cab 2.5 dCi 2008 г

Вступай в наши ряды!

«Для тех, кто любит жизнь, для тех, кто любит Свободу».

Достоинства:

Недостатки:

На Volvo XC90 19 октября 2009 в 07:47

2.Стойка стабилизатора правая (левую в ТО60000 поменяли).

какая то неизвестная мне деталь,  может втулка?

На Mazda 3 19 октября 2009 в 10:12
Если не известная , то учите мат.часть.
изменен 19 октября 2009 в 10:31

Средняя стрелка. ( на фото не моя машина, а на гугленная в инете)

На Volvo XC90 19 октября 2009 в 11:38
это тяжка стабилизатора называется
19 октября 2009 в 11:39
Вот такое слово "ТЯЖКА" первый раз услышал)
изменен 19 октября 2009 в 11:49

Тяжки/стойки стабилизатора

это видимо по украински больше

На Mazda 3 19 октября 2009 в 13:55
по вашем не бачим ) ) ) )
На Volkswagen Passat 20 октября 2009 в 10:42
Первый раз такое слово слышу-всегда стойкой стабилизатора называлась:))
На Toyota Land Cruiser, Mitsubishi L 200 19 октября 2009 в 07:52
Отзыв нормальный.А куда Ваш товарищ на рыбалку ездит,что Навару обязательно лифтовать нужно? Я в свое время хотел Пастфайндер,а купил...Мурано и Ниву21214,новую,теперь на охоту и рыбалку езжу на Ниве,порой с прицепом,кстати ,не жаль совсем ободрать об ветки,да побуксовать,дорогой авто мне бы было жаль убивать,даже подготовленный...А так,Навара-классный авто!
svsp993
19 октября 2009 в 10:28
есть места в нашей станице)))

Его в тех местах больше всего беспокоит наличии колеи от Лесовозов, в которых он раньше стрял, сейчас усе нормально. А о выборе машины, это у каждого свои принципы, просто на ниве в Астрахань например, а он там частый гость не поездишь, да и работа такая у него что постоянно кузов и прицеп используется.
На Jaguar XJ220 19 октября 2009 в 10:35
Вот уж не знал, что детали подвески только в сборе продаются. А то, что ступичный подшипник только в сборе со ступицей может идти, даже не задумывался. Отзыв хороший.
samael
19 октября 2009 в 10:39
Да это спецом видимо сделано, но есть люди которые уже нашли выход из ситуации с подшипником, (те кто уже давно не на гарантийке), теперь их завозят и отдельно продают.

С крестовиной у нас проблеммы только из за того что в них масленок нет, вот они и умирают быстро, хотя моя долго проходила, так как бездора не видит вовсе. Но и уэту проблемму вроде тоже ребята решили путем сверления и установки масленки своими руками.
На УАЗ 3163 (Patriot) 19 октября 2009 в 11:03
эта маниакальная любовь к марке вызывает уважение
brytwa
19 октября 2009 в 11:26
ни к марке, а к машине с кузовом пикап!
19 октября 2009 в 11:33

Но я получил приговор за 0.5 от мастера по ходовке

это 0.5 норма часа, а не  то что вы могли подумать.

На ВАЗ 2121, Audi A4 19 октября 2009 в 11:47
Ааа, спасибо, что разъяснили!!!
19 октября 2009 в 12:00

19 октября 2009 в 12:56
смотреть в левый угол)))
19 октября 2009 в 15:39
А зачем он Вам? Стукачество? - оно не в почёте ещё с 20-30х годов.
zubasticcc
На Volvo XC90 19 октября 2009 в 19:55
я ложил на твои понятия, и первым настучу на бухого или неадекватного за рулём, безучастие и равнодушие это преступление, и наплевательство к чужому горю, потере здоровья и жизни.
На Volkswagen Passat, Opel Corsa 19 октября 2009 в 12:23
И что он там вытворял дубина?
maslaj
19 октября 2009 в 13:02
проехал на красный черт....
maslaj
изменен 19 октября 2009 в 13:04
На Volkswagen Passat, Opel Corsa 19 октября 2009 в 13:14

Да уж... Там же сразу пешеходы пошли кучаomg

На Nissan Primera 19 октября 2009 в 15:56
Бедные пешеходы!!!!!!!!!!!
На Lexus ES, Mazda 6 19 октября 2009 в 19:23
очень много поломок для такого пробега
alex--888
19 октября 2009 в 19:34
Многа???? Так она сколько перетаскала + пробежала по направленям России 70 тыс. км!!!! Я считаю что это нормально!
alex--888
19 октября 2009 в 22:11
На самом деле поломок мона сказать и нет, вы просто не знаете сколько их на других Варьках.
Карданы, турбины, подшипники, крестовины, стойки и прочее, и с пробегом до 40 тыш. Так что моя в полном порядке, тем более что все меняется по гарантии. я еще даже тормозные диски не менял, хотя многие до 40-50 тыш км их уже сменили, а у мну в норме..
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 20 октября 2009 в 00:04
а что с аммо "кони"? гарантийный случай для производителя, или нет?
ks222
20 октября 2009 в 08:06
да, гарантия, но никак не отравлю, надо в Зеленоград отправлять, никак время не найду. даже есть впечатление что проще купить, чем дождаться, я так понял это займет месяца 2-3(((
20 октября 2009 в 09:56

Вот по таким дорогам приходится в Рязани ездить)))

20 октября 2009 в 09:58
да на видео так не чувсвуется как в живую.
20 октября 2009 в 12:24
Фига себе....У нас такого нету. Во всех дворах постелили асфальт...
20 октября 2009 в 12:25
там двор только начало сюжета, дальше идет улица Комбайновая.
22 октября 2009 в 19:22

22 октября 2009 в 17:35
Жесть. отдал машину на ремонт, замену всего что выше написано, только вместо крестовины меняют целиком кардан. общая стоимость ремонта с запчастями 82000р, вот так , а вы говорите нафиг гарантия нужна.
23 октября 2009 в 00:13
Цена на ремонт внушает!
23 октября 2009 в 01:34
Да и я о том же, а это еще не предел)))) те кто в гоанах машину использует намного чаще ее по гарантии ремонтирует.
23 октября 2009 в 09:08
Чёт Ниссан потерял себя в качестве.
23 октября 2009 в 11:36
Да все производители этим грешат...
На Ford Focus 26 октября 2009 в 16:52

А подскажите, что у Вас за камера стоит? Как, где, по чем устанавливали. Просто мои поиски подобного гаджета, примерно месяцев 8 назад не увенчались успехом (были только черно-белые камеры с плохим разрешением и с установкой никакой помощи).

zien
26 октября 2009 в 23:01
ответил в ЛИчку.
30 октября 2009 в 09:58

На Hyundai Getz 6 ноября 2009 в 22:11
Красивая машина!!!
20 ноября 2009 в 02:55

24 января 2010 в 22:42

Тут грили о том что большие машины это тень зла на дороге))) согласен частично и с этим что маневрировать из-за высоких тачег реально неудобно...хотя я сам езжу щас на рафике 4. но всеж такие машины я считаю самые удобные в городе. И сейчас выбираю как раз из тех моделей о которых мы грим тут.. в часнасти высокие тачки с большими колесами с полным приводом и большим клиренсом.))) Так как если вы все вспомните наши дворы в москве, алилуя)) но чем они отличаются от бездорожья и зимой и летом)) куда ставить машину? некуда так как все дворы распланированы согласно госту 50х годов когда никто в рф не знал что такое много машин.))) (утрирую). Но всеж.. вы все знаете что соц гараж стоит как полмашины, знаете что парковки платные и охраняемые не у всех в районе есть, а если есть то пока дойдешь до дома то не раз можно стать любителем рыбы а в часнасти получить леща))) или тупу в дыню)) (не жалуюс на получал, но не все качки или ходят толпами) так что остается паркаваться ..где)?)) прально)) прям во дворе и на бардюрах... ну или что хуже.. отбирать место у какающих собачег на газоне))) попробуйте на хонда цивик или тоета камри залесть на 20см бардюр. када клиренс 12см. у каво из владельцев седанов есть запасные пороги или что там еще под машиной может отвалиться))) (видел как то во дворе один парень пытался объехать тетю во дворе которая ну никак не могла сдать задом чтоб его пропустить, у него была бмв 3 ну гдет 5 года.. согласитесь низкий у него клиренс, вощем ждуть 20 мин для него просто было в напрял, от помощи эта сумашедшая отказалась, ему некуда было деться ка тока прорваться через бардюр, прорвался вместе со своим низким порогом. обидно? как думаете))) так вот к чему я эту эпапею я развил,.. по моему все сводится к тому что внедорожники приобретают практическую вещ в городе. особенно актуально зимой, бедные дворники не успевают чистить все во время))) знаете куда рафиг загоняю прям на газон во дворе, вернее это не газон а сугроб))) ну а что включил полный привод и залез а с утра вылез))) нормально. а терь взгляните в будущее... скор нам запретят парковать машины во дворе, все слышали об этом. будут тупа штрафовать))) куда девать тачки? даже если ты ездишь на машине за милион руб. это не значит что у тебя есть 300 тыс на гараж в трех км от дома))  или на парковку... где так же как во дворе никто ответственности не несет за машину. да дело даже не в этом. дело в том что реально практично... зачем стоять в пробке где торчат сиданы когда можна проехать через сугроб на второстепенку.))))  так что вселенское зло это наверное нечто иное, нечто то что не хочет создавать номальные дворы, нормальные дороги в городе, нормальные парковки, ну и все остальное вы и без меня знаете))) выбирайте правельные машины)) да и ходите на месные выборы ато потом никаму не докажешь.. скажут сами выбрали себе правительсво.))))

24 января 2010 в 23:05

P/S знаете я хотел рельно рафик на навару сменить. терь очень сильно сомниваюсь)))

24 января 2010 в 23:40

ну если вам нечего возить в кузове то зачем вам навара?

25 января 2010 в 13:03

ну почиму нечего.. я теплоизоляцией занимаюсь по этому нада кузов. так как в рафик много ведер не поставишь, да и обшивка потится))

25 января 2010 в 15:46

ну тогда да)

только не понятно все равно почему  сомневаетесь менять на Навару

Все объявления Nissan Navara (2005–2010)