Отзыв Nissan Note 1.4 (2007 г.)

18 декабря 2007

Nissan Note

Приобрел Енота в ноябре сего года. До покупки выбирал из Лансера,Логана-2 или б/у. Когда увидел мордашку Енота, по началу обалдел, уж очень выразительно смотрелась передняя светотехника,сейчас уже привык. До этого ездил на отечественном производителе, поэтому сравнивать не буду, скажу лишь одно в общем и целом покупкой доволен, даже для моей комплектации «комфорт» Ниссановцы напихали кучу прибамбасов: и тебе АБС и ЕВД и подушки безопасности, ну далее перечислять нет смысла, т.к. вы и сами все это знаете. Хороший тяговитый движок, хотя и 88 лошадок,мягкая подвеска, просторный салон, о чем еще мечтать?

Цвет моего Енота светло-коричневый, что некоторым образом срывает «пучеглазость».Проехал уже 2400 и скоро на ТО-0 (требование дилера) с заменой масла и фильтра на 2500 км. пробега. Особых проблем на дороге не испытывал,купил зимнюю резину и вуть по бескрайным просторам севера. Дорогу держит отлично, в 90 градусные повороты на 70-80 км/ч не вопрос,при торможении на льду несколько раз выручало АБС, короче не машина, а песня, но….

Есть небольшие ньюансы, впрочем с которыми можно было бы и смириться,но почему-то не хочется. При первых заморозках стали периодически отказывать передние омыватели фар, хотя в бачке еще залита заводская «незамерзайка». Машина хранится на улице и после длительного путешествия 250 км, на меня и на супругу извергся поток конденсата через крепежи солнезащитных козырьков.Периодически замерзает лючок бензобака и дверные ручки не хотят возвращаться в исходное положение. Завелся сверчок в районе бардачка. несколько раз «глючила» сигнализация «Мистери"хотя это к делу не относиться. Надеюсь на этом все сюрпризы закончатся? Поживем увидим!

Совет автора покупателям Nissan Note 1.4 2007 г

Если вы хотите хороший семейный аVтомобильчик, я думаю Енот Вам подойдет!
Достоинства:

• Удобство

• Трансформируемый салон

• Достаточный клиренс

• Приемлемый аппетит

• Наличие систем пассивной безопасности даже в базовой комплектации

• Незаурядная внешность

• Большой ценовой диапазон в зависимости от комплектации

• Большая цветовая гамма
  • Недостатки:
  • Слабая подготовка аVтомобиля для эксплуатации в суровых северных широтах
    На Toyota Hilux изменен 18 декабря 2007 в 19:27
    сказать что "записка" бабская машинка конечно не могу,не микра)
    но то что не мужская (особенно за эти бабки,,,) это точно
    хотя после Тазиков,,
    На Volkswagen Tiguan, Renault Symbol изменен 19 декабря 2007 в 09:58
    Не знаю, что особенно "не мужского" в этом сундучке biggrin
    Милый такой и вроде не очень и маленький... Бывают гораздо более "не мужские" машинки, Матиз к примеру, но и на них мужчины ездят вполне нормально. По мне, так главное, чтоб человеку удобно было и нравилось, а там мужская, не мужская ... confused
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 19 декабря 2007 в 13:53
    Если женщина говорит "милый", значит машинка точно не мужская! Хотя в Европе на это давно забили, у нас еще это имеет значение. biggrin
    изменен 19 декабря 2007 в 16:07
    Нормальный автомобиль. У нас в городе как раз собираются открывать новую службу такси с такими машинами (назвали "женское такси"), хотя выглядит Note посолиднее той же Микры.

Если женщина говорит "милый", значит машинка точно не мужская!

На Toyota Hilux изменен 19 декабря 2007 в 20:13

изменен 20 декабря 2007 в 09:49

не посчитай что цепляюсь к словам-ока допустим тоже мужцкая)?

Каждый выбирает себе автомобиль по потребностям и возможностям.
    У меня соседка ездит на Крузаке. Получается Крузак женская машина??? teeth
    На ВАЗ Priora изменен 22 декабря 2007 в 18:05
    [quote]
    сказать что "записка" бабская машинка конечно не могу,не микра)
    но то что не мужская (особенно за эти бабки,,,) это точно
    хотя после Тазиков,,

Хватит болтать,что Енот женская машина. Конкретно авто довольно-таки мало,остальное зависит от цвета. Так и розовый бумер тоже будет казаться женским.

изменен 1 января 2008 в 23:34
    Проблемы с омывателем - правильно распределяйте обогрев стекла на трассе, заливайте качественную омывайку. Ручки и лючёк - просушивайте, хотя бы компрессором - после мытья авто перед выездом на холод, пробрызгайте WD-40, "сверчок" - подтяните на сервисе панель. Конструктивных недостатков не нашел - значит авто надежно. Удачи!
    На Volkswagen Passat изменен 4 января 2008 в 18:07

не посчитай что цепляюсь к словам-ока допустим тоже мужцкая)?

Если у человека габариты скромные, то почему бы и нет?! Они ж не все ярко-жёлто-зелёные.
    Все объявления Nissan Note (2005–2009)