Nissan Note 1.6
Ниж.Новгород

Отзыв Nissan Note 1.6 (2008 г.)

4 марта 2009 → пробег 11500 км

Nissan Note.

Здравствуйте. Говорят, жизнь — игра, и как в любой игре везение в жизни имеет огромное значение. Итак, мы с супругой решили приобрести очередной (на этот раз новый) автомобиль. Учитывая состав семьи — я, супруга, сын (1.5 года) и Джой (лабрадор), автомобили с кузовом типа седан и ему подобные отпали сразу, т.к. перевозить собаку в салоне не комфортно. В ценовой категории до 550т.р. авто, подходящих под наши требования, было немного, и в конце мы остановились на двух — это Опель Мерива и Ниссан Ноут. Вопрос в выборе решился скорее благодаря отрицательным отзывам об Опеле, чем из-за положительных о Ниссане Ноуте, к тому же хвалёное японское качество (говорят, сам президент Японии предпочитает ездить на Ниссане), и более широкий набор опций.

Итак, мы стали счастливыми обладателями Nissan Note Luxuri 1.6 А/Т. Первые впечатления, конечно, потрясающие. Вы едите на новом автомобиле с а/т (для меня впервые), которая реагирует на глубину и скорость нажатия педали газа, т.е. во время движения при быстром и более глубоком нажатии коробка автоматически переключается на пониженную передачу и набирает обороты до 5000-6000 об/мин, что очень помогает для быстрого разгона, тогда как при обычном режиме коробка переключает передачи на 2000-2500 об/мин. Очень порадовала опция Handsfree, это когда через Bluetooth подключаете телефон к автомагнитоле и все вызовы просушиваются через акустику автомобиля, а говорить можно просто как с соседним пассажиром, причем качество приема и передачи голоса достаточно хорошее. Услуга повторно автоматически подключается при включении зажигания.

Салон при сдвинутом назад заднем диване позволяет комфортно ехать как передним, так и задним пассажирам, двум, т.к. в поперечном сечении авто достаточно узкое, думаю даже переключать передачи на автомобиле с м/т при наличии пассажира (крупногабаритного) на переднем сиденье для меня было бы неудобно. Но в общем достаточно вместительный салон при общих габаритах автомобиля. Удобные сидения, доступные органы управления, великолепный задний вид благодаря просто огромным для такого автомобиля зеркалам, отличный усилитель руля, хороший головной свет, удобная посадка-высадка (после него посадка в низкие седаны, мягко скажем, неудобна). Мог бы ещё долго говорить о достоинствах, если бы не было недостатков.

Самый большой недостаток — это отвратительное качество сборки. Когда восторг от покупки автомобиля прошёл, начал обращать внимание на детали. Автомобиль на прямой ровной дороге слегка уводило влево. Через месяц эксплуатации при прохождении значительных неровностей на скорости 2-5км./ч. появился стук в передней подвеске, который потом при выше указанных обстоятельствах то появлялся, то исчезал. Далее на скорости 120-140км./ч. отклеился уплотнитель лобового стекла. В ноябре 2008г. последней каплей стало разъединение трубки водопровода омывателя заднего стекла. Я записался на ремонт в гарантийный сервисный центр, отогнал автомобиль и написал в заявке всё вышеперечисленное. После ремонта мне выставили счёт 1100р. и дали объяснение, что машину уводило из-за развала (850р.), который сбился потому, что я влетел в яму, чего не было, решил спорить бесполезно, недоказуемо. Подвеску осмотрели, причин стука не обнаружили. Уплотнитель стекла проклеяли (бесплатно), за соединение трубки хотели взять 250р., платить отказался, т.к. своей вины здесь не видел.

Через три месяца трубка снова разъединилась, стук продолжался, решил опять съездить в сервис. Трубку соединили, поставили хомут, заверили, что больше не слетит. Нашли причину стука, оказывается, что сместился стабилизатор передней подвески и задевал о кузов, не смотря на гарантию хотели взять за ремонт деньги, не дал. Далее при осмотре обнаружили люфт в рулевом кардане, предложили поменять уже по гарантии. В наличии кардана не было, пришлось подождать. Пока ждал, опять разъединилась трубка. Сейчас авто на замене кардана, заодно ставят второй хомут на трубку. Мог бы писать ещё долго, но боюсь устанете читать, если кому интересно — задавайте вопросы. Спасибо.

Совет автора покупателям Nissan Note 1.6 2008 г

Повезёт — купите хороший семейный автомобиль для города, если нет — разочарование в качестве японского автопрома.

Достоинства:
  • Компактность
  • Вместительность
  • Экономичность
  • Динамика
  • Большой набор опций
Недостатки:
  • Низкий клиренс
  • Плохое отопление задних пасажиров
  • Плохая шумоизоляция моторного отсека
  • Плохое качество сборки
На ВАЗ 2112 5 марта 2009 в 03:28

В японии ПРЕЗИДЕНТ?!!!!! confused А куда они своего императора успели деть?! Впрочем, думаю, что для президента или императора, вопрос качества машины совершенно не актуаленbiggrin.  А последние ниссаны лично мне не нравятся совершенно, да и в нашем городе ниссановский диллер просто отвратительный, что уж говорить про сервис, если они даже продать машину нормально не могут?! sad

terrorist
На Nissan Note изменен 5 марта 2009 в 14:54
Ну хорошо, премьер.
terrorist
5 марта 2009 в 17:14
....ПРЕЗИДЕНТ компании NISSAN/
На Nissan Note 5 марта 2009 в 10:49
Конечно, будет плохая шумоизоляция, если до 5000-6000 крутить.
genripushel
На Nissan Note изменен 5 марта 2009 в 14:50
Как раз сильнее всего слышно на 1500-2500, при разгоме. Ревёт как ферарри.
На Nissan Note 5 марта 2009 в 14:54
Интересно. Я свой тысяч до 3 почти не слышу. А выше поднимаю редко. У меня, конечно, и мотор, и коробка другие.
5 марта 2009 в 10:52
А этих Ниссанов разве не в англии собирают? Если да то причем тут хваленое японское качеcтво?
seawolf667
На Nissan Note 5 марта 2009 в 10:58
В Англии. В Саутгемптоне (язык сломаешь). Много чего не в Японии собирают.
genripushel
На ВАЗ 2112 5 марта 2009 в 14:55
Это еще близко. Тииду вообще из Мексики тащат.
seawolf667
На Nissan Note 5 марта 2009 в 14:53
А что же если их в казахстане соберут, они что сено должны есть что ли?
На Suzuki SX4 5 марта 2009 в 11:11

В Ноуте есть водопровод? А канализации нет ?wink (шутка).

А подвеска радует? А у Меривы,как раз двойные уплотнители,отличная шумка и плавность хода.

dragon772
На Nissan Note 5 марта 2009 в 14:56
Канализации нет, а жаль, было бы очень удобно!
На Suzuki SX4 5 марта 2009 в 15:40
Так подвеска вас радует или зубодробильная?
На Kia Sportage 5 марта 2009 в 20:27
Чтоб и канализопровод рассоединился, конечно удобно.
ксергей
На Mazda 626 5 марта 2009 в 20:40
Вот был бы дефект...
На Opel Astra изменен 5 марта 2009 в 11:37
Давно уже пора поменять представление о Опеле. Среди моделей Опель Мерива лучшая по надёжности. Скоро Выйдет новая модель, а по старой помещаю ссылки по сравнительному тесту и рейтинг надёжности.

На Peugeot 206, Skoda Octavia 5 марта 2009 в 11:46
ну-ну, брат за 2 года вледения меривой, купленной с нуля в автосалоне успел сменить усилитель руля, 2 раза ремонтировал рулевую рейку (1 раз потекла, 2 - полная замена), сальник на коробке начал гнать масло уже на 10000, все меняли по гарантии. За пару месяцев до окончания гарантийки продал ее, перекрестился и сказал что больше он опель не купит. При этом салон и ездовые качества на хорошем уровне для авто за 19000 зеленых. Может не повезло с конкретным экземпляром, но, как говориться, "вилки нашли, но осадок то остался".
xec
На Opel Astra 5 марта 2009 в 13:31

Идеальных машин не бывает.

и такие ссылки можно найти и на Вашу  Октавию и мою Астру.

На Yamaha XJ, Opel Astra 5 марта 2009 в 15:09
Про АСТРУ могу сказать только хорошие.Был в Краснодаре в камандеровке так там была бригадная АСТРА 2005 года 1.6 л.Каробка типа автомат.Так кто только на ней не гонял.И на рыбалку и по грунтовки по ухабам не кто не желел.Как бедная машина терпела но не разу не подвела.4 мешка цемента и 4 посажира 60 километров пёрли.Не каждая машина выдиржит а эта до сих пор бегает.
На Nissan Note 5 марта 2009 в 11:52
Почитал ссылки. По итогам теста машинки стОят друг друга. Но енот куда популярней :)
На Mazda 626 5 марта 2009 в 12:13
Трубки то из нанобумаги? Лечится хомутами "Норма". А Опелек, наверное, польский...
еак
6 марта 2009 в 09:47
меривы только в испании собирают. зафиры точно все польские...
На Renault Symbol 5 марта 2009 в 12:33
До 6000 автомат никогда не набирает,максимум 5000 даже при агрессивном стиле вождения.Смотрела в салоне перед покупкой символа-не понравился.Экземпляр в салоне был на механике,очень длинноходное сцепление,пластик салона не ах,еще у меня сил не хватило диван сложить.При этом цена была не самая низкая,на октябрь 2007 около 450 1.4 на ручке.На мой взгляд,не стоит своих денег.Кстати,во дворе в том году было 4 ноута,сейчас нет ни одного.
indey
На Nissan Note 5 марта 2009 в 14:46
Набирает до 6500об/мин!!!
На Renault Symbol 5 марта 2009 в 15:18
Это странно,а коробка какая-адаптивная?У меня 5000 редко очень,когда задумается:)
5 марта 2009 в 12:50
ноут наверное собирают слегка пьяные веселые ирландцы, поэтому мож такое впечатление о сборке
На Opel Astra, ВАЗ 2114 5 марта 2009 в 13:00
Катался на таком несколько раз в качестве пассажира. Очень понравился салон (удобные сиденья, очень просторно, всякие полочки, материал и т.д.), был немного удивлён прытью мотора 1,4л! Внешность, мягко говоря, на любителя. Но салон - супер!
psa10
На Nissan Note 5 марта 2009 в 15:19
Дык и внешость супер!
На Opel Corsa изменен 5 марта 2009 в 18:12
Да, досадные поломки, а ведь машинка-то в целом неплохая. 8( Про отходящий задний водовод уже где-то читал и именно про Ноут. Болезнь?
Ещё удивило где вы отрицательных отзывов про Мериву начитались ? Машина отличная на самом деле. Надо было вам её пощупать внимательно.
5 марта 2009 в 18:00
Клиренс очень даже неплохой
На Chery Amulet 5 марта 2009 в 19:35
Не понятна политика Ниссана. Анонсировать на рынки третьих стран в т.ч. и России устаревшие модели под видом новых. Так было с Теаной и с Альмерой (Самсунг). Другие компании тратят огромные деньги на разработку новых моделей, а Ниссан над этим особо не заморачивается.
На Kia Ceed, Kia Rio 5 марта 2009 в 22:09
Для меня так: внешность-спорная. салон - не цепляет. А отзыв владельца автомобиля говорит сам за себя - не понравилось. 11000 пробега и ремонт 1000 рублей?! Даже на ВАЗ 2110 и то при таком пробеге ремонт в гаражах дороже (с учетом выпитого горючего)
терапевт
На Nissan Note 6 марта 2009 в 07:18
Машина на гарантии и ломатся до т.о. в принципе не должна. Замена рулевого кардана стоила бы мне 24000р..
На Jaguar XJ, Buick Park Avenue 5 марта 2009 в 22:20
Автор, хороша та машина, которой у нас нет.

На счет ваших поломок. Это не много. Поверьте. Другой и внимания не обратил бы, решил бы что так и надо.

Но как сказал ХЕС - осадок остался. И от этого никуда не деться.

Вероятно ваш экземляр оказался не идеальный, но бывает и хуже. Если есть возможность - смените авто. Если нету такой возможности, то постарайтесь принять это как данность. Люди тоже не идеальны и у каждого есть свои тараканы.

P.S. Я бы взял Опель)
exec
6 марта 2009 в 09:48
я так и сделал. уже 3500км. пока не нарадуюсь...
На Suzuki Grand Vitara 6 марта 2009 в 10:03
**Всегда при покупке новой машины сначала в восторге от правильности выбора, а потом сожалеешь от не правильности выбора)) Психология такая.**

ерунда. я уже год как доволен выше крыши сволим пепелацем
На BMW 7-серия, BMW X5 6 марта 2009 в 16:23
Да автор, не повезло вам. У нас в Одессе тоже дилер очень поганый. Отношение к клиенту такое, как буд-то мы им чем-то обязаны! Да и сама марка Нисан почему-то в последние годы испортилась, хотя это японец. А японцы как раз славяться надёжностью!
На Audi A8 6 марта 2009 в 18:45
ноут собирают в Англии, полевропы на них катается. очень удобная семейная машина, формально класса В.
На Chevrolet Captiva, Chevrolet Cruze 6 марта 2009 в 19:07
сколько такая стоит в базе? я слышал, что для ноут существуют двигатели 1,4 или я ошибаюсь?
sagadey
На Opel Corsa 6 марта 2009 в 19:44
Сейчас от 463400руб (до кризиса было около 424тр) именно с 1,4л 88лс
На Opel Corsa 6 марта 2009 в 19:48
старые Ниссаны мне нравились больше(((
хотя все субъективно
На Nissan X-Trail 6 марта 2009 в 21:13
У меня Х-Трейл проблем пока не было. У матери Ноут за 5000 слетел хомут с патрубка радиатора часть антифриза вытекла и мотор закипел, но она ехала. Хорошо, что не запорола движок. Больше проблем пока не было, но тот факт, что на ранних сроках случаются такие поломки говорит о том, что машина собрана явно не в Японии. А вот качество тех машин, которые собираются в на высоте, но в России их наверно нет только праворукие б/у. Люди о таких машинах отзываются хорошо, но ездить на такой с моей точки зрения извращение какое-то. Про Опель скажу. У отца Вектра ругается и говорит больше Опель не куплю. За 3 года поломок было предостаточно перечислять все не буду, но были такие не суразные как например сгнили контакты на электрозамок багажника и дополнительный стоп сигнал, так что фиг его знает что покупать.
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 8 марта 2009 в 06:03
Сегодняшние японские машины это уже не те которые выпускала Япония в 90-х годах и только на внутренний рынок, качество "тогдашних машин" было очень высоким по личному опыту знаю, а император Японии если и ездит на Ниссане то уж явно премиум класса а там и качество выше, а вообще жаль что у автора от машины негативное впечатление потому как для нового авто это не простительно машина та вроде хорошенькая с виду
-роман-
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 8 марта 2009 в 06:06
Кстати у немцев качество тоже стало отстойным, тут есть отзыв по гольф+ так вот там тоже проблемы у новой машины
13 мая 2009 в 16:39
Интересно почему у вас руль справа и пробег при покупке 1000 км. Сдается мне что это машина с тест-драйва, потому и проблемы такие.
Все объявления Nissan Note (2005–2009)