Отзыв Nissan Note 1.6 (2006 г.)

15 ноября 2007

Nissan Note

Вот и я решил внести свои небольшой вклад в виде отзыва о Note 1.6 Accenta.
Пересел на него год назад, сейчас пробег 12000 км. Пересел на него с Maxima 2.0 96 гв, поэтому возглосов ВАУ не было и нет. Выбирали просто — небольшой, экономичный, семейный авто, не больше не меньше. К тому же жене он понравился.

Итак порадовало:

Расход топлива 6.8 смешанный. Посадка водителя по высоте. Универсальность багажника за счет заднего дивана (легко входят 4 колеса (у Maxima только 3)). Переднии обзор и бок. зеркала.  Довольно резвый моторчик.  Еще приятно удивило большое пространство для ног.

Не очень радует:

Шумоизоляция- как от колес, так и мотор после 3500об, (читал отзывы обратные в этом вопросе, но я не с 9ки пересел. А вообще не понимаю, когда говорят: шумоизоляция хорошая, а если шумно можно музыку прибавить, типо станет тише:)). Шум при обдуве ветрового стекла на полную, не от вентилятора а именно от трения воздуха проходя через отверстия, мелочь но на максимке его вообще не слышно. Еще было б отлично если б она была ну на 10 см пошире, т.к. у меня с зади 2 детских сиденья, и между ними третьего ребенка не посадить)) (но это уже к минусам не относится).

Еще прошло зимой после мойки замерзали крышка бензобака (не открывалась), и ручки дверей (не возвращались в исх. пол.) Надо перед морозами пробрызгать их маслом для замков. Итак неплохой миниванчик. За год только бензин и жидкость для стекол (но это нормально с любой новой вещью, пока она на гарантии:))

Совет автора покупателям Nissan Note 1.6 2006 г

Если нравится тип и вид, то берите, доволно надежно и удобно!
Достоинства:
  • Посадка

• Видимость

• Расход

• Фары (ближний, дальний свет)
  • Недостатки:
  • Шумоизоляция

• Не очень устойчивая (легкая, высокая)
    На Volkswagen Tiguan, Renault Symbol изменен 16 ноября 2007 в 11:44
    Еще было б отлично если б она была ну на 10 см пошире, т.к. у меня с зади 2 детских сиденья, и между ними третьего ребенка не посадить))

Тогда не понятно, зачем автор выбирал небольшой семейный автомобиль undecided
    На Ford Kuga изменен 16 ноября 2007 в 13:34
    А вообще не понимаю, когда говорят: шумоизоляция хорошая, а если шумно можно музыку прибавить, типо станет тишеsmile).

Музыка еще хуже на уши давит. Можно проэксперементировать. На трассе на скорости включить музон погромче(чтобы тише стало). Потом остановится и заглушить двигатель. Включить секундомер. Когда станет некомфортно, сделать тише и остановить секундомер. Результат на форум. Саунд-маньяков просьба не участвовать в тесте.
    Все объявления Nissan Note (2005–2009)