Nissan Pathfinder 2.5
2.5 л. дизель
Вологда

Отзыв Nissan Pathfinder 2.5 (2008 г.)

18 сентября 2013 → пробег 161000 км

Впечатление о машинке.

Всем день добрый!

Трудно пока судить о прелестях или проблемах пафика…не так давно приобрел данное чудо)

5-я дверь…закрывается очень жестко..пригнал на станцию просмотреть его (благо батянька работаем там),подняли,поглядели,потрясли все, итог: крестовины обе,замена,на левом переднем нижнем рычаге нет саленблока,на том же колесе нет пыльников шруса,остальное пока целое,хотя есть некий гул на ходу,но ничего больше не нашли(надеюсь это крестовины).

Подключили диагностику моторчика: без нареканий!хотя спец предупредил, замена турбинки на 210 000 км примерно предстоит(якобы это у всех так),посмотрим. предыдущий владелец (мой друг)делал все во время и на станции,хотя уверял меня, что манка без проблем. сделал он сход-развал,в итоге накрыли датчик положения руля,при этом отрегулировали с разбитым саленблоком….(претензии будут к сервису),постоянно теперь горит лампа «ESP».

По салону…тут я со всеми соглашусь, пластик и покрытие не в…

По управляемости:131-зил,такой же бегемот)в хорошем смысле этого слова)))

Комфорт:на 4 в среднем,где-то есть плюсы,где-то есть минусы…пока рано объективно судить.

Как вездехода пока не пробовал,впереди зима,увидим.

Хочу добавить, взял его за 800 000 рублей+новая зимняя резина на дисках+подарок друга ТО двигателя с расходниками+новая ступица(вроде передняя,не помню)+2 крестовины новые вроде и дорого взял,а вроде бы и нет, а по поводу расходником, если кто владеет цифрами,отпишитесь, интересно знать, что сколько стоит.

Всем спасибо и удачи на дорогах!!!

Совет автора покупателям Nissan Pathfinder 2.5 2008 г

Смотрите все, ползайте по нему, ищите «+» и «-» и главное — если вам продает даже друг, то все равно смотрите)

Достоинства:

Недостатки:
  • 5-я дверь
  • Салон (пластик и покрытие его)
На Mitsubishi Outlander 18 сентября 2013 в 18:34

Это, называется "Поздравьте, я купил машину", а не отзыв...

В любом случае, поздравляем.

На Nissan Pathfinder 19 сентября 2013 в 01:23

И я не понял шо чел хотел сказать

oleg9997
На Mercedes ML 20 сентября 2013 в 10:36

Что хотел ? Похвастаться хотел )))

Машина неплохая , так что мои поздравления !

На Mazda CX-5, Volkswagen Jetta 19 сентября 2013 в 02:00

В Вологде зимы суровые , снега много . Самое главное не ездить в сторону Шуйского там даже на Пафе не проедешь , болота ( служил там 5 лет ) в селе Старом .

19 сентября 2013 в 02:09

Недавно такой же отзыв чел накатал про какой-то ваговский драндулет. Тоже - без пробега, только купил. Не критиковали, аплодировали.

гость39
На Citroen C8, Renault Symbol 19 сентября 2013 в 10:59

Ты не сравнивай Божий дар с яичницей.)))

На Nissan Terrano 20 сентября 2013 в 16:35

Яишница нравится. Проститу@ка конечно, но интересный машин. Да все они сейчас на приводах и без рамы (((( У меня тоже есть ВАГ, но чё та как то в древнем Терране мне комфортней ))

На Citroen C8, Renault Symbol 20 сентября 2013 в 18:39

Я тоже как то к таким машин привык. Покрепче, да попроще - рецепт спокойствия.

На Nissan Terrano 20 сентября 2013 в 19:00

Не всегда, если честно)) Я чё для себя понял, когда берёшь новую машину, всегда пугает слегка. Потом приходит понимание, вникаешь, это длится примерно полгода-год. И вот тогда уже вкуриваеь, что за зверь тебе попался, мой Терран старый, чё уж там, повидал в этой жизни, но я его вдоль и поперёк изучил, открытая книга, все размеры и нюансы знаю, уже руки сами помнят как снять и прикрутить что то....Запчасти-копейки, на Шниву дороже, ейбогу, вчера заказал масляный насос в сборе-оригинал 3 тыр)) Зима впереди, нуего нафиг, что то он мне не нра, решил поменять.....Точно так же с любой машиной, вот последние напичканые электроникой меня реально пугают. Ладно, если пузотёрка, а как я жипа из болота потащу, как туда эвакуатор загнать, а в самый неподходящий момент если, км за 500 от дома?..оооо, то то и оно.

На Citroen C8, Renault Symbol 20 сентября 2013 в 19:01

Так и я о том же.

На Nissan Terrano 20 сентября 2013 в 19:25

Новая есть новая))) тока денех нет на новую, а старую всю электронную, никогда, божеупаси. Хорошие рамные- практически вымерли как вид....остаётся старое, надёжное, именно за неимением нового кондового)

На Citroen C8, Renault Symbol 20 сентября 2013 в 19:28

Новое есть. Но всё американское и в Россию не поставляемое. К сожалению.

На Nissan Terrano 20 сентября 2013 в 20:03

Да. Диф-гемор, УАЗ растуды его, ну пожалуй и всё ((

На Citroen C8, Renault Symbol 20 сентября 2013 в 21:24

Гелен - бабки неподъёмные.))) Массив - тот же диф - тот же гемор. Теперь всё.)))

На Nissan Terrano 20 сентября 2013 в 21:55

О_о Гелик это да ))))))))

На Opel Astra 19 сентября 2013 в 08:53

Мне лично кажется дороговато 800тыс.

chifano
19 сентября 2013 в 13:55

Если отец на сервисе работает, то ещё можно такой покупать, потому что заезжать частенько придётся. Сумма за машину с таким пробегом конечно внушительная.

chifano
На Volvo S60 изменен 21 сентября 2013 в 11:34

Да так и есть-дорого.У меня приятель дешевле взял.За те же деньги-2009г состояние нового,только двиг бензин четырехлитровый который.Пробег 40000.Но это в москве.

alekk6
На Mazda CX-5, Volkswagen Jetta 21 сентября 2013 в 13:35

Бензин подешевле наверно будет , да еще и 4 литровый . Налог +расход .

На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 19 сентября 2013 в 15:13

Интересно, почему так мало отзывов от людей, которые поездили на машине 3-5 лет? Все в основном от только что купивших.

Зашел сюда, т.к. очень интересует надежность "Следопыта". К сожалению, такой информации тут не нашел...

На МЗСА 8177, ТМЗ Муравей 19 сентября 2013 в 20:41
Да просто мало кто подолгу на машине ездит... гарантия заканчивается и сразу скидывают... следующий владелец поездит пока ездит, перед крупным ремонтом скидывает... колхозники потом этот чермет скупают и мучаются, а поведать миру не могут, поскольку компьютером не все владеют и интернет не в каждую деревню провели
егоры4
19 сентября 2013 в 20:47

Логичная мыспь, здесь "клуб" людей более менее обеспеченых.

valery g
На Citroen C8, Renault Symbol 19 сентября 2013 в 22:16

И ещё очень умных.)))

20 сентября 2013 в 11:34

Да. Порой такие бредни читаешь))))

valery g
На Nissan Pathfinder 20 сентября 2013 в 11:06

То-то в отзывах полно всяких ладагрантов, некромобилей и прочих логанов-шансов. ))))) Клуб Обеспеченных фигли.

На Nissan Pathfinder 20 сентября 2013 в 11:07

Лезь на форум владельцев пафов. Там и обретешь информацию.

sturb
На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 20 сентября 2013 в 12:05

Все верно. Но фишка в том, что на профильные технические форумы народ приходит в основном с проблемами. Поэтому всегда создается ощущение, что машина сыпется.

На Volkswagen Tiguan 20 сентября 2013 в 12:26

Пральна. Фишка этого ресурса в отзывах, а клубных форумов - в решении проблем.

wideson
На Toyota Land Cruiser Prado 20 сентября 2013 в 18:04

Пока нет проблем, на профильные форумы нет смысла и заходить. Проблем может и не возникнуть, а тут начнешь заранее прислушиваться, да принюхиваться.)))

alexos66
На Volkswagen Tiguan 20 сентября 2013 в 21:58

Есть такое дело)))

Но и дельных советов на клубных форумах много можно прочитать. Или купить что-нибудь оригинальное, но дешево. Например, на Скаут хотел установить фальш-пол (ровный пол), спросил у дилера 15 000, охренел. Залез в купи-продай на форуме. Купил оригинал в упаковке за 6 000.

На Nissan Pathfinder изменен 20 сентября 2013 в 22:55

Пожалуй часть инфы можно взять отсюда: http://reviews.drom.ru/nissan/pathfinder/

если коротко, то машина хорошая. Но брать надо рейстал(если не новую) те 2010г.

По моей 27.12.2011г., 2.5, 190лс:

- расход город ~11, трасса ~9 это летом, зимой город ~13(+/-1л) ;

- приеместая, но сильно не кручу, тк расход сразу увеличивается;

- жесткая, но и хорошо, тк управляемость на высоте;

- плохое топливо чувствует, заправляюсь только на брендах;

- за 22,5т.км из серьезного ничего, все что случилось сделали по гарантии т.е. бесплатно:

а) на 9,5т.км стала тупить, больше 110км/ч не ехала вылечили путем заливки нового ПО, до сих пор все ОК,

б) по отзывной кампании: замена болтов на натяжном ролике,

в) на 22т.км сломалась пластмассовая хрень в ручке открытия задней левой двери, сейчас красят ручку(предложил поменять внутренности, сказали "это гарантия и на складе должна лежать поломанная деталь"), на днях поставят.

И ВСЕ. ТЬФУ три раза через левое плечо.

Пафик, те Следопыт, это рабочая лошадка: выносливая, резвая, проходимая(прошлогодние выезды за опятами тому подтверждение - раскисшие 5км с тракторной колеей) Но без фанатизма!

oleg9997
На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 21 сентября 2013 в 10:50

Спасибо!

Реально слышал много плохих отзывов по поводу надежности этого авто. А сейчас стал присматриваться, так как ищу вариант как раз в этой ценовой категории

На Nissan Pathfinder, Камаз 5411 изменен 21 сентября 2013 в 21:46

всем спасибо))))в целом может я и дорого купил,сравнить почти не с чем(по ценам)зимы бывают у нас будь здоров,а лечить машинку я сам могу,благо руки откуда надо...,а еже надоест продам:)

а после грузовиков,машинка как раз по мне,надеюсь не подведет:)

а еще есть решение облезания пластика в салоне,просто и доступно...обклеить карбоном..

art_niko
На Nissan Pathfinder 22 сентября 2013 в 21:05

Не замечаю пластик(посмотрите не будет ли выглядеть, как на корове седло). Только вернулся с грибов белых/маслят/польских машинка радует, чуть нажал газ - полетела...

На Nissan Pathfinder, Камаз 5411 19 ноября 2013 в 20:24

и так,накатав почти 10 000 км за этот период,скажу следующее,подвеска говно,даже если купить оригинал,далеко не теплый авто,при движении задним ходом по грязи,грязь закидывает даже на капот...,задние двери вечно в грязи,зеркала тоже,расход топлива умеренный от 10.5 до 12(город+трасса)постоянно требует внимания задняя дверь(смазывание силиконом резинки и замок)иначе зае..тесь её закрывать,на заднем бампере есть накладка ребристая,вот под нее набивает говна,и она в свою очередь мешает двери,на трассе боится коллейности(на любом приводе)в поворотах на 90-100 км\ч пытается сбежать из-под седока...выше скорость в поворотах даже не пробуйте...не стоит он этих денег ни новый ни б\у..

art_niko
На Nissan NP300 27 ноября 2014 в 15:57

Езжу третий год, никаких поломок даже по мелочам. ДТ кушает без проблем с любых заправок, даже старое, которое стояло в гараже года три и потемнело. Авто по качеству на уровне всех машин этого класса, не хуже ничем. Очень доволен. Это первое авто, которое я не буду продавать после гарантии.

Все объявления Nissan Pathfinder (2005–2010)