14 февраля 2008

Nissan Prairie 2.0

Добрый день всем автолюбителям и автопрофессионалам. Хочу сказать спасибо всем кто пишет отзывы на авто. Много информации в одном месте и ее легко анализировать. Приобрел свой Ниссан 4 года назад. Сильно при выборе не мучался, сел в машину товарища понял что на данном этапе мне подходит.

Что нравится

Высокая посадка, удобство входа в салон и выхода, вместительность багажника (особенно в разложенном варианте, брус 3м (40х40) 20 штук и еще детеныш 5 летний в кресле ни каких проблем, сразу оговарюсь спать в нем удобно только одному и только по диагонале. Диагональ - 1,72 м. прямо от разложенного сидения до двери багажника 1,50.) , на хоршей резине не плохая проходимость (хоть и передний привод), уверенно дежит дорогу на скорости (максимально разгонял до 150 км/ч больше не стал учитывая вораст авто, хотя км 170 думаю пойдет).

Довольно крепкая и мягкая ходовая (ходит 1,5-2,5 года при учете постоянных вылазак к водоемам, где дроги встречаются не так часто ну то что считается дорогами в Калининградской области - это зачастую наскоро закатанный в асфальт немецкий вековой булыжник, который очнь любит скидывать с себя детище прогресса), хороший свет, вместительность салона ( как-то производил экстренную эвакуацию связанную с дождем многочисленного семейства с дачи (52км от города), при этом не взять свеже выкопанную картошку по словам родителей расценивалось как преступление и того два мешка картошки + дочь в кресле на переднем седле, 4 взрослых на заднем, 3 мешка + какие-то пожитки в багажнике сердце кровью обливалось ,но вариантов не было доехали втесноте но в целости).

Недостатки

Расход топлива в городе 12-14л (правда я и езжу довольно эмоционально на сколько позволяет авто), надежность работы топливной системы ( поменял два бензонасоса), сверчки скрипящие каждый день по разному от чего возникают сложности в их поимке, звуко изоляция так себе особенно на 110 км и выше, работа спидометра это вообще неизведанный космос (показывает 75 а дядя милиционер говорит что 107, начинаю проверять по навигации и убеждаюсь что спидометр врет а не дядя, как давно врет не знаю.

2 года искал Кулибина чтоб сделал, а так ездил на глаз.), 1 скость в коробке вкл иногда только через 2 хотя коробку перебрал полностью с заменой всего что только можно, ручки задних дверей сломаны и давно хотя двери при определенном навыке открывают, недоступность некоторых деталей ( подушки двигателя из четырех через 5 мес. после заказа только 2 и без вариантов. дорожный просвет низковат. В целом авто эксплуатирую каждый день и оно меня довольно исправно возит.

Совет автора покупателям Nissan Prairie 2.0 1992 г

Если денежная сумма, которой вы распологаете позволяет вам купить какой-нибудь гольф, пассат, мицубу или еще что-то из "старушек-разволюшек", то есть смысл посмотреть на Прерию в целом очень даже не плохая машинка ( есть с постоянным и подключаемым полным приводом, климой и всякими мелочухами, да и движек японцы зделали двольно хороший).