Отзыв Nissan Primera 1.8 (2000 г.)

13 мая 2005

Nissan Primera

Купил случайно. пригнал знакомый. Хэтчбек. 1.8. Один недостаток — бежевый салон.

Приобрёл в конце октября 2004г. На спидометре 85000. Пригнан из Франции.

Сегодня на спидометре 102000, да съездил в Украину, в Черниговскую область, дороги
желают быть лучшими. Подвесочка о-очень умная — хавает практически всё! Движок вообще без нареканий, только масло поменял два раза, приёмистость просто супер.

стоит МКПП, так рычажок просто не чувствуешь! (перегонщику хороший коньяк даже поставил :-)) Комфорт? Багажник просто огромен — в АШАН двумя семьями ездим и три тележки легко входит, при том что 4 чела в салоне!!! На природе захотели отдохнуть? Складывайте задние сиденья, растилайте матрац, две подушки, располгайтесь поудобнее и… далее всё зависит от вас:) НИССАН сделал максимально возможным Ваш отдых! Лично я был поражён наслаждаясь закатом солнца через стекло закрытой двери багажника, вытянувшись во всю длину (мой рост 182 см)! И при этом я был не один ;-)

Ну что ещё написать? Расход бензина? Бака хватает на 900км по трассе если ехать примерно 80-100-110 и не много 130-160км/ч. Думаю если 90-100км/ч то хватит на все 1000км а то и более, вот поеду наверно в августе и специально испытаю. На тормоза часто не жму по-этому запас ещё приличный (износ 30-45% на сегодня!!! уж не знаю как прежний хозяин ездил, но при покупке машины износ был 15-25%).

Я не просто доволен, я очень доволен!!! Нет, думаю японец вне конкуренции!

Да, прибавлю ко всему — поясничную и тазобедренную подпорку водителя, регулировка подсветки приборов, регулир. наклона рулевой колонки, эл.зеркала с подогревом, все стёкла электро, климат-контроль, эл.корректор фар, плавные регулируемые задержки хода дворников, АБС, Музыка встроенная — 6 колонок и очень хорошие «герцы» на бассах. И многое другое. За это удовольствие 14000 долларов. Что скажете? Пока ещё ни чего не менял, кроме фильтров и масла конечно. Выпуск — конец ноября 2000г., Великобритания.

Совет автора покупателям Nissan Primera 1.8 2000 г

• Всё-таки если Японец, то может Ниссан?
  • Недостатки:
  • Если не считать бежевый салон, то может клиренса 14см покажется маловато, но это уж господа кто как ездит…

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!