21 октября 2008

Nissan Primera

Ну во-первых, здрасьте всем уважаемым автолюбителям!

Как и все, решила почитать для начала отзывы "монстров авто рынка". При этом задаток был уже внесен за новенький Ниссан премьера. Короче, сначала я чуть не до слез расстроилась, да что ж это такое, ругают ругают и ни конца ни краю.Потом отметила очень интересную особенность- отзывы очень противоречивы- где ругают подвеску, где хвалят ее за "классное держание дороги" и так во всем.

Теперь мои впечатления. Что касается того,что не видно капота, господа, если Вам нужно лицезреть капот до "губы", то, извиняйте, покупайте джип и проблем не будет.Меня вполне устраивает и так. Шум в салоне, присутствует, но не более чем, везде, ни на одной из машин, кроме ягуара я не видела приличной шумоизоляции, так что не слышно ни резины, ни некоторого скрипа салона. И потом, мужчины, даже, как многие считают несообразительные женщины, помнят поговорку-не подмажешь-не поедешь! Баллон вэдэшки решает очень многие проблемы с шумом замков, и полозья сидений, тоже не грех смазывать иногда.

Торпеда -супер, очень интересное решение,у меня пока не шумит. Оптика нормальная за такие деньги,впрочем на трассах ночью бывает маловато для людей, кто пользуется линзами или очками, но опять же -ксенон всегда к нашим услугам. Про вход в поворот на скорости 90 км/ч в 90-градусный поворот- я ужо совсем молчу-робяты-это не спорт-кар, а хороший, удобный авто для ценящих себя и свой комфорт семейных людей! Он позволяет почти все водителю с активной(!) манерой вождения. А по поводу сравнения отечественных тазов и ниссан премьеры-РяДом НЕ ВАЛЯЛИСЬ и не будут ближайшие лет 50! Мой совет- вполне приличное авто за такие деньги (ну не роллс-ройс и что?). Роллс-ройсы стоят других денег.Не надо ждать совершенства,его нет, а авто-очень даже жжет!

Автомобиль имеет свое лицо, яркую индивидуальность,свои повадки, и формирует тем самым небезразличное к себе отношение. А сняли ее с производство в Англии только из-за того,что она стала конкурентом плохо продающемуся Ниссан Тиана.

НаToyota Corollaизменен 28 декабря 2008 в 12:54
По поводу подвески. У ниссиан примера она жестковата, что повышает управляемость автомобиля. !Здесь кому как нравится!, одни любят спортивный и агрессивный стиль езды, соотв.
подвеска должна быть жесткой, другие наоборот предпочитают неспешную и комфортную езду,
значит подвеска должна быть более мягкой. Поэтому отзывы противоречивы.
НаSubaru Forester, Toyota Auris28 декабря 2008 в 14:17
А в итоге непонятно совершенно- неужели за 4 года ну ничегошеньки не поломалося не застучало?прям таки идеальное авто да к тому же имеет свое лицо, яркую индивидуальность
НаYamaha YBR 125, Nissan Teana20 января 2009 в 00:53
На счёт того, что Primera стала конкурировать с Теаной и поэтому её сняли с производства, полностью не согласен.