Nissan Primera 1.8
2004 г.

Отзыв Nissan Primera 1.8 (2004 г.)

7 марта 2010 → пробег 150000 км

Ниссан Примера Р12, плюсы и минусы.

Машину купил с пробегом 95.000, наездил + к указанному пробегу ещё 50.000.

За два года эксплуатации выявлены следующие преимущества и недостатки.

Преимущества:

1. Фантастический не устаревающий внешний и внутренний дизайн авто, часто подходили с вопросами, а камера заднего хода профессиональная с видеозаписью, евроспорт по монитору смотришь т.п.
  2. Коробка автомат выше всяких похвал.
  3. Цена на расходники в сравнении с другими японскими марками намного ниже и это факт. А на крупные детали, к примеру, менял рулевую рейку в оригинале и мне она обошлась 24500, на Митсубиси Лансере нового поколения данная деталь стоит в оригинале за 100000 рублей.
  4. Камера заднего вида дает умопомрачительный обзор при езде задним ходом и что самое главное — данная опция была доступна в базовой комплектации авто. Подумайте только, даже в настоящее время на автомобилях данного класса, а то и выше, камера заднего хода в базовой комплектации является сверх опцией.
  5. Панель приборов, может кому и дико видеть тахометр и спидометр по середине консоли, но уверяю Вас, что такое расположение весьма и весьма удобно, привыкаешь буквально с первых минут вождения, а в дальнейшем будет уже все равно где находится щиток приборов.
  6. Материалы отделки салона на высоком уровне. Да, признаю, что сверчки появлялись, но к тому времени, когда они появились, машина эксплуатировалась уже 5 лет. Согласитесь, что при наших климатических условиях, когда лютый мороз сменяет жара, у многих машин классом и повыше те же самые насекомые заведутся.

Недостатки:

1. Плохая шумоизоляция, хотя у меня была рестайлинговая модель и производитель уверял, что устранил проблемы в шумоизоляции, но это оказалось ложью и основными изменениями стали только слепая панель и обивка дверей.
  2. Двигатель слабый. Он уступает, несмотря на свои 116 л.с., в разгоне даже ВАЗ 2110, к тому же имеет свойство умирать на 120.000 пробега (у меня такого не было), но на 4 таких видел, как оно происходит.
  3. Японский производитель хвалится качеством электрики? В данной модели постоянно возникали проблемы со штатной сигнализацией, особенно когда морозы сменялись оттепелью. Скопившийся конденсат проникает под обшивку багажника, где установлен колокол сигнализации, и беспокойные дни и ночи владельцу обеспечены.
  4. Регулировка сидений «вперед-назад» при включенном двигателе давало такую фантастическую функцию, как выведение сигнала неисправной подушки AIR BEG на панель приборов (устраняется на дилерском центре за 10 минут при наличие времени и денежных возможностей в размере 2500 руб.).
  5. Лакокрасочное покрытие вообще чудо, в рекламном буклете, который любезно мне отдал предыдущий владелиц, сказано, что лакокрасочное покрытие проверялось от жаркой Калифорнии до холодной Финляндии. Не знаю, как в этих странах, но у нас в России при малейшем сколе или царапине появлялась ржавчина и непонятно зачем было проверять в Калифорнии, на чей рынок данное авто вообще не поставлялось.
  6. Руль при —40 по С и ниже сходит на полном серьезе с ума, при любом повороте которого сами по себе переключались радиостанции, делался звук громче или тише, включалась CD магнитола, благо данная неисправность не перешла на круиз-контроль. Неисправность исчезала после того, как салон прогревался до + 27 по С и данная температура сохранялась на протяжении 2 часов.

Машина весь неплоха, но до 120 000 пробега, потом может потребовать немалых затрат. При учете того, как данная модель теряет в цене, думаю, что связываться не стоит, кто задумал купить с двигателем 1,8.

Совет автора покупателям Nissan Primera 1.8 2004 г

Достоинства:

Недостатки:

На Ford Focus 7 марта 2010 в 18:57

его выпускают еще? хорошая машина, один раз прокатился, очень понравилось

02rus
На ВАЗ 2112 8 марта 2010 в 13:53
Нет, не выпускают. Р12 сняли с производства ещё в конце 2007г. Примера как модель вообще с того времени снята с конвейера.
На Skoda Octavia, Nissan Primera изменен 7 марта 2010 в 19:10

Nissan  был хорош но до 12-й модели к тому же двигатели серии QG не совсе удачные.

На Audi Allroad 7 марта 2010 в 19:45

Ниссан выпускает хорошие бюджетные машины машины, спору нет. Но улыбнулся манере автора излагать свои мысли, особенно эпитеты в превосходной степени. Ну например:

Камера заднего вида дает умопомрачительный обзор при езде задним ходом

Считаю недостатком, когда наступает умопомрачение при езде задним ходом.

На УАЗ 3909 изменен 7 марта 2010 в 20:07

работал у нас сотрудник с такой машиной - часто с ним ездил, был несколько разочарован - ожидал большего:

двигатель правда для 1,8 слабоват, несмотря на МКП, что у него была

шумоизоляция так себе

дизайн, как только появилась, мне очень нравился, но уже сейчас не кажется такой уж стильной

оригинальная панель с центральным расположением приборов, на мой взгляд - красиво и сделано хорошо и форма и исполнение

пластик салона на ощупь - не очень, экран камеры заднего вида, на котором инфо бортового и  аудиосистемы - мне не понравился - матрица на нем дешевая, с низким разрешением и блеклыми цветами, хотя свою функцию выполняет, камера заднего вида - правда удобно

дороги у нас плохие и подвеска мне показалась слабенькой, с недостаточной энергоемкостью

еще был случай - как то он на гололеде на ней улетел с дороги, скорость была не большая и машина на первый взгляд пострадала не сильно - только вырвало рычаг передней подвески, машина была свежая, на гарантии, но не застрахована, для ремонта была отогнана к официалам - так за востановления этой неисправности с него взяли около 60 т.р.! он был неприятно шикирован

инженер
8 марта 2010 в 09:29

Согласен, с 2л. двигателем совсем другое дело.

На Kia Sorento 7 марта 2010 в 22:38

Внешне авто вне времени.

На тему 120т.км. - вопрос упирается в своевременную ампутацию катализаторов. Если это сделано - вуаля, у товарища 241т.км. пробега!!!

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 8 марта 2010 в 09:04

"Японский производитель хвалится качеством электрики?" - не путайте японские машины выпущенные в японии с машинами выпущенными за её пределами, например тойота калдина(япония, вроде бы 210 кузов не колхозница) и тойота авенсис универсал(англия) - (98-2000 г.в.) это одинакове с виду но разные по качеству авто

На Acura TSX 8 марта 2010 в 10:50

пока ниссан с французами не свзязался, хорошие машины делал

lefinity
На Citroen Xsara Picasso 8 марта 2010 в 12:09
ниссан, связавшись с рено, скоро свяжется с ВАЗом и будет совсем плохо ниссану-((
На Renault Scenic, Renault Megane 8 марта 2010 в 13:54

Если бы Рено не помог Ниссану, его, последнего уже бы не было....

На работе катаюсь на такой машине, только коробка механика. Так, что имею право на объективную оценку. Мне эта машина чем то нашу десятку напоминает, такая же ватная вся какая-то.... шумка неплохая, камера заднего вида го...но полное не смотрю на нее вообще. Климат контроль очень посредственный, сиденья удобные. Двигатель 1.8 л. не удачный, ест сильно масло.По трассе быстрее 110 км/ч ехать не комфортно Пробег сейчас 106 тыс км. Гонял на диагностику результатом которой стало:

Замена рулевой рейки

Замена насоса ГУРа

Замена рычагов передних

за все с работой 66 тыс. руб.

Да,

еще забыл, воет как-то не так коробка, у друга кстати механика на Примьере накрылась на 100 тыс пробега....

каба
На Acura TSX изменен 8 марта 2010 в 17:55

и чем он ему помог интересно? своими дизелями никому не нужными? без рено ниссан такое убожество никогда бы не сотворил

lefinity
На Volkswagen Passat 8 марта 2010 в 22:09

Как раз у Renault дизель и есть самый надежный и наверное один из самых хороших{#thumbs_up}

каба
11 сентября в 12:45

Вот читаю весь этот бред и хирею (

Владеют машиной с 2002 года сейчас 2016

Блин я за все время в эту машину вложил денег до 1000$ при учете того что таки кольца я поменял на 30 тысячах !!! Да был клсяк и что ? У меня уневерсал сейчас на спидомитре 400 тысячь я на нем 2 дома построил.

А вы тут ересь всякую пишите и не стыдно ???

Такое ощющение что у вас и машины такой с роду небыло ...

Да у машины есть ряд болячек как рулевая рейка причём она лечится 3 сальниками ценой 2$ каждый !!! АУ народ откройте глоза и почитайте форум тех кто действительно ездит на этих машинах .

А сравнивать эту машину с жигулем это всеровно что сравнить .... С пальцем !

На Kia Cerato, Chevrolet Lacetti 9 марта 2010 в 02:28

Машина интересная, подобных предложений до нее на рынке не было, нет, и что-то подсказывает - уже и не будет.

На ВАЗ 2112, ВАЗ 2110 9 марта 2010 в 12:42

у меня ниссан с правым рулем 2х литровым движком и коробкой автомат вариатор.все устраивает проблем с шумкой нет с электрикой не одного глюка. возможно сказывается место сборки.что касается ржавчины некаких намеков хотя машине 6 лет.

14 декабря 2012 в 13:13

Случайно наткнулся наотзывы о данной машине, и хочу ее защитить, такого БРЕДА от людей которые проходили мимо нее, или которым давали прокатится на работе я не слышал. Я свою продал 2 месяца назад. Р-12 1.8 механика английской сборки средняя комплектация. Внешне и внутренне на любителя но досих пор немогу найти аналогов по удобству и практичности. Большой багажник, удобный экстерьер, задним пассажирам море места, НИРАЗУ за 8 лет эксплуатации не было проблем с электроникой, трассу держит замечательно - 180 Крым больше нет смысла, о каких 120 говорят, у жены микра на трассе 150 без проблем!!!, прослойка между креслом и рулем может недоделана если она 120 не едит, клиренс по сравнению с новыми седанами того же класса позволял на выходных добраться до любых мест рыбалок и охот, расход по городу летом 8,4 зимой 9,5, причем езда динамичная. За все время эксплуатации 200.000 переедание амортизаторы, корзину коробки передач, колодки, шетки стартера,Масла да фильтра. ВСЕ!!!!!!!! Лакокрасочное как у всех японцев но как сейчас красят эколаком вот это да. Так что цена и качество соответствуют.

Все объявления Nissan Primera (2004–2008)