Отзыв Nissan Primera 2.0 D (1992 г.)

14 июля 2008

Nissan Primera 2.0 D

Эксплуатировалась мной данная машина в славные студенческие годы с июля 2006 по октябрь 2007 г. За это время наездил около 15 000 км по очень разным дорогам (в т.ч. в условиях бездорожья) и в очень разных погодных условиях (все сезоны). Честно говоря, машина оставила смешанные впечатления, что и отразилось в оценках. Из плюсов могу отметить: неубиваемый дизельный мотор и ТНВД (пожалуй, самые надежные в этом классе), достаточно крепкую (правда, и очень жесткую) подвеску, хорошую эргономику (расположение органов управления) и отделку салона (для 1992 г. — супер!!!), неплохой по антикору кузов.

Из минусов: слабые сцепление (у возрастных машин — у свежих сцепление не доставляет хлопот очень и очень долго) и МКПП (хоть и приятную в переключении), очень сложную для такого года электрику (и, честно говоря, не самую надежную), высокие цены на запчасти хорошего качества (я здесь не имею ввиду оригинал — просто нормальную Корею или даже Польшу — диск сцепления — 50 $, трос спидометра — 40 $, трос ручника (1 из 3 его компонентов) — 50 $). Лично мое мнение: хорошая, но быстро стареющая машина — не советовал бы сегодня брать машину в данном кузове — может оказаться слишком много нюансов.

Совет автора покупателям Nissan Primera 2.0 D 1992 г

Подумайте, прежде чем брать такого старого японца — да, японцы — классные машины, но не в таких годах.
На ВАЗ 2112 изменен 15 июля 2008 в 12:32
На сцеплении всё зависит от пробега,а не от года выпуска авто. У меня на такой же оно накрылось в 240тыс.км.
На Porsche Cayenne изменен 15 июля 2008 в 12:42

Даже не от пробега, а от использования. Например 30 000 км по городским пробкам равно 300 000 пробега по траcсе и не только для сцепы.
На Nissan Primera 1 мая 2015 в 21:25

Все дело в том, что почему-то после определенного пробега именно у этих машин оно начинает очень быстро накрываться - хороший комплект отхаживает тысяч 30-40. Знаю не только по своему опыту - еще от нескольких владельцев