Отзыв Nissan Primera (2005 г.)

7 апреля 2006

Nissan Primera

Nissan Primera я купил в Ноябре 2005 года, у официального дилера в Москве. Взял с 2.0 л. двигателем и в самой полной комплектации Tekna, так как непризнаю авто в базовой обертке., машина чёрного цвета, очень красиво смотрица в этом исполнении. Конечно, пришлось добавить денег, но совсем немного. Дополнительно поставил защиту картера и брызговики, так же купил фирменные Ниссановские коврики. Меня примера привлекла своим модным и очень красивым дизайном, она показалась мне самой красивой машиной из той ценовой категории, к которой она относится. Спереди машина смотрица даже очень привлекательно, вообще из-за смещённого вперёд двигателя в салоне очень просторно, что порадует высокого водителя или пассажира сидящего спереди, плавно перейдём в салон. В салоне примера, как я уже сказал очень просторная по сравнению с другими авто своего класса, например Маздой 6. Очень привлекательным мне показался щиток приборов расположенной по центру салона, который при запуске двигателя загорается очень яркой оранжевой подсветкой, которую очень хорошо видно как днём при солнце, так и ночью. Вообще это очень удобно, что приборная панель расположена по центру, во-первых, это непривычно для других водителей, так это ещё оказывается намного лучше, чем торчащий из-за руля щиток приборов, в который нужно умудриться посмотреть на ходу, при этом всегда мешает руль, а на примере слегка отклонив глаза можно рассмотреть всё что нужно. Так же отлично расположена главная панель управления, над которой возвышается большой ЖК дисплей, с множеством разнообразных и главное нужными функциями, на нём можно узнать всю интересующую вас информацию, например расход топлива, или давление в шинах. Ну а если очень захотеть и за дополнительную плату поставить в примеру TV Tuner то можно будет наслаждаться любимыми телепередачами стоя в пробке, что я и зделал, это обошлось ещё в 800$, ну да ладно. Материалы, которыми отделан салон очень качественные, пластик очень мягкий и приятный на ощупь, вообще в салоне всё продумано и предусмотрено, дизайнеры постарались сделать удобный и красивый аVтомобиль. Задним пассажирам тоже повезло, сзади очень просторно, достаточно места для ног, да и до потолок довольно таки высокий. Очень мягкие, а главное удобные сидения, да, кстати, передние сидения с поясничной поддержкой, которую водитель и пассажир может настроить по своему желанию. Так же мне понравился, дополнительная печка в задней части машины.

Вообще в примере очень хороший климат контроль, и кондиционер. Печка работает отлично, очень хорошо греет.

Теперь двигатель, как я уже говорил двигатель у моей примеры 2.0 л. мне хватает, так как двигатель очень резвый, а главное экономичный, что очень важно в наше время, когда бензин дорожает каждый месяц. Двигатель очень тихо работает, при холостых его вообще неслышно, а на скорости и при больших оборотах он стабильно и тихо работает. Примера резво трогается с места, мне это очень нравится. Да и управляемость у неё просто отличная. Очень хороший круиз контроль, он очень умный, может и притормозить на спуске и газу добавить на подъёме. Единственное к чему я не мог привыкнуть месяц, так это к жёсткой подвеске, но потом привык и всё стало на свои места, это единственное в чём сплоховала примьера, вообще подвеска надёжная, можно сказать неубиваемая, как раз для России, с нашими то дорогами. У примеры хорошая плавность хода.

Отдельного внимания заслуживает камера заднего вида расположенная на номерным знаком, которая очень помогает при парковке, в салоне на ЖК дисплее можно разглядеть все, что происходит сзади, вплоть до миллиметра.

Да ещё в прмере очень качественный звук, 6 динамиков хорошо воспроизводят музыку и басы.

Я чуточку не разочаровался, что купил Примеру, эта машина стоит своих денег, до последнего цента.

Совет автора покупателям Nissan Primera 2005 г

Брать нераздумывая, ото классная машина, для классного человека. Не бойтесь выделиться из толпы, и если небоитесь, тогда Nissan Primera лучшее средство для этого.
Достоинства:
  • Внешний вид

• Качественные материалы

• Экономичность

• Ресвый двигатель

• Просторный салон и багажник

• Удобный салон

• Прочная подвеска

• Неприхотливость
  • Недостатки:
    Жалко что это не полный привод, если бы ещё был 4х4 да и посадку повыше, тагда это был бы атомобиль мечта!!!

Все объявления Nissan Primera