Отзыв Nissan Primera 2.0 (2003 г.)

10 декабря 2003

Nissan Primera

Добрый день. Машина новая и куплена в салоне «Автокей». Честно говоря, впечатления от качества моей машины (либо предпродажной подготовки салона) сложились не очень. Начну сразу и с плохого: в первую неделю загорелись все датчики приборной доски. Это АБС, ESP, антизаносная и все остальные. Ввиду своей неосведомленности думал, что так и должно, ведь машина то новая. Позже все оказалось наоборот. Устранив эти неприятности по гарантии (сказали, отвалился какой-то проводок) и, отмыв машину после салона, обнаружил несколько царапин и вмятин, но это, наверно, уже претензии не к производителю, а к салону. После второй недели эксплуатации — отказал замок задней двери (дверь теперь вообще не открывается) и очень сильно разболтался замок передней водительской двери. Последующие дни «наслаждения» качеством Nissan Primera показали (неожиданно) жидкокристаллические подтеки на дисплее компьютера и очень неудобные передние сидения, особенно водительское. Задний подголовник, настолько загнут вперед и зафиксирован, что невозможно держать голову за рулем, не наклоняя ее вперед. Может это мировые стандарты, что сомнительно, но шея после двух часов вождения просто отекает. Про настройки положения передних сидений я вообще в шоке. Жигули в этом плане, наверно, даже лучше. К недостаткам также могу отнести — гремучая обшивка передних дверей, очень НЕдинамичный двухлитровый двигатель. Может это все мой автоматический вариатор не КПП, но просто смешно смотреть, как при обгоне, он автоматически выставляет стрелку тахометра на 6 и очень долго мучается, пытаясь совершить маневр. Напоследок хочется добавить, что во время дождя или влажной погоды — печка (если не включать климат) просто как назло делает все возможное, чтобы стекла как можно быстрее запотели. Обогрев ног для задних пассажиров в это машине просто не предусмотрен. Очень большие подозрения, что у нас в России (тайно) открыли подпольное производство этих машин. Ну а в общем, несмотря на все недостатки, машина престижная и очень хорошо смотрится в потоке.

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!