Отзыв Nissan Primera 2.0 TD (1997 г.)

3 ноября 2004

Nissan Primera

Это у меня вторая Примера, первая была P-10 машина хорошая но ездил я на ней недолго поэтому не ломалась. Вторая попалась 2-литровый турбодизель, сначала опасался дизеля по незнанию но после запуска в 38 гад. (машина была куплена в Заполярье и перегонялась.) отношение изменилось. Пробегал я наней уже 40 тыс. по разным дорогам и Европейская часть России и Сибирь проблем больших нет.

Основные расходы плановые (колодки, масло,фильтра.). Здесь в отзывах уже писали, что русские пыльники на ШРУСы ставить себе дороже, проверил на себе, согласен полностью. Предидущий хозяин поставил наружние от Нивы силикон, 10 тыс. и все попал на гранату и второй пыльник. Предстоит замена нижних рычагов, тоже продинамил пыльники на шаровых(скорее всего виноваты северные морозы и глубокие колеи, это моё мнение.) Пока больше ни чего ломалось, пробег 145тыс,км. Перегонял из Нового Уренгоя до Воронежа имея всего один ключ 10 на 12, (дело было в январе) и тот непригодился, не точто на ВАЗ-2108, на ней без набора инструмента по городу ездить нельзя.

Совет автора покупателям Nissan Primera 2.0 TD 1997 г

• Машина неприхотливая, надежная. Я думаю хороший выбор человеку который любит ездить а не чинить.
  • Еще советы
    Достоинства:
  • Дешовое топливо, маленький расход.

• Недорогие запчасти и сервис.

• Надежность.
  • Недостатки:
  • Замена достаточно дорогого масла через 5 тыс.км.

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!