Nissan Qashqai 1.6
Воронеж

Отзыв Nissan Qashqai 1.6 (2008 г.)

14 января 2009 → пробег 1000 км

Мой желанный автомобиль

Привет всем автолюбителям! Хочу написать свой отзыв о машине. Мой любимый муж купил мне на нашу годовщину свадьбы (10 лет) Nissan Qashqai. Заказывали в августе, получили перед самым любимым всеми праздником Новым годом. Нам просто повезло с дилером и менеджером, все прошло (покупка, оформление) очень быстро, с подарками.

Комплектация SE двиг. 1.6. Многие не станут дальше читать, подумают что не стоит тратить время, чем может удивить эта машина? Но эта машина выбиралась очень долго (прочитала почти все отзывы про Qashqai — сравнивала многие машины)! Могу сразу развеять все мысли нехорошие о двигателе 1.6, которые появились у меня и у мужа в период ожидания машины, а тот, кто это писал, никогда не ездил на этой машине или сравнивает ее с гоночным автомобилем. Да, я согласна, это не БМВ, Ауди, Мерседес — не у всех в тумбочке 2 миллиончика найдется, а кто-то и без помощи родителей машины покупает.

Когда покупали муж сомневался, хотел Митсубиси Лансер 10, но сейчас очень доволен, особенно когда сосед по гаражу замучился пороги чистить и по рельсам ползать на брюхе (у него Лансер 10 с обвесом). Пробег пока небольшой 1000км, как только пройдем 1600км (обкатка нового двигателя в щадящем режиме) обязательно напишу еще. А самое главное — машина пришла в обновленной комплектаций резина R17, разъем под МР3 (кому-то этого очень не хватало, хотя это было в дорогой версии) новая решетка радиатора. Удачи!

Совет автора покупателям Nissan Qashqai 1.6 2008 г

Если очень нравится-берите, не пожалеете (но только для семейных или спокойных людей, которые ценят комфорт и безопасность). Любителям агресивной езды — лучше пройти мимо!!

Достоинства:
  • Внешний вид
  • Хороший обзор
  • Удобные зеркала с электроприводом (кстати очень спасает в пробках и на парковке от любителей прижаться плотней)
  • Климат работает хорошо и быстро согревает машину
  • Мех. коробка очень удобная
  • Много карманов для мелочей
  • Удобные передние кресла с боковой поддержкой
Недостатки:
  • Нет
На Kia Picanto, Honda Tact 14 января 2009 в 15:01
прочел и ничего не понял.А по поводу сравнения это глупо,потому как ваш кашкай стоит 650-700тысяч на механике и за эти деньги вы нигде не купите ни мерс ни ауди ни бмв.Поэтому они для сравнения не подходят и гонятся с ними не нужно.А вот одноклассники например сузуки SX4 вот это прямой конкурент кашкаю.И привод полный за эти деньги.форд также можно рассмотреть с опелем,киа-вот ценовой диапазон этой ниши.
Машин хороший но я считаю что если он предназначался как кроссовер то и брать нужно с полным приводом.Моё личное мнение.Я бы для себя взял сузуку
дмитрий25
На Kia Sorento 14 января 2009 в 21:50
Привод полнй только у Опель Антары..он подороже будет вроде.
дмитрий25
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 15 января 2009 в 17:44
Видел SX4 как говорится вживую со всех сторон, так он просто маленький какой то если его солёным рассолом сбрызнуть и на солнышке оставить то но и до смарта доберётся а если и сравнивать по цене то скорее всего с Тюссаном или Спортиджем у форда и опеля ничего подобного нет, а полный привод нужен далеко не всем
На Ford Fusion изменен 14 января 2009 в 15:15
машинка хорошая я считаю, просто многи любят обосрать машину,полить грязью,т.к.ездили на более дорогих и крутых тачках, и соперников ему в этой ценовой категории (МКПП ,1,6 переднепр) я считаю только сузуки SX-4 и dodge caliber,а его ставят на одну полку с X-trail,CR-v, Rav4,OutXL это не правильно, я считаю кошак на класс меньше этих машин, а в топовой он не стоит своих денег,а вас ПАНТЕРА поздравляю с прекрасной покупкой, катайтесь и не обращайте ни на кого внимания ;)
kabuum
На Kia Picanto, Honda Tact 14 января 2009 в 15:28
Полностью согласен.Додж конечно хорошо но дорого.И кошак в фуле не стоит своих денег уж лучше Х-треил но в комплектации поменьше.
На Volkswagen Tiguan 14 января 2009 в 15:17
каждый выбирает машину ДЛЯ СЕБЯ,и отзыв пишет потому как кто то еще ищет такую же .Пусть их не 100 человек,но они есть.Меня одно смутило-ОБЗОРНОСТЬ стоит в достоинствах
legion8607
14 января 2009 в 16:19
Поздравляю Вас с покупкой!!! Ребята,не ругайтесь,девушка от души написала-сразу видно,что ждала машинку!!! И еще-немаловажно!!!Автор написала,что купили САМИ,т.е. лишних денег не было!!! Мне лично Кашкай не нравится,НО за свои деньги-он рулит! Обзор у него действительно не очень,но привыкнуть можно)))
legion8607
На Ford Fusion 15 января 2009 в 14:17
согласен, с обзорностьютам не на высоте, особенно заднее стекло, но это дело привычки
На Kia Rio, Citroen Xsara Picasso 14 января 2009 в 16:54
А мне нравится, очень очень и еслиб не этот кризис то задумался бы о покупке такого, в кредит. Но если в топ версии смотреть то проще и лучше X-Trail взять, кстати знакомый так и сделал... приехал за Кашаком а укатил на X...
andrey84
14 января 2009 в 17:07
Кризис закончится,а там,глядишь,еще что-нибудь не хуже предложат;) КУпите,обязательно!!!
На Mazda 626 14 января 2009 в 18:00
Не надо киу и форд в одну компанию с ниссаном. Кашкай крепкий середнячок, ликвидность и малое падение цены. Хороший выбор, удачи милому автору!
На Audi A6 14 января 2009 в 19:46
А мне показался тесным каким-то... Даже в Пежо-206 комфортней чувствовал
aassaa
На Volkswagen Passat 14 января 2009 в 21:22
А мне показался каким то слабым двигло 1,6 для такой большой машины.Хотя для женщины куда хватает.
На Suzuki Grand Vitara 14 января 2009 в 22:20
какой смысл в подорбных "отзывах"?
На ВАЗ 2112 15 января 2009 в 05:28
На 17-х катках?! вот это да... Блин, чем свежее модели, тем больше размерность ставят. Такими темпами скоро догоним и перегоним грузовики-камазы....
terrorist
4 марта 2009 в 10:01
да к тому же надо понимать, что одна резина на 17-е диски будет стоить дороже чем такая же на 16 вместе с литыми дисками, так что это скорее минус чем плюс
На ВАЗ 2114 15 января 2009 в 14:45
Я вообще не очень понимаю смысл данной машины, если и брать кашкая то только 2л и 4х4 привод. Иначе псевдопаркетник какой то получается.
grigovitoldo
На Nissan Qashqai 16 января 2009 в 23:33
А вы в курсе что у него не всегда полный привод(2л и 4х4) а только подключаемый а так он такой же как у меня. В городе да в пробках все стоят- с полным или переднеприводным.
На Opel Astra 15 января 2009 в 20:44
Если очень нравится - берите - это главное в машине... Автору 5+. Так и надо покупать... И мужу Вашему 5+. Поздравляю с удачной покупкой...
Зря вы девушку ругаете, человек счастлив, поздравляю с покупкой! Только зря, что резина 17, не комфортно будет ездить, автомобиль жестковатый, а тут еще резина низко профильная.
На Mazda 626 16 января 2009 в 23:00

Разумно. Правда натуральная? Восхищен!shade

еак
На Nissan X-Trail, Nissan Qashqai изменен 17 января 2009 в 22:28
Конечно нет, только никому не рассказывай!
На Nissan Qashqai 16 января 2009 в 23:28
Большущее спасибо всем кто за меня порадовался.
16 января 2009 в 22:46
skelet541
16 января 2009 в 23:37
А у самого какой?
19 января 2009 в 22:10
машина хорошая.но кто мне скажет,у кого лопался рычаг передней балки.машине год и вот такая фигня.причем ездил аккуратно.ударов не было.
На Citroen C5 19 января 2009 в 23:21
поздравляю с покупкой! от всей души! То что Лансер не стали брать,правильно. Машина шумная,действительно очень низкая,с Кашкаем не сравнить. намучались бы по любому. Вобще считаю Лансер пацанской машиной. Это моё мнение. Весма уважаю женщин,которые ездят на механики. Машина типично женская. так что желаю удачной эксплуатации. И ещё,спасибо за поддержку отзыва о C5.
24 февраля 2009 в 13:14
а что там хорошоего кроме чуть высокого просвета? на астре 16 см, на кашкае вроде 18, в чем фишка то?
dim
Не 18, а 20.
На Nissan Qashqai 24 февраля 2009 в 20:15
Молодчина! нашел с чем сравнивать.
25 февраля 2009 в 15:59
если 20, то в принципе есть смысл
dim
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 25 февраля 2009 в 16:07
а 20 - это как? в диаметре? :-)
Все объявления Nissan Qashqai (2008–2010)