Отзыв Nissan Qashqai 2.0 4WD (2008 г.)

23 января 2009 → пробег 18000 км

6 месяцев позади

Покупал машину жене ей очень понравилась, да и сейчас за уши не оттянешь))

Но случилась неприятность — попал в аварию на своем авто и пришлось на время пересесть на кашак(О плюсах этой машины написано много, поэтому напишу о том, что не понравилось. Очень жеская подвеска бухает по поводу и без, лежачих полицейских проезжаешь с таким ощущением, что мешок картошки просыпал в багажнике. Шумоизоляция тоже где-то есть, но не на нем, шум на скорости выше 120 очень ощутим. Ну а там, где плохая шумка — плохая и музыка, прием радиосигнала не устойчив, бывают и очень часто помехи, диски проигрывает приемлемо.

У меня комплектация LE+ с монитором, камера заднего вида — приятная вещь и это единственный плюс монитора, т.к навигация по России не работает (нет диска и скорее всего не будет), а переплачивать за камеру и монитор 70тыс думаю нет смысла. Климат-контроль раздельный, но это как-то не ощутимо, кондей работает приемлемо, но вот печка прогревать авто вообще не хочет и это еще не было морозов(.

По салону — передние сиденья удобные, с помощью регулировок устроиться можно, сзади два взрослых не больше, салон кожа, но что-то с трудом вериться, что это именно она, скорее всего кожзам. К тормозам тоже придеться привыкать. По ходовым качествам в полне устраивает, 170 км/ч едет без особых усилий, вариатор на твердую 5, проходимость тоже на уровне, конечно по говнам не лазил, но в городе в самый раз.

Теперь о расходах: ТО-0 5 тыс, ТО1 —13000тыс, в эту сумму входит замена масла, доливка всех жидкостей, замена свечей, топ фильтра, фильтра салона ну и так подтянуть, смазать, короче потянуть время и срубить бабки))) Да еще на ТО-1 заменили амортизаторы по гарантии (правда мозги поеб…), стало потише и помягче.

В общем машиной доволен, за такие деньги приличный вариант, главное жене нравится))

Совет автора покупателям Nissan Qashqai 2.0 4WD 2008 г

Если покупать — то не LE+, а LE и полный привод обязательно, иначе нах не нужен.

Достоинства:
  • Полный привод иногда спасат
  • Высокая посада
  • Габариты
Недостатки:
  • Печка не греет вообще
  • Музыка на 3
  • Подвеска
  • Шумоизоляция

23 января 2009 в 18:43
Не понял я Вас,столько недостатков описали,и не пустяковых,на ТО грабанули,машина наверно 900.000руб стоит и в конце "машиной доволен"!!!Я понимаю,если не было выбора,а так......Помоему косые обнаглели,до нельзя!
saabr
На Honda CR-V 27 февраля 2009 в 10:18
авто собирают в англии а не "косые" это так к сведению :))
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 23 января 2009 в 20:27
У самого было ТО-1 на котором меня как и всех на....е....али типа мы 24 операции выполняем с вашим авто а это протяжка продувка доливка осмотр из всего перечисленного мне в автосалоне реально только замену масла произвели и то кое что на место поставить забыли после этого я про это гарантийное обслуживание тоже забыл любой авто - новый свои гарантийные отходит без особых проблем а в случае чего так называемый гарантийный ремонт ещё доказать надо а доказывать Вам прейдётся
На Suzuki Grand Vitara 24 января 2009 в 03:08
насчёт камеры согласен. можно за 6-8 тыс. поставить парктроник.
а вот 1 ТО дороговатое что-то. и зачем на 13 тыс свечи менять? первый раз слышу
opos
На Nissan Qashqai 24 января 2009 в 18:52
А что про ТО-1 Я приехал к официалам скоко надо столько и дал а то гарантия))
opos
На Nissan Qashqai 27 января 2009 в 15:52
В комплектации LX уже идёт заводской парктроник, правда без дисплея (звуковой). Замечательно работает.
На Nissan X-Trail, Hyundai i30 24 января 2009 в 23:38
Мне в кашкае обзорность не особо.... А так на вкус и цвет.... Карандаши у всех разные.....
1 февраля 2009 в 04:25
мне в автосалонах признались, что щас даже на Камри кожзам ставят, а не кожу (то же самое на Hyundai NF). Но на кашкае "кожа" вообще дермантиновая. Брать ее не стоит ни в коем случае!
На Opel Frontera 5 февраля 2009 в 22:58
Люди подскажите, а какую скорость максимум можно развивать на полном приводе без последствий для муфты?
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 10 февраля 2009 в 21:38
нравилась машина пока в ней не поездил (брал на тест-драйв). динамика понравилась, а вот внутри места маловато будет. при росте 188 см сам за собой сесть нормально уже не смог. да и потолок неприятно давит сверху. жаль, аппарат реально нравился.
27 февраля 2009 в 14:44
странная тема, когда пишут про ваз что что то там скрипит и амортизатор потек то это пипец, говно полное, а тут чел отвалил 900 руб, за 10 тыс стоко проблем, а машина нравится. Аутотренинг какой то
dim
На Chevrolet Captiva 27 февраля 2009 в 15:25
Парни, а заметьте, сейчас ведь ТАЗы уже и хаят почти.... мир переворачивается... сейчас всё чаще хаят немцев, америкосов, а вот ВАЗы вроде бегают ))
шеви
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 27 февраля 2009 в 15:53
всякое в жизни случается. хаять ТАЗы просто все кому не лень, а опыта по иностранным авто у людей до сих пор пока не много
На Renault Megane, Toyota Corolla Spacio 27 февраля 2009 в 16:06
Ну незнаю,незнаю,лично я буду лучше ездить на самой хреновой иномарке,ланос,нексия и даже китайце,чем на какой нибудь пятнашке...
turon
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 27 февраля 2009 в 16:36
про Ланос прочтите последний отзыв. тоже не всегда здорово:-)
На Renault Megane, Toyota Corolla Spacio 28 февраля 2009 в 04:16
Может быть это и не всегда здорово,а тазики это никогда не здорово!как можно ездить на машине без гура,абс и кондиционера?да и вообще русские авто это не есть гуд!
turon
был 21 час назад
На Ford Fusion 28 февраля 2009 в 09:12

Вы здорово отстали от жизни! Вышеупомянутые девайсы уже на ВАЗы ставят давненько. =)

А гуд или не гуд-это не аргумент. =)

mikl 7
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 28 февраля 2009 в 10:01
28 февраля 2009 в 11:46
гур, абс, и климат и подушки и эл пакет и датчики света и дождя с парткроником все на тазиках уже есть, не живете 20 веком, на дворе уже 21 ))
Все объявления Nissan Qashqai (2007–2008)