Nissan Qashqai 1.6
2010 г.
Екатеринбург

Отзыв Nissan Qashqai 1.6 (2010 г.)

9 сентября 2011 → пробег 32500 км

Часть 3. Полет нормальный...

Доброго Вам, уважаемые форумчане!

Есть пара минут, продолжу свой отзыв про Кашкай 2010, рестайл. Комплектация и прочее про выбор в предыдущих отзывах, первое впечатления — тоже. Далее небольшой вывод после года владения и 32000 км пробега — начнем.

Авто по-прежнему очень радует глаз и прочие восприятия, когда подходишь к машине и садишься в нее. Некоторые до сих пор рассматривают авто на перекрестках и стоянках, особенно когда рядом находится дорестайлинговый Кашкай))). Здесь мои восторги сохранились, радует.

Безопасность: Аварий, экстренных ситуаций не было (тьфу-тьфу-тьфу). Стараюсь до этого не доводить. Тормоза очень адекватные и нареканий не вызывают — останавливаюсь там, где рассчитывал. За безопасность 5. Раз уж про тормоза — немного поскрипывают колодки (слышно только когда опущены стекла).

Комфорт: Подвеска по-прежнему отрабатывает неровности тихо, не тряская. По какому критерию сужу — прокатился на новом Х-трейле на 18 радиусе и потом по этой же трассе на своей машине проехал — Трейл всю мелочь неприятно передает на 5 точку, тогда как мой 16 радиус + подвеска значительно комфортны!!! От Трейла, если честно, такого не ожидал и за Кашака порадовался. Шумоизоляция: стал замечать (может придираюсь), что в дождливую погоду и при езде по грунтовой дороге шумка задних арок слабовата. Если обгоняешь «рычащий» грузовик, то иногда оборачиваюсь проверить — не открыта ли дверь. Все собирался шумку сделать — руки не доходят, хотя на форуме пишут, что достаточно покрыть мастикой задние арки и установить локеры. Доберусь))). С внутренней стороны капота самостоятельно прикрепил пласт изоляции на пистоны (марку изоляции не помню) — по передку ВООБЩЕ никаких претензий!!! На 100 км/ч 3000 оборотов движка и в салоне релакс! Трубки климат-контроля под капотом обернул в изоляцию для труб (губчатая структура, чтобы конденсат уходил) ощутил, что морозить климат стал лучше. На новом Х-трейле часть этих моих доработок уже с завода есть.

Ходовые качества: в прошлых отзывах писал, что заливаю исключительно 92 бенз, 95 не признавал. Наверное, был не прав, вот почему — заправляю 95 на хороших заправках и реально ощущаю:

1. Улучшение в динамике.
  2. Уменьшение расхода топлива (даже с учетом Екатовских пробок), у меня средний расход на 95-м — 7,3 литра на 100 км.
  3. Считал, что с включенным климатом на 92-м не тупит движок — слегка заблуждался — на 95-м я работу климата вообще перестал ощущать — вот это реально.
  4. Позже попробовал залить 92 и ощутил легкие вибрации на руле и на рычаге ручника — заправка 95-м бензом всё вернула в норму.

Пока рублем голосую за 95 бенз, но зимой скорее всего вернусь на 92 — из практики знаю, что лучше заводится.

Надежность: Сломалась внутренняя площадка под обивкой подлокотника водительской двери — обратился к дилеру с претензией — естественно ответили отпиской, что я неверно эксплуатирую. Просил доказать, каким это образом я неверно эксплуатирую и в чем моя вина — пожимают плечами. Проконсультировался в Комитете по правам потребителей — там просто рассмеялись над этой отпиской, сейчас это дело буду решать в судебном порядке. Результата дам в следующем отзыве. По гарантии на 32000 поменяли оба опорных подшипника. Я обратился с претензией на глухой стук, появляется когда выезжаешь со стоянки и поворачиваешь руль, сначала мастер по гарантии сослался на то, что это отходят так колодки от тормозных дисков при начале движения. Затем стук усилился — я приехал во второй раз — записали на замену и поменяли даже без единого звука. Теперь по подвеске и шумам все НОРМ. Всё, по проблемкам больше ничего.

ТО 2 на 30000 км. — попал под акцию со скидками на запчасти и работы от дилера — получил хорошую скидку + привез свои: воздушный фильтр (купил угольный, т.к. на дилерском складе их нет), сам купил и заменил перед ТО воздушный фильтр (работы на 30 сек!!!!). Все остальное было дилера. Изначально цена без скидок за ТО была 13000, в итоге заплатил 10200 + 300 воздухан + 350 салонный. В общем, на пиво чуток осталось, да и проблемки с бабосами тогда были. Дилер мои запчасти принял без единого замечания и глупых угроз о слете с гарантии не было. На время проведения ТО напросился к мастеру в рем зону: я очень остался доволен работой мастера, да к тому же в рем зоне гораздо!!! интересней, чем в зале ожидания))) Учтите)))

В общем, остаюсь доволен машинкой: радует комфортом, адекватностью затрат на неё, внешним и внутренним убранством, вместимостью (перевозил ламинат и прочие материалы для ремонта), динамикой (для города и для трассы в пределах ПДД). Полет продолжается. Всем удачи!

Совет автора покупателям Nissan Qashqai 1.6 2010 г

Стоит приглядеться к данной модели. Комплектацию каждый выбирает сам.

Достоинства:
  • Считаю вполне сбалансированным авто по цене-качество, особенно это ощущаешь, когда смотришь на ценники новых авто в разных салонах и анализируешь комплектации
Недостатки:

Как без них — но если это устраняется дилером, то можно это и не замечать. По крайней мере от твоих переживаний ситуация не изменится — едь и изменяй

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 11 сентября 2011 в 08:33

меня поражают эти мастера-приёмщики-гарантийщики своим богатым воображением про то, что нам владельцам якобы совсем неизвестно устройство авто и выдать такой бред про колодки которые магическим образом как то там отходят от дисков???))))) в своё время обращался по поводу стука при троганье и вывернутом колесе (виной всему был ШРУС, я это знал и хотел подтверждения) так мне такого насочиняли, вплоть до лопнувшего сварного шва где то по кузову.

На Suzuki Grand Vitara 11 сентября 2011 в 18:49
про то что его до сих пор рассматривают на стоянках и перекрестках - посмешило
сейчас плюнь за окошко попадешь в кашкай))
opos
На Nissan Qashqai 12 сентября 2011 в 09:22

В старом кузове - да, много. Но в новом (особенно на перефериях) внимание до сих пор обращают)))

На Volvo S80 12 сентября 2011 в 17:59
Мелко плаваете... Не просто рассматривают, а останавливаются, бегут фоткаться сразу. Мечта просто!
megageronima
На Nissan Qashqai 13 сентября 2011 в 14:51

))))) как-то на парковке у супермаркета поставил свою машину недалеко от Бентли Континенталь - так вот большинство желающих фоткались именно на фоне Кашкая, игнорируя Бентли вообще)))))))))))))))))))))

yogushko
На Volvo S80 13 сентября 2011 в 14:57

Ну - главное самому в это верить. Хотя - если там всюду были бентли да ягуары на парковке - вот и решили сфоткаться, мол, зацени на чём тут чувак приехал.

Наивность и ослеплённость иногда просто поражает...

megageronima
На Nissan Qashqai 13 сентября 2011 в 15:00

Жаль, что к концу рабочего дня чувство юмора притупляется))))))))) жаль))

yogushko
На Volvo S80 13 сентября 2011 в 15:12

Ну да - шутите вы отвратно.

На Mitsubishi Outlander 12 сентября 2011 в 19:01

Ну когда ж "сырость" Кашкая пропадет? Уже вроде рестайлинговый, а все одно и то же - гарантийная замена подшипников, стук колодок, сломанная площадка на двери...

Нет, не зря я подозрительно относился к Ниссану...

Голосую за Мицу и Аут!

j7
На Nissan Qashqai 13 сентября 2011 в 14:57

Да, с опорами печально, но хочется надеятся, что это самые "крупные" проблемы, которые можно испытать с рестайлом. Как же - машина и без проблем)))) Или владельцы рестайла подскажут, на что еще можно обратить внимание, чтобы избежать серьезных неприятностей. Я думаю, что многие владельцы только спасибо скажут...

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 21 сентября 2011 в 11:14

Поставили бы на кошака своего 18-ые и сравнивали бы или на икс-трэйл 16ые.. Глупо как то сравнивать подвески таким образом, ИМХО.. Пы.Сы: На мерин поставьте 22-ые катки и сравните с кашкаем..наверняка у кашкая окажется "мягче подвеска" )))

На Skoda Octavia 24 января 2012 в 23:03

Отзыв хороший. Но вот динамика у Кашкая, вернее ее даже динамикой назвать нельзя )) Баржа, еле едет. А в остальном согласен, тачка хороша, не для гонок конечно )

Все объявления Nissan Qashqai (2010–2014)