Nissan Qashqai 1.6
2010 г.
Екатеринбург
9 сентября 2011 → пробег 32500 км

Часть 3. Полет нормальный...

Доброго Вам, уважаемые форумчане!

Есть пара минут, продолжу свой отзыв про Кашкай 2010, рестайл. Комплектация и прочее про выбор в предыдущих отзывах, первое впечатления — тоже. Далее небольшой вывод после года владения и 32000 км пробега — начнем.

Авто по-прежнему очень радует глаз и прочие восприятия, когда подходишь к машине и садишься в нее. Некоторые до сих пор рассматривают авто на перекрестках и стоянках, особенно когда рядом находится дорестайлинговый Кашкай))). Здесь мои восторги сохранились, радует.

Безопасность: Аварий, экстренных ситуаций не было (тьфу-тьфу-тьфу). Стараюсь до этого не доводить. Тормоза очень адекватные и нареканий не вызывают — останавливаюсь там, где рассчитывал. За безопасность 5. Раз уж про тормоза — немного поскрипывают колодки (слышно только когда опущены стекла).

Комфорт: Подвеска по-прежнему отрабатывает неровности тихо, не тряская. По какому критерию сужу — прокатился на новом Х-трейле на 18 радиусе и потом по этой же трассе на своей машине проехал — Трейл всю мелочь неприятно передает на 5 точку, тогда как мой 16 радиус + подвеска значительно комфортны!!! От Трейла, если честно, такого не ожидал и за Кашака порадовался. Шумоизоляция: стал замечать (может придираюсь), что в дождливую погоду и при езде по грунтовой дороге шумка задних арок слабовата. Если обгоняешь «рычащий» грузовик, то иногда оборачиваюсь проверить — не открыта ли дверь. Все собирался шумку сделать — руки не доходят, хотя на форуме пишут, что достаточно покрыть мастикой задние арки и установить локеры. Доберусь))). С внутренней стороны капота самостоятельно прикрепил пласт изоляции на пистоны (марку изоляции не помню) — по передку ВООБЩЕ никаких претензий!!! На 100 км/ч 3000 оборотов движка и в салоне релакс! Трубки климат-контроля под капотом обернул в изоляцию для труб (губчатая структура, чтобы конденсат уходил) ощутил, что морозить климат стал лучше. На новом Х-трейле часть этих моих доработок уже с завода есть.

Ходовые качества: в прошлых отзывах писал, что заливаю исключительно 92 бенз, 95 не признавал. Наверное, был не прав, вот почему — заправляю 95 на хороших заправках и реально ощущаю:

1. Улучшение в динамике.
  2. Уменьшение расхода топлива (даже с учетом Екатовских пробок), у меня средний расход на 95-м — 7,3 литра на 100 км.
  3. Считал, что с включенным климатом на 92-м не тупит движок — слегка заблуждался — на 95-м я работу климата вообще перестал ощущать — вот это реально.
  4. Позже попробовал залить 92 и ощутил легкие вибрации на руле и на рычаге ручника — заправка 95-м бензом всё вернула в норму.

Пока рублем голосую за 95 бенз, но зимой скорее всего вернусь на 92 — из практики знаю, что лучше заводится.

Надежность: Сломалась внутренняя площадка под обивкой подлокотника водительской двери — обратился к дилеру с претензией — естественно ответили отпиской, что я неверно эксплуатирую. Просил доказать, каким это образом я неверно эксплуатирую и в чем моя вина — пожимают плечами. Проконсультировался в Комитете по правам потребителей — там просто рассмеялись над этой отпиской, сейчас это дело буду решать в судебном порядке. Результата дам в следующем отзыве. По гарантии на 32000 поменяли оба опорных подшипника. Я обратился с претензией на глухой стук, появляется когда выезжаешь со стоянки и поворачиваешь руль, сначала мастер по гарантии сослался на то, что это отходят так колодки от тормозных дисков при начале движения. Затем стук усилился — я приехал во второй раз — записали на замену и поменяли даже без единого звука. Теперь по подвеске и шумам все НОРМ. Всё, по проблемкам больше ничего.

ТО 2 на 30000 км. — попал под акцию со скидками на запчасти и работы от дилера — получил хорошую скидку + привез свои: воздушный фильтр (купил угольный, т.к. на дилерском складе их нет), сам купил и заменил перед ТО воздушный фильтр (работы на 30 сек!!!!). Все остальное было дилера. Изначально цена без скидок за ТО была 13000, в итоге заплатил 10200 + 300 воздухан + 350 салонный. В общем, на пиво чуток осталось, да и проблемки с бабосами тогда были. Дилер мои запчасти принял без единого замечания и глупых угроз о слете с гарантии не было. На время проведения ТО напросился к мастеру в рем зону: я очень остался доволен работой мастера, да к тому же в рем зоне гораздо!!! интересней, чем в зале ожидания))) Учтите)))

В общем, остаюсь доволен машинкой: радует комфортом, адекватностью затрат на неё, внешним и внутренним убранством, вместимостью (перевозил ламинат и прочие материалы для ремонта), динамикой (для города и для трассы в пределах ПДД). Полет продолжается. Всем удачи!

Совет автора покупателям Nissan Qashqai 1.6 2010 г

Стоит приглядеться к данной модели. Комплектацию каждый выбирает сам.

Достоинства:

• Считаю вполне сбалансированным авто по цене-качество, особенно это ощущаешь, когда смотришь на ценники новых авто в разных салонах и анализируешь комплектации

Недостатки:

Как без них — но если это устраняется дилером, то можно это и не замечать. По крайней мере от твоих переживаний ситуация не изменится — едь и изменяй

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia11 сентября 2011 в 08:33

меня поражают эти мастера-приёмщики-гарантийщики своим богатым воображением про то, что нам владельцам якобы совсем неизвестно устройство авто и выдать такой бред про колодки которые магическим образом как то там отходят от дисков???))))) в своё время обращался по поводу стука при троганье и вывернутом колесе (виной всему был ШРУС, я это знал и хотел подтверждения) так мне такого насочиняли, вплоть до лопнувшего сварного шва где то по кузову.

НаSuzuki Grand Vitara11 сентября 2011 в 18:49
про то что его до сих пор рассматривают на стоянках и перекрестках - посмешило
сейчас плюнь за окошко попадешь в кашкай))
opos
НаNissan Qashqai12 сентября 2011 в 09:22

В старом кузове - да, много. Но в новом (особенно на перефериях) внимание до сих пор обращают)))

НаVolvo S8012 сентября 2011 в 17:59
Мелко плаваете... Не просто рассматривают, а останавливаются, бегут фоткаться сразу. Мечта просто!
megageronima
НаNissan Qashqai13 сентября 2011 в 14:51

))))) как-то на парковке у супермаркета поставил свою машину недалеко от Бентли Континенталь - так вот большинство желающих фоткались именно на фоне Кашкая, игнорируя Бентли вообще)))))))))))))))))))))

yogushko
НаVolvo S8013 сентября 2011 в 14:57

Ну - главное самому в это верить. Хотя - если там всюду были бентли да ягуары на парковке - вот и решили сфоткаться, мол, зацени на чём тут чувак приехал.

Наивность и ослеплённость иногда просто поражает...

megageronima
НаNissan Qashqai13 сентября 2011 в 15:00

Жаль, что к концу рабочего дня чувство юмора притупляется))))))))) жаль))

yogushko
НаVolvo S8013 сентября 2011 в 15:12

Ну да - шутите вы отвратно.

НаMitsubishi Outlander12 сентября 2011 в 19:01

Ну когда ж "сырость" Кашкая пропадет? Уже вроде рестайлинговый, а все одно и то же - гарантийная замена подшипников, стук колодок, сломанная площадка на двери...

Нет, не зря я подозрительно относился к Ниссану...

Голосую за Мицу и Аут!

j7
НаNissan Qashqai13 сентября 2011 в 14:57

Да, с опорами печально, но хочется надеятся, что это самые "крупные" проблемы, которые можно испытать с рестайлом. Как же - машина и без проблем)))) Или владельцы рестайла подскажут, на что еще можно обратить внимание, чтобы избежать серьезных неприятностей. Я думаю, что многие владельцы только спасибо скажут...

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan21 сентября 2011 в 11:14

Поставили бы на кошака своего 18-ые и сравнивали бы или на икс-трэйл 16ые.. Глупо как то сравнивать подвески таким образом, ИМХО.. Пы.Сы: На мерин поставьте 22-ые катки и сравните с кашкаем..наверняка у кашкая окажется "мягче подвеска" )))

НаSkoda Octavia24 января 2012 в 23:03

Отзыв хороший. Но вот динамика у Кашкая, вернее ее даже динамикой назвать нельзя )) Баржа, еле едет. А в остальном согласен, тачка хороша, не для гонок конечно )

2012 г. 655 000 руб. подробнее
2014 г. 969 000 руб. подробнее
2010 г. 575 000 руб. подробнее
2012 г. 730 000 руб. подробнее
2012 г. 695 000 руб. подробнее
Все объявления Nissan Qashqai (2010–2014)
Для лиц 18+ © 2000-2018 Автомаркет.Ру™