Nissan Qashqai 1.6
2012 г.
Саратов

Отзыв Nissan Qashqai 1.6 (2012 г.)

25 января 2013 → пробег 8500 км

Меня умиляют отзывы владельцев КАШКАЯ на вариаторе

Меня умиляют отзывы владельцев КАШКАЯ на вариаторе, когда они пишут «…механика надёжнее», видимо полагают, что если их авто на вариаторе по бездорожью не поехал, то уж на механике на этом месте точно бы проехал (видимо, помнят свою предыдущую машину на механике, вот и сравнивают). Это заблуждение. У меня КАШКАЙ 1,6 механика, передний привод, купил летом 2012, получается — первая зима на нём (резина шипованная, Gislaved Nord Frost V). В Саратове три дня назад было +2, моросил дождь, а потом резко подморозило, третий день в среднем —8 и вчера весь день шёл мелкий снег. Весь лёд прикрыло, люди и машины притоптали и ходить стало не скользко. Но вот для авто (все автолюбители уже замечали, что в такую погоду стоит машине на снегу чуть пробуксовать и колесо уже не на снегу, а трёт шипами лёд) покрытие снегом обманчиво. Вчера пытался въехать в горку (наклоном 35 град и длинной 250 м) — не удалось. Как только на середине горки правое переднее шлифануло снег и попало на лёд, тут же заморгала жёлтая лампочка, сигнализирующая о включении системы антискольжения, двигатель обороты и так не хотел набирать (максимум удалось набрать 2500 оборотов), а тут вообще обороты сбросил до холостых. В результате — авто остановилось и никаких шансов на движение вверх мне не оставило (и педаль газа давил в пол, и в раскачку пытался), всё тщетно, так и пришлось по другой дороге, более пологой и асфальтированной доехать до гаража. Вывод: КАШКАЙ — авто хорошая, с умным компом, который бережёт владельца от преждевременного выхода сцепления из стоя и попадания на непредвиденные расходы. Купил передний привод (хоть на ручке, хоть на вариаторе), ездий по асфальту. А если тебе не избежать бездорожья, не скупись — добавь сотню и купи полный привод.

Совет автора покупателям Nissan Qashqai 1.6 2012 г

Если предстоит езда по бездорожью — брать только полный привод.

Достоинства:
  • Комфортная
  • Много опций, облегчающих вождение
Недостатки:
  • Тонкое ЛКП
  • Нет места для очков
  • Нет плоской полочки под рукой для мелочёвки
  • Нет обогрева лобового стекла
На ВАЗ Priora, ВАЗ Калина 25 января 2013 в 18:11

Выключи ESP  и езжай с богом!!! Я на фокусе на механике везде взбираюсь, ездить тоже надо уметь и не только по асфальту.

kans22

а может есп неотключаемое?

mihautkin
На Nissan Qashqai+2, Ford Focus 25 января 2013 в 21:31

на кашкае отключаемое. Кнопка слева под рулем.

если машина забуксовала и не едет, надо отключить ЕСП - железное правило.

эрыч
На Hyundai Tucson 25 января 2013 в 21:35

Еще лучше - отключать заранее в засадных местах, чтобы не забуксовала

На Nissan Qashqai изменен 26 января 2013 в 10:19

Жалею о том, что нет в автосалонах профессиналов, которые знали бы особенности экплутации тех авто, что они продают. Думаю, появись они, их продажи выросли бы в разы.

На Nissan Qashqai 26 января 2013 в 10:20

Отключал в тот раз - не помогло.

На Mitsubishi Lancer X 26 января 2013 в 10:33

наверное автор на 2 дачной живет

На Mitsubishi ASX 25 января 2013 в 18:18

У меня Мицубиси АСХ 1,6 механика передний привод, только нет ЕСП, по льду- обычная легковушка с большим клиренсом, да у ЕСП много плюсов, но без неё привычнее!

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 25 января 2013 в 19:23

а откуда вам знать, что без неё привычнее? у вас же её нет, вы как те владельцы у которых нет АБС и они говорят, что без АБС лучше, у тех кто ездит всё ещё на карбюраторе такое же мнение об инжекторе, а ещё говорят галоген не хуже ксенона, но говорят те, у кого ксенона нет.

На Mitsubishi ASX 25 января 2013 в 19:29

Ездил на ФЫЧе с ЕСП , так, что сравнивать есть с чем, я не говорю , что это "плохая" система, просто иногда мешает и настройки у всех авто разные.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 26 января 2013 в 07:10

как она может мешать? если только в глубоком снегу будет притормаживать, в остальных случаях это помошник или у митсы это ограничитель движения.

На Fiat Ducato, Renault Koleos 25 января 2013 в 20:10

У меня была. Всегда отключал её.

оськар
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 26 января 2013 в 07:08

ну до кучи надо было отключать абс и подушки.

На Fiat Ducato, Renault Koleos 26 января 2013 в 18:57

Бывают случаи, когда АБС- зло. Щебень, например.

оськар
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 27 января 2013 в 08:45

а ездить с умом не отключая его не проще ли? если под колёсами щебень, лёд, раскисший грунт или ещё что-то, но не сухой асфальт, то не проще ли сменить тактику езды и хоть немного думать головой, а не тупо жать на педали?

На Hyundai Tucson 27 января 2013 в 09:42

Поддерживаю. Я придерживаюсь такой же тактики.

На Volvo V50 27 января 2013 в 12:55
Абс помогает. Надо только себя переборот и в случае необходимости давить педальку до пола, тогда и задние колеса тормозят по полной.
У меня на трех машинах не было абс и на двух было. Так что есть с чем сравнить.
На вольво, на скользком работа абс нравится больше чем фф2 тем что срабатывает позже. Т.е в большинстве случаев несрабатывает, когда не надо.
На Kia Optima 26 января 2013 в 10:04

У меня есть абс. Говорю, что без АБС лучше. ПО крайней мере без такой АБС, которая у меня на лансере.

На Mitsubishi Lancer X 26 января 2013 в 10:31

раскажите пжлст что у вас с абс на лансере? очеь интересно

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 26 января 2013 в 15:58

вам виднее как вам лично лучше, я же могу сказать, что у меня далеко не первая машина с абс и я никогда не задумывался над тем, что её нужно отключить, в гололёд с абс машина тормозит вяло, возможно без неё было бы и лучше, но лишь при маленькой скорости, зато с абс у меня всегда есть возможность изменить траекторию движения и объехать препятствие, а без неё это невозможно.

На Citroen C4, Mitsubishi Pajero 26 января 2013 в 23:10

+1 как для первоклашек объясняешь)))

На Kia Optima 27 января 2013 в 10:41

Отъездил на девятке 2 года. На тормоза никогда не жаловался. Да, при сильном торможении ее заносит, но очень прогнозируемо и не сильно, поэтому ничего не мешает отпустить на секунду тормоз, дернуть рулем в правильном положении и снова нажать на тормоз. А тут тормоз нажал и ждешь чуда, может когда-нибудь остановится? Меня эта система жутко бесит, порой кажется, что вообще без тормозов еду. Это касается зимней эксплуатации. Девятка кстати сейчас стоит на летней резине, недавно прокатился на ней, так она на летней резине тормозит лучше, чем Лансер на зимней шиповке. А на липучке Данлоп Граспик девятка меня 2 зимы радовала и проходимостью, в том числе по льду, и по торможению.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 27 января 2013 в 10:58

у вас либо что-то с тормозной системой не в порядке, либо с блоком абс, я читаю и не могу понять как другие то ездят, я сам уже 10 лет езжу на автомобилях с абс и никогда проблем у меня по этому поводу не возникало.

На Subaru Impreza 27 января 2013 в 15:16

я на самом крайнем севере живу, дороги в снегу/льду месяцев 5, причём в хорошем таком снегу и льду. проблем с АБС нет вообще никаких, несмотря на очень агрессивную езду.

25 января 2013 в 19:59

Когда у вас будет система динамической стабилизации в опциях,она же ESP,то вы вряд ли захотите от нее отказаться.Это я вам как человек,пересевший с машины без ABS на машину с ABS и ESP.Зимой очень полезная вещь.

На Hyundai Tucson изменен 25 января 2013 в 20:59

У меня есть ESP и ABS. Обе мне без надобности, ибо я сам себе и то и другое. Срабатывали системы пару-тройку раз, когда я их сам преднамеренно провоцировал или забывал отключать где надо. А в общем - да, пусть будут, могут пригодится тому,кто без царя в голове (по неопытности или по-жизни) на педальки жмёт и рулем вертит (никого не имею ввиду, тем более nashorn).

25 января 2013 в 21:01

я теперь буду знать,что ваша реакция составляет 20 миллисекунд,как у электроники.

На Hyundai Tucson 25 января 2013 в 21:08

Я не довожу до того, чтобы мне потребовалась реакция в 20 мс

А потом, я же сказал - я не против этих систем в принципе. Я против утверждения, что они нужны всем поголовно.

25 января 2013 в 21:52

ну водителям жигулей и гур с кондеем не нужны.Это дело вкуса.

На Hyundai Tucson 25 января 2013 в 21:59

Вы будете смеяться, но....  и мне тоже  :))))  ГУР еще ладно, а вот без кондея я бы обошелся ваще без проблем не напрягаясь

Но абсолютно согласен - это дело сугубо личное, каждый волен решать сам

25 января 2013 в 22:01

купите ржавую девятку-запчасти копеечные ,бензин не жрет.Красота!

На Hyundai Tucson 25 января 2013 в 22:07

Так меня и имеющаяся машина не напрягает запчастями и бензином - зачем мне девятка?

25 января 2013 в 22:16

ну чтобы быть в тренде!

На Hyundai Tucson 25 января 2013 в 22:18

А-а-а, я не в теме!  :)) Не, у неё нет полного привода и АКПП.

25 января 2013 в 22:22

так поставьте-от старой тойоты 90года! будет класс!

На Hyundai Tucson 25 января 2013 в 22:27

ну Вы же не ставили ESP от кого-нибудь на ту же Короллу...

26 января 2013 в 01:27

на королле нет ESP-зайдите к дилеру и проверьте сами.

На Hyundai Tucson 26 января 2013 в 15:25

Вы мои посты читаете? Где я написал, что на Королле есть ESP?

26 января 2013 в 19:21

а вы мои?я утверждал ,что вы именно так и говорили?по моему,нет.

На Hyundai Tucson 26 января 2013 в 22:34

на королле нет ESP

объясните, к чему Вы это написали? Ясное дело, что её нет, я же писал:

Вы же не ставили ESP от кого-нибудь на ту же Короллу

зачем бы я предлагал Вам её ставить, если бы она там уже была?
27 января 2013 в 14:23

тогда зачем вы мне написали чушь про постановку ESP на короллу?вы занимаетесь этим в гаражных условиях?

На Hyundai Tucson 27 января 2013 в 21:19

А зачем Вы мне это написали:

так поставьте-от старой тойоты 90года

не меньшая чушь.
27 января 2013 в 21:28

так не пишите мне пожалуйста чуши и не услышите глупостей в свой адрес.я свою мысль выразил в изначальном посте,а если вас она не устраивает,то не вижу смысла спорить с вами до посинения.

На Hyundai Tucson изменен 28 января 2013 в 12:19

Начали писать непойми что как-раз Вы, начиная с поста:

купите ржавую девятку-запчасти копеечные ,бензин не жрет.Красота!

до этого был диалог, в котором хоть какая-то логика присутствовала.

28 января 2013 в 12:22

я понял,вы очень хотите со мной потроллить,но пожалуй,сегодня вас кормить не буду-почитайте мои сообщения насчет электроники еще раз.Там я достаточно четко изъяснил свою позицию,если она вас не устраивает,то это только ваше личное дело.На этом диспут считаю законченным.

На Hyundai Tucson 28 января 2013 в 12:29

Дело Ваше, только не надо мне приписывать то, чего я не делал.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 26 января 2013 в 01:03

В этом тоже есть свой резон.

На Mitsubishi Lancer X 26 января 2013 в 10:35

это миф что девятка не жрет бензин, в городе 10 лекго

ushin
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 26 января 2013 в 13:09

Допустим! Тогда какая архисовременная махина 21 века размеров с 9-ку жрет на порядок меньше?

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 26 января 2013 в 14:01
любая))) которая не ьудет ездить)))
На Peugeot 308 26 января 2013 в 15:33

тут все дело в том, что 2109 весит 900 кг. В то время, как уже даже Б класс меньше тонны практически не найти. Поэтому, она относительно мало ест (без нагрузки) и кажется, что она быстро ездит.

На Renault Koleos 26 января 2013 в 15:24

Конечно, дело личное. Но  отказаться от кондея в Питере легче, чем, например, в Волгограде, согласитесь :)

p_star
На Hyundai Tucson 26 января 2013 в 15:29

Само собой! Я же и пишу, что это дело сугубо личное (немало людей, кому и в Питере кондей нужен, а может есть и те, кто в Волгограде без него нормально живёт). А мой оппонент считает, что   все системы непременно нужны всем поголовно.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 изменен 26 января 2013 в 01:01

Ка раз сегодня газетку читал о всех этой хренотени...уже не удивляюсь тем авариям машин оборудованных этими приблудами, из-за которых приходится в пробках простаивать и на работу опаздывать.

Вот если интересно:

26 января 2013 в 01:29

почему владельцам жигулей,у которых ее нет,она не устраивает,а людей,у которых она есть вполне ей довольны?загадка.Я уж не говорю о том,что при желании ее можно отключать.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 26 января 2013 в 01:55

1. Потому что зимой постоянно полному приводу я больше доверяю.

2. При абсолютно исправных тормозах я с небольшой погрешностью знаю, где машина остановится при определенных усилиях нажатия на педаль тормоза, не в зависимости от сстояния дорожного покрытия летом;

3. Мне больше по душе просто управлять машиной, а не зависить от милости стабилизирующих систем.

4. Не совсем удачный тест-драйв Фолькса-Поло, решил красиво, так сказать остро тормознуть и чуть не снес ограждение)))

На Ducati Multistrada, BMW X5 26 января 2013 в 02:58

Все аргументы не вызывают сомнения, но вместе с тем это полня х--ня )) когда нужно отключать, все остальное время это очень полезные системы

skinner
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 26 января 2013 в 13:06

Ну дык за присутствие и немалую пользу этих электронных помощников голосуют деньгами, это нормально, но утверждать, что без них в нашем обиходе никак не обойтись нестоит.

Побочные эффекты говорят сами за себя (см. ссылку).

ЗЫ: Я на Ниве с всесезонной резиной спокойно забираюсь на понижайке на любой скользкий и залепленный снегом подъем в городе и ни парюсь!

26 января 2013 в 19:26

о чем вы вообще?инженеры -конструкторы и ученые утверждают,что введение этих систем вызывает снижение аварийности на 50%!Законы многи хстран запрещают выпуск машин без этих систем,даже гонщики Формулы-1 активно выступали против запрета антибуска и антиблока.

Их голос против вашего-как вы думаете к кому я прислушаюсь?......

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 26 января 2013 в 20:57

Правильно, это в теории...когда водители соблюдают дистанцию, а не напирают, учитывают дорожное покрытие, которое у нас хрен просчитаешь, погодные условия, которые фиг угадаешь, работу дорожников, милости от которых не дождешься, скорость,от которой у нас просто млеют, несмотря на страшные аварии и штрафы, как же пиписьками не померяться, когда душу согревают n-ое количество подушек безопасности, меру загрузки и т.д. Но вот на практике почему-то не все так.

26 января 2013 в 21:02

это все давно проверено на практике-это только для вас это в теории.А для меня,проверившего разницу между машиной без АБС и машиной с АБС\всеми дисковыми тормозами и ЕСП это факт,не подвергающийся сомнению и лично я для себя не вижу смысла в диспуте-если вам нравится машина без электроники,то пожалуйста.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 изменен 26 января 2013 в 21:41

Ну так я и ничего не доказываю по поводу того, что эти системы всем ненужны, мне достаточно нормально без них, тысячи таких как я также не жалуются. А торчащие машины из кюветов и битые морды и задницы других авто говорят о пользе или нет сами за себя. Кто на что надеется...

26 января 2013 в 21:44

А миллионы давным давно выбирают электронику и ездят значительно безопаснее,чем без.

Вы знаете,у вас совершенно шаблонное мышление владельца уровня жигулей.Когда у вас это будет,тогда и поговорим.Дальше не вижу смысла продолжать диспут.

26 января 2013 в 19:23

Полный привод)))?Интересно,а как вы увязываете полный привод с системой стабилизации,если полный привод нужен только для того,чтобы выезжать из сугробов или других сложных мест,то есть при старте?Вы вообще в курсе,что занос на полном приводе и тем более без ESP самый сложный?и просто так вы машину не выправите.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 26 января 2013 в 20:42

Да очень просто, вот сегодня например еду по колейной от снега и подледяневшей дороге впереди Астра  и  Ланос гуськом за микроавтобусом едут, их такая скорость устраивает, меня нет, выбираю моменты, периодически смотрю, что там на встречке...есть просвет-небольшой разгон и плавно по диагонали рассекаю гребни, газком выравниваю машину на встречной колее, завершаю обгон аналогичным образом...с запасом встраиваюсь перед бусом и гоу под 80 км/ч, можно 90. При этом заднюю ось не сносит, упрявляемость не теряется, никакой истерики так как не первая зима, и уже привык к таким маневрам. Тоесть стабилизация идет, всеми ведущими колесами, газом и адекватным обращением с рулем.

26 января 2013 в 21:04

ну и?у меня на переднем приводе нет проблем,у приятеля на заднеприводном БМВ тоже.При этом если занесет на скорости на полном приводе,то гудбай.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 26 января 2013 в 21:46

Ооочень нехотно заносит кстати, я немного дрифтовал на обледенелой площадке возле Ашана на ней спецом, от нечего делать))...вскоре уехал, дабы не позориться перед передне и заднеприводниками)

27 января 2013 в 14:26

Полный привод и ESP это совершенно разные вещи и когда крутящий момент будет очень большим на колеса на скользкой дороге на машине без ESP вы или среагируете в течение 20 мс,как электроника или улетите в неуправляемый занос.

На Volvo V50 27 января 2013 в 14:32

Ну не надо утрировать. Ездили люди без есп. А сейчас улетают и при наличии оной.

1. В большинстве случаев ESP поможет, в меньшинстве навредит. Поэтому выключать ее смысла нет. Бахвалиться, что я лучше любой есп справлюсь, тоже глупо. Потому как система может подторомозить одно колесо, а вы так не можете.

2. Когда надо буксовать, например плыть по снегу. То есп надо отключить, чтобы электроника не душила двигатель.

27 января 2013 в 14:38

я не утрирую,а говорю правду-на ютьюбе есть видео,где сравнивается как раз таки тойтота с VSC и без,а так же занос на полном\заднем\переднем приводе-там все четко и ясно,без всяких фантазий.

-Люди раньше за самку друг друга дубинами колотили и что?Вы хотите остановить прогресс?

-мне лично ESP не вредило никогда,даже если я забуривался в снегу,поэтому случаев вреда этой системы я не знаю.

-на ютьюбе есть видео,где Гранд Витара с выкл.антибуксом не может забраться в снежную горку,при этом,после ее включения спокойно забирается.

Еще раз говорю-я для себя не вижу смысла в этом диспуте,потому что для меня здесь все четко и ясно.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 изменен 27 января 2013 в 15:22

У меня Нива, с низкооборотистым двиглом и соответствующими передаточными числами, идущих 60 км в час по зимней дороге, обгоняю на 4-й передаче, только после завершения перехожу на 5-ю.

Вчера сосед по парковке на Камри застрял, в силу того что одним задним колесом в снег на бордюр залез, машина длинная плохо помещался вот по диагонали и стал. А утром давай снеголед шлифовать, причем правое переднее шлифует, а левое неподвижно...Пока мой Нивас прогревался, его пытался подтолкнуть, хренушки, машина тяжелая...он достал с багажника какие-то пластиковые трапы, подложил под ведущие колеса, вместе с ним кое как в раскачку машину на них накатили и только после этого он вылез еле-еле. Двигун мощный и высокооборотистый, хоть резина зимняя, а толку немного в таких ситуациях. А у меня всесезонка, на которой почти вообще ламелей нет, ни прошлой зимой ни этой лопату пока не применял..., как только буксовать начинает, рычажок раздатки на понижайку и все дела...

Я в прошлом году побывал в неуправляемом заносе, но техника здесь непричем,  сам виноват, что на нейтралке так по тормозам бахнул от неожиданности правда, да еще руль на встречку крутанул и обратно (тетка с ребенком дорогу пересекали, за поворотом).

27 января 2013 в 15:44

У меня Нива(с)

Вот с этого и надо было начинать,дальше даже не стал читать.Мой тезис насчет того,что водители жигулей говорят о ненужности электроники лишний раз подтвержден.

Я про безопасность вашей машины даже не буду и начинать разговорю.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 27 января 2013 в 15:56

Ну я в свою очередь про ходовые характеристики в условиях плохих дорог Вашей машины также разговаривать не хочу.

Видно что на полном приводе не ездили никогда, только читали...

Раз вы такой брезгливый к Вазам, что для Питера не редкость, советую в Сузуке Гранд Витаре прокатиться по снежку и льду и почувствуете разницу.

27 января 2013 в 15:59

а зачем мне знать про плохие дороги?я грязь не заезжаю-мне это неинтересно.

А зачем мне полный привод на ведре?Зачем???смысл?

Разницу между гранд витарой и жигулями))?Слушайте,у вас идут просто смешные аргументы.Придумайте что нибудь посерьезнее.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 27 января 2013 в 16:37

А зачем мне незнать плохие дороги, когда снег толком не убирают, дырки не латают, парковаться нужно в сугробах и так по мелочам рыбалка, грибы, ягоды, охота....

Разница Витары с постоянным полным приводом не с Жигулями, а с вашей переднеприводной пузотеркой с ЕСП и другими сомнительными электронными приблудами.

27 января 2013 в 16:41

оооо!как все запущено-пошли комплексы!

Слушайте,если вам завидно,то купите нормальную машину и продайте свой хлам.

У меня седан,пузотерка у подцанчегов с семками в вашей деревне.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 27 января 2013 в 16:06

"Я про безопасность вашей машины даже не буду и начинать разговорю"

Да нестоит, когда разнес огромный 1,5 метровый сугроб и поломал забор, местные жители частного сектора давшие мне лопату дабы раскопаться, так и сказали, что это первая на ихнем аварийном участке машина, которая так легко отделалась после такого въезда.

27 января 2013 в 16:18

больше вести примитивные  разговоры  с вами я не буду.

Нива-0 баллов из 16 "Но перед тем, как купить ВАЗ-21213 себе или своей жене,, посмотрите на эти снимки и хорошо подумайте. Может быть, все-таки «десятка»? Ведь она заработала 4 балла из 16 возможных. Пусть не 12, как Renault Symbol. Но хотя бы не ноль...

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 27 января 2013 в 17:04

Верно, бесполезные разговоры и ни к чему не приведут. Каждый останется при своем мнении.

А это как-то вся эта тема невольно напоминает зомбированного комфортом и безопасностью молодого хлопца, купившего б/у инку с различной электронной лабудой, подушками и воодушевленного коммерческими краш-тестами, ощущающего себя просто в сказке и прям бронетанке, уверенно считающего себя на несколько ступеней выше перед владельцами Жигулей)))))). Ну-ну!!!

Я ссылку о пользе-не пользе скинул, рассписал как езжу на ведре с полным приводом, определенно вроде объяснил, что и без приблуд можно ездить, нужда бы заставила-купил бы машину с ними...Вот и ВСЕ!

"больше вести примитивные  разговоры  с вами я не буду"

Да не вопрос. Удачи!

27 января 2013 в 17:15

понимаете,если вам нравится ездить на ведре позавчерашнего дня,то это ваш выбор.

Есть такая поговорка, акутальная для владельцев жиг "из гуаны конфетку не сделаешь".

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 28 января 2013 в 13:01

А вот было бы АБС, может и небыло такого:)

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 изменен 28 января 2013 в 14:09

После этого прокручивал ситуацию...Дорога знакомая до боли, по которой собственно и теперь езжу каждый рабочий день.

Я ж говорю -эффект неожиданности, был гололед, поднявшись на горку на 3-й, начал разгонять, чтобы 4-ю перейти ...но тут мадам с мальцом за поворотом посреди дороги...толи в садик, толи на остановку так путь срезали...Короче передачу нихрена не включил, а бахнул по педали тормоза и руль в сторону встречки, хотя если б прямо держал, думаю они проскочили б. Тоесть получился своеобразный дрифт)), на нейтралке, с юзом и понесло меня прямо на встречную маршрутку...короче крутанул по инерции руль вправо... развернуло и описав короткую дугу машина с полуразворотом влетела в одну из снего-ледяных (с долблеными глыбами льда) горок навернутую между обочиной и тротуаром ))). Завалил тротуар, проломал немного деревянный забор, правда он гнилой был)), а сам в словно в эпизоде фильма "Ирония судьбы.." в роле Ипполита оказался)))-присыпало малость))).

Вообщем результат  2-х ошибок: резкое торможение на нейтралке (вышло, что все ведущие накатом шли) и поворот рулевого колеса при гололеде, хорошим уроком стал.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 28 января 2013 в 14:10

Повторюсь, в этом случае, торможение с АБС не привело бы к потери управляемости авто....

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 28 января 2013 в 14:18

Я отрицать не стану!

Этой зимой еще похлеще гололеды и снега...торможение произвожу в сочетании двигателя и трансмиссии. Все пока успешно и прогнозируемо.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 28 января 2013 в 12:58

не совсем полный привод и ЕСП разные вещи....скажем так, полный привод помогает реализовать ЕСП весь свой потенциал, ведь согласитесь, что выводить машину из заноса компьютеру гораздо проще управляя четыремя колесами, чем двумя на моно приводе

28 января 2013 в 13:10

Это разные вещи!Полный привод нужен только для паркетников\джипов и прочих подобных машин,для того,чтобы выбираться из сложных грязных мест.Больше он не нужен ни для чего!он сложнее всего выходит из заноса,не говоря уж о том,что антибукс с системой стабилизации реализована на машинах с передним и задним приводами.Причем тут полный привод?

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 28 января 2013 в 17:05

очень спорное утверждение...т.е. полный привод повсеместно внедряется на легковые автомобили, Субару славится своей отточенной управляемостью с симетричным полный приводом, своим полный контроллем над авто в сложных ситуациях...а оказывается полный привод это вред?????? и он никому не нужен?:))

Скажу так...вы ездили когда нибудь на хороших полноприводных авто? так вот система стабилизации реализованая на моноприводном авто не идет ни в какое сравнение с полноприволным авто....я это знаю как никто лучше, у меня есть возможность ездить на одном и том же авто и на заднем приводу и на полном...так вот несмотря на системы стабилизации.....в режиме заднего привода задница у машины ощутимо виляет на скользком покрытии...а на полном передний привод авто вытягивает...если же вы говорите про занос на скорости при вхождении в поворот...то думаю, при перебранной скорости ни какой привод не поможет...в любом случае вылетишь за дорогу...но именно на полном приводе, за счет координированного управления всеми четыремя колесами шансов выйдти из заноса больше, чем на моноприводе....

изменен 28 января 2013 в 18:41

значится так,для "знатоков" полного привода смотрим видео,где показывается,что ПОЛНЫЙ ПРИВОД ЗИМОЙ САМЫЙ СЛОЖНЫЙ!

http://www. youtube .com/watch?v=8jITsmw4JY8

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 28 января 2013 в 19:02

А вот теперь дам комментарий.....

1) самое главное условие этого испытания, мощный двигатель и отключенная система стабилизации.....мощный двигатель это да...а с отключенной системой стабилизации сейчас на мощных авто никто не ездит, если только водитель не дебил.....

2) что касается прогнозируемости переднего привода...то тут все просто, загруженный ведущий привод, причем управлемый рулем будет априори более прогнозируемо управляться неопытным водителем, от которого по сути требуется тупо давить на газ и подруливать рулевым колесом..

3) задний привод тоже все понятно, практически полностью разгруженная неуправляемая задняя ось толкает все машину, тем самым пытается ее обогнать на скольском покрытии

4) полный привод...рассматривается на примере А4 у которой стоит больше задний привод (без системы стабилизации) т.е. 60% на заднюю ось и только 40% на переднюю...соответственно авто станосится более заднеприводным чем полноприводным....обратный эффект даст авто которое изначально переднеприводное с подключаемым задним....например ХС90, при заносе он будет сохранять переднеприводные повадки.....

ТО тест в корне неправильный, на нем сравниваются переднеприводное авто, заднеприводное авто...и не полноприводное, а скажем...чуть менее полноприводное авто.....если уж сравнивать чисто полноприводное авто, так нужно было взять Субару с симметричным полным приводом....

Далее, как я сказал условия странные, система стабилизации отключена, теперь подумаем логически....задача системы стабилизации это недопустить занос.....как легче системе стабилизации выводить авто из заноса? управляя только загруженной (передней осью, получив недостаточную поворачиваемость) или разгруженной (задней осью, получив избыточную поворачиваемость)....или же объединить переднюю и заднюю (тем самым плюсы и минусы обоих приводов) и выводить авто из заноса управляя всеми 4-мя колесами......

P.S. для тех кто в танке...вместо тупого просмотра видео странного содержания, достаточно прокатиться на полноприводном авто....повторюсь, я могу стравнивать заднеприводные повадки на больном внедорожнике массой под 3,5 тонны и мощностью в 325 л.с. и полноприводными повадками....скажу так, на заднем приводе машина управляется веселее...но на полном более устойчива....даже чем передний

28 января 2013 в 19:13

Ах,вот оно что)))!Тест,значит неправильный!А что еще неправильно?Т.е.теперь правильно,то что говорите именно вы?

А может,просто неправильно,то что вы боитесь признать очевидный факт-что на седанах полный привод не нужен и это просто коммерческий ход,на который вы повелись.

Это правда.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 28 января 2013 в 20:04
слушайте, вы о чем вообще???? один тут чешет, что АБС И ЕСП не нужно, что он лучше любого компьютера может прогнозировать и дозировать тягу и усилие тормозов, другой чешет, что полный привод это не что иное какикоммерческий ход....а модет все гораздо проще??? одному не хватило денег на авто с АБС И ЕСП, а другому не хватило на полный привод????
ради интереса, не скажете...почем большинство если не все раллийные автомобили оснащены именно полный, а не моно приводом????
я свою позицию аргументировал....а он вас кроме п...больства пока ничего не услышал
28 января 2013 в 20:17

Не нервничайте.Уже одно это выдает вашу неуверенность в ваших же словах.

1)не надо мне приписывать слов других-я наоборот выступаю с тезисом,что электроника служит помощником.

2)Уважаемый,вы нормальный или нет)))?ЗАЧЕМ МНЕ ПОЛНЫЙ ПРИВОД?ОН МНЕ НЕ НУЖЕН!И почему,Я уже написал плюс ко всему он еще и увеличивает расход бензина.Вы в состоянии это понять?

3)А WRC это теперь большинство?Да потому что гонки там часто сопровождаются ездой по гравию и снегу,где можно именно зарыться!Вы видели,как они проходят повороты там?С ЗАНОСОМ!вы будете так ездить по гражданским дорогам?А вы вообще в курсе,что болиды Формулы-1 заднеприводные?

Вы аргументировали свою позицию какой то чушью,на что я ответил достаточно понятным видео.Что еще тут доказывать?Нравится вам полный привод-ну ездите на здоровье.Мне он совершенно не нужен.Я и по снегу на переднем приводе с ЕСП еду вообще на ура даже с приличной скоростью!

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 28 января 2013 в 23:12
WRC это конечно же не большинство, но вы правильно сказали, они там ездят по гравию и по снегу....в общем по экстримальным покрытиям....а именно полный привод дает лучшую управляемость на таком покрытии....а не монопривод...
почему формула 1 заднеприводные???? вы очень смешной человек....потому что на формуле 1 они ездят только по гладкому асфальту и полный привод там не нужен...а даже вреден, потому что для таких авто нужна избыточная поворачиваемость, для более быстрого прохождения поворотов и более быстрого набора скорости....а еще они ездят на гладких сликах....но вы то я надеюсь за ними повторять не будете?)))

а насчет того, что полный привод увеличивает расход....утверждение правильное только отчасти...потому что наличие полного привода увеличивает массу авто....и все...но зато дает больше возможностей в сложных дорожных условиях...
29 января 2013 в 12:07

1)Нет,это неправда.И видео,которое я предоставил лишний раз опровергает ваши слова.

2)Ах я очень смешной человек.Ну-ну.Зато вы очень истеричный. Избыточная поворачиваемость))?А значит недостаточная не нужна)?потрясающе-вам нужно идти инженером в Ф-1,а то они там корпят над настройками круглый год,а у вас БАХ и только ип.Ну про рпижимную силу то вы вряд ли слышали.

3)Нет,не дает никаких возможностей,кроме выезда из трудных мест и увеличения расхода топлива.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 января 2013 в 12:52

ты хоть дальше смотрел видосы по теме...

на держи...

ключевая фраза, что исходя из физики движения лучше для управления именно полноприводное авто, но для условий города достаточно монопривода....про прижимную силу я знаю многое...но только ее создают не для прохождения поворотов, а для загрузки задней оси у Формулы 1, для более полной реализации крутящего момента на колесах (читай лучшего разгона), ведь чем больше нагрузка на ведущую ось, тем меньше потери силы в трение между колесом и дорогой...еще и для этого Ф1 ездят на сликах, чтобы колесо прилипало к дорожному покрытию...

29 января 2013 в 13:05

Ах вот оно что)))!прижимную силу создают оказывается не для прохождения поворотов))?давай уберем заднее крыло и посмотрим что будет)!

И этот "специалист" мне еще про полный привод здесь писать будет)?Ужас!

Чтобы удержать болид в повороте нужен уже гораздо более серьезный арсенал, превращающий подъемную силу в прижимную

http://www.autotechnic. su/technology/aero/aero2.html

На Volvo V50 29 января 2013 в 13:14

Прижимная сила создает дополнительное сцепление. Правда оказывает существенное влияния на приличных скоростях.

В той же Ф1 есть и спойлер и антикрыло, которые прижимают соответсвенно задние и передние колеса

29 января 2013 в 13:18

Прижимная сила создает дополнительнео сцепление)))?Да ладно))? а еще,наверно,в зависимости от типа трассы-быстрая или медленная регулируется угол наклона,не ттак ли)?

Я формулу-1 смотрю с 11 лет и прописные истины настройки болида прекрасно знаю.

На Volvo V50 29 января 2013 в 13:23

какое прижимное усилие будет на 5км/час или на 10? Или ветер окажет большее влияние?

В городе мы вроде как на 60 км/час ездим, да на машинах в тонну с лишним. Какого размера должно быть антикрыло, чтобы создать прижимную силу в 1000Нм(100кг)?

29 января 2013 в 13:30

а ничего,что речь шла о Формуле-1 или вам это не важно?

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 января 2013 в 13:37

нет ..мы говорим о том, что Формула со своим задним приводом не говорит ни о чем...а только о том, что для управления по идеальному покрытию нужен именно задний привод....а вот на сменчивых покрытиях (как раз больше похоже на повседневную эксплуатацию) больше похожи раллийные авто (которые как раз полноприводные)

29 января 2013 в 13:40

ДА вам ничего не о чем не говорит!Вам говорит лишь ваша точка зрения,которую вы пытаетесь мне с бычьим упорством навязать несмотря ни на какие разумные доводы!

Люди ездят на заднеприводных мерседесах(например,с ESP)и ничего,никто не жалуется.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 января 2013 в 13:45

хм....у меня брат двоюродный ездит на заднеприводном мерсе....точно не жалуется...летом...а зимой в снегопад он не может выехать из двора....а еще повороты он проходит практически шепотом.....чтобы не вынесло

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 января 2013 в 16:34

для него это слишком сложно:)))) он же в своем развитии только о привод споткнулся....а ты ему прижимная сила...машина в тонну с лишний.....площадь антигрыла:))) он же Формулу 1 смотрит с 11 лет:))) вот сколько ему сейчас?:)) наверное 12:)))).....

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 28 января 2013 в 20:08
может вы еще скажете что ксенон это лажа, а адаптивный ксенон вообще никчемная фишка...или парктроники коммерческая фишка..вон люди лет 100 жиди без нее....а ремнибезопасности вообще придумали трусы....а про зимнюю резину вообще молчу...развод))))
28 января 2013 в 20:19

успокойтесь и не приписывайте мне того,чего я вам не писал,потому что это выглядит ложью-мы с вами речь ведем о полном приводе и системах электронной стабилизации,а не о ксеноне.

У вас просто истерика началась-моя мысль вообще противоположна той глупости,которую вы мне пытаетесь навязать-я за новые технологии.Вопрос только в их пользе.И пользы для седанов в городе с полным приводом даже зимой я не увидел.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 28 января 2013 в 23:05
я то спокоен))) для того чтобы понять преимущества полного привода на седанах...на них надо ездить...а не смотреть со стороны
29 января 2013 в 12:08

вы нормальный?

Я спрашиваю вас зачем мне ездить на ПП,если он увеличивает расход топлива,стоимость обслуживания и совершенно мне не нужен в городе.Ну нравится вам месить грязь-развлекайтесь на здоровье.

На Volvo V50 29 января 2013 в 12:48

А почему не впускают, серийно, переднеприводные машины мощнее 250лс? Передний привод же лучший?

29 января 2013 в 12:59

ну зачем же вы мне приписываете,то чего я не говорил,хотя вам этого очень хочется?А это уже совсем другая тема,которая не имеет отношения к управляемости автомобилем зимой,но если вы не в курсе,то вот почитайте :"Выводы: для машин со спортивным характером лучше подходит конструкция с задним приводом: примеры - ПОРШЕ, БМВ, Ягуар. Разве не плохая иллюстрация этого веского аргумента? То же самое можно сказать и о повышенном комфорте - и в этом случае задний привод предпочтительнее: Мерседес, Роллс-Ройс, Бентли(С)

http://www.4auto .md/viewtopic.php?f=4&t=174

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 января 2013 в 13:09

Хм....прикольная статья...:)))только в ней рассмотривается только передний и задний....как человек, который отъедил 8 лет сначала на переднем, я его обожал....а заднего боялся как огня....после переднего я пересел на полный...и понял это ВАУ.....но сейчас я езжу на задне приводном авто с возможностью подключения переднего....могу сказать, что задний это супер...это весело....но полный управляется более прогнозируемо.....ПОЧЕМУ???? Я вам говорить не буду....потому что, чтобы спорить адекватно с человеком...надо не ролики смотреть в Интернете....а почувствовать все на собственном примере....скажу честно....в прошлую зиму я не решился ездить на заднем...был страх, что не справлюсь...эту всю зиму отъездил на заднем....включал полный только на очень скользкой дороге (гололед, метель) или на скоростной трассе....в общем учи мат часть...и не ведесь на всякую хрень в интернете

29 января 2013 в 13:14

Слушайте,мне неинтересно сколько вы ездили и на каких приводах,хоть 60 лет-для меня это всего лишь пустые слова.А есть факты,которые вам не нравятся.

Ну не нравятся вам факты,что ж поделаешь.

Еще раз,чтобы вам было понятно-мне плевать на чем вы катаетесь и сколько,можете делать это и дальше.Я знаю,что на переднем приводе зимой с ЕСП я отлично чувствую себя,двигаясь даже на приличной скорости в снежной каше и тонкому снегу на льду и полный привод мне не нужен совершенно.

Я надеюсь,все понятно и вопросов больше нет?

На Volvo V50 29 января 2013 в 13:17

Ну еще давай минус.

Или все же не лучший?

Правда в том, что при определенной мощности монопривода не хватает для реализации потенциала двигателя.

Скажешь, зачем же платить за лишний вес и прожорливость двигателя..... Поверь, некоторые готовы платить, за то что другим и даром не нужно.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer изменен 29 января 2013 в 13:24

Я тебя поправлю плюсами....я так скажу, при массе моего авто в 3 тонны и мощности в 325 л.с. тронуться на заднем приводе на скольской дороге в горку (а у меня еще и хорошая зимняя резина) невозможно....

29 января 2013 в 13:33

Вы нормальные люди?читать то хоть умееете?Где я писал,что передний привод лучший?Каждый из типов приводов предназначен для своих целей и речь здесь я вел о том,что мне хватает и переднего привода,кому нужен полный ,то пусть ездит на полном.Я за свободу действий.

Что еще неясного??

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 января 2013 в 13:39

Вот..теперь мы пришли к истине...на этом предлагаю закончить....каждый выбирает свой привод исходя из предпочтений, задач, и кошелька.....но не надо говорить, что полный привод это фуфло для выкачки денег.....

29 января 2013 в 13:44

я давно уже предлагаю закончить разговор с вами,т.к. абсолютно не вижу в нем смысла.

На Subaru Impreza 29 января 2013 в 07:24

чёрт побери) ездил первые лет 10 после получения прав на недоприводах и мечтал об одном - когда ж у меня будет полный, чтоб спокойно ездить по снегам и льдам, что при старте в пол не буксовала ведущая ось) купил полный, езжу - никак нарадоваться не могу, каждая поездка зимой по снегу - непередаваемый кайф, по лету - никаких пробуксовок ни по мокрому, ни по пыльном) а оказывается ж это, бляха муха, всего лишь хитрый коммерческий ход, на который я, лошара, повёлся)

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 января 2013 в 08:37
видишь как...оказывается полный привод это все фуфло....а передний лучше всех))))
29 января 2013 в 12:11

Даже спецы говорят,что полный привод при обычной езде,в т.ч и в городе совсем не нужен и это подтверждается видео-тестами.

Если он нужен вам,то пожалуйста,у меня на переднем приводе нет совершенно никаких проблем с управляемостью на снегу и льду.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 января 2013 в 12:38

так начинается съезд с темы:))))....вот теперь мы подошли к самому главному...нужен или не нужен это вопрос второй, лично мне (опять таки для города Москва) почти круглый год хватает заднего привода за глаза....я включаю полный только на скоростной зимней трассе (когда есть возможность резкой смены дорожного покрытия и дорожных условий) так вот это как раз и говорит о том, что управляется машина (при условии нормально работающей системы стабилизации) гораздо лучше на полном приводе....

29 января 2013 в 12:42

Это вам так хочется,потому что у вас нет серьезных аргументов.

Видео доказало обратное-собственно говоря,здесь вопрос о полном приводе только в одном-верить специалистам или вам.Я думаю,что вы уже догадались,что ответ будет не в вашу пользу?

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 января 2013 в 12:56

Ипать.....я вам привел кучу серьезных аргументов, а вы меня тычите в дебильное видео, где сравниваются мощные автомобили с отключенной системой стабилизации!!!!!!! причем сравниваются не передний, задний и полный, а сравнивается передний, задний, и чуть менее задний привод....в этом тесте нет нормального полноприводного авто (50/50)......Вы ездили на Квадро Ауди? я ездил....на нескольких моделях....Квадро не работает при отключенной системе стабилизации, при ее отключении, квадро от Ауди становится чуть менее заднеприводным авто 60/40...но никак не 50/50...вот для ее нормальной реализации и нужна система стабилизации, которая перебрасывает момент на нужную ось для вывода  машины из заноса

29 января 2013 в 13:11

ХААХАХА))!Серьезные аргументы)?Ну это ложь-вы кроме слов не привели НИЧЕГО,на что я ответил конкретным видео,где все ясно и понятно.

Я вот одного не могу понять-вы с итеричной пеной у рта кому пытаетесь доказать значимость переднего привода зимой?Мне?

Мне кажется,что вы больше пытаетесь доказать это себе.Ну как же?Ведь за что деньги то уплачены были?за маркетинг или управляемость на льду,хехе))

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 января 2013 в 13:29

Друг....повторюсь....твое видео это бред...посмотри там же кучу видео, которые говорят что полный привод рулит.....

ЯЯЯ???? ты чего-то совсем запутался....я как раз про передний привод тебе ничего не говорил......

Насчет доказать....побойся бога....мне реально посрать на чем ты ездишь...ездий хоть на лыжах......и я не парюсь насчет уплаченных денег на полный привод...поверь он только на этой машине спас мне жизнь дважды...а это много стоит....а вот ты как раз пытаешься охаить то...о чем во-перхых даже понятия не имеешь, а во-вторых то, на что у самого денег не хватило....

29 января 2013 в 13:38

Не надо называть меня вашим другом!я вам не друг!

При этом ни единой ссылки,ну в принципе чего я и ожидал.

Денег))?Ты невменяем-ты так и не ответил на вопрос ЗАЧЕМ МНЕ ПОЛНЫЙ ПРИВОД))?

Послушай,если у теяб комплексы неполноценности,то я здесь ничем тебе помочь не могу.

И еще одно-отстань от меня,ты уже начинаешь утомлять своей глупостью.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 января 2013 в 13:42

У меня комплексы неполноценности???? поржал...особенно, когда о комплексах говорит человек, который оспаривает практически аксиому....и особенно, когда о комплексах мне говорит человек со своимостью авто раз этак в 4 меньше моего......повторюсь....захочешь поговорить о полном приводе....покатайся сначала...а не лезь в диструктивную палемику о вещах, о которых ты знаешь только из видеообзоров....

На вопрос зачем тебе полный привод????? тебе он как раз незачем....видимо....а знающему человеку, более менее разбирающемуся в авто он даст многое.....а ты сиди на своем моноприводе и радуйся супер управляемости:))

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 января 2013 в 12:59

спецы ....как вы выразились говорят только то что для полного привода нужен больший опыт вождения......мне....да, мне нужен полноприводный авто...именно поэтому я пересел на полный привод 7 лет назад....а ваши комментарии против полного привода выглядят как....хаю, что не могу себе позволить.....

Что ж вы тогда не ездите на заднем приводе????ведь ваш "спец" сказал, что задний привод самый лучший по управляемости:)))

29 января 2013 в 13:08

Я вот одног оне могу понять-зачем вы мне упорно приводите примеры из своей личной жизни?Мне она абсолютно неинтересна.Я основываюсь не реальных фактах,а не о выдуманных вами.Если вас так задело то,что не всем нужен полный привод,то какие мои в этом проблемы?Это только ваши проблемы и ничьи больше.

Вы невменяемый,иначе я никак не могу объяснить то,что вы мне пытаетесь навесить то,чего я не говорил и то,что мне не нужно ибо машину я покупал исходя из своих критериев,а не заднего привода.

Не психуйте!

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 января 2013 в 13:20

Друг мой....я то как раз не психую....мне вообще положить на то, на каком приводе ездите вы...нравится передний ездите на переднем, нравится задний, ездите на заднем...каждый выбирает привод под себя.......насчет моей личной жизни..не льсти себе, никто тебя в нее не посвящает.....более того, я ни кого не агитирую на полный привод.....мне реально пофиг кто как и на чем ездит....

Но.....мои комментарии связаны только с той ахинеей, которую  ты сказал....что полный привод на седанах есть ничто иное как просто коммерческая фишка....и не несет абсолютно никакой полезной функции...при этом тебе как минимум два человека (которые на личном опыте знают что такое полный привод и его отличия от монопривода) объясняют что это бред...а ты приводишь в пример какой-то левый....абсолютно безграмотный тест...и говоришь....нет...я не хочу даже и знать ничего о полном приводе...мне хорошо и на переденем....рад за тебя....но наверное на велосипеде тебе будет еще комфортнее....его даже парковать не надо....взял и в квартиру поднял....и бензин ваще не ест....супер:)

29 января 2013 в 13:29

Ну так если вам все равно на каком приводе я езжу,что же вы с пеной у рта мне тут доказываете обратное))?Нет,вы мне уже чуть ли не мемуары о своей жизни пишите,так что вам не все равно.Было бы все равно-не писали бы.

Мда,какие же невменяемые пошли пользователи...ужас!Вообще,складывается впечатление,что ты манагер в салоне которого стоят полноприводные седаны,которые нужно хоть как то продать.

Значит так,мне уже надоела дискуссия с тобой,поэтому подвожу итоги:

Я привел видео и ссылку из инета,на что ты,кроме дешевой патетики не привел НИ-ЧЕ-ГО!

Меня абсолютно устраивает передний привод-машина отлично чувствует себя при перестроение даже в снегопад и менять машину на полный привод я не планирую.

Если для тебя так важен полный привод так езди на нем,это твое право.

Я надеюсь я достаточно четко и ясно описал ситуацию и ты избавишь меня от своих истеричных сообщений?

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 января 2013 в 13:49

бедный....скупая мужская слеза потекла по моей щеке:)))))))))....ты почитай эту ветку...я тебе не доказывал что моно привод это г...но...я повторюсь (если с первого раза не догоняешь) я выступит ТОЛЬКО против твоего опуса, что полный привод не дает ничего кроме как выбраться из засадного места....и что на скользкой дороге лучше задний привод нежели полный...я кстати тебе дал ссылку на видео, где то же спец объяснил, что в идеале полный привод лучше управляется на скользкой дороге....но опять таки...если я тебе привел аргументы, то ты кроме как видос левого теста не привел ничего....

29 января 2013 в 14:04
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

да у тебя хоть что может течь по твоему рту-твоя личная интимная жизнь меня не волнует.

Прошу об одном-избавь меня от своей глупости,ладно?И аргументов,кроме пустых слов,у теяб нет никаких.

29 января 2013 в 15:33

твоя слеза может и дальше катиться куда угодно-но факт того,что у тебя кроме фантазий больше ничего нет,она не изменит.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 января 2013 в 15:58

вот как это кроме фантазий?:))) я тебе наглядно с помощью физики, и даже на примерах объяснил что ты несешь откровенную чушь....

На самом деле это обсуждение равносильно тому как мы бы с тобой разговаривали о том черная икра это классно или нет...ты бы мне доказывал, что это чушь, маркетинговая фишка, что кроме белка в ней нет ничего....а раз в ней только один белок, то зачем платить за нее дорого....можно так же есть куриные яйца....но при этом ты кроме этих яиц ничего и пробовал....

вот так же и полном проводе....как ты можешь судить о нем, если ты его даже не пробовал, как ты можешь судить о преимуществах и недостатках того или иного привода, если ты ограничен в своих суждениях только своим передним приводом, и судишь о полном проводе по дебильным тестам с Youtube???

Всегда вызывали искренее изумление люди, которые спорят о предмете, в котором не разбираются или даже не пробовали.....

Мой совет один....возьми у кого-нибудь из друзей что-нибудь полноприводное...но сначала изучи мат часть....потому что видов полного привода десятки с разной схемой реализации.....у одной только Ауди видов квадро штук 6 или 8.....

29 января 2013 в 16:07

теперь твои пустые слова стали частью физики?Ты реально болен.Это диагноз.

Ты так и не ответил мне на вопрос зачем мне полный привод,если мне хватает переднего?

Ты сначала начни читать книжки,потом узнай,что такое доказательная база и чем она отличается от твоего пустомельства,а потом веди дискуссию.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 января 2013 в 16:13

у тебя беда с вниманием?:((((( мда....это печалько:)))))) читай выше я ответил на твой животрепещущий вопрос......ну чтобы тебя не слишком озадачивать приведу свою же цитату.....надо же помогать немощным:)))

А насчет того что такое доказательная база....я думаю, знаю лучше тебя...ведь я тебе привел аргументы.....а тебе кроме как своим супер передний приводом и левым видосом козырнуть нечем:)))))

29 января 2013 в 16:25

я просто не привык,как твои зомби друзья верить незнакомым людям на слово,да еще которое ничем не подкреплено.

Овтет на такой простой вопрос,который ты в силу ограниченности своего мозга не в состоянии понять,мне не нужен полный привод,т.к. как имеющийся передний меня полностью устраивает,в том числе и в сложных дорожных условиях.Дошло?

Да тебе ,кроме пустомельства вообще сказать нечего и самое печальное,что ты не понимаешь этого.Ты живешь в своих иллюзиях и при этом пытаешься их навязать мне.

Не получится.

29 января 2013 в 16:27

Владимир - не кормите троля - он зеленый и жирный

ups
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 января 2013 в 16:30

наверное соглашусь....человек тупо троллит....:)))))

На Subaru Impreza 29 января 2013 в 07:21

ну вот, дибилом ни за что обозвали))

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 января 2013 в 08:42
ну прости....везде бывают исключения))) у меня кстати есть приятель, он лет 7 ездил на wrx sti, а пару лет назад взял себе лансер эволюшен...говорит управляется интереснее чем субару...честно сам не ездил ни на том ни на этом..но он чуть лине каждые выходные ездит зажигать на полигон....так сказать выплеснуть адреналин....единственное что его напрягает, так это то что нужно заправляться 98м бензином, а его даже в москве не везде есть...
На Subaru Impreza 29 января 2013 в 09:04

да я знаю, на эвик многие субаристы пересаживаются, и обратно не хотят). многие говорят, что эвик управляется совсем по другому - чётче и резче, случайно чихнул за рулём- и уже в соседнем ряду)) так что для меня это не новость).

На Nissan Qashqai 28 января 2013 в 16:51

как мне кажется, должны быть курсы обучения вождению на авто и с АБС, и с ЕСП, точно так же, как мы учились просто вождению на заднеприводных жигулях в своё время. Мир меняется, техника совершенствуется и только в нашей раше до сих пор учат вождению на жигулях человека, который потом покупает машинку на автомате с АБС и прочей приблудой. Вот заново методом проб и ошибок (в копеечку такие ошибки могут обойтись, а и в чью-то жизнь)он должен учиться водить. Это ещё хорошо, что есть инет и можно в нём теорию черпануть..

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 28 января 2013 в 16:55

Да, правильная мысль.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 28 января 2013 в 17:07

если уж на то пошло...то текущая система обучения водителей...учит не ездить, а сдавать на права...к сожалению....я учился 2 года (10 и 11 класс) вот там нам расжевывали все нюансы поведения авто на скольской или мокрой трассе, про физику движения и проч...3-х месячные курсы этого дать не могут...

На Nissan Qashqai 26 января 2013 в 10:27

Согласен. Много раз уже этой зимой чувствовал помощь этих систем на КАШКАЕ при движении по заснеженному асфальту и на поворотах (скорость на повротах почти не сбрасывал).

26 января 2013 в 18:41

На льду машина с АБС практически не тормозит, в остальных случаях  она нужна.

valery g
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 28 января 2013 в 13:05

мне кажется что на льду машина без АБС тоже не затормозит, при одинаковых условиях....только юзом пойдет....недостаток АБС может быть только при езде на рыхлом покрытии, когда нужна работа АБС так сказать с задержками, чтобы набирать сугробчики перед колесом, для лучше эффективности, в остальных случаях (включая езду по льду) АБС гораздо эффективнее

29 января 2013 в 12:53

Пока не было машины с АБС, заменял ее отсутствие быстрыми нажатиями педали тормоза.:) Именно так и учили ездить на 6! месячных курсах (правда это было 1992г.)

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 25 января 2013 в 19:27

совет очень умный, но только он не относится к кашкаю, если предстоит езда по бездорожью, то вообще кашкай не нужно брать, даже 4х4, есть авто и по серьёзнее.

На Nissan Qashqai 26 января 2013 в 10:24

спасибо! Согласен. Но ведь кроссовер и придумали для тех, кто по каким-то причинам (часто финансовым) не может купить внедорожник. А простой седан/хэдчбэк не устраивает по своей проходимости. Может поездив на кроссовере уже и приходишь к выводу, что пора пересаживаться на что-то более внедорожное)))

На Hyundai Tucson 26 января 2013 в 15:38

Кроссовер никогда не предназначался в качестве замены внедорожнику, у них разные предназначения. Это как утверждать, что лёгкие городские резиновые полусапожки придуманы как дешевая замена рыбацким забродникам по-грудь и при нехватке денег одни можно заменить другими.
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 26 января 2013 в 16:17

так автор и не говорит, что это замена, мне например настоящий 4х4 не нужен, мне достаточно такого авто как икс трэйл, кашкай, йети или тигуан.

На Hyundai Tucson 26 января 2013 в 22:41

-роман-

автор и не говорит, что это замена

terakot
Вы считаете, что во фразе Теракота не подразумевается замена?
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 27 января 2013 в 11:01

не совсем правильно конечно сказал теракот, кроссовер был придуман что бы заполнить пробел м/у легковыми автомобилями и внедорожниками.

На Hyundai Tucson 27 января 2013 в 12:05

заполнить пробел

Вот это - совсем другое дело, согласен полностью.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 26 января 2013 в 18:22

+1 и по поводу необходимости кондея тоже+

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 26 января 2013 в 16:10

да, в каком то смысле вы правы, я бы тоже купил кроссовер что бы расширить геграфию поездок, а если необходим полный привод только лишь для въезда в обледенелую горку или для движения по свежевыпавшему снегу в 10-15 см., то думаю достаточно и легковушки с полным приводом, хотя стоимость легкового авто 4х4 такая же как и у паркетника, да и выбор очень невелик в сравнении с паркетниками.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 28 января 2013 в 13:08

Я езжу почти всю зиму на большом внедорожнике в основном на заднем приводе...полный включаю только для того, чтобы заехать на обледеневый холм, или припакроваться на какой-нибудь куче снега....ну периодическю включаю, когда на улице очень скользко...(метель, или жесткий гололед) все остальное время действительно полный привод не особо нужен

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 28 января 2013 в 17:58

тебе в помощь приходят клиренс и масса, если бы у октавии просвет был 17-18 см., думаю с проходимостью было бы легче, был бы 4х4 с таким же просветом стало бы ещё проще.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 28 января 2013 в 19:04

это да...но масса в 3,5 тонны, и мощность в 325 л.с. играют злую шутку...когда даже на скорости перебрав с газом можно вильнуть хвостом....а вообще повторюсь, в обычном штатном режиме полный привод не особо нужен.....а вот на скольской трассе, где секунда может решить все..и подчас лучше отдаться на помощь электроннике лучше все таки на полном....

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 28 января 2013 в 19:19

согласен со всем

На Nissan Juke, Nissan X-Trail 25 января 2013 в 22:57

у меня был переднеприводной кашкай,вариатор,максималка.при отключенной кнопкой курсовой оставалась включенной антипробуксовочная система и по горкам ледяным и по сугробам машина хорошо себя зарекомендовала а на летнем бездорожье зарывалась как пузотёрка.к машине ещё практика езды в разных условиях нужна,можно и трактор закапать по неопытности.

фад
На Volvo XC90 изменен 26 января 2013 в 00:40
фад
На Nissan Qashqai изменен 26 января 2013 в 10:59
На Volvo XC90 26 января 2013 в 00:41

4х2 ваще нет смысла покупать. тем более для наших зим и нечищеных дорог

7119235
На Peugeot 308 26 января 2013 в 09:23
Ерунда. Пузотерок 90%. Значит в них есть смысл,а в такой же ,только с высоким клиренсом и посадкой нет?
withouthead
На Nissan Qashqai 26 января 2013 в 10:14

Есть смысл для наших зим брать авто с клиренсом от 200 мм. В этом я убедился уже много раз как стал ездить на КАШКАЕ. Парковаться часто приходится на нечищенный от снега бардюр. И без всяких усилий потом съезжаю с него. Плюс, часто на нечищенных дорогах образуется колея со льдом посередине. С клиренсом низким всё "пузо" машине исполосуешь (когда на БЛЮБЕРДЕ ездил зимой, сердце кровью обливалось, а сделать ничего нельзя).

26 января 2013 в 02:58
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 26 января 2013 в 07:59

какая-то беда на автомаркете - который день выкладывают не отзывы, а смс(

такие отзывы каждый из нас может десятками лвыкладывать. не въехал в горку - отзыв, въехал - тем более....

вопрос автору - как у вас дела с печкой на кашкае? и вообще с климатом в салоне?

На Nissan Qashqai 26 января 2013 в 10:06

Спасибо Всем за Ваши комментарии.

Вы правы, что это не совокупный отзыв об автомобиле, а именно описание конкретного события с автомобилем. Но ведь курочка клюёт по зёрнышку. Общая картина складывается из эпизодов. И когда я решил написать, то ставил две цели, чтобы мне помогли советом те, кто знает как в этой ситуации должен был поступить водитель, чтобы машина поехала (про кнопку ESР знаю, отключал её - не помогло). Почему-то верю, что КАШКАЙ должен был преодолеть горку, но пока не пойму, как мне надо было действовать. Обидно за машинку, в общем она мне нравится. А второе - я хочу помочь тем, кто ещё не определился с выбором. Сам долго выбирал, сначала между разными авто, а потом и между комплектациями КАШАКА.

Печка работает прекрасно (впрочем, как на всех авто, что были у меня). Не скрою, к зиме готовил все свои авто независимо от марки по одному принципу: половина радиатора закрываю и кладу на двигатель сверху утеплитель. В КАШКАЕ укрывал материалом, похожим на перфариванную плёнку, тольщий прим 5 мм, который строители используют для утепления стен (названия не помню, на мегафон похоже)))), в магазине так и назвал и меня поняли. С одной стороны плёнка покрыта как фальгой. Считаю, любому авто владелец должен немного помогать раскрыть его положительные качества, заложенные производителем. Так же использовал совет, прочитанный на одном из форумов. Как только при низкой темп завёл авто, то на климате выставляю +21, направление обдува - стекло/ноги, силу обдува - два деления. После начала отклонения стрелки температуры двигателя, темп климата ставлю +27, силу обдува 4-5 делений и всё, через 10-15 мин в салоне не холодно. Если стоишь в пробке, то температуру климата и силу обдува начинаю снижать ещё через 10 мин, т.к. становится жарко. Хочу отметить, что двигатель никгда не прогреваю перед началом движения, завёл - и сразу поехал, доверяю двигательному маслу, на масле не экономил никогда.

Летом не раз отмечал, что климат-контроль действительно комфортнее просто кондиционера (до этого на моих авто был просто кондиционер). Поэтому в целом о климате в салоне КАШКАЯ у меня только положительные отзывы

На Volvo V50 26 января 2013 в 10:22
Что то муть про климат.
У меня стоит 21/22. При холдном пуске, почти не работат, по мере нагрева двигателя добавляет оборотов. При 80 начинает сильно дуть нагревая салон, нагрев уменьшает обороты. При этом меня не обдает ни холодным ни горячим, стекла быстро оттаивают.
Редко нажимаю кнопку "на стекло". Все остальное время в режиме авто.
Насколько знаю, не во всех машинах климат производителем сделан так, что вмешиваться не надо.
На Nissan Qashqai 26 января 2013 в 10:31

может в этом и причина, надо с авто перевести на ручной режим. Я-то только в ручном его эксплуатирую. И вариатор не брал, т.к. хочу сам влиять на движение.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 27 января 2013 в 11:05

вполне разумно будет добавить, что от двс надо отказаться в пользу педалей дабы полностью контролировать и влиять на движение, ну что вы как дети? авто на вариаторе это удовольствие от вождения, а мкпп необходима для настоящих внедорожников которым акпп неудобна, ещё можно понять автолюбителей которые увлечены автоспортом, им акпп тоже не интересна, рядовому же водителю акпп, вариатор или робот (если он корректный) только на пользу.

На Volvo V50 27 января 2013 в 14:15

Зачем крутить регулятор, если автоматический климат делает это лучше? Вручную я уменьшаю, когда мне жарко становится. А в авто мне жарко не становится. Т.е в ручном режиме наблюдаем перерегуляцию.

На Subaru Forester, Nissan Qashqai 27 января 2013 в 14:20

А в авто мне жарко не становится

На севере живёшь?

mitrich
На Volvo V50 27 января 2013 в 18:08

В Питере. Если не длинная поездка еду в "уличном"

На Hyundai Tucson 27 января 2013 в 21:33

Зачем крутить регулятор, если автоматический климат делает это лучше?

не всегда логика конструкторов авто совпадает с логикой владельца. Мне например тоже не нравится алгоритм работы автоклимата в моей машине - хотя знаю многих, кого он более чем устраивает. Но я пользуюсь ручным режимом.
На Volvo V50 27 января 2013 в 21:48

Поступают так, обычно,  владельцы японских и корейских авто.

На Hyundai Tucson 27 января 2013 в 22:02

Не думаю, что это зависит от страны происхождения. Я же написал, что знаю много людей, кому работа автоклимата корейцев очень нравится.

На Subaru Impreza 28 января 2013 в 09:37

логика на "неяпонских" и "некорейских" автах какая? после запуска на холодную вообще не дуть, потом по мере прогрева скорость увеличивается, вплоть до очень большой. а потом, по мере прогрева, скорость падает почти до 0. ещё при этом меняет направление потоков по какой то своей логике)

лично меня такая логика не устраивает) у меня сразу от пуска стоит на 3ой скорости (из8) и от пуска и до конца, направлено на ноги и лобовое) и менять ни скорость ни направление лично мне не нужно ни в ручную, ни чтобы это делало автоматом) в не зависимости от страны производства) сидеть сразу после пуска столько времени в ледянющей машине, а потом слушать на повышенных оборотах звук печки - спасибо, не надо)

На Hyundai Tucson 28 января 2013 в 10:38

Таки - да, sev описал и мои предпочтения тоже   :)))

На Volvo V50 28 января 2013 в 12:48

Логика описана правильно, но реализация разная.

Пример - у коллеги был субару отутбек. Он говорит, что климат крутил руками. Потому как начинало сильно фигачить еще холодным воздухом. Сейчас на Тигуане желания крутить не возникает.

Меня тоже устраивает автомат. Я его настроил на "медленную" вентиляцию (всего три режима). При пуске на холодную крутит на 1й скорости (их наверное 14-16), минуты через 3 добавляет, через 5 дует прилично, через 10 успокаивается. Холодный воздух на меня не попадает, теплый чуть идет через передние дефлекторы.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 28 января 2013 в 13:16

не знаю, меня не напрягает потерпеть 5-7 минут сильного обдува, зато салон быстро прогревается...у меня на авто....меняю только температуру от 22 до 24 грудусов, в зависимости от того, открыта шторка люка или нет....если шторка открыта, то выглядит красиво но от люка тянет прохладным воздухом, если закрыто, то тепло никуда не выходит....

Зато когда машину запускаю, то сначала вообще не дует, потом, с разогревом авто начинает увеличиваться скорость обдува и как правило сначала дует исключительно на стекло...а при прогретом салоне дует только в ноги......

На Subaru Impreza 28 января 2013 в 13:22

да у всех так почти одинаково.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 28 января 2013 в 13:46

все правильно...делается это для поддержания баланса между неотбором тепла у двигателя (которому оно нужно для прогрева) и для скорейшего прогрева салона...ну и плюс для плавного прогрева лобового стекла, чтобы не допустить его тресканья....из-за разницы температур

На Subaru Impreza 28 января 2013 в 14:13

для стекла - нифига подобного) для полее плавного прогрева наоборот надо, чтобы воздух дул сразу и постепенно прогревался. если сначала не дуть, а потом резко включить уже тёплый - то как раз то и будет перепад температур.

это делается с одной целью - быстрейший прогрев двигателя. и как итог снижение выбросов. после этого уже можно греть и салон с водителем.

кстати зарулём довольно часто показывают диаграммы прогревов - то есть как быстро после старта прогреваются салоны у разных производителей.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 28 января 2013 в 14:33

да, я видел, ну смотри, у меня пока двигатель совсем холодный, ничего не дует, когда достигает какой-то температуры то начинает дуть на лобовое стекло (т.е. сначала холодным воздухом), потом по мере прогрева двигателя воздух становится теплее и увеличиваются обороты....т.е. как раз режим авто иделает плавный прогрев лобового стекла...дуя сначала холодным воздухом, а потом плавно (вместе с прогревом двигателя) увеличивая температуру

На Subaru Impreza 28 января 2013 в 14:43

это ты на ощупь не ощущаешь, полностью он дует холодным, или уже чуть подогретым) а вот когда дует сразу - это однозначно он начиная с самого холодного постепенно греется с мотором)

хотя для стёкол то и похрену) целое стекло выдержит и не такое) а со сколом - пойдёт трещиной и просто при морозе наруже и тепле внутри)

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 28 января 2013 в 15:02

возможно

На Subaru Forester, Nissan Qashqai изменен 27 января 2013 в 14:40

Редко нажимаю кнопку "на стекло". Все остальное время в режиме авто
А я на своём Кашаке часто пользую обдув лобового стекла, так как потеет , особенно в сырую погоду

На Volkswagen Golf Plus 26 января 2013 в 14:15

где отзыв то? Про горку понятно, отключи противобуксу. и ВСЕ!

26 января 2013 в 15:26
На Ford Focus 26 января 2013 в 22:15

Автор,правильно понял кашкай 1(не +2).Как на заднем сиденье?Расход какой?

веселый молочник
На Nissan Qashqai 27 января 2013 в 20:38

правильно - 1. На заднем сиденье и дочери, и жене -не тесно. Расход; летом, на трассе - 5,1, в городе, по пробкам 11-12, в среднем сейчас показывает 10,4 (нет езды в городе, утром - в пробке, вечером - в пробке, потому средний расход растёт на 0,1 каждые 200 км).

На Nissan Qashqai 27 января 2013 в 20:48

заправляю только 95 ЭКТО на ЛУКОЙЛЕ

28 января 2013 в 21:24
Все объявления Nissan Qashqai (2010–2014)