Nissan Qashqai 1.6
2012 г.
Сумы

Отзыв Nissan Qashqai 1.6 (2012 г.)

4 октября 2013 → пробег 20350 км

Часть 2. Год и 20 тысяч позади.

Как-то незаметно пролетел на колёсах Кашкая цельный год. Решил продолжить отзыв пр омашинку по истечении 20-ти тыс. км пробега.. Что можно сказать в общем? Скучная машина. Ни тебе поломок, ни проблем (тьфу 3 раза конечно). Колеса крутятся, тормоза тормозят, дворники метут, свет светит, климат с попогрейками и те радуют своей работой. То-15 тыс. прошёл. Меняли масло с фильтром. Фильтра воздушный и кондиционера, диагностика систем и ходовки. За всё про всё 150 у.е.

Автомобиль по-прежнему радует своей ездой и беспроблемной эксплуатацией. За всё время только концевик задней передачи.

Динамика, управление, подвеска и даже расход топлива приятно удивляют.

Есть недостатки,но они теряются на фоне преимуществ. Считаю, и вполне заслужено, что Кашкай всё-таки лучший по соотношению цена-качество в своей нише.

Вот как-то всё. Спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Совет автора покупателям Nissan Qashqai 1.6 2012 г

Если вкусно, то почему бы и нет.

Достоинства:
  • Клиренс
  • Подвеска
  • Расход
Недостатки:
  • ЛКП
  •  Шумка задних арок
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 5 октября 2013 в 18:03

Действительно скучный автомобиль. Рассматривал его тоже в качестве покупки, так как есть знакомые на Кашкаях с нормальными пробегами и они очень хвалили автомобиль в плане надёжности. Вопросов в плане надёжности к автомобилю нет.

Два раза ходил в салон, два раза брал тест-драйв Кашкая 2, пытался заставить себя сделать выбор в пользу его, так и не смог. Видимо этот автомобиль не для меня..

lov006
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 11 октября 2013 в 13:41

А я как раз наоборот, только сел в салон и сиденья как будто охватили меня. Да интерьер скучноват, но всё, как говорится, гениальное - просто

На Fiat Ducato, Renault Koleos 5 октября 2013 в 20:18

Ну да, снаружи нравился. Внутри - очень тесно. ПОсле Пыжа 308-го вообще за руль не влезал.

На Москвич 401, Nissan Primastar 5 октября 2013 в 20:37

Ну, я как-то помещаюсь. Зато есть "чувство защищённости"

sobol
На Fiat Ducato, Renault Koleos 5 октября 2013 в 20:57

Не у всех вес за 140.

На Москвич 401, Nissan Primastar 5 октября 2013 в 21:01

Не все люди настолько хорошие, не всех много)))

На Subaru Forester, Nissan Qashqai изменен 7 октября 2013 в 20:40

Лично я помещаюсь нормально 180/90

На Fiat Ducato, Renault Koleos 7 октября 2013 в 22:43

У каждого свои пропорции. Из С-класса мне удобно только в 308 и Гольфе. Из кроссоверов самыми внушительными регулировками обладает Тигуан. В том-же Х-Трейле мне немного тесновато - дело тут не в размере авто, а именно способности машины подстраиваться под особенности фигуры. Так, например, в Спортаже мне удобнее чем Соренто.

На Kia Sportage, Nissan Almera 6 октября 2013 в 04:18

Как то вяленько все равно. Можно было бы по подробнее. Почему, например, второй не для Вас, и т.д ?

avtorich
На Subaru Forester, Nissan Qashqai изменен 7 октября 2013 в 20:37

Подробней было в первом отзыве и практически ничего не изменилось, разве что немного добавилось резвости и немного упар расход

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 6 октября 2013 в 13:01

автомобилю всего год, пробег всего-то 20 тыс. и уже скучно от того, что ничего не ломается, а чего вы все ожидаете? при пробеге в 5 тыс. загонять на ремонт, вот если вы через 2 года при пробеге в 60-тыс. напишите то же самое, то это будет хорошо, тогда можно будет поставить за надёжность 5 баллов, а пока ещё рано.

-роман-
На Nissan Qashqai 6 октября 2013 в 21:09

Про такой пробег могу сообщить-75 000 км. Ни одной поломки ттт на 63000 замена передних тормозных колодок и все.

slavyanin
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 октября 2013 в 03:56

вот это и ест ь 5! баллов.

-роман-
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 7 октября 2013 в 20:33

Бывает намного хуже и у более дорогих автомобилей даже за меньший период и пробег. Пока всё гуд, а там будем посмотреть

На Nissan Qashqai 7 октября 2013 в 22:20
что-то у вас больно маленькая стоимость ТО-1. Уменя с этим-же набором получилось 12000руб
На Subaru Forester 8 октября 2013 в 01:02

Видать у нас в Украине дешевле обслуживание, чем в РФ - у меня тоже ТО-1 около 150 долларов было. Второе ТО - около 200 долларов.

На Subaru Forester, Nissan Qashqai 8 октября 2013 в 20:55

Куда уж дороже за замену масла и трёх фильтров?

На Nissan Qashqai 8 октября 2013 в 21:09
мне еще делали развал-схождение-1000руб. И нужно сказать я удивился результату. После фактической обкатки уход всего на 0,5гр. А куда дороже-вопрос не ко мне.Это ОД-Дженсер.
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 9 октября 2013 в 20:32

Вопрос развала-схождения у нас составляет: у ОД- 900 руб(перевёл, чтобы не считали) на любом СТО в 2 раза дешевле

На Nissan Qashqai 9 октября 2013 в 22:47
на то он и ОД!
На Subaru Forester 9 октября 2013 в 23:08

Ну не знаю... Мой ОД (Автоимпульс) часто делает всякие акции: я у них делал профилактику кондёра в начале лета за $10, а так же диагностику подвески и развал-схождение за те же $10... Всё зависит от дилера, и конкуренции в конкретном городе - пока у нас был только один ОД Ниссана (Сингл), то доходило до того, что народ ездил на ТО в Харьков (~500км туда-назад) :( Сейчас у них появился конкурент, и теперь за клиентов борются скидками и качеством, что не может не радовать :)

ray
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 10 октября 2013 в 20:40

Кстати свой Кашкай я покупал именно в вашем Автоимпульсе, проделав путь в 360 км и остался доволен скидками вашего ОД, а они составили 4 тыс грн.(500 у.е), побольше чем у остальных

На Nissan Qashqai 10 октября 2013 в 21:16
хоть я и нахожусь между москвой и калугой, но машину брал и обслуживаюсь в калуге, а там один ОД-Дженсер.Мелкие мультибрендовые не считаю.
Все объявления Nissan Qashqai (2010–2014)