4 октября 2013 → пробег 20350 км

Часть 2. Год и 20 тысяч позади.

Как-то незаметно пролетел на колёсах Кашкая цельный год. Решил продолжить отзыв пр омашинку по истечении 20-ти тыс. км пробега.. Что можно сказать в общем? Скучная машина. Ни тебе поломок, ни проблем (тьфу 3 раза конечно). Колеса крутятся, тормоза тормозят, дворники метут, свет светит, климат с попогрейками и те радуют своей работой. То-15 тыс. прошёл. Меняли масло с фильтром. Фильтра воздушный и кондиционера, диагностика систем и ходовки. За всё про всё 150 у.е.

Автомобиль по-прежнему радует своей ездой и беспроблемной эксплуатацией. За всё время только концевик задней передачи.

Динамика, управление, подвеска и даже расход топлива приятно удивляют.

Есть недостатки,но они теряются на фоне преимуществ. Считаю, и вполне заслужено, что Кашкай всё-таки лучший по соотношению цена-качество в своей нише.

Вот как-то всё. Спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Совет автора покупателям Nissan Qashqai 1.6 2012 г

Если вкусно, то почему бы и нет.

Достоинства:

• Клиренс
  • Подвеска
  • Расход

Недостатки:

• ЛКП
  •  Шумка задних арок
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 5 октября 2013 в 18:03

Действительно скучный автомобиль. Рассматривал его тоже в качестве покупки, так как есть знакомые на Кашкаях с нормальными пробегами и они очень хвалили автомобиль в плане надёжности. Вопросов в плане надёжности к автомобилю нет.

Два раза ходил в салон, два раза брал тест-драйв Кашкая 2, пытался заставить себя сделать выбор в пользу его, так и не смог. Видимо этот автомобиль не для меня..

lov006
НаSubaru Forester, Nissan Qashqai11 октября 2013 в 13:41

А я как раз наоборот, только сел в салон и сиденья как будто охватили меня. Да интерьер скучноват, но всё, как говорится, гениальное - просто

НаFiat Ducato, Renault Koleos 5 октября 2013 в 20:18

Ну да, снаружи нравился. Внутри - очень тесно. ПОсле Пыжа 308-го вообще за руль не влезал.

НаМосквич 401, Nissan Primastar 5 октября 2013 в 20:37

Ну, я как-то помещаюсь. Зато есть "чувство защищённости"

sobol
НаFiat Ducato, Renault Koleos 5 октября 2013 в 20:57

Не у всех вес за 140.

НаМосквич 401, Nissan Primastar 5 октября 2013 в 21:01

Не все люди настолько хорошие, не всех много)))

НаSubaru Forester, Nissan Qashqaiизменен 7 октября 2013 в 20:40

Лично я помещаюсь нормально 180/90

НаFiat Ducato, Renault Koleos 7 октября 2013 в 22:43

У каждого свои пропорции. Из С-класса мне удобно только в 308 и Гольфе. Из кроссоверов самыми внушительными регулировками обладает Тигуан. В том-же Х-Трейле мне немного тесновато - дело тут не в размере авто, а именно способности машины подстраиваться под особенности фигуры. Так, например, в Спортаже мне удобнее чем Соренто.

НаKia Sportage, Nissan Almera 6 октября 2013 в 04:18

Как то вяленько все равно. Можно было бы по подробнее. Почему, например, второй не для Вас, и т.д ?

avtorich
НаSubaru Forester, Nissan Qashqaiизменен 7 октября 2013 в 20:37

Подробней было в первом отзыве и практически ничего не изменилось, разве что немного добавилось резвости и немного упар расход

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 6 октября 2013 в 13:01

автомобилю всего год, пробег всего-то 20 тыс. и уже скучно от того, что ничего не ломается, а чего вы все ожидаете? при пробеге в 5 тыс. загонять на ремонт, вот если вы через 2 года при пробеге в 60-тыс. напишите то же самое, то это будет хорошо, тогда можно будет поставить за надёжность 5 баллов, а пока ещё рано.

-роман-
НаNissan Qashqai 6 октября 2013 в 21:09

Про такой пробег могу сообщить-75 000 км. Ни одной поломки ттт на 63000 замена передних тормозных колодок и все.

slavyanin
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 7 октября 2013 в 03:56

вот это и ест ь 5! баллов.

-роман-
НаSubaru Forester, Nissan Qashqai 7 октября 2013 в 20:33

Бывает намного хуже и у более дорогих автомобилей даже за меньший период и пробег. Пока всё гуд, а там будем посмотреть

НаNissan Qashqai 7 октября 2013 в 22:20
что-то у вас больно маленькая стоимость ТО-1. Уменя с этим-же набором получилось 12000руб
НаSubaru Forester 8 октября 2013 в 01:02

Видать у нас в Украине дешевле обслуживание, чем в РФ - у меня тоже ТО-1 около 150 долларов было. Второе ТО - около 200 долларов.

НаSubaru Forester, Nissan Qashqai 8 октября 2013 в 20:55

Куда уж дороже за замену масла и трёх фильтров?

НаNissan Qashqai 8 октября 2013 в 21:09
мне еще делали развал-схождение-1000руб. И нужно сказать я удивился результату. После фактической обкатки уход всего на 0,5гр. А куда дороже-вопрос не ко мне.Это ОД-Дженсер.
НаSubaru Forester, Nissan Qashqai 9 октября 2013 в 20:32

Вопрос развала-схождения у нас составляет: у ОД- 900 руб(перевёл, чтобы не считали) на любом СТО в 2 раза дешевле

НаNissan Qashqai 9 октября 2013 в 22:47
на то он и ОД!
НаSubaru Forester 9 октября 2013 в 23:08

Ну не знаю... Мой ОД (Автоимпульс) часто делает всякие акции: я у них делал профилактику кондёра в начале лета за $10, а так же диагностику подвески и развал-схождение за те же $10... Всё зависит от дилера, и конкуренции в конкретном городе - пока у нас был только один ОД Ниссана (Сингл), то доходило до того, что народ ездил на ТО в Харьков (~500км туда-назад) :( Сейчас у них появился конкурент, и теперь за клиентов борются скидками и качеством, что не может не радовать :)

ray
НаSubaru Forester, Nissan Qashqai10 октября 2013 в 20:40

Кстати свой Кашкай я покупал именно в вашем Автоимпульсе, проделав путь в 360 км и остался доволен скидками вашего ОД, а они составили 4 тыс грн.(500 у.е), побольше чем у остальных

НаNissan Qashqai10 октября 2013 в 21:16
хоть я и нахожусь между москвой и калугой, но машину брал и обслуживаюсь в калуге, а там один ОД-Дженсер.Мелкие мультибрендовые не считаю.
2011 г. 525 000 руб. подробнее
2010 г. 670 000 руб. подробнее
2012 г. 710 000 руб. подробнее
2012 г. 635 000 руб. подробнее
2012 г. 695 000 руб. подробнее
Все объявления Nissan Qashqai (2010–2014)