Nissan Qashqai 1.6

Отзыв Nissan Qashqai 1.6 (2008 г.)

17 июня 2014 → пробег 125000 км

Продолжение отзыва от Пантеры

Хочу поделится отзывом с продолжением от моего бывшего аккаунта под ником Пантера(о кашкай),от которого за это время забыла пароль. Я считаю мой отзыв будет полезен людям, которые стоят перед выбором ниссан Кашкай б/у или новой. Знаю о чём пишу, машиной владею  с 2008 года (почти 6 лет)  . Многие  пустобрёхи и просто брехуны откровенно врут в интернете, тем самым путают людей. Не знаете — так не пишите. Машина Nissan Qashqai с двигателем 1.6 на механике едет ещё как! Да и смотря с чем сравнивать. На трассе  ехала 160км/ч, а смысл? С такой скоростью вряд ли кто передвигается постоянно, а кто является исключением  тот на Кашкай не посмотрит. Для семьи и для работы он незаменим. На трассе идёт на обгон уверенно, никакой боязни что не успеешь.

Про печку пишут что она не греет (для меня загадка? Как может не греть?) —брехня полная. Греет и  ещё как греет, но при морозе не сразу, а когда прогреется двигатель, то есть  ты включил его но заработает  когда двигатель выйдет на рабочую температуру. Обычно это недолго 3-4 минуты при морозах (машину выкатил из гаража, пока ворота закрыл и  проехал метров ~300 можно греться. Но вы не забывайте про подогрев сидений(я очень мерзлявая и меня в морозы он очень выручает пока машина греется)  , плохо что только передние сидения, у корейца Sportidge и задние тоже есть. Поэтому в  сильные морозы (были у нас —30 и —35)для ребёнка прогреваем заранее. Заводится зимой без проблем  , хоть со стоянки, а тем более из гаража.

На переднем приводе ни разу не застревали (был как-то снегопад по колено надо было машину поставить в гараж, так вот где мы чуть-чуть подкапали лопатой на повороте чтобы проехать, мы проехали после нас не проехал никто).  Так что клиренс у машины правильный. Менялось  всё на ТО (обычные расходники) после 120000 тыс. пробега поменяли  сцепление, аккамулятор поменяли через три зимы(проблем с заводом машины в мороз не было).  Расход бензина летом с пробками + климат= 8 ~8,5 литров; зима тоже самое + печка ~ 8,5. За 9 литров никогда не выходило. Трасса 5,7-6.4 до 120км/ч.,6,4-7,2 130-140км/ч. Для такой машины я считаю что вообще мало. Была перед этой машиной« двенашка» так расход по бензину одинаковый  , а машина больше.

Из минусов могу сказать, что оплётка руля поползла после~2 летнего использования (но это не минус, а скорее манера моей езды по городу), кожа хреновая на руле, так что покупайте что-нибудь на руль(чехол)   А так за это время в салоне ничего не протёрлось и всё выглядит достойно. (Чуть-чуть облезла ручка управления громкостью  от хрома, стала по краям чёрная)  .

Сейчас  вышел new Qashqai — буду менять свою любимую машину. Не меняла раньше потому что смысла не было и отличий не так много было(у знакомого чуть обновлённый с узкими фарами). И сейчас бы не меняла но прогресс не стоит на месте и всё меняется.  Хочу брать в комплектации LE(из-за бесключевого доступа, надоело рыться в сумке  в поисках ключей) но останавливает панорамная крыша, а без неё никак или придётся брать SE (так как парковаться на Кашкае можно без парктроника).

Совет автора покупателям Nissan Qashqai 1.6 2008 г

Если нужен надёжный авто — берите. Не слушайте всякие бредни про 1.6  и едет и греет отлично. А то что он до 100 за 6 секунд не разгоняется — так он не для этого был сделан, он для спокойных  , семейных и адекватных людей, которые ценят комфорт и никуда не торопятся. Когда сейчас задумалась о смене машины, поездила на тест-драйвах на многих конкурентах, но после Qashqai  очень сложно что-то подобрать.

Достоинства:

• Надёжный и комфортный

Недостатки:

• Кожа на руле полная фигня

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 18 июня 2014 в 22:48

чего-то в КАшкае есть притягательное для женского пола-у меня он никакого позитива не вызывал,а жена его любила.А с Тигуаном у нас было наоборот.Жена говорит,что Кашкай-это добрая дворняга,которая любит хозяина,а Тигуан-это злобная немецкая служебная собака,типа ротвейлера,которая хозяина терпит,но никакого панибратства не допускает))

На Opel Antara 18 июня 2014 в 23:02

В 7,2 на 140 не верю, 14 больше будет похоже на правду.

На Nissan Qashqai, Nissan Qashqai 19 июня 2014 в 13:07

за всё время владения машиной , больше 9 литров не показывал  бортовой компьютер . Можете не верить , а мне врать смысла нет .

На Hyundai Grand Santa Fe 19 июня 2014 в 13:22

У меня БК показывает 13л, а в реальности расход 15-17 литров, так что ссылаться на показания БК некорректно. Все берут расход по чекам с заправки, вы никогда не сравнивали пробег на одном баке.

wik_1960
На Nissan Qashqai, Nissan Qashqai 20 июня 2014 в 14:47

поездка на юг , по трассе  полный бак(65 л) на 1000 км   По городу ещё не замеряли , всегда заправляем  на неделю. Надо будет измерить расход бензина. Спасибо что подсказали ,может быть вы правы.

На Subaru Forester 30 июня 2014 в 13:14

я бак никогда не выкатывал "досуха", но на 800км "до лампочки" хватает бака при скорости 110-130км/ч. Если ехать 90-100км/ч, то реальный расход ниже 6л/100км будет, потому в таком режиме можно и 1000км проехать на баке вполне

На Audi Allroad 18 июня 2014 в 23:19

да в этом отзыве во многое верится с трудом

xomamb
На Opel Antara 18 июня 2014 в 23:25

и зачем ребенку подогрев на заднем сиденье, если он должен в детском автокресле  сидеть?...

На Volvo V50 19 июня 2014 в 00:11

мне тоже во многое не верится....

Но подогрев задних кресел актуален. Например моему 11 лет и рост 160....

На Nissan Qashqai+2 19 июня 2014 в 01:05

Сеат Леон бери, там фен есть:-)  никакие подогревы не нужны, да еще какая управляемость)

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 19 июня 2014 в 07:48

если в машине есть фен, то все остальное вторично)))

На Opel Astra 19 июня 2014 в 10:32

Сеат Леон с феном - наше все.

На Nissan Qashqai, Nissan Qashqai изменен 19 июня 2014 в 13:10
На Nissan Qashqai, Nissan Qashqai 19 июня 2014 в 13:12

Моему ребёнку 15 лет. Он выше меня и мужа по росту. .

18 июня 2014 в 23:29

Дальше первого абзаца не читал.

indigol
На Mitsubishi Outlander XL 23 июня 2014 в 10:53

Жалко убрали оценки ниже тройки.

На Nissan Qashqai+2 изменен 19 июня 2014 в 01:13

Преукрашено изрядно. рейсталинговый 2 литра чуть дольше греет, а 1.6 Дорейстайл в -20 будет 6-8 минут на рабочую температуру выходить, а прогрев сидений через 3-5 минут нагревается. Тиида с таким же двигателем и такой же коробкой, но чуть меньшим весом  с климатом в пробках 13 литров,  в нормальном темпе 9.5-10.5, без кондея на 0.5-0.7 Литра меньше, про зиму и нагрев машины на холостом ходу это минут 12-15 и даже с этим расход по паспорту чуть превышает + зимняя резина.С нежным сцеплением и передним приводом только сугробы покорять. Отличия у рейстала существенные, ваш кашкай - погремушка по сравнению с рейсталом, подвеска комыортнее, печка лучше греет. На новом кашкае такие же неудобные задние сиденья с короткой и жесткоц сидушкой, тот же большой тоннель, свист ветра из-за уплотнителей или зеркала с водительской стороны, фары поменяли, внешний вид, амортизаторы чуть потише мотор 1.2 , на тест-драйве показал 7.8 Литров по городу, но 98 бензин.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 19 июня 2014 в 06:31

еще один отзыв про скоростную малолитражку, которая "еще как едет" со своими 12 сек до первой сотни, а если еще и-кондей включить, да в салон четырех человек посадить, то разгоняться до сотки он будет целую вечность))

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 19 июня 2014 в 07:47

ну почему же вечность? машина просто никуда не поедет и все)))

приходилось ездить на таком. если едешь один-вдвоем и не ленишься щелкать передачи, то вполне на уровне потока. а если поехать как ты сказал - машина едва ли будет первой в светофорном рэйсинге)

но у автора тачка особенная. кайену за ним точно не угнаться))

igor_1958
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 19 июня 2014 в 11:19

Кайену не угнаться на трассе, а уазу - в говнах.

В общем, в очередь, сукины дети, в очередь! За кашкаями!

На Nissan Qashqai, Nissan Qashqai 19 июня 2014 в 13:16

смотря с чем едет. Вы с чем сравниваете?

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer изменен 19 июня 2014 в 13:30

я сравниваю с большинством авто на дороге...тот же ваз делает сотню за 11-12 сек

поверьте, 12 сек то долго, а нагруженой машине, да и еще и обгонына ней делать это вечность, если только с горки

На Nissan Qashqai, Nissan Qashqai 20 июня 2014 в 14:53

согласна с вами. А вы всегда готовы рисковать на трассе с полностью забитой машиной(друзьями,детьми и чемоданами) ?

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 20 июня 2014 в 15:45

нет конечно, именно поэтому я не понимаю как можно безопасно обгонять на малолитражном кроссовере...обгоны они неизбежны, а на таком авто, они опасны

На Nissan Qashqai, Nissan Qashqai 23 июня 2014 в 01:21

на каком" таком авто " ? Мне для уверенного обгона хватает , даже с загруженной машиной. Я не первый день за рулём, а кому-то и 300 лошадей под капотом не хватает.  Не надо  критиковать машину, каждый выбирает то что больше нравится.

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 19 июня 2014 в 08:36

У дорестайла двухлитрового печка в пробках грела нормально,плохо было на трассе,при минус 10ти и ниже:или ноги или стекло.На всё тепла не хватало и было конкретно холодно(((

На Nissan Qashqai+2 19 июня 2014 в 10:39

2 литра и дорейстайл греет гораздо лучше чем 1.6. А на мерседесе глк можно поставить обдув на лицо и обдув лобового стекла?

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 19 июня 2014 в 11:23

Я думаю,что Мерседес тут точно непричём,а вот в Тигуане зимой было гораздо теплее,чем в Кашкае))

На Mitsubishi Lancer X 19 июня 2014 в 10:26

Ведь он для спокойных  , семейных и адекватных людей, которые ценят комфорт и никуда не торопятся.

У меня  одного разрыв шаблона)))

ushin
На Volvo V50 19 июня 2014 в 11:08

Что то по отзывам у меня уже складывается мнение, что если автор опуса пишет про динамику, то либо ее нет вовсе, либо она действительно впечатляет. В 90% случаев- первый случай.

ushin
На Opel Astra, Mercedes E-class 23 июня 2014 в 09:48
Про "ценят комфорт" и едет "еще как" поржал.
Очень похоже как нахваливать своего ишака на рынке у которого ногу отгрызли волки, но убеждать всех, что с тремя оставшимися ему будет сподручнее бегать.
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 19 июня 2014 в 11:47

Ага, снег по колено, а она на переднем приводе проехала))). Бред!

На Volvo V50 19 июня 2014 в 11:58

Колени у всех разные, может и проехала )))

На Subaru Forester 30 июня 2014 в 13:22

ну я проезжал, и что? был у нас этой зимой раз, когда 40см за ночь насыпало... только сцепление воняло - есть такая болячка на МКПП у Ниссана :(

На Citroen Berlingo 19 июня 2014 в 11:49

Не верится мне в такой расход...

19 июня 2014 в 12:03
По динамике: если один и без багажа то в районе 12с +-, ну а если с семьей и пожитками, то с динамикой прям беда! Ни о каких "уверенных" обгонах речи можно не вести! Зимой грееться быстро. Про расход: город 9-10, по трассе укладывался в 6.5.
seriy2202
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 19 июня 2014 в 12:06

Расход в 6.5 на трассе если ехать 80 км час - то поверю.

19 июня 2014 в 12:44
90-100км/ч если экономить, а так конечно больше.
На Ducati Multistrada, BMW X5 19 июня 2014 в 21:34

друзья! Я вот удивляюсь - как почитать зайдешь на форум - 1.6 так никуда не едет, ай-яй и борода. Но вот когда по городу ты едешь, очень даже видно, что дело не в 1.6 - ползут куда и крадутся. Раз в дцать спокойней чем может тот 1.6. Да дайте мне такой 1.6 на ручке - я как стоячих буду обгонять.

На Volvo V50 19 июня 2014 в 21:55

На трассе не будешь, а в городе сможешь крутя в звон...

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 19 июня 2014 в 21:56

да и в городе только тазики...или тех, кто никуда не торопится

На Ducati Multistrada, BMW X5 19 июня 2014 в 22:50

да какой там взвон. Народ разгоняется на 1/10 от возможного, 4500 оборотов держать - на 1.6 будешь ехать быстрей потока.

Если что - я согласен полностью что он не едет )) но "делать всех (кто не торопится)" на таком можно ))

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 23 июня 2014 в 06:07

Я вот согласен, что у меня овосчь 1,6. Однако судя по заявленным характеристикам например разгона до сотни есть много автомобилей, тех же кроссов с моторами 2,0, которые имеют такую же динамику, как у моего, особенно если полный привод, который добавляет потери. Я это к тому, что и 2 литра от овосча не далеко ушли. Реально если говорить об атмомоторах, преимущество над 1,6 будет начиная от 2,5 и больше...

А так да, народ не использует всех резервов своих моторов, спокойно ездят. Поэтому я не совсем понимаю, когда пишут "от потока не отстаёт...":)

ewgenius
На Volvo V50 23 июня 2014 в 08:37

Разгон 0-100 в практической жизни в основном самолюбие тешит, а для обгона на трассе важнее 80-120 или 80-140 или 100-150.....

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 23 июня 2014 в 09:50

Да. Но это не значит, что с 0 до сотни разгон одинаков, а с 80 до 120 в пять раз быстрее:)) Там разница будет минимальна, и то не известно, в чью пользу. У кроссов аэродинамика так себе...

ewgenius
На Volvo V50 23 июня 2014 в 10:07

В разгоне до 100 очень много решает вес, а кроссы тяжелые. При 80-120 может и пободрее оказаться тяжеловес с более мощным мотором. А при скоростях за 140 аэродинамика очень многое значит и все может опять поменяться в обратную сторону.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 23 июня 2014 в 15:46

Скорее всего так и будет.

На Mitsubishi Outlander XL 23 июня 2014 в 10:59

Не вопрос можно и на Матизе рвать всех со светофоров. Но только не верится в расход менее 9 л/100 км, если обороты всегда  держать в зоне МКМ. Т.е. поехать-то быстрее ты поедешь, но сколько это будет стоить?

arkadius
На Ducati Multistrada, BMW X5 23 июня 2014 в 13:25

да ничего особенно это не будет стоить - +30% по сравнению с обычным городским циклом.

Все объявления Nissan Qashqai (2008–2010)