Nissan Qashqai 2.0
2010 г.

Отзыв Nissan Qashqai 2.0 (2010 г.)

19 июня 2014 → пробег 37000 км

Nissan Qashqai 2.0 (2010 г.в.) 2wd

Ездил я до этого на Volkswagen BORA. И случилась  тогда снежная зима с бАААльшими сугробами. В Питере почти после каждой парковки приходилось откапывать машину. Она скребла пузом  везде. Надоело мне махать лопатой и решил купить что-то повыше.

Хотел приобрести Tiguan. Но на тот момент  мне показался ценник на него высоковат. И тут вышел рестайлинговый Кашкай, где исправили болячки и сделали ему морду более интересную. Проехался на тест-драйве. Все понравилось. «Высоко сижу, далеко гляжу.» J Заказал машинку у дилера. Пришла через пару месяцев.

Машина очень неплохая. Что понравилось:

1)      Высокая. Можно залезать на бордюры без проблем. Зимой, хоть и передний привод, неплохо штурмует небольшие сугробы.

2)      Приемистая. Для города в самый раз.

3)      Ест не сильно много. Трасса если ехать очень спокойно – 7л. Трасса «зажигаем», обгоны и т.д. — 10л. Город, пробки – около 12л.

4)      Камера заднего вида с траекториями очень зачетная. Впихивался в очень маленькие дырки.

5)      Подвеска с 16 колесами отлично все глотает.

6)      Не было поломок.

Но некоторые вещи не понравились:

1)      Шумно было сзади. Пока не полил задние арки антигравием и не поставил подкрылки слышал все камешки летящие в арку.

2)      Неадекватно тяжелый руль становиться на скорости. Т.е. не совсем корректно работает электроусилитель руля. Но это мелочь.

3)      Несколько валкая в поворотах.

4)      Немного не хватает мощи на обгонах за городом. Летом по выходным езжу на дачу. На Приозерском шоссе на обгонах чувствовал, что надо бы машину пошустрее.

5)      Очень долго греет салон зимой. Купил специально тонкие перчатки, чтоб рука не дубели. Пока доедешь до работы (минут 40), как раз хорошо салон прогреет.

6)      Салонный фильтр. Заменить его не просто. По инструкции надо снимать педальный узел. Кто такое придумал! Но в интернете  можно найти вариант попроще, но придется попотеть, чтобы выполнить сию операцию.

7)      Сзади места для коленок маловато. Я при росте 185, если за собой сажусь, колени упираются в спинку водительского сиденья.

8)      Низкая крышка багажника (видно для низких японцев :-) ). Очень часто бился об нее головой.

В основном это придирки. Вполне неплохой авто за свои деньги.

Совет автора покупателям Nissan Qashqai 2.0 2010 г

Высокий, экономичный кроссовер для города. Вполне неплохой авто за свои деньги.

Достоинства:

• Высокий клиренс

Недостатки:

• Шумноват, тесноват и холодноват

На Nissan Qashqai 19 июня 2014 в 22:18

Ну как-то так и есть.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 19 июня 2014 в 22:26

прикольно...на двухлитровом у человека немного не хватает мощи на обгоне, а в соседнем отзыве 1,6 хвалит только в путь))) мистика))

владимир191
На Volkswagen Tiguan 19 июня 2014 в 22:41

От человека видно зависит. :-) Сейчас уже езжу на VW Tiguan. 170 лс хватает почти на всё. Но всегда хочется большего. :-)

dima_ku
На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 19 июня 2014 в 22:44

у меня та же самая тема была-с Кашкая на Тигуан пересел. Тигуан понравился намного больше))

dima_ku
На ТагАЗ TAGER 20 июня 2014 в 12:17

Зато теперь взял, то что хотел и есть с чем сравнить.

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 20 июня 2014 в 07:35

хороший отзыв

Все объявления Nissan Qashqai (2010–2014)