Отзыв Nissan Qashqai 2.0 2WD (2007 г.)

26 февраля 2008

Nissan Qashqai

Добрый день, хочу рассказать Вам о своей покупке, возможно, кому-то это поможет определиться с выбором.

Мне 21 год, опыт вождения небольшой-2 года. Первая машина была Renault Symbol, новая, на тот момент 2006 г. Больше машин не было, если не считать пары опытов катания на ВАЗ 2108, Ауди ТТ, Рэндж Ровере,ну и плюс месячного катания на учебной ВАЗ 99.Сразу решила для себя, что буду ездить на автомате, поэтому решила не покупать, как многие, первую машину «для битья», а выбрать что-нибудь новенькое, но не особо дорогое.

Отъездила на своем Рено почти полтора года, сейчас даже не могу понять, почему решила менять, но решила. Попав в салон даже не знала о существовании Кашкая, металась между Рав4 и Хондой CR-V (хонду не хотела, но друзья говорили, что не пожалею). В салоне мальчик-консультант неправдоподобно плохо описывал Рав, и сразу отвел меня к Кашкаю. Машина понравилась, правда внутри чувствовалась экономия японского народа (глаз определил плохое качество кожи).

Комплектация: передний привод, 2 литра, 160 лошадей, АКПП, кожа, и полный эл.пакет. Вообщем на том, как я ломала голову, останавливаться не буду, скажу только, что приобрела Кашака в октябре 2007 за 870 т.р. (цена перекупщика). Денег не хватило, пришлось добавлять кредит. Пришла забирать с молодым человеком и меня охватила паника перед большой машиной (в сравнении с малюткой Рено). Посадила его за руль и мы покатили. Он ехал на тип тронике, машина шла нормально и уже после заправки я решила сесть сама. Поразил руль-его повороты настолько легкие, что сразу и не поймешь, крутится что-нибудь или нет. С этого момента начались Кашкаевские будни.

Самое крутое-завод без ключа, а также открытие-закрытие. Это просто супер! Ключ лежит в кошельке, кошелек всегда со мной, просто подходишь к машине и нажимаешь на кнопочку. Детский восторг!!!

Электопакет, определенно, радует. Подогрев сидений, раздельный климат, и, особенный плюс и респект японцам,-управление на руле-все это делает пребывание в машине в качестве водителя вполне приятным. Сразу расстроило отсутствие мp3 проигрывателя, после Рено осталась куча дисков, а дополнительно ставить мне ничего не хотелось. Сиденье довольно удобное, но это, как мне кажется, дело индивидуальное (по некоторым отзывам вижу, что многие комфорт сидения оценивали отрицательно).

Я невысокая-165, вес небольшой, поэтому каких-то особенных проблем не было.Теперь о заднем сидении. Пару раз покаталась на своей машине сзади. Здесь комфорта поубавилось)) Слишком прямые спинки и сидение переднего пассажира лезет в лицо. Но на задних сидениях у меня редко кто ездит, поэтому скажу так: машина явно не семейная, дети будут пачкать сидения. Блютуз так и не могу включить, руки не доходят, поэтому ничего сказать не могу. И еще-в машине нет пепельниц. Я не курю и этот факт меня приятно удивил.Считаю это отстутвие хорошим тоном.

Идем дальше по внутренним прибамбасам. Бардачок находится так низко, что во время остановки просто так ничего не достанешь. На светофорах я произвожу следующие действия: дергаю ручник, убираю ногу с тормоза, отстегиваю ремень, сгибаюсь в три погибели, достаю из барадачка салфетку (диск, конфету, у меня там много чего))) и проделываю все действия в обратном порядке. Когда рядом пассажир, ему приходится отодвигаться назад или неприлично расставлять ноги.

Обогрев заднего стекла работает на ура, а вот лобовое часто потеет. На панели (которая, кстати сказать, большая и приятная на вид) у меня лежит игрушка, которая теперь выполняет роль тряпочки для стекла))) Словом, внутри больше плюсов, чем минусов, ничего лишнего, хоть и есть над чем поработать.

Теперь самое интересное. Ходовые качества. Разгон берет не очень хорошо, конечно, при желании, могу первая рвануть со светофора, но на это Кашкай издает такой рев мотора, что мне становится стыдно. Вообще все разгоны-как ножом по сердцу, разгоняется машина при злобном гудении, даже Рено было более резвым. Но все-таки машину я эксплуатирую в городском режиме, поэтому гонок особенно не устроишь, так что все разгоны оставлю на совести японцев и резвость меня устраивает.

Бич Кашкая-подвеска. Жесткая как табуретка. Даже на скромном лежачем полицейском ухает зад и я даже зажмуриваюсь иногда от страха (бывшая блондинка, а рефлексы остались)))). Но клиренс радует-тротуары и ямки проходит хорошо, могу припарковаться там, где многие пасуют. Также с Кашкаем открыла много объездных дорог, ни разу не подвел (ни в грязь, ни в снег (тьфу 3 раза, а то у нас зима еще долго))).

Парк-троник. Немного тупит, поэтому любители парковаться задом и не смотреть назад, а слушать писк-будьте осторожны. Пару раз при приближении к чему-либо вообще было тихо, а потом его словно торкало. Но зато чувствует все-и сбоку и сзади. Обзорность выше всяких похвал-зеркала как уши у Чебурашки, все видно. Опять же в сравнении с Рено, да и с большинством легковых, это большой плюс. Например, раньше могла не заметить кого-нибудь сбоку, машины попадали в мертвую зону, пару раз чуть не перестроилась в кого-нибудь))) В Кашкае про эти проблемы забыла.

Багажник как багажник, я ничего габаритного пока не перевозила, но сзади складываются сидения, поэтому,думаю, что в этом тоже нет проблемы. Что меняла: резину- понятное дело, а потом случилось ужасное, спустило 2 колеса, я так и не поняла, почему. Одно не подлежало восстановлению, второе заклеели и вожу его в багажнике помимо запаски))). Пришлось тратиться на 2 колеса, а это не дешево и не так просто, 17 размер зимней нашла только у Якогамы(не знаю, как правильно пишется). Полный комплект почти 30 000 по закупке (у друга купила).

Поставила защиту картера-500 р. установка, саму защиту подарили в салоне. Сигнализацию так и не поставила-хватает заводской. Тонировать не буду, лень. Кому важен расход-12,1 по городу. По трассе еще не знаю. При этом расход начинался с 15, 3 (ужас). Противотуманки с ближним-свет хороший, но в темноте не хватает, а вот дальний немного не дотягивает до совершентсва.

Про машину могу рассказывать бесконечно, кто настроился на покупку-можете срашивать в комментариях, расскажу. Скажу лишь, что скорее всего буду продавать, т.к. дорого выплачивать кредит, хочу больше тратить на себя, а не отдавать пол-зарплаты за кредит, пока еще не заработала(((Но в целом, машиной довольна, люблю новые и необычные модели. На улице часто подходят и спрашивают: ну как? Сидя в офисе по нескольку раз вижу в окно как мужчины припадают к стеклу и заглядывают внутрь Кашкая. Машину распиарили, все хотят знать, что там у нее. Не могу назвать ее ни женской, ни мужской. Для меня эта машина унисекс, но стильная и приятная.

Удачных дорог!

Совет автора покупателям Nissan Qashqai 2.0 2WD 2007 г

Слушайте свое сердце, а не продавцов в салоне и рекламу по ТВ.Нравится-берите, это машина для любви с первого взгляда.
Достоинства:
  • Стильная внешность

• Обзорность

• Компактность внутри

• Система смарт кей
  • Недостатки:
  • Жесткая подвеска

• Медленный разгон

• Есть недоработки в салоне
    20259
    изменен 26 февраля 2008 в 21:03
    У 2-х литрового мотора - 141 л.с., а в остальном - хорошо.
    изменен 26 февраля 2008 в 22:19
    Девочка, браво! Прекрасный, достаточно полный, интересный и очччень неплохой с технической точки зрения отзыв с учетом твоего возраста и водительского стажа. (Извини, что на "ты", но я наверняка старше твоих родителей; моему младшему сыну - 24 года, а мой водительский стаж - с 1981 года).

Дело еще в том, что я самую малость в свое время присматривался к Кашкаю, но моментально его забраковал... не потому, что плохая машина.. Просто эта машина - не моя. И вот те "косяки", которые ты описываешь (кстати, очень хорошим, образным, сочным и грамотным языком, что на форумах большая редкость), я тоже сразу обратил внимание.
    Ставлю большую пятерку за отзыв smile
    изменен 27 февраля 2008 в 07:10
    870тр за переднеприводного Кашака это явный перебор. Машинка мультик какой-то, для меня маленькая очень, реальная ей цена 26 тыс уе , не более Когда будете продавть потеряете очень приличную сумму. Отзыв понравился 5+
    изменен 27 февраля 2008 в 07:53
    Отличный отзыв, грамотная речь - приятно читать. Такие отзывы ПОМОГАЮТ!!! smile)
    Автор поколебал мое мнение о блондинках)
    art357
    На Mitsubishi Outlander изменен 21 октября 2008 в 14:13
    Так она же перекрасилась. Написано же - "бывшая блондинка"...
    А вот стандартная плюшевая игрушка на панели... Без комментариев.
    изменен 27 февраля 2008 в 07:53
    Автор поколебал мое мнение о блондинках)
    На Mazda CX-7, Mitsubishi Outlander изменен 27 февраля 2008 в 08:16
    А когда человек берет кредит на пол зарплаты, он не думает что ему останется всего вторая половина зарплаты???? Хотя при продаже Кашкая сильно много не потеряешь, машина дефицитная, а на дефицитные авто цена почти не падает, найдется много желающих не ждать пол года очередь, а купить сейчас с небольшим пробегом. А отзыв хороший, чисто женский)))
    изменен 27 февраля 2008 в 09:37
    Очень хороший отзыв! Мне хочется что бы женщины на этом форуме такого рода отзывы писали, как неудобно пассажир раздвигает перед ней ноги или когда игрушка становится тряпочкой для вытирания стекла... teeth Это все умиляет и одновременно расслабляет. С одной стороны информативно и понятно, с другой мило и юморно! Мужики так не умеют tongue
    На Mercedes E-class изменен 27 февраля 2008 в 10:13
    светофорах я произвожу следующие действия: дергаю ручник, убираю ногу с тормоза, отстегиваю ремень, сгибаюсь в три погибели, достаю из барадачка салфетку (диск, конфету, у меня там много чего))) и проделываю все действия в обратном порядке.
    На сколько мне известно, такое нельзя делать. Нога должна лежать на тормозе в режиме драйв на акпп. Про жесткость подвески тоже не соглашусь, даме надо просто на Инфинити ФХ проехать, после этого её Кашкай поплывет. Отзыв хороший, приятный.
    На Volkswagen Touareg изменен 27 февраля 2008 в 11:42
    500 рублей за установку защиты, мы ставили маме 4500 рублей из них 1080 рублей установка, подвеска бухает это точно.
    Отзыв хороший и машина хороша на годик не более так как качество отставляет желать лучше.
    Сегодня утром звонили маме дилер и спрашивал как машина себя ведет и довольны они работай менеджера который продавал машину. Мелочь, а приятно,хотя работай дилера не довольны.
    На Toyota Prius изменен 1 марта 2008 в 11:10
    Большое спасибо за комментарии и за приятные оценки.надеюсь, отзыв помог людям)))
    На Toyota Prius изменен 1 марта 2008 в 11:17

Спасибо за оценку отзыва.Про защиту: установили со скидкой,т.к. у них же и брала Кашкай. Салон вообще странный-сначала сказали, что коврики надо брать заотдельную плату, а потом вышел хозяин и подарил. также и с защитой было
    На Nissan X-Trail изменен 1 марта 2008 в 21:47

Дык там же вариатор вроде....
    На Volkswagen Polo изменен 1 марта 2008 в 22:18
    стрёмное все же названице у машинки))))

а отзыв на 5)))
    b_kat
    На Mitsubishi Outlander изменен 21 октября 2008 в 14:19
    По названию - согласен. ВАЗ в свое время, при экспорте своих машин, вынужден был "Жигули" заменить на "Ладу" - что-то там не совсем приличное эти "жигули" означали.
    И у многих производителей на западе есть сейчас эта проблема, особенно если в исламские страны идет экспорт.
    Тут впору маркетинг-тест проводить - с чем ассоциируется машинка.
    Наш же народ с юмором: Кашкай - кошак или, извините "какашка", как некоторые его называют...
    Увы.
    изменен 3 марта 2008 в 21:40
    У ниссана же не спортивная подвеска почему она жесткая, не понятно, проехайтись на телеги и почувствуйте разницу.
    Жескую ходовую не слышно при движении на неровностях, но зато чувствуешь все пятой точкой. Если подвеска грохочет это не значит что она жеская.
    За отзыв конечно 5.
    изменен 14 марта 2008 в 21:27
    Хвалить отзыв не за что. Он состоит из чисто субъективных впечатлений "блондинки". Да, росточек у нее маловат, поэтому конфеты можно класть под подлокотник и тянутся к ним не надо будет. Мотор рычит злобно, а потом за него стыдно. Полный бред!
    На Nissan Qashqai 16 апреля 2009 в 15:06
    Цитата: "Комплектация: передний привод, 2 литра, 160 лошадей, АКПП, кожа...."
    Ну ну, вот вам и ответ, у кашкая 2 литра это 141 лошадь, а никак не 160.., откуда такая информация? конечно машина будет медленной на вариаторе с таким объемом.
    Все объявления Nissan Qashqai (2007–2008)