Отзыв Nissan Qashqai (2007 г.)

29 июня 2007

Nissan Qashqai

Всем привет и удач!

Владею Кашкаем месяц. Вариатор комплектация за 27300. Меняю машины часто. до этого Лансер 9 серии-2005 г. и ГрандВитара 2004 г.в. Хотелось новую и унифицировать две в одну. Каждая машина имеет свои плюсы и минусы. но все зависит от того в каком порядке мы их расставляем и от критериев их оценок. Сначала выбирал «сердцем» (но предварительно прочитав все про него на конференциях). Потом «теорию» проверил «практикой».

Общее впечатление, что создатели пытались (и иногда успешно) сочетать множество полезных и наработанных достоинств. Красивая внешность (но тут также все субъективно-кому нравятся «худышки» а кому…, множество приятных функций: раздельный климат, блютуз, управление функциями на руле, датчики дождя, клиринс и т.п..

Многие владельцы или «тестеры» из недостатков отмечают шумность. Но я не нашел этого фактора. До 150 км относительно тихо (дальше не гонял). Гораздо более комфортно, чем у лансера и у гранда, и у многих японок. И вообще — эта машина более «заточена» под удобство водителя и пассажиров. Мне кажется — не корректное сравнение с Аутландером (более жесткая подвестка, цена, расход топлива и сервис). А у Кашкая замер на 1000 км преимущественно в городском (московском движении- 10.5 л на 100 км(по трассе 7).

Возможно я не меломан, но имеющееся аудио вполне устраивает. Конечно нет в моей комплектации МП3, но радио классик и джаз удовлетворяют мои музыкальные запросы. За небольшую сумму (300 баксов поставил в солнечный козырек телевизор и камеру заднего вида)- это удобно и полезно. Наряжать как «елку» молдингами и блестящими побрякушками не собираюсь. Вполне доверяю штатным дизайнерам. для навигации вполне достаточно недорогих устройств с GSM.

Какие недостатки? — «Их есть у меня? иногда при переезде через невысокие кочки “бухает” задняя подвеска. Осбенно в первые дни эксплуатации доставала это проблема, но проверив давление в колесах (было 3 атм — вместо 2.1 и 2.3 — соответственно-передних и задних) стало гораздо тише. Нужно субъективно привыкнуть к особенностям настройки рулевого электроусителя. Не самые комфортные задние сидения.

Поверьте!- недостатков пока не так много по сравнению с достоинствами. Косвенным показателем “удачности” модели является очередь на покупку — уже год. Уровни продажи в Европе и Японии. НЕ подумайте о скрытой рекламе- считаю все машины хороши, если ты их любишь и если они ездят, как тебе нравятся.

Извините за некраткость отзыва (буду сиротой таланта).

Совет автора покупателям Nissan Qashqai 2007 г

Рискуйте обдуманно.
Достоинства:
Цена, штатная коплектация.
Недостатки:
Пока латентны.
На Renault Scenic изменен 29 июня 2007 в 14:28
А вот насчет "бухает задняя подвеска" - Вы уверены что это подвеска? На Кашкае не разу не ездил, но интересуюсь. Просто слышал что это не подвеска вовсе, не закрепленное барахло типа запаски и домкрата такой звук в багажнике издают.
изменен 29 июня 2007 в 17:19
Совет покупателю автор дал очень хороший: слишком много "детских болезней" у модели... Не только подвеска гремит, а еще сигналка глючит, бак течет, стекла лобовые трескаются, с климатом проблемы... Многовато, даже для новой модели. А машинка сама и правда приятная!
На Jeep Grand Cherokee, Toyota FJ Cruiser изменен 2 июля 2007 в 20:05
В прошлые выходные катался проехал немного всего 200 км. ( от Москвы до Балобаново и обратно) на Кашкае подруги жены.Что не понравилось: д и н а м и к а хуже некуда,в поворот входит уверенно, на проселке бухает не только сзади но и спереди где-то (думал что аккумулятор нет все закреплено вроде нормально).Не понял алгоритм работы коробки.Краска блещет конкретной шагренью и очень тонкий металл -я облокитлся локтем вмятина осталась.Работа двигателя непонятная,работает не ровно как-то (может мне кажется после 6-цилиндрового автомобиля так?).Подвеска заслуживает отдельного разговора она гипернепонятна.Большие ямы проходит достаточно мягко и уверено,но пару раз наехал на небольшие ямки машину тряхануло капитально.Это из негатива.Из позитива-безболезненно залезает на бордюры не цепляя при этом днищем,салон уютненький-ни скрипа я не услышал.При торможении рулем чувствуешь дорожное полотно и все его недостатки,но зато управляется четко-в поворот входит словно влитой несмотря на высокий центр тяжести.После мойки обратил внимание на мелкие точки словно прилипшей при покраске пыли на нижней поддверной планке(пороге).Когда глубокой ночью разогнал на МКАДе (скорость была ок. 160-175 км в час) автомобиль повел неуверенно ,болтало достаточно сильно и маневры совершать опасно было.Короче отзывы автомобиля на движения рулем стали неадекватны
изменен 24 октября 2007 в 17:15
изменен 26 октября 2007 в 15:13
...Кашаку альтернативы НЕТ!

Э...а что заставляет тебя так думать?
изменен 26 октября 2007 в 15:39
...Кашаку альтернативы НЕТ!

Э...а что заставляет тебя так думать?

Немаленький клиренс (у нас его любят), и отсутствие полного привода, цена.
изменен 26 октября 2007 в 19:08

Suzuki SX4 ?
изменен 27 октября 2007 в 09:29
...Немаленький клиренс и отсутствие полного привода, цена.

Есть за те же деньги более крупный и более комфортный СантаФЕ Классик (тоже без полного привода за те же деньги, если не дешевле), есть Туссан и Спортиж новый тоже оба без полного привода. Если уже говорить только о клиренсе как о большом плюсе то есть в конце-концов Форд Фьюжн.... biggrin
На Toyota Prius изменен 24 февраля 2008 в 17:31

У меня кашкай, но пока ничего не треснуло и не протекло...Вы это где слышали и от чего это происходит?
На Nissan Qashqai изменен 24 февраля 2008 в 23:05

Suzuki SX4 ?

Пока не вышел Форд Куга (а скоро и другие подтянутся в эту "нишу"), действительно, альтернатива Кашкаю - это только Suzuki SX4.
Его цена (в базе, 2WD) - от 558 тыс.руб., и базовая цена Кашкая примерно такая же (от 584 тыс.руб.).
Но SX4 существенно меньше Кашкая по размерам.
И на его полноприводную версию 4WD (венгерской сборки) - очереди тоже около года.
Версии 2WD и седаны SX4 (японской сборки) - почти без очереди.
То есть получается, что очереди в основном - на дешевые комплектации Кашкая, и на дорогие SX4.

Все остальные кроссоверы (их сейчас около 25 моделей на нашем рынке - СантаФе, Х-Трайл, Тусон, РАВ4, Спортидж, Сузуки Гранд Витара Нью, БМВ Х3, Мицубиси Аутландер, Мазда СХ-7, Тигуан, Нитро, Актион, Каптива, Антара, Компас, Либерти, Форестер, Хонда СРВ, Фриландер) - или намного ДОРОЖЕ (в "базе" - на 100 тыс.руб. И БОЛЕЕ), или... китайцы (Чери Тигго, от 416 тыс.руб. в базе).
Все объявления Nissan Qashqai