Отзыв Nissan Qashqai 2.0 2WD (2007 г.)

3 января 2008

Nissan Qashqai

Добрый день!

Решила рассказать вам о своей машинке,я прошу учесть,что поскольку я женщина,то и подход к машине у меня немного иной.Отнеситесь с пониманием:))).
Итак,исходные данные.Машина покупалась мужем для меня и нашего ребенка, у мужа свой аVтомобиль, но само собой подразумевалось, что иногда ездим вместе и муж за рулем. Я смотрю,что принято писать об опыте вождения, наверно это подразумевает насколько адекватно автор может судить о машине:). Наш опыт: муж 10 лет, мой 13 лет, ездили…ох, на чем мы только не ездили!:) У меня был период когда пришлось поездить на пирожке, который заводился снаружи:))). Предыдущая моя машина Гетц, все остальное умолчу:). Самое приличное из того списка — 10-ка. Поэтому сравнивать могу только с Гетцем. Все остальное сравнение будет ни о чем.

В Гетце все было хорошо, но мал, безнадежно мал багажник, перевозка коляски превращалась в шоу под названием «посмотрите что еще мы впихнем в нашу оку». Я читала на гетц-форуме, что люди впихивали туда большие коляски, но чего это стоило!

Итак, спонтано, не собираясь всерьез менять машину мы заглянули в ниссан центр, чтобы полюбопытствовать что там за Кашкай, ну и вы уже поняли, что мы таки его заказали:)). Было это в апреле, тогда таких очередей не было, забрали мы его уже в июле, 2 с лишним месяца прождали, это ИМХО нормально.У нас не самая крутая комплектация, но одна из самых адекватных по цене на мой взгляд. Мы взяли 2 ведущих, 2 литра, механику, комплектация текна. Обошлась вся эта музыка в 663 т.р. В ЭТИ деньги нормально.

Комплектация.Вообще с этим делом у ниссана стало прямо таки роскошно, если не сильно заморачиваться, что можно вообще взять базу и там уже будет: кондер, музыка, нормальные тормоза (АБС+ЕБД+ниссан брейк), по моему, там даже будет ЕСП, электропакет, управление на руле, 6 подушек, датчик дождя, блютуз с громокоговорящей связью, омыватель фар. Для базы более чем нормально, на мой взгляд. У нас плюсом идут: 2х зонный климат, диски, противотуманки ну и кажись еще ручки в цвет кузова. Больше отличий я не помню:)). По качеству всего вышеперечисленного могу поставить 5 баллов! Все работает как было задумано производителем, нареканий нет.

Теперь, на данный момент машине полгода, пробег 22 т. Были и езда по городу и по пахате (дача, не подумайте, что мы из тех ненормальных кто спецом ищет грязь) и по размытой глине в дождь и дальний перегон на 4т. км. и не большой гололед.Теперь по порядку:))).

По городу ес-сно что все нормально.Что вот быстро вспоминается по этому поводу: резвый разгон, реально быстрый старт на светофоре. Ну если я, женщина, пулей первая выскакиваю, это о чем-то говорит:)))? Хорошо работает климат, летом у нас на солнце было до +50 — справлялся и легко справлялся. Жрет в городе не мало…литров 12 выходило. Особенно резко на нем не поперестраиваешься — не Гетц, но, с другой стороны, более маневренный чем я ожидала от таких размеров. Парковаться сложнее чем на Гетце, но это само собой:)). Еще могу отметить в недостатки то, что если на скорости заходить на кольцо, то кренит в бок и не так хорошо держит дорогу как Гоша. Зато оценила высокий клиренс, это просто сила!!! У меня до этого было изначально 13, зашиту повесила и вот тебе все 10:((. У нас не очень хорошие дороги, рядом трамвайные пути и раньше переползать приходилось буквально на брюхе, а теперь просто не особо парюсь:)). Я не езжу по бордюрам, но меня подпитывает уверенность, что машина достаточно высокая и в случае ямки я не буду пузом обтирать её края. Звук попадания в яму у меня аж в животе отдавался, здесь пока этого нет.

Теперь о езде по сухой пахате. У нас на даче проводили планировку и трактор распахал поле,надо было через него проехать т.к. дорогу нашу прежнюю тоже распланировали:). Тут вопросов нет-прошел на ура. А потом вышло так, что пришлось ехать по размытой глине в дождь — уже не хорошо, прям совсем не хорошо, не чувствовалось, что это паркетник, хоть в какой-то мере. Хотя, я свою машину таковой и не считаю из за 2х ведущих, а не 4х. За нами следом ехал мой брат, он жене купил тоже кашкай, но полную комплектацию, ес-сно с полным приводом. У него проблем не было. Сказал, что повключались какие-то системы и машина шла как влитая. У нас этого не было:(Наша машина для такой езды не предназначена, но провезла и ладно:)

Теперь о трассе. Летом ездили из Ростова в Питер и обратно так что опробовали по полной:)). Первое, что запомнилось, — не устаешь, вот за такой длинный перегон (1000 км. мы в Москве останавливались на ночлег) не устали!!! Вели по очереди. На Кашире решили попробовать что он может выжать, разогнали до 200. До 180 набирает очень легко, потом уже тупо. Но опять же, в тех.характеристиках у нас максимальная скорость 190 так что брехал наверно нам наш спидометр:)). Однако, должна заметить, что при скорости, к примеру, 140 с включенным климатом он набирает будь здоров! Запас мощности у механики не плохой. Однако, надо учитывать, что по тому же паспорту у нас самый резвый вариант кашкая т.к. самый малый вес при 2-х литрах+механика. Когда мы тестили 2 литра автомат, он нам особо резвым не показался. Я знаю, что люди хвалят автомат за динамику, но меня она не особо впечатлила. Невестка вот тоже говорит, что у неё мощный и резвый, а по мне так тупит..

По расходу в целом.Разница большая,на трассе реально обходится 7,5,а городе ему подавай 12! Хотя сейчас, зимой ест 11, может обкатался:))? На большой гололед не попадали, но легенький был. У нас шипы и мы вообще его практически не ощущаем. В этом плане проблем нет.

Теперь о минусах.

У меня свой женский взгляд на вещи и может я обращаю внимание на ерунду,но все же…

1) Реально мало полочек в салоне:)))

2) Странно работает омываетль фар. Там какие-то 2 режима,не очень удобно+ко всему когда воды в бачке остатется меньше половины омыватель уже не работает,видать датчик расположен высоко.

3) Капот открывается, блин, как у меня на таврии когда-то.т.е. поднимаешь крышку, ставишь упор…Ну разве не фигня?

4) Дурацкий замок багажника,у нас уже ломался,чинили по гарантии

5) Узкий вход на задние сидения в итоге ногами пачкаешь дверь машины.

6) Тупит комп.

Ну вот и все. Извените за длинный отзыв. Ну вы же нас, женщин, знаете-а поговорить:)))?

Совет автора покупателям Nissan Qashqai 2.0 2WD 2007 г

На мой взгляд это выгодная покупка в интервале от 22 до 26,28. За 34 я бы лично, наверно, смотрела другую машину. Ну вот мне так кажется.
Достоинства:
  • Высокий клиренс

• Хорошее исполнение(качество салона и т.д.)

• Много удобных фусек типа блютуза,датчика дождя

• Безопасность,что для нас очень важно

• Мягкие ремни
  • Недостатки:
    Валкость в поворотах
    изменен 14 января 2008 в 11:32
    Мужики, учитесь отзывы писать!! teeth
    На Volkswagen Passat изменен 14 января 2008 в 11:56
    интересная машинка... когда я смотрел очередь была месяцев 5-6 (май 2007), сейчас по - моему год....
    На Volkswagen Touareg изменен 14 января 2008 в 12:00
    Молодец, отзыв на 5, описало все.
    Муж помогал в написании или нет undecided:
    На Opel Astra изменен 14 января 2008 в 14:56
    Мужики, учитесь отзывы писать!! teeth

Да. Кстати не всякий мужик так опишит
    На Toyota Hilux изменен 14 января 2008 в 20:26
    лично видел неделю назад
    дтп на пересечении победы и волоколамки
    хачи на четверке стуканули кошака-у обоих удар в передние крылья-так вот четвера-мятое крыло фара и решетка
    задумался я tongue
    изменен 16 января 2008 в 17:04
    Спидометр врет у всех примерно от 5-10 км/ч это сделано специально.
    изменен 16 января 2008 в 17:36
    тверь1976 писал
    задумался я

Вчера видел по НТВ: автобус врезался в зад пустому автовозу. Три тетки пострадало...
    Задумался я

Ты, вообще, к чему это написал?

С уважением
    Михаил
    изменен 16 января 2008 в 17:48
    Отличный отзыв lightbulb =D>
    На Toyota Hilux изменен 18 января 2008 в 23:03
    миш тут люди мнение высказывают
    если коробит-уйди отсюда biggrin
    изменен 19 января 2008 в 01:27
    классный отзыв)) 5 балов lightbulb
    изменен 20 января 2008 в 22:54
    Молодец, отзыв на 5, описало все.
    Муж помогал в написании или нет undecided:

Большое спасибо за такие лестные отзывы,честно-не ожидалаsmile).Муж не помогал т.к. он у меня по форумам как-то не ходок,он вообще всего моего вот этого провисания в нете не понимает,ну вот такой он у меняsmile).
    Насчет крашев по кашкаю.Он получил 37 баллов т.к максимум,смею уверить это больше чем смогли бы получить хачи на 4кеsmile))).Если интересно,то вот http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?t=3058 там тоже у мужика всю машину повело и разрезало,но!люди ВСЕ живы!Я не смогла открыть вторую ссылку(была и такая в корневике "реальный карш-тест кашкая"),но она тоже занятна тем,что на 130 мужик врезался в припаркованную на обочине машину,сделал 2 кувырка,врезался в дерево и выжил.Покажите мне такой фокус на на 4ке и я тоже задумаюсь на что мы тратили деньги тогдаsmile)))).
    А вообще приятно,что Ваши отзывы на мой отзыв столь положительны,я как-то ожидала больше критики.Я сначала написала отзыв,отослала его,а потом почитала какие бывают коменты и подумал "ой,мамочки и зачем я это сделала..."smile))А оказалось все не так страшно-тоsmile)))
    изменен 20 января 2008 в 22:57
    классный отзыв)) 5 балов lightbulb

На Skoda Octavia изменен 20 января 2008 в 23:04
    ...респект...5 баллов wink
    На Skoda Octavia изменен 20 января 2008 в 23:07
    ...Муж не помогал т.к. он у меня по форумам как-то не ходок,он вообще всего моего вот этого провисания в нете не понимает...

...ну и присоединяйся к нашему общению wink
    изменен 20 января 2008 в 23:34

...ну и присоединяйся к нашему общению wink

да вот,уже успела написать свой комент по отзыву на гетцsmile)),правда напортачила-написал 180 градусов,а надо было 90,не хочет исправляться почему-тоsmile).Вы если что имейте в виду-это я загналаsmile)).
    изменен 22 января 2008 в 10:45
    Тверь 1976 писал:
    Добавлено: Пн Янв 14, 2008 8:26 pm Заголовок сообщения:

лично видел неделю назад
    дтп на пересечении победы и волоколамки
    задумался я

Ну все правильно, есть такое понятие - зоны программируемой деформации.........и чем больше деформируется машина при аварии тем меньше страдают пассажиры. Так что состояние машины после столкновения -это не показатель её безопасности. Представь - ты держишь вплотную к себе стальной куб и в него бъёт машина, или ты держишь картонную коробку набитую ватой.............в первом случае куб из стали цел а ты -готов, а во втром -наоборот.это грубо конечно,но смысл "дырки в Кашкае" именно таков.[/b]
    изменен 23 января 2008 в 12:22
    Пишу только второй коментарий.
    Я больше года только и вычитывал с данного форума ... много и о разных машинах, но этот комент действительно очень понравился - жизненные ситуации описаны просто супер.

и сразу же хотелось бы услышать мнения всех: стоит ли свою авдотью с минимальной (так хотелось бы) доплатой менять на нового Кашкая?
    На Volkswagen Passat изменен 28 января 2008 в 13:51
    Отличный обстоятельный отзыв,правда интересует задняя подвеска,точнее как она отрабатывает неровности.Перечитал кучу статей по Кашаку-везде пишут,что подвесочка короткоходная и гремит на стыках.Хочу прикупить Кашак маме с 2.0 вариатором,и сомневаюсь-может просто машинка сырая и стоит подождать или за 30 зелени посоветуете что-нить другое?
    Все объявления Nissan Qashqai (2007–2008)