Nissan Serena 2.0
2003 г.

Отзыв Nissan Serena 2.0 (2003 г.)

11 февраля 2010 → пробег 91000 км

Моя любимая машинка! :)

11.02.2010

Dсем привет.

Купил и давно хотел написать, да руки как-то не доходили! Просто хочется, чтобы люди покупали себе желанные авто, и не боялись всяких проблем с вариатором и т.п.! Тем более это новые технологии и без них никак!:)

Владею машиной уже 2 года, доволен всем! Большая, удобная, проблем не возникало никогда.

Всегда хотел купить большую машину… джип, но денег не хватало, и как-то случайно наткнулся на Сирену. Очень рад, сделал правильный выбор!:) Машинка очень резвая для своего веса и двигателя. Все сделано удобно и просто!

Как купил здесь без пробега по РФ поменял сразу цепи в двигателе, все жидкости в машине, все оригинал, ничего не жалел. С машиной никогда ничего не случалось… зимой заводится без проблем, единственным в этом году (2010) в морозы умер аккумулятор, пришлось купить!:)

Также где-то полгода назад сломался генератор, отдал в ремонт 4500 руб.

Каждые 10.000 км. ТО:

• замена свечей — 450 руб.
  • замена масла в двигателе 0w20 4 литра — около 1600 руб.
  • замена масляного фильтра — 300 руб.
  • замена воздушного фильтра — 1000 руб.
  • чистка или замена салонного фильтра — 500 руб.

Каждые 20.000 км. ТО:

• замена масла в вариаторе 2 x 4 литра NS-1 — около 1900 рублей за 4 литра.
  • замена фильтра в вариаторе — 1000 руб.
  • замена топливного фильтра — 800 рублей.

По ТО вроде все! Повторюсь, что никогда не жалел денег на оригинал, купил книжку по машине… как написано, так и покупаю, так и заливаю, только оригиналы!

В общем, если будут вопросы — пишите!:)

Удачи в выборе друга!!!;)

12.02.1010

Как я уже и говорил, машина очень резвая, допустимо валкая в поворотах на скорости. Подвеска стандартная, не измененная, мягкая и плавная, кочки и ямки съедает на отлично.

Конечно у машины данного типа одно из главных преимуществ — это вместимость! Возил холодильник, перевозил доски… влезало практически всё!:)

Грузоподъемность у машины 500 кг. где-то… приходилось грузить около 600, чуть-чуть просела и на мое удивление ехала очень смело и резво. Вообще очень удобная машина в плане отдыха, загрузил только в один багажник палатки, удочки, мангал и всякие другие мелочи.

Считаю, что отличная по качеству и комфорту недорогая семейная машина.

Совет автора покупателям Nissan Serena 2.0 2003 г

Если вы выбираете данное авто, то сделайте диагностику машины, бывают разные автовладельцы. Лучше потратить деньги на диагностику, чем купить убитое, усталое авто.

Достоинства:
  • Просто и надежно!:)
Недостатки:
  • Так таковые недостатков не нашел… единственное, что шумоизоляция багажника не супер… разобрать и положить туда шумоподавляющие листы не сложно совсем, так что это не проблема
19570
На ГАЗ 69, Saab 9000 12 февраля 2010 в 15:29

Про эксплуатацию понятно, а вот собственно про машину написано очень мало. Увы ...

pablo
На Nissan Serena изменен 12 февраля 2010 в 16:47

Сказать честно я не оратор, что хотелось бы Вам увидить? Вечером добавлю вторую часть! :)

goodboy1
На ГАЗ 69, Saab 9000 12 февраля 2010 в 16:27

Почитайте другие, развернутые отзывы. В них подробно описываются впечатления от управления, посадки, материалов, удобство и т.п. Отзывов типовых не бывает - каждый видит машину по-своему (даже одну и ту же модель). А здесь машина довольно редкая, а нет даже фотографий внутреннего убранства.

На Peugeot Partner, Kia Rio 12 февраля 2010 в 15:54

Только стоимость  замены масла и фильтров.

stargazer
На Nissan Serena 12 февраля 2010 в 16:14

Это вопрос? Что хотели бы ещё узнать?

На Kia Venga, Toyota Avensis 12 февраля 2010 в 16:09

Не очень понятна мотивация покупки минивэна.... типа "хотел джип, денег не хватило и купил минивэн"? Странный выбор, если минивэн не нужен, а как альтернатива джипу....

kenner
На Nissan Serena изменен 12 февраля 2010 в 16:31

Ну да, странное сравнение с моей стороны... просто хотелось не легковое авто, а что-нибудь чтобы посадка была повыше и клиренс позволял съезжать с дороги. А когда увидел эту машину как-то сразу запал... понял, что для меня и в эти деньги самое оно. Я не говорю о проходимости по конкретному бездорожью. А совсем старый джип что-то совсем не хотелось.