Отзыв Nissan GTR (2009 г.)

24 ноября 2009

Ниссан GTR.

Всем добрый день.

Решил написать отзыв о автомобиле, о котором тут уже писали. Обновить, так сказать, как новый владелец. Много уже писал предыдущий автор, но у меня есть что добавить.

Катаюсь на машине уже месяц. Практический безвылазно. Машину привезли из Одессы. Такая только одна в Украине нашлась, остальные либо американцы, либо не та комплектация. Под заказ везти цена просто космическая! Про все остальные машины просто позабыл. Машина темно-серый металлик, все доступные опции в ней присутствуют — в общем, просто песенка! Взял машину с пробегом в 5 тыс и уже 7 накатал.

Автомобиль на самом деле показал себя довольно-таки практично, хоть и жесткая подвеска, но езда по нашим дорогам все равно приносит удовольствие. Ямки проходит довольно четко. Подвеску пробивает только на колдобинах, мелкие ямки пролетаешь. В принципе, в своем классе спортивных автомобилей альтернативы нет. Только разве что новый мустанг 500GT, но его дубовый салон оставляет желать лучшего.

Про достоинства автомобиля можно говорить много. Но самые основные из них:

— Динамика. Просто фантастика. Нажатие педали озвучивает приятный рев мотора и он уносится, оставляя любые автомобили позади.

— Обесшумка просто супер, кроме приятного рева мотора на разгоне ничего не слышно, хоть шепотом разговаривай.

— Автомобиль чувствует себя более чем уверенно на дороге. Обгоны, повороты, тормоза — все просто на высоте. Сравнивая с Ауди РС4, Заряженным Эволюшеном, Субару импреза WRX STi 380 сил, просто все эти машины не идут ни в какое сравнение. Электронные системы автомобиля работают как часы, не дают буксовать и не пускают машину в занос, сорвать её при работающих системах просто невозможно.

— Акустическая система — это нечто, чтобы такое по заводу ставили!!! Сначала думал, что неродное, или динамики меняли, а нет, всё родное: 14 колонок, 2 саба, просто космос. Машина при езде вообще напоминает то ли болид, то ли космолет.

— Поставил дополнительный свет, допы, т.к. мне показалось штатной оптики недостаточно, при быстрой ночной езде не видно ям, а они появляются с каждым днем все новые, тяжело, в общем.

— По вместительности: машина четко на 2 человек, сзади небольшое сидение с колонкой посредине. Максимально для мелких вещей, сумка с нотиком, пакет из магазина, не больше.

— Эргономика сидений просто супер, усталости нет вообще, в Киев как на одном дыхании. Читал, что люди туда еще и массажер каким-то образом вставляли, но это уже, по-моему, слишком.

— Клиренс у машины повыше, чем кажется, конечно часто спасает защита, по бордюрам не поскачешь, но многие ямки незаметны. Был у меня BMW 3 купе, так на той собирал все как мусоровоз, пока передний бампер не оторвал:)

Недостатки:

— Качественный бензин! Это первое и самое главное! Только 100 ВОГ, или Шелл 95 супер, ничего больше нельзя, иначе можно топливную угробить. Качество бензина чувствуется сильно на разгоне, на обычном пятом тупит, на нормальном пуля.

— Цена запчастей и расходных материалов. Все только под заказ, от свечей до колодок и тормозных дисков. По цене конечно дороже, чем любой мерседес и рендж, причем замена чаще, чем обычно. На 10 тыс прошел ТО, вошел в 1380 евро. Замена масла в движке, коробке, свечи, ком. диагностика, тормозная жидкость, в общем по полной. Вообще сделать ТО на ней — это геморрой, все спрятано, пока достанешь и поменяешь — куча времени пройдет. Но я не жалею, эта машинка того стоит.

— Еще из минусов головной свет, но это я исправил.

— Коврики поменял, какие-то конченые были родные, сильно короткие, летают потом под ногами, неудобно.

— Тяжело разобраться во всех автомобильных примочках, куча кнопок, пока с компом разобрался дня 3-4 ушло. Навигация нифига не работает и подключить у нас ее вообще невозможно. Если на лексусе они лезли что-то делали и она работала с сигнализацией вместе за 150 гривен в месяц, то сюда даже лазить не хотят. Сигнализация родная, заказал специальную, должны поставить, но опять же только в Киеве и стоит она дофига, но боюсь, что могут угнать или в Молдавию, или еще в какие замечательные страны, и вообще её там не найти.

Кстати, пришлось менять техпаспорт, в нем было написано ниссан скайлай, и из-за этого не выпускали за границу (в Россию). Пришлось брать экспертную оценку и переделывать документы в ГАИ. Вообще головняк. В базе ГАИ машины ниссан ГТР нет!!! А скайлай есть, а во всех других странах есть, вот на границе чуть не вжучили! Но уже появился!

Ну, пока вроде все, если что интересно — спрашивайте, отвечу по возможности.

Совет автора покупателям Nissan GTR 2009 г

Если можно купить, то покупайте! Пока лучше ничего не придумали.

Достоинства:

Недостатки:

изменен 24 ноября 2009 в 21:54
На Volkswagen Polo 25 ноября 2009 в 01:52
не понял. как подтверждение, если тот утверждал, что авто продано в ДОНЕЦК в подарок 21 летнему парню/
да и поворотники в крыльях разного цвета...
-s-
На Hyundai Accent, Nissan Skyline 25 ноября 2009 в 11:12
ну мне 25 и я в Днепропетровске. Машина действительно пригналась из Одессы мне на день рождение. За прошлого автора судить не берусь, просто выложу еще пару фоток. Там в Одессе вообще есть такие машины которые на Востоке Украины даже и не снились. может просто другой нафоткал. У человека от которого ее гнали вообще немерянный автопарк.
26 ноября 2009 в 14:47
А я не поставил, оценивать НЕЧЕГО. "Пока лучше ничего не придумали" - в этом весь его глубокий смысл.

На ВАЗ 2112 24 ноября 2009 в 21:52
Без фотографий отзывы про такие машины выглядят весьма сомнительными. И не я первый об этом говорю.
На Opel Combo 24 ноября 2009 в 23:36
Странно, что и первый владелец, и второй тусуют на этом сайте и второй знает о присутствии и отзыве первого...
sierg amg
На Hyundai Accent, Nissan Skyline 25 ноября 2009 в 00:43
знаю, просто это отдельный отзыв отдельно написаный, я другой человек и это моя личная машина. Я ее хозяин. И могу пишу отзыв не толькно на этот сайт. А если раззуть глаза "Решил написать отзыв о аVтомобиле, о котором тут уже писали. Обновить, так сказать, как новый владелец" то фраза в начале отзыва ответит на твой вопрос.
На Acura TSX изменен 25 ноября 2009 в 00:24

Супер телегу япошки сделали!! Быстрее многих феррари и ламбо, на Нюрбургринге едет как 650-сильная Энцо, а стоит в 7 раз дешевле!! (http://www.youtube.com/watch?v=oQWQ37Hz1M8) + на увеличение мощи запас есть. А всякие немецкие эмки, эски и а-эм-ге вообще курят. И если ее еще наддуть немного, едет быстрее Хаябусы и с места и с ролла!!! Завидую владельцуthumbs_up

lefinity
На Volkswagen Polo, Audi A4 изменен 14 декабря 2009 в 10:56
На ВАЗ 2112 25 ноября 2009 в 02:28
Ну вот, с фото совсем другое дело. Автору удачи.
На Jeep Grand Cherokee 25 ноября 2009 в 09:54
Совет покупателю, как всегда спорный."Если можно купить, то покупайте! Пока лучше ничего не придумали."- что-бы это значило.
mivaxm
На Hyundai Accent, Nissan Skyline 25 ноября 2009 в 10:18
я имел в виду - понятно что машина дорогая, но если вы решите купить спортивный автомобиль для души, и будете влазить по деньгам, то лучше этого еще ничего ни придумали! примерно так:)
На Ford Focus изменен 25 ноября 2009 в 10:20
Автомобиль-мечта! Что тут еще скажешь. Такое авто обычно не менее чем второе в семье, а то и одно из... Не на каждый день это понятно. Но в те часы когда вы будете за рулем - не будет альтернативы в получении таких же ощущений. Просто не будет! Обидно то, что такие спорт-кары убивают желание гоняться с ними уже одним только своим видом. Они подавляют любое ваше желание с ними соперничать. Ну если только у вас не такой же спорт-кар. И мест в городах больших, где можно развернуться на всю мощь достаточно, для этого трассы и не нужны. Но именно на трассе конечно, как гоночной так и междугородней разворачивается весь потенциал таких авто.

Насчет того, что нет конкурентов в данной цене вы правы, но с оговорками. К примеру, в тесте Авторевю GT-R уступил своему вечному и знаменитому оппоненту - Porshe 911 turbo, который был признан гораздо более эмоциональным, нежели скучный в поведении на гоночной трассе GT-R. Хотя стоит отметить, что все же GT-R оказался быстрее по времени круга. Но факт есть факт - такой Порше в 2 раза дороже GT-R.

И еще сомнения, что можно говорить шепотом при таком реве выхлопной системы... А насчет сравнений с Эволюшен и WRX вы позабавили, это горячие хэтчбеки чисто для городского "шешечного" отжига, а не спорт-кары для серьезной работы! И между ними - и GT-R вечность!

На Hyundai Accent, Nissan Skyline 25 ноября 2009 в 10:26
Конечно машина даже не вторая а седьмая, и это понятно что на одной ней кататся по нашим дорогам просто нельзя. Порш в покупке не рассматривал, у нас в стране нормальный порш только под заказ, а разница просто огромная, если он в германии стоит 120-130 тыс долларов, то офицал в Украине будет 200 тыс. а это уже дороговато. Там более обслуживание их нормального до сих пор нет. Только в Киеве и Одессе, но тоже кроме того что масло и расходники менять ничего не делают, серьезные поломки сразу в Германию отправляют.
А эва и субару были далеко не стоковые, а очень хорошо заряженные. Они у меня были праворукие, заряженные японцы которые тюнинговали в Японии. В субарике 380 сил было в эве почки 450 так что они сильно не уступали.
На Ford Focus изменен 25 ноября 2009 в 10:53
Ясно. Спасибо за ответ. Я говорил что между ними пропасть по управляемости в основном. Так как сколько не тюнингуй Субарку она GT-Rом не станет на гоночной трассе!

Просьба в последствии написать развернутый отчет по всем показателям авто от практичности до особенностей управляемости и т.п. Мне лично очень интересен данный спорт-кар! Побольше бы таких произведений исскуства на дороги. Ими вы (владельцы) наслаждаетесь в движении, а мы со стороны. У нас в Ростове видел минимум 2 таких - белую и черную. Звук выхлопа - это нечто незабываемое. Не спутаешь ни с чем!
На Hyundai Accent, Nissan Skyline 25 ноября 2009 в 11:04
Вы знаете на самом деле очень важный фактор это прокладка между рулем и сидением:) так например В Одессе и Днепропетровске был чемпионат по дрифт рейсингу. Так победил парень на Эволюшене полноприводном! А думаю что через месяц другой расскажу больше и про особенности вождения и о технической стороне и про обслуживание.
На Ford Focus изменен 25 ноября 2009 в 11:36
Все таки полноприводный GT-R не для дрифт-рейсинга и не спринтов, и не ралли создавался...ну вы поняли о чем я =)
Посмотрим какое время затюненый в хлам WRX STI покажет в "Зеленом аду"..., сомневаюсь что оно будет хотя бы близко к показателю GT-R! ;)
На Hyundai Accent, Nissan Skyline 25 ноября 2009 в 13:10
ну мне кроме как с этими машинами, свою новую и сравнить несчем. Ская предыдущего у меня небыло. Авомобили типа БМВ 650, или СЛ 550 новый - это все таки не то, комфорт на высоте, но гонятся или войти в красивый поворот на них сложнее. А вот лицо перед публикой сделать это пожалуйста:) хотя и БМВ и мерин отдичные машины, жалко часто ломаются:(
На Ford Focus 25 ноября 2009 в 14:06
Прям такие ломучие? Хм...

Кстати, насчет тюнинга GT-R, собираетесь ли в будущем его делать и если да, то какую фирму присмотрели. Evotec, Switzer или еще какую. Я видел графики мощности разных GT-R - максимальный вариант на колесах имел 700+ лошадок.
На Hyundai Accent, Nissan Skyline 25 ноября 2009 в 15:11
нет тюнинг делать небуду - это просто выкинутые деньги. Если машина изначально тюнинговая то это ладно, а так выкидывать деньги,а потом при продаже вернути их все одно неполучится! А поповоду ломучих - у меня была 645 БМВ так за 2 года 9 тыс у.е в нее положил - дороговато получается, на наших дорогах ходовка невыдерживает, и по мелочи....
На Ford Focus изменен 25 ноября 2009 в 15:36
Да, что уж тогда про ремонт и обслуживание GT-R говорить, если их вообще только три автосалона по всей стране продают. З/ч будут нереально дорогие и ждать их нужно будет долго. Одна надежда на неломучесть данного экземпляра. Ну и удачи на дороге, ездите аккуратно. На позывы погоняцо водителей Приор с большими прямотоками не ведитесь - порвут ведь! =))
На Volkswagen Polo, Audi A4 13 декабря 2009 в 10:55
Тут наверное более уместно сравнивать с М6 или c AMG.
GTR конечно супер, спору нет. Но если ее поставить рядом с Aston Martin то она просто будет меркнуть.
На Opel Combo 25 ноября 2009 в 19:22
Кстати, Самир, не в курсах, кто сейчас в Украине держит рекорд на 1/4 мили?..) Пару лет назад был Эволюшн 700-сильный, вроде... Кто сейчас?
sierg amg
На Hyundai Accent, Nissan Skyline 25 ноября 2009 в 20:03
честно уже без понятия, почему-то чемпионаты устраиваются в 3-4 раза в год а единого незнаю, раньше увлекался, в Одессу ездил на взлетку, я тогда на субару гонял, а сейчас это даже трудно назвать чемпионатом украины. Приезжают и россияне и молдоване, из польши ребята и из болгарии. Вообщем чемпионатом украины трудно назвать. Я помню что в 2007 аоследний раз этим увлекался, так приехали молдоване и порвали и в драге и в дрифте! у них там маштны на порядок дешевле, тюнинг и навороты соответственно. БМВ 3 в безумном заряде для дрифта 12-15 тыс у.е. стоит в молдавии, мне просто самому ее предлагали, а в украине она за 30 валит, вот они и отрывают!
А случай был игтересный гоняли ребята на 402 метра и приехал мужик на мерене, S классе в 220 кузове, так всех оторвал и субары и бэхи и эвы, разрывал в хлам, так у него оказался просто какой-то заряженный мерседес 7,5 или 7,2 лоринсер пролноприводный, вот и гоняйся после этого:)
25 ноября 2009 в 20:40
На Hyundai Accent, Nissan Skyline 25 ноября 2009 в 20:56
может быть, там их 3 было. одна бордовая, одна белая с флагом финишным голубым на пол машины, и то ли голубая то ли синяя. Ну это из того что я помню.
25 ноября 2009 в 21:45
На Hyundai Accent, Nissan Skyline 25 ноября 2009 в 22:06
ну вот видишь значит еще что-то помню:)
25 ноября 2009 в 22:11
На Opel Combo 27 ноября 2009 в 21:23
Недавно в Беларусь ездили наши на заряженной Ауди RS2, вроде. Из Харькова. Так надрали всех белоруссов))) Кто в контакте зареген - могу фотки показать той тачки))
На ВАЗ Калина 2 декабря 2009 в 09:29
ну и цена = 13тыр
а тут за 28 овощ покупать приходится
niseko
2 декабря 2009 в 14:48
Машина стоит не столкько, сколько просишь за нее, а столькоко, сколько за нее предлагают...
Ну не продастся она дороже. Чувак это прекрасно понимает, и не лупит цену...
Вбухал он в нее около 10-15 кило евро.... Но от этого она не продастся дороже...
maxxxx4444
На Hyundai Accent, Nissan Skyline 2 декабря 2009 в 14:53
это точно, у нас продается новый паджеро 3 литра бензин. мужик влил в него 20 тыс.у.е. (17 музыка, 1.5 газовая установка и 1.5 внешний тюнинг) и стоимость возросла всего навсего на 1 тыс у.е. и то никто не берет.
2 декабря 2009 в 20:36
Что за музыка за 17 евро???
maxxxx4444

На Hyundai Accent, Nissan Skyline 2 декабря 2009 в 20:43
от такой! там еще дофига показывать устану
На Mercedes C-class 25 ноября 2009 в 21:26
Согласитесь классно ребята-когды ты ОЧЕНЬ богатый.
gods tower
На BMW 1-серия 25 ноября 2009 в 23:40

thumbs_up

26 ноября 2009 в 12:36
дешевые понты
wynns
На Hyundai Accent, Nissan Skyline 26 ноября 2009 в 12:53
если нечего по делу писать, то лучше молчать...
wynns
На Volkswagen Polo 6 декабря 2009 в 11:50
как давно новый суперкар стал дешёвым понтом?
-s-
На Volkswagen Polo, Audi A4 13 декабря 2009 в 10:34
Понт конечно доргой, но есть и подороже :)
Машина выходного дня, была бы она в Германии, где нет ограничения по скорости, тогда можно душу отвести. А на Украине? Если еще учесть отрицательную энергетику всех зависников, которая может материлизоваться, то вообще дело дрянь.
изменен 2 декабря 2009 в 01:34
delicious
На Hyundai Accent, Nissan Skyline 2 декабря 2009 в 01:02
это ты тот который насчет лексуса писал, ХА-ХА-ХА помолчи лучше! тебя и так с твоим отзывом все поняли:)
изменен 2 декабря 2009 в 01:34
delicious
На Hyundai Accent, Nissan Skyline 2 декабря 2009 в 01:17
зависть...
изменен 2 декабря 2009 в 01:32
изменен 2 декабря 2009 в 01:40
20 декабря 2011 в 01:34

Поздравляю с приобретением!!! Одобряю и поддерживаю! К хорошему привыкнуть легко!

Скай в рекламе не нуждается.

Мерины и бэхи, могли бы составить конкуренцию, но пока не могут..., печально, но это факт.  До этого ездил на тойотах: камри, авенсис, харриер, марк-2, всё отстой, сравнить не с чем. Думал инфинити. создаст конкуренцию, ошибся, тоже отстой, сосем не то. Я приеду в Днепр 2-3 января, на недельку, на японце, Скайлайне GT2500, 2006г., если хочешь пообщаться скинь контакт.