Nissan Sunny 2.0 D
1994 г.
2 л. дизель

Отзыв Nissan Sunny 2.0 D (1994 г.)

22 апреля 2009

Санки.

Общее впечатление от автомобиля.

Качество узлов и агрегатов на высоте, пластик в салоне не скрипучий, обивка хотя и очень спартанская, зато немаркая. Элементарно чистится чистящими средствами.

По механической части нареканий за почти год эксплуатации никаких. Вообще никаких. Менял только расходники + поменял передние стойки… Впрочем при наших дорогах и их тоже можно считать раходниками.

Двигатель работал на любом дт, проблем никаких не доставлял. Соответственно топливный фильтр менялся раз в 7000.

Проблемы возникавшие во время эксплуатации.

Как обычно водится, в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя:

• Нежная передняя подвеска.
  • Не оцикован — следствие постепенное цветение порогов и арок.
  • Нежная передняя подвеска

В итоге переварил и покрасил машинку. На момент продажи проехал на ней 39 000 км. Продал год назад за 115 000ре. Машиной в целом доволен.

Совет автора покупателям Nissan Sunny 2.0 D 1994 г

Главный совет — смотрите машину с живым двигателем.

Достоинства:
  • Расход ДТ — 5л/100km
  • Всеядность топлива
Недостатки:
  • При температуре больше — 20 загустевает солярка, сложно заводться… вебасты нет
  • Комплектация практически нулевая (DLX), хотя корректор фар присутствовал =)
  • Слабая коррозийная стойкость кузова
НаJeep Grand Cherokee23 апреля 2009 в 19:04
Главный совет — смотрите машину с живым двигателем, а так же кузовом, и желательна диагнотика.
НаTVR Tuscan, Wanderer 2323 апреля 2009 в 20:04
это какойто в более новом кузове чтоли, мы с пацанами в самом начале 90-х на древней 3-х дверке 1.6 штымпов на сборку бегали
НаPeugeot 206, Renault Capturизменен 23 апреля 2009 в 23:09
Это кузов-N14 . У нас была бензинка 1,4. Мы его пригнали из Германии с пробегом 140000 , ездили по России 4 года и продали с пробегом 260000. Меняли только расходники и немного по подвеске.
Архинадежная машинка ! Только положительные воспоминания .
НаToyota Carina E24 апреля 2009 в 01:19
у колеге по работе такая была 4 гола назад. только с 1.4 бензин .. так я тоже удевлялся как так возможно за 3 года ничего в машине неменять ..( только расходники)... взял себе Toyota и сам в этом убидился .
21 августа 2009 в 22:48

Машина хорошая - оптимальное сочетание механики и электроники (особенно на инжекторах) позволяет ремонироваться в любом сервисе. Её до сих пор продолжают выпускать в Мексике под именем Nissan Tsuru: