Отзыв Nissan Sunny 1.6 (1990 г.)

14 сентября 2007

Nissan Sunny 1.6

Созрел наконец для написания отзыва о своём первом аVтомобиле, которым владел на протяжении 2.5 лет.

Санька был куплен мной в 2005 году. пПробег составлял 230 000 км. В комплектации ничего особенного нету 1.6, гур, ткань, для открывания окон традиционные мясорубки. После покупки сразу заменили с другом все жидкости и необходимо было заменить пыльник и заодно сам шрус.. ну и собственно говоря всё.

Авто очень надёжный.. ржавел медленно, в основном снаружи.. днище сохранилось в очень хорошем состоянии. За все 2.5 года ничего не менялось кроме расходников!!! Если не считать, что один раз надо было ездить на регулировку развала/схождения.
Масло лил полунтетику тебоил. Мой Санька масла не кушал вообще.. сколько залил столько и слил.. Масло менял через каждые 15 000.

По ездовым качествам впринципе остались только положительные эмоции, дорогу держит хорошо, нормально разгоняется если не сильно загружен. Оптимальная скорость на шоссе 130-140. Разгонял до 160 (по спидометру) можно было бы и больше но как-то страшновато)) Да и полиция этого не любит, в Финляндии большие штрафы за превышение скорости и договориться нельзя никогда…
Руль довольно чувствительный, догору чувствуешь хорошо, главное не поворотах не перегибать палку и не злоупотреблять, особенно зимой.
Тормоза работают хорошо, если в хорошем состоянии. Кстати интересная особенность, когда срок жизни колодок подходит к концу то загорается лампочка включенного ручника.. очень удобно, как только лампочка загорелась поехал и поменял колодки..

Салон тряпочка, сидеть удобно. Сзади за водителем (мой рост под 190) места хватит только для ребёнка лет 5ти.. в остальном свё хорошо. Заднее сидение складывается (в отношении 2/3 к 1/3) так что можно перевозить длинномеры..
Расход топлива по городу составляет 8.5л в смешанном цикле 7.5 по трассе около 7л что вобщем-то для Финляндии где цены на бензин огого нормально. Лил 95й, 98й не пробовал.

Автомобилем был доволен на все 100, но как иногда бывает случилась неприятность.. зимой на скользкой дороге не справился с торможением и на скорости 60 км скрользил по направлянию к Новенькой примере стоявшей на светофоре. Не толго бумая рубанул на бордюр разбеляющив встречные полосы предварительно чудом успев посигналить.. в итоге Водитель примеры(спасибо ему) не дремал и отёхал на 4 метра вперёд.. мой же санька запрыгнув на бордюр высотой под 30см усиленно тормозил колесом. В результате столкновения удалось избежать. у Санки вывернуло левую опору.. покорёжило тормозной диск.. сорвано коробку прередачь.. но мотор работал исправно.. Авто пришлось менять.. Купил себе Саньку 91г в более новом кузове Н14, на котором уже проездил около 20 000км но о нём разкажу позднее.

ПС. Понял одну истину, если авто любить и ухаживать за ним, то он отплатит вам тем же!

Удачи на дорогах и любви!

Совет автора покупателям Nissan Sunny 1.6 1990 г

Если нужен аVтомобиль для передвижения из точки А в точку Б на каждый день с ограниченным быджетом, Санни — ваш аVтомобиль=)!!
Достоинства:
  • Надёжность

• Экономичность

• Заводил в лыбые морозы без проблем

• Неплохая упровляемость

• Расход топлива в смешаном цикле 7.5л

• Запчасти в ассортименте, и не дорого + всё можно сделать самому
  • Недостатки:
  • Год выпуска (аVтомобиль уже устаревший)

• Шумный двигадель после 3500 об

• Ржавеет
    изменен 16 сентября 2007 в 01:39
    отзыв хороший, 5 баллов! У меня тоже была аналогичная ситуация на скользкой дороге, только на светофоре стоял не primera, а opel omega B...

Никогда на попадайте в неприятные ситуации на дорогах... и конечно же, огромной ЛЮБВИ... wink
    изменен 16 сентября 2007 в 03:00