Nissan Teana 2.3
2006 г.
Ниж.Новгород

Отзыв Nissan Teana 2.3 (2006 г.)

3 апреля 2009 → пробег 53000 км

Хороший автомобиль, за рулем которого отдыхаешь, а не работаешь...

Прошло более 2 лет эксплуатации авто. Можно подводить определенные выводы.

Мой пробег — 50/50 — город-трасса.

Расход топлива — трасса — 9-10 л. (110-140), город — 15-17 л. (много стоя в пробках, короткие поездки — 3-5 км., поэтому расход нормален, кстати, паспортные данные — в городе около 14 л.).

Мощности (173) для переднего привода хватает в самый раз. 245 л.с. могут быть сложностью зимой и вообще (для неопытных), да и шасси машины по ощущениям не готово к 245. Перебор.

Авто для отдыха за рулем, но можно и притопить-пошустрить… Выбирайте хорошую резину. Штатную по возможности меняйте сразу, разница большая. И главное — не перекачивайте колеса, давление должно быть штатным… см. на стойке… не зря производитель его указывает, оптимально подобрано…

Машина хороша тем, что не держит в напряжении, руль не острый, но с хорошей обратной связью. Спокойно можно ехать, держа одной рукой… Подходит тем, кто много ездит и не ставит рекорды обгоняемости и супер-управляемости. Для деловых поездок машина.

Эксплуатация — круглогодичная, ночует машина где придется. Низкая угоняемость — спокойный сон!

Поломки — НИЧЕГО. Ни одной лампочки, ни одного глюка. Только штатное ТО (1,3 — около 5-6 т.р., 2 — около 13 т.р.), интервал — 15000.

Недостатки:

• Низковата. Но я проезжал везде. Машина для асфальта.
  • Явный минус машины — качество Лакокрасочного покрытия — не ожидал такого… Проблемное место — крышка багажника — красил по гарантии, на СТО не прирекались. Вообще ЛКП — очень тонкое, микроцарапинки появляются… местами сколы. Говорят, японцы сейчас все такие.. Но с другой стороны, что ждать от машины — эксплуатация все-таки реальная идет… Да и соляные ванны на дороге по полгода.

В общем хорошая, спокойная машина, ездит и ездит себе. Только мыть успевай.

Появляются мысли о замене. Проблема — на что менять. Не хочу проиграть в комфорте, надежности и низкой угоняемости… Может кто что подскажет? Будут признателен за конструктивное общение.

Если есть вопросы, отвечу.

Всем удачи! Вежливость превыше всего!

Совет автора покупателям Nissan Teana 2.3 2006 г

Читайте и решайте для себя сами.

Достоинства:

Недостатки:

На Suzuki Grand Vitara 4 апреля 2009 в 14:39
Хороший отзыв о хорошей машине. У меня друг со своим папашкой юзают две таких, довольны. Тем более вторую покупали при ликвидации салона с какой-то дикой скидкой - примерно за 750 тыс.руб. (год назад)
На ВАЗ 2112 4 апреля 2009 в 18:02
Низковата, это да,более двух человек в нее не садись.Качество ЛКП на новой Теане тоже не блещет( на Вольво несравненно лучше). Насчет смены авто могу посоветовать только одно: берите новую Теану - Камри с ней и рядом не стоит. Только не заказывайте "минималку" - разочаруетесь ( салон-тряпка,камеры нет, колеса-штамповка на"16,а не литье на "17, 4 эйрбега вместо 6, эл/рег и памяти сидений нет). Да и ждать ее дольше, чем в более жирной комплектации. Если динамики на прежнем авто хватало, то автору вполне подойдет и 2.5 на 182 коняшки. 3.5 на 249 л.с так и вовсе ураган - сам катался,знаю. Автору удачи!
На Infiniti QX56, Chevrolet Lacetti 4 апреля 2009 в 18:33
берите крайслер 300с - низкая угоняемость, более деловой машины для серьезных парней нет - обо всем говорит внешний вид
На Volkswagen Golf изменен 4 апреля 2009 в 18:44
шутите насчет деловой машины для серьезных парней? :)

morda
На Infiniti QX56, Chevrolet Lacetti 4 апреля 2009 в 23:54
что шутить? вы хотите сказать что крайслер на 22 хром дисках черный смотриться хуже теаны? он смотрится в 1000 раз лучше. не зря многие богатые люди в своем автопарке имеют именно эту модель которая благодаря своему неординарному дизайну стала легендарной по весьма доступной цене.

как альтернатива новый кадиллак CTS
На Audi Q3, Audi Q5 5 апреля 2009 в 15:27
С недавних пор "доступный" 300С стал стоить под 2 мульта - за эти деньги деловые люди себе что нибудь другое подберут. А для молодого, но очччень крутого и пафосного "гангста" - в самый раз))))))) Особенно на 22 хромах со спинерами и леопардовым салоном)))))
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 5 апреля 2009 в 16:02

крайслер на 22 хром дисках черный это скорее машина для рэперов,вроде тимати, чем для серьезного человека. поддерживаю автора

4 апреля 2009 в 21:24
Берите новую Теану! Отличная машина, классные примочки - ионизатор, вентиляция сидений, подставка для ног...ммм...
4 апреля 2009 в 21:28
Если бы не страсть к ручке, то я бы тоже купил себе Теану. С моей точки зрения Ниссаны отлично подготовлены к нашим условиям, надежны и неприхотливы...В каком-то отзыве писали - 'Теана настоящий "членовоз"'. Незнаю, приятно ли себя ощущать "членом" )), но в Теане реально приятно находиться.
На Audi Q3, Audi Q5 5 апреля 2009 в 15:23
Странный Вы, andrey rikunov. Ездите на новом Супербе, всем довольны, а советуете Теану.... Чем Суперб то не устроил?
алешка питерский
5 апреля 2009 в 21:16
Суперб - демон, а не машина. Я каждый день получаю огромное удовольствие. Теана "не равно" Суперб. Разные по темпераменту машины. Мне Теана нравится с момента ее появления на нашем рынке. После Теаны |, может быть только Теана ||. Комфорта и уюта в Теане, как мне кажется, больше. А Суперб динамичней и стремительней. Если бы я был толстый и ленивый, то я купил бы Теану )) А пока я чувствую энергию в себе - я выбираю Суперб. Рекламировать и советовать Суперб не буду )) Это машина не для выскочек, а для прагматиков ))
На Audi Q3, Audi Q5 5 апреля 2009 в 21:34
Прям рекламный слоган - "А пока я чувствую энергию в себе - я выбираю Суперб!" Кроме шуток - хорошо сказано. А вот и анти-реклама Теаны - "Если бы я был толстый и ленивый, то я купил бы Теану ")))
алешка питерский
5 апреля 2009 в 22:00
Ну оно так само у меня получилось :O))) Пля, сам сижу щас ржу...нормально так подметил :O)))
На Audi Q3, Audi Q5 6 апреля 2009 в 12:11
Главное, что все поняли, что Суперб - для активных и темераментных прагматиков, а Теана для толстых и ленивых выскочек)))))))
На Volkswagen Golf, Nissan X-Trail 6 апреля 2009 в 23:55
Как говорится хорошую машину супербом не назовут,но это я так к слову.

Мда,если жизнь после Тианы???И я задавался этим вопросом почти год назад и оказалось,что есть.Только вот смысла продавать Тиану, чтобы купить что-то ещё,нет.Обьясню почему.Ну очень цена на вторичном рынке падает.Мной машина была куплена со всеми допами (ставил не у диллера) за 980 т.р.,а меньше чем через год была продана с пробегом 15000 км. за 740 т.р.Конечно такого я не ожидал,но ничего не поделаешь.

Совет автору от меня такой: если что-то и брать,то копить нужно с нуля,смысла в продаже таньки сейчас нет,очень много потеряете,а через пару лет она будет стоить не на много меньше чем сейчас,потому-что основная потеря в цене уже произошла,так что катайтесь и добивайте лучше эту,ну или дальше в семье на ступеньку вниз слейте,пусть порадуются.
djoker
7 апреля 2009 в 14:49
> Как говорится хорошую машину супербом не назовут,но это я так к слову.
Непонятно, что Вы хотели этим сказать )) Лично я езжу на том что мне нравится. На название и имидж мне наплевать. Если бы KIA Cerato была бы с моей точки зрения хорошей машиной и нравилась бы мне, то мне было бы также наплевать на то что она называется Cerato... Теана мне тоже нравится. Но Суперб понравился больше, хотя и не во всем. А Ваша фраза похожа на словоблудство, т.к. не несет никакой полезной информации, только скрытый смысл, который понятен только Вам.

А про падение цены подержаной Теаны правда - стоит только заглянуть хотя бы на cars.auto.ru.
На BMW 7-серия, BMW X5 8 апреля 2009 в 12:13
Что-то мне мало вериться, что за два года у автора не перегорело даже лампочки. Но если это так, то рад за Вас... Значит с машиной повезло!
s_k_i_p
На Volvo XC70, Volvo XC70 8 апреля 2009 в 12:39
машина и внутри потрясная за свои деньги и 3,5 отличный двигатель но вот с наружи чёт меня не возбуждает совсем, перестарались японцы, а так бы купил такую с удовольствием
Все объявления Nissan Teana (2003–2007)