Nissan Teana 2.3

Отзыв Nissan Teana 2.3 (2007 г.)

16 ноября 2011 → пробег 105000 км

Самурайское авто.

Приветствую всех посетителей и участников.

Попробую написать свой первый отзыв и сформировать у читателей правильное впечатление об авто.

Стаж вождения небольшой — 5 лет. До этого ездил на наших 12, 10, 15, потом была Чевроле Лачети. Сейчас, собственно, «Татьяна»)) Это для того, чтобы Вы понимали от чего я отталкиваюсь при написании сего.

Комплектация самая простая из тех, которая может быть, салон на велюре, монитор монохром. Собственно, я придерживаюсь мнения, что чем меньше всего электронного, тем меньше будет ломаться из-за отсутствия. А машина досталась мне случайно — продавал знакомый, история прозрачна. Было еще одно предложение на момент покупки — Королла 08 года и пару пассатов, но сев за «татьяну», учитывая ценовое предложение, остановился на ней.

Конечно же, стоит упомянуть о пресловутом, висящем над данной моделью клейма «псевдо бизнес-класс» (скажу об этом далее). Никто не спорит, но есть и плюсы, большие габариты, вообще большая машина-седан, с 2,3 отлично едет, это не немцы и не ТэСэАй моторы, которые подхватывают с низких оборотов и пр., это машинка для хорошей размеренной езды, когда надо на автомате можно дернуть — имеется три передачи, которые можно крутить до максимума тахометра (в основном на обгонах).

Про «псевдо» — в целом у Ниссан, насколько я понял, отсутствие опций (точнее отсутствии их в комплектациях, но имеющееся возможность установить как допы) прежде всего направлено на конкуренцию на рынке, например, мурано из паркетников один из самых низких ценовых планок в своей «весовой категории», тоже самое касается и «Татьяны». По опциям — нет круиза, который хотелось бы заиметь, нет ксенона, нет ченджера, нет мп3 (но диски «кушает» все), нет управления на руле, камера и монохром — понятно, сиденья без электро (подогрев есть).

Про расход — где-то в отзывах да и на формуах попадалось, что народ пишет — 12-13 литров типа максимум. Сто процентов могу сказать, что это не так. Смешанный город — 14-15, трасса от 5 до 10 литров скорость от 80 до 140.

Про педали — говорят у некоторых машин соотношение высоты педали тормоза хромает, то есть бывает задеваешь ногой педали при переносе ноги, тут такого нет, все удобно без заморочек. Понравился ручник ножной))) Сказали, что как у «Мерина».

Интерактивность внутри салона — панель космическая, приятно сделано, удобно, клавиши все отлично видно, крупные, можно даже не глядя на них нажимать. Пластик хорошего качества, после «Лачи», у которой стерся руль через 75 тысяч до пористости, ниссановский по ходу вечный — 105 тыщ и даже намека нет на потертости. У кресла водителя к 100 тыс. пробега появился малозаметный люфт, обламывает немного, скоро устраню. Нет подсветки зеркал в козырьках, только основной свет по серединке. Подлокотник нормальный, кто бы чего ни говорил, это точно уж лучше, чем всякие полуподлокотники и прочая недо-. Чем япошки думали, когда делали подголовники у передних пассажиров, остается загадкой, до них головой не достать при самом большом желании (ИМХО). Ну и «бабушкин сервант» (это про вставки «под дерево» в салоне) — не очень стал радовать (наверное потому, что видел как один тип обклеил их под черный гранит — это реально смотрится круче), но и не напрягает. Автодоводчик тоже только на водительском месте. Что еще? Бардачок большой, багажник огромный, только сиденья не раскладываются, но втроем с комлектом гоных лыж и парой сноубродов, включая двух пассажиров и водителя, тянет спокойно, думаю, что и четвертый комплект бы с человеком влез. Есть полноразмерная запаска. Стойки обзорности не мешают, да и в целом обзор хороший, иногда бывает плохо видно в темноте (наверное и из-за отсутствия поворотного ксенона), приходится быть осторожнее в 90 градусных поворотах.

По поводу эксплуатации — купил на 75 тыс. пробега. За тридцать тысяч пробега (чуть больше года эксплуатации) было поменяно, кроме расходников на 3 ТО (то есть взял я ее на 74, делал 75, 90, 105, из которых 90 самое большое — 13 тысяч где-то обошлось): три опоры двигателя (25 тонн рублей! ух!) — первый признак — в положении Д или Р вибрация в салон, тормозные диски перед — 7 тыр плюс замена, колодки 2 комплекта переда и 1 зад (2500*2 + зад не помню), втулки стабилизатора — копейки, амортизаторы — ставил не родные по 3500 штука, родные по 8 тыр., «косточки» по 700 р. вроде. Не скажу, что бы дорого или дешево, как-то средне. Замена аккума — еще 2500.

Про подвеску — реально низкая, пока не поставил проставки назад от 2106, цеплял Ригу брюхом на 160-180.

Мотор и коробка вне нареканий, кроме того, что имеется, насколько я понял, болезнь дерганья автомата между 1 и 2 передачей, особенно на холодную.

Про «шумку» — плохая, субъективно. Слышны колеса и дождь по аркам, как на «Лаче», хотя классы типа разные. Двигло В6 рычит весело, можно и не шумоизолировать, кому надо. Я лично против доделок, взял машину — ездий, не то — бери другую.

В целом машина хорошая и надежная, в любые морозы ни разу не подвела, с первого раза.

Совет автора покупателям Nissan Teana 2.3 2007 г

Можно брать, только проверять все надо.

Достоинства:

Недостатки:

19491
На Opel Astra, Mercedes E-class 16 ноября 2011 в 20:25

О Теане остались одни из самых теплых воспоминаний)))) Аж екнуло, когда снова почитал про салончЕг))))) Мля, не иначе еще раз себе как любимую игрушку куплю, может и Цефиру, не суть, вот доразбогатею только......))))

Это я к чему.... за 600 тыщ не спеша можно реально подобрать сохранную и не шибко юзанную Теану с пробегом до 100-ки и ..... кайфовать за рулем)))) Не, Вы вдумайтесь - за 600 беспроблемная Таня или бюджетное что-то В-класса или совсем пустой С-класс))))

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 16 ноября 2011 в 20:33

На Chevrolet Epica 17 ноября 2011 в 21:42
Да уж. Я тоже в С класс уже не хочу)))
16 ноября 2011 в 21:24

за 600 можно аналогично и абсолютно не напрягаясь купить идеальную вектру. в которой будут подсвечиваться и зеркала в козырьках и подголовники на месте и круиз и все остальные ништяки немецкого автомобиля.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 16 ноября 2011 в 21:28

тоже верно говоришь

На Opel Astra, Mercedes E-class изменен 16 ноября 2011 в 22:37

Да можно. Но у вектры нету энтой самой.... харизмы (Понятие «харизма» ведет свое начало из древнегреческой мифологии — означает притягивать к себе внимание). Я имею ввиду, что если взять 100 случайных человек с улицы, но гарантированное большинство повернет голову в сторону Теаны или (как в какой-то головомойке на ТВ типа где вслепую выбирают лучшие продукты) посадить эту же сотню с завязаными глазами поочередно на задние сиденья в обе машины тактильные (попошные) и ощущения типа "комфорт" от поездки догадайтесь на чъей будут стороне))))

Зы: вот я щас не имел ввиду, что Теана самая-самая, а что за 600 тыщ свежий 4-5 летний аппарат с максимально близком к бизнес-классу комфортом (а если еще и Премиум комплектуху найти!) вряд-ли что-то можно еще взять.... не, можно и практично-обычную ХОРОШУЮ во всех смыслах Вектру с этими... козырьками, я ж не спорю.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder изменен 16 ноября 2011 в 22:41

ну я как бывший владелец Вектры С не сказал бы, что по комфорту она уступит Теане

единственное что Теана мягче на ходу, но все это в ущерб управляемости, Опель куда "сбитее" на ходу. Ну и шумка в Вектре на голову лучше

На Opel Astra, Mercedes E-class 16 ноября 2011 в 21:49

Ну так это еще одно подтверждение того, что все в этом мире субъективно и условно))) Вектра, значит Вектра)))

.................... но харизмы в ней все же нету.................... не шпилит))) Может и потому, что линейки Опеля тех лет все на одно лицо, отличаются тока длиной кузова и его шириной)))) Это я как Астровод бывший говорю))))

Кстати, народ-то у нас ушлый, ту же Вектру для, например, директоров предприятий средней руки, думается мне, покупали если, то никому об етом не говорили, с чего бы это????

16 ноября 2011 в 21:52

объясни мне плиз, какая же харизма в теане)) такая же, как и в камри)))

На Opel Astra, Mercedes E-class 16 ноября 2011 в 22:02

Объяснил уже выше.... я не имел лично мое или твое предвзятое отношение к той или этой машине... она по крайней мере и когда появилась и ИМХО до сих пор в большинстве своем вызывает ЭМОЦИИ у окружающих))) Пусть это эмоция негативная (как у тебя) или жестко позитивная (допустим у меня) .... но она (машина) их - эмоции - вызывает в большем числе случаев (а на мой взгляд больше +) при взгляде на Теану.

Так что притягивает внимание - да (харизма), но это не обязательно сочетается с чуйством прекрасного и впадания в нирвану....

о как))))

16 ноября 2011 в 22:13

сильно задвинул) внушает!

На BMW 5-серия 16 ноября 2011 в 22:16

ну для кого-то она вообще никаких эмоций не вызывает...........

zimmermann
На ЗАЗ 968, Lexus GS 17 ноября 2011 в 13:30

В основном я с месье Циммерманом, но сейчас он прав)

Теана вызывает НОЛЬ эмоций.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 16 ноября 2011 в 22:11

нет, ну 5-метровая черная тонированная Теана конечно солидно выглядит

да и внутри натуральный дермантин, пластик "под дерево"))) у нас любят дешевые понты)))

не чета какому-то там Опелю...........))))))))))))

16 ноября 2011 в 21:48

ну не знаю. на мой взгляд теана просто страшная... это как повернуться на девку, которая мимо прошла и была одета в миниюбку, а из под нее жир свисает цилюлитный))) а вектра она конечно не шедевр, но очень гармоничная.. особенно хэтч и особенно сзади) секас)  теана да, поболее вектры. хотя если сравнить ее с универсалом или сигнумом, то наверное будет то же самое) еще теана-самсунг. после лачи я уверен-это шаг вперед. но для меня непонятно, как в машине класса теаны нет элементарных ништячков и шумка на уровне лачи. много машины за немного денег. ничего удивительного.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder изменен 16 ноября 2011 в 23:14

ну я бы страшной ее не назвал однозначно

не так как все она выглядит - это про нее точнее будет

я вообще не делю авто на "страшные" и "не страшные". Дизайн штука очень субьективная

шумка не ахти конечно, но в целом машина довольно комфортная и удобная

16 ноября 2011 в 22:19

каждому свое. я никак не принимаю дизайн ниссана.. что тиида, что примера была, что теана-жуть с ружом. енот с микрой туда же. даже патрол умудрились испортить, сволочи! хитрила боль менее с кашкаем. джук лучше бы я вообще не видел, сплю теперь плохо...

не, ну как не делить... так тоже низя. тем патче я за себя говорю и никого не агитирую. уважаю мнение каждого, если оно не глупое.

зы: мне теана волгу напоминает)))

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 16 ноября 2011 в 22:27

зы: мне теана волгу напоминает)))

кстати да

которая последняя рестайлинговая была, 31105 по моему зовется

меня тоже дизайн Ниссана не особо вдохновляет, не мой стиль однозначно

из брутального и мужицкого прежнего Патрола сделали гламурного "слоника" на подобии 200-го Крузера

хотя и здесь можно трактовать двояко - тот же Джук(вместе с Ети кстати) можно назвать и "уродом", а можно и оригинальным и "новым веянием" в дизайне

если бы все машины друг на друга похожи были скучно было бы, поэтому такие вот экспонаты нужны

16 ноября 2011 в 22:34

зачем похожи) ну вот альфа-красиво) ауди-красиво) даже крайслер с кадди ниче так))) а ниссан?

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 16 ноября 2011 в 22:43

а ниссан это ниссан{#biggrin}

машины для людей со своими особыми представлениями о красоте)))

хотя еще раз скажу, кроме наверное Тииды и Джука - остальные модели у меня явного отторжения не вызывают

16 ноября 2011 в 23:04

фанаты теан просто обязаны своим женам покупать тииды)))

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 16 ноября 2011 в 23:08

{#biggrin}

На Citroen C5, Daewoo Nexia 17 ноября 2011 в 20:16

шумка в российских машинах вообще нонсенс.Часто эксплуатирую мурано японца 2009 года. Очень нравится шумка. Но собранный в питере образец такого же автомобиля показал очень хреновую шумоизоляцию. Как такое бывает, неужели на этапе сборки кто -то тырит звуко-вибро поглащающие материалы. Я это к тому, что японский теана наверняка ощущается по-другому. В мелочах. Но мелочи очень сильно меняют картину восприятия автомобиля.

17 ноября 2011 в 20:53

корейский в смысле?

На Citroen C5, Daewoo Nexia 18 ноября 2011 в 16:35

ну  в смысле не у нас собранный

18 ноября 2011 в 16:52

а у нас делают хуже? о заводе автотор, где собирают в том числе БМВ, отзывы положительные.

На Citroen C5, Daewoo Nexia 17 ноября 2011 в 20:07

вы сильно удивитесь, но я уверен что большинство повернет голову в сторону сайбера, вместо теаны. нет  в теане "притяжения". Абсолютно ровная по внешности машина, как множество других.

На Opel Astra, Mercedes E-class изменен 17 ноября 2011 в 21:34

Вот опять все сводится к банальному размену мнениями))))))))))) Почуйте: за 600 тыр Теана это, с**а - хорошо и мало кто б отказался имея в личном автопарке пару разных автомобилей (а кто-то и ни одного) при прочих равных обстоятельствах покататься на ней за эти деньги, которые также вернутся через год-два (она уже упала до минимума по цене для себя) Выдергивать  из контекста определенные утверждения - это неправильно..... за эти деньги для очень даже комфортных покатушек это очень хорошо))))) но многие и отказались бы.......... берем следующие условия: год от 2006, приличную комплектуху (без подсветки козырьков, а если Премиум - то и массажер на пассажире) и формально Е-класс не особенно ломучий и пресловутые 600 тыщ......... а дальше пытаемся разогнать воображение и разнообразие выбора))) у Вас не получится, к сожалению НИ В КАКОМ МЕСТЕ))) если она не нравится - это уже личное дело каждого, но это факты)))

Зы) в сторону Сайбера может и повернут на ул. братьев Кашириных - там сайберов не очень много......... привет Челябе)))

Зы)) Да, мне нравится Теана, но я голосую за нее не только душой и голословно,  но и кошельком + предвкушение от довольно приятных покатушек с возможностью вернуть свои бабосы через определенный промежуток времени.

17 ноября 2011 в 21:00

я. как человек, знающий рынок не по наслышке, уверяю тебя, что ты не прав. за 600 полно конкурентов у нее... даже 211 кузов можно взять, пускай и годом старше)

На Volvo S80 17 ноября 2011 в 12:24

Взял бы б или с класс и не парился. Самообман - не выход если на другое денег нет.

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 17 ноября 2011 в 12:33

продажи новых пустышек - священная корова дилеров)

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 16 ноября 2011 в 20:31

Приятное авто, доводилось на такой поездить

На Volvo S60 16 ноября 2011 в 22:39

Теана красивая.И внутри нормальный такой дизайн.Ну а кач-во мат-ов...что поделаешь.Ну и это если соавнивать с машиной более высокого класса.

alekk6
На Volvo S80 изменен 17 ноября 2011 в 13:26

Теана В этом кузове как у автора - пожалуй, самый убогий дизайн. О какой красоте говорите то???

megageronima
На Volvo S60 17 ноября 2011 в 12:32

Говорится о личном восприятии.В данном случае.Пояснять лениво-много букв писать...

17 ноября 2011 в 09:03

Год отъездил в новой Теане II Premium. Сейчас езжу на машине в 3 раза дороже и оснащённее. Тем не менее, воспоминания о Теане очень позитивные. Всяким Вазоводам рекомендую прокатиться в новой Теане, после этого наверняка попросите у Ниссана политического убежища, либо

проплачете всю ночь от осознания своих ошибочных взглядов.

P.S. Теану II корректно сравнивать с Камри, Супербом, Инсиньей, новой Сонатой и Мондео. В премиум-сегменте ей делать нечего, как, впрочем, и в бюджетном D-классе.

17 ноября 2011 в 09:43

Всякие вазоводы ездят регулярно на очень разных автомобилях) если меня финик аналогичный в топе не удивил ни чем, то новая теана разобьет мне сердце)))) бюджетный Д класс в виде вектры или того же пассата  имхо гораздо симпотичнее.

На Peugeot 407, Renault Laguna 17 ноября 2011 в 10:26

(задумчиво глядя в потолок) Вы сравниваете автомобили разных классов.Insignia,Mondeo,Sonata- D  класс, а остальные уже как то в Е(Superb D+). Оттого вы не совсем корректны, сравнивая с Камри

На Opel Vectra 17 ноября 2011 в 09:28

Странно, что Теаны идут и втакой беднейшей комплектации. Зачем? Вот вам и позиционировании в бизнес классе. Получаются понты только с виду.

спектр
17 ноября 2011 в 09:37

об этом и толкую. шарабан шарабаном, но бизнес))) волга!

18 ноября 2011 в 08:20

Господа критики. Независимо от ваших жестких взглядов в Европе принята классификация по размерам авто.

Именно поэтому Мондео, Камри, Соната, Теана, Инсинья играют в одном - бюджетном Е-классе.

А D-класс - это Аккорд, ваша любимая Вектра, Мазда 6 и т.д.

Поездка в Инфинити - не повод для идиотских советов типа купи жене Тииду. Сам логин Вазовод - очень говорящий.

18 ноября 2011 в 09:45

{#grin} успокойся. с юмором совсем туго...

сатори 85-конечно круче))) гениальный я бы сказал ник!

22 ноября 2011 в 14:41

Мир. С юмором нормально.

18 ноября 2011 в 12:09

кому что.......э{#grin}

На Nissan Teana 24 ноября 2011 в 13:07

Вот из приблизительно таких соображений исходил я.

По поводу внутренней эргономики - мне, например, пассат не понравился совсем, уж больно внутри какой-то не такой, не говоря уже о королле. Были еще пассаты Б6 самого первого года выпуска, так там такое дерево, что нафиг надо.

Про дивгло - моторы пассата по определенным соображениям меня смутили, не буду вдаваться в подробности. А здесь В6 2,3л на цепи как никак. Еще раз повторюсь, для нормальной езды по большому счету большую часть одному, либо с женой и ребенком вполне предостаточно.

Про разгон - 2,3 плавно и равномерно набирает, нет прям мегаускорения (да и машина такая не для того сделана), если не пользоваться с 1 по 3 передачи отдельно (как говорилось выше).

Да и вообще, мне стиль этого автомобиля нравится. Выглядит вполне прилично. Пассат, немец, на сто тыщ дороже, вольцваген и все такое. Вообще смотрю на их цены и не опнимаю - Поло 1,4 с кондиционером 600 тыщ, вы (поклонники пресловутых немчур, которые кстати небось уже здесь собирают) скажите мне - это нормальная цена за машину такого класса? При том что ТэСэАй двигатели тоже не блещут. Джетта - мульон самая тупая комплектация. как?! за что?

24 ноября 2011 в 13:54

ну мульоном ты погарячился конечно,а вот на днях купили за 860 деревянных на автомате все кроме кожи.кож.руль ручка КПП и все такое, с кожейстоит 985000 полный фарш

На Nissan Teana 24 ноября 2011 в 14:15

При этом КАСКО, резина, диски и сигналка еще денег. Вот пжста.

На Nissan Teana 24 ноября 2011 в 15:46

Так выглядят серые вставки, не знаю перетягивал в данном случе или нет, но зачетнее.

ifns150dotru
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 24 ноября 2011 в 16:02

Это красиво Вы считаете?

25 ноября 2011 в 08:51

ну про каско это дело добровольное,а на бу тоже скорее всего придется мокупать зимку

Все объявления Nissan Teana (2003–2007)