Nissan Teana 2.5

Отзыв Nissan Teana 2.5 (2008 г.)

10 ноября 2012 → пробег 71800 км

Часть 7. Негатив.

Сегодня столкнулся с проблемой низкого клиренса теаны. Выехал утром на работу, как всегда стал припарковываться. Подал назад, ощутил задевание бордюра. Остановился и слегка двинулся вперед. Ну, что вы думаете…? Слетел с крепления левый глушитель. Я сначала не заметил. Обошел теану, все в норме. Конечно заглянуть под машине с задней части я не додумался.

Возвращаясь домой, услышал легкий стук. Сначала показалась, что глушак пробил (будто на газеле еду). Остановился, залез под машину. Смотрю, а глушак слегка в сторону бензобака ушел. Я его пошатал, вроде держится. Позже в гараже попытался глушак двинуть на место, но тот с крепления соскочил, а обратно никак. Судя по всему придется в сервис ехать.

Вывод: все вроде бы в теане хорошо, но вот клиренс… очень маленький!!! Если честно, то я постоянно дном цепляю, когда на дачу еду. А мерс 220 вообще там не цеплял, я пневматику вообще не трогал. Еще периодически передним бампером цепляю, да что там — всегда! И это при условии того, что я очень аккуратно к теане отношусь, к лихачам не отношусь, машины очень уважаю и по-своему люблю.

п.с. Случай был недавно: приехал к другу. Решил припарковаться во дворе, а на бордюр залезть не смог. Я и так, и сяк, а она или глушаком цепляет, или бампером, или защитой двигателя. По правде, меня это очень напрягло в тот момент.

Совет автора покупателям Nissan Teana 2.5 2008 г

У каждого свое мнение, но мне нравится.

Достоинства:
  • Качество и надежность
Недостатки:
  • Клиренс
На Toyota Avensis, Toyota Camry 11 ноября 2012 в 13:15

Если позволите - дам маленький совет, (т.к. у самого авенсис , а с его с передним свесом никуда не залезешь)  :  подъезжаем вплотную к бордюру ПАРАЛЛЕЛЬНО (бортом к бордюру) , выкручиваем руль в сторону бордюра и малый газ ))). На нехилые бордюры забираешься так. Вот такие мои три копейки )))

777arturik
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 11 ноября 2012 в 16:20

а диски задних колес не потрешь?

xenon
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 11 ноября 2012 в 19:02

запросто можно, в особенности если резина низкопрофильная.

-роман-
На Kia Venga, Toyota Avensis 12 ноября 2012 в 10:28

Во-во, на своей R17 низком профиле так диск покоцал((((

На Acura RDX 11 ноября 2012 в 13:19

Для любителей внедорожья есть теана 4х4. У нее клиренс высокий, правда двигатель 4х цилиндровый.

tforik
На Mercedes GLE, Audi Q5 11 ноября 2012 в 13:57

У неё только на 1.5 см больше(165мм) против переднеприводной  (150мм)

На Citroen C4, Mitsubishi Pajero 11 ноября 2012 в 14:16
ну какой тут неготив, тут нужно выбирать или шикарный комфорт или клиринс, то это другое авто лазить по бардюрам и прислоняться к ним)
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 11 ноября 2012 в 19:04

хотите два в одном, хотите сразу и комфорт, и относительную проходимость? смотрите в сторону ХС 70

На Volvo S60 12 ноября 2012 в 00:11

на тротуарах машины ставить нехорошо.Стараюсь этого не делать,и другим не советую)

alekk6
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 12 ноября 2012 в 12:52

а у нас в городе есть такие дворы, что если одной стороной на тратуар не заехать, то другой машине очень трудно будет проехать, в особенности зимой когда дороги немного заужены из-за скапливаемого снега у бардюров.

На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 12 ноября 2012 в 00:59

хехехе...человеки! о чем вы! это же рафинированый асфальтный авто. Его удел это широкие проспекты и федеральные трассы (лучше заграничные) Этим летом наблюдал душераздирающую картину. В Куликово (кто из Калининграда тот поймет) в очередной "летний" денек опять размыло подъезды к морю и парень на такой вот Теане продирался сквозь лужи и холмы чернозема. Удары днища и пластика лично у меня отдавались по сердцу (хоть это была и не моя машина) но так уродовать машину из за нежелания пройти 500-700 метров это кощунство!. В нашем ведомстве до недавних пор трудилась Ниссан Теана  2.3 премиум 2007 года. Возили на ней руководителя,он был доволен)) Впринципе за свои деньги это очччень неплохой вариант бизнескласса.

На BMW X5 12 ноября 2012 в 14:54

У Теаны 2008 г. клиренс ещё 13,5 см. С 2009 - 15 см. Эти 1,5 см на самом деле играют большую роль.

На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 12 ноября 2012 в 20:46

хы...скоро будем миллиметры мерять)) у тебя сколько ? 55 оооо!!! да у тебя кроссовер))))))

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 16 ноября 2012 в 20:47

где-то находим, где-то теряем. за комфорт седана е-класса получаем клиренс седана е-класса.

Все объявления Nissan Teana (2008–2014)