Nissan Teana 3.5
2011 г.
Вологда

Отзыв Nissan Teana 3.5 (2011 г.)

11 декабря 2013 → пробег 57000 км

Nissan Teana 3,5

Машиной довольна вся семья. Очень шикарный салон. У меня бежевого цвета. Штатная аудиосистема просто «песня». Звучание динамиков в широком диапазоне, хорошо чувствуются басы. Ну что можно еще говорить Bose) На трассе и в городе очень мягкая, но при такой комфортной подвеске — это никак не сказывается на управляемости и вхождении в повороты. Здесь все отлично, как и должно быть в таком большом седане. На счет размеров: сзади очень много места, и это при том, что я достаточно большой мужчина (190 рост и 92 кг вес). Можно легко сесть сзади и вытянуть ноги поперек машины. Задние сиденья по моему еще более удобные чем передние. Преимущества оттоманки у переднего пассажира я не нашел, так как у нас все высокие)

Отдельная тема — это динамика. 249 коней и прекрасное урчание 6-ки дают удивительные ощущения на дороге. Под капотом все-таки реальная МОЩЬ. Если вы собрались далеко ехать, то ваш ряд — это крайний левый, иначе на этой машине невозможно. Кстати, всем советую сразу же закупаться радар-детекторами, потому что набор и сброс скорости происходит абсолютно незаметно, 1 сек=20-30 км/ч туда…сюда. У меня Escort Passport 9500 INTL — прекрасный всевидящий и ненадоедающий помехами радар. 170 км в час для этой машины просто ни о чем. Если резко на этой скорости нажать на педаль, то могут прокрутиться колеса как на старте) Едешь 140-150 — давление в двигателе 2-ка. 3-ка примерно до 180. На этой машине вы можете дать фору всем кроссоверам инфинити и бмв х5, х6 — мощность до 350 коней. Вообще в потоке очень мало встречаются реальные конкуренты. На трассе большинство уступает, после того как вы к ним подлетаете под 200.

Теперь о недостатках. Через 2 года на водительском сидении в шве зимой начала протираться кожа. До этого происшествия кожа протерлась на рукоятке передач и немного на руле слева, где держу. Есть незначительные скрипы в салоне по неровной дороге. Что мне показалось очень странным — это отсутствие AUX музыкального разъема в машине такого класса, но меня в принципе выручает FM-трансмиттер. Кнопки включения обогрева и вентиляции сидений в подлокотнике меня не смущает. Спустя 2 года «зацвел» капот в местах подсоединения решетки радиатора. Обратился к диллерам, без проблем покрасили. После я забронировал капот до половины американской прозрачной пленкой и проблема самоустранилась. Кстати пленка очень сильно помогает и от камней. Сейчас на ней очень много порезов.

Розетка в подлокотнике — это очень хорошо. У меня к ней подключен через usb удлинители видеорегистратор.

Зимой очень быстро отогревается, все-таки 3,5 дают о себе знать. Крайне не хватает обогрева форсунок омывателя, у меня их нет. Омыватель фар — это конечно ПРОГЛОТ с большой буквы. Как мне кажется, он срабатывает на 5 раз и расход гигантский. Бачок омывателя больше 5 литров. Вождение зимой на такой машине достаточно трудное, надо привыкать. Отсутствие полного привода, очень мощный двигатель и «вдумчивая» при трогании с места коробка создают небольшие неудобства. Но я привык и меня в принципе не напрягает. Когда скользко, трогаться с места необходимо: даешь резко оборотов и так же резко убираешь педаль с газа, тогда не происходит пробуксовки, не включается стабилизация и машина не тупит при трогании. Зимняя резина у меня Kumhoo, летняя Dunlop Sport, меня устраивают полностью на штатных дисках. Стабилизация реально работает и включается при плохих условиях, и очень сильно помогает и даже спасает. Проверено! Тормозит машина хорошо, но делать это надо все таки за ранее — это не внедорожник.

Еще как-то интересно работает климат-контроль. В автоматическом режиме дуют только боковые дефлекторы и ноги, немного стекло. Центральные молчат. Не знаю, с чем это связано.

Коробка — роботизированный вариатор, мне тож очень понравилась. При разгоне создается такое впечатление, что ты в троллейбусе, только скорость от 0 до 100 за 6,5 — проверено! Спортрежим держит машину на высоких оборотах, за счет этого при резких ускорениях с места или крайне резких обгонах очень помогает. После 120 желательно его все-таки не включать. Кстати, при резких и частых ускорениях в машине попахивает сцеплением. Не пугайтесь! Так у всех. Причину точно не помню, но она разъясняется на ниссановских форумах. Сам достаточно долго привыкал к этой коробке. Ее особенности — вдумчивость при нажатии на педаль акселератора, длительностью примерно секунда, потом машина показывает на что способны 250 кобыл.

Расход топлива начался от 12,6 л, к зиме увеличивается до 13 литров. Это при городской и достаточно агрессивной езде. Машина чувствительна к топливу. После 2 сливов бака после заправки до полной 95 бензином на Лукойле больше энным бензином у них не заправляюсь. 95 — только на Shallе и 98 — только на Лукойле. Причина оказалась низкое качество топлива, а машина то наша требует Евро-5.

Проходимость хорошая для седана такого класса. При таком дорожном просвете я за все время нигде ничего не задел.

Очень хорошая шумоизоляция, но дурчание и даже рычание двигателя очень слышно. Хотя для меня это плюс).

Заметил очень интересную вещь. Пороги на Тиане одеты в пластиковую защиту. Когда зимой на них намерзает много снега под колесами, есть вероятность соскакивания этой защиты, но только при открытых дверях.

ТО проходит в пределах 10-15000 руб. Запчасти не самые дешевые. В первый же год по гарантии поменяли 2 передних ступичных подшипника — оказался брак. Так же стойки стабилизатора. Втулки стабилизатора — за ваши деньги. Более проблем не было.

В общем, в заключение хочу сказать. Машина стоит своих денег. Не лишена детских болезней, перечисленных мной. Очень драйвовая. Если хотите красивый, большой, мягкий и мощный седан за относительно небольшие деньги — то это ваш выбор. Но будьте осторожны. Если купите, то с вами будет соревноваться всякая «мелюзга», типа шкод Октавиа и даже пассатов.

****************************************

При написании предыдущего отзыва ни в коем случае не ставил своей целью оскорбить владельцев других машин… лишь хотел передать те ощущения, которые доставляет владение этим автомобилем… к тому же это мой первый отзыв.

Вы можете быть не согласны со многими сказанными мною вещами. Но я все же старался описать машину со всех сторон, думаю она этого достойна) все же за такие деньги у нее не так много реальных конкурентов в классе.

Потому прошу отнестись снисходительно и не придираться по мелочам. Благодарю за понимание, будьте добрее друг к другу и мир станет прекраснее)

По мере появления новой информации, постараюсь выкладывать свой опыт эксплуатации автомобиля.

Совет автора покупателям Nissan Teana 3.5 2011 г

Берите только 3,5 литра и вы не пожалеете. Это перекроет все имеющиеся недостаки с головой. После такой машины на 2,5 литра или на прочие Пассаты и Хонды Аккорд вы никогда не сядете.

Достоинства:
  • Стильная, красивая, мощная, мягкая, большая
  • Низкий расход топлива
Недостатки:
  • Вариатор — хотя для кого+, а для кого минус
  • Детские болячки авто
  • Недешевое обслуживание
НаNissan Qashqai+211 декабря 2013 в 22:31

Пробуксовка при 170 - не знаю, способна ли на моноприводной бмв такая быть?

Расход зимой вырос и всё равно меньше паспортного почти на литр при агрессивной езде?

Проходимость очень хорошая, застрянет там, где засядет "мелюзга" октавия и пассат с 15-16см.

Почем(у) продаешь?

НаRenault Magnum, Hyundai Creta11 декабря 2013 в 22:55

ха, расход, она и разгоняется быстрей паспортного, прям какой-то болид гоночный.

Что то не замечал, что на джипах тормоза лучше, к примеру на ТЛК200 они не очень, на Паджеро 4 тоже самое

НаNissan Qashqai+211 декабря 2013 в 23:37

Он в плане торможения перед буераками или ямами написал, я так понял.

Отзыв из разрядов баек про спортейдж.

НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 12:10

Что смешного по поводу расхода? Это действительно так. Правда сегодня вышел, завел и он увеличился до 13,3, но думаю связано с понижением температуры до -20

НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 11:23

Не продаю. Пока поезжу еще.

НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 11:33

Проходимость нормальная, так как клиренс приличный, особенно это чувствуется после владения Акцентом, которым при всем нежелании все равно задеваешь за все что можно.

НаPeugeot Partner, Kia Rio14 декабря 2013 в 09:47

Где он там, клиренс ентот? Да и с его длиной он должен быть сантиметров двадцать.

У нас такие машины все кочки и зимние колеи собирают.

НаSuzuki Grand Vitara, ГАЗ 3110511 декабря 2013 в 22:38

"ТО в пределах 10-15 тысяч" - это не относится к ТО-60. Оно на 2,5 литра год назад стоило, по-моему, 28 тысяч, а на 3,5 еще дороже.

shiden
НаFord Explorer, Nissan Teanaизменен 12 декабря 2013 в 11:25

Первые ТО. Остальные дороже. КАСКО 60000 (ВСК). Компания очень плохая. Нормально возмещает только лобовые стекла.

shiden
НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 11:37

После третьего ТО я сполз с гарантии.

НаMercedes GLK11 декабря 2013 в 22:57
Впервые слышу,что теана
драйвовая.
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia12 декабря 2013 в 06:30

чё за корявые понты? - "На этой машине вы можете дать фору всем кроссоверам инфинити и бмв х5, х6 — мощность до 350 коней" сам то понял что сказал, детский сад и сопли со слюнями, вау какая у меня мафынка. про 170 вообще фуфло, такое может случиться на льду и то не всегда.

НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 11:26

Я отвечаю за то, что написал. Колеса реально на 170 проскальзывают летом на абсолютно сухой дороге.

НаNissan Murano, Lexus RX13 декабря 2013 в 09:31

может ты давил не на газ а на тормоз? тогда да, такое может быть и то если абс не работает

НаFord Explorer, Nissan Teanaизменен 12 декабря 2013 в 11:36

По поводу кроссоверов, это действительно правда. С этим вариатором даже 2,5 литра Тиана рвет инфините EX 35. Если сравнивать мою, то за последнее время ее реально только поджала, повторяю, только поджала, кадилак CTS. А для того чтобы реально погонять на ней, достаточно впринципе только 98 бензин залить, на нем мощность реально вырастает, но и расход, как мне кажется. Если вы не обладаете данной машиной, то не пишите всякую ересь, никакой неправды я не написал, описал все что произошло с машино за 57 тыс. км.

12 декабря 2013 в 12:08

Может остальные просто не в курсе были , что с ними соревнуются на скорость ? ))

НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 12:55

Че тут смешного? Ты сам то чем владеешь горе?) Может ты сначала внимательно посмотришь - реальные соперники до 350 лошадей и именно кросоверы. Они массой больше. Хотя летом был такой случай. Стартанули с инфинити м (2 выхлопные, судя по их комплектациям - это либо 240, либо 317 коней). Дак вот она реально сделала меня на корпус с места, предпологаю из-за подрулевых лепестков, дале после 70 у нее уже не было шансов. Честно был сам удивлен, еще больше водила самого инфиника.

12 декабря 2013 в 13:03

А смешно то , что накопив денег на более-менее дорогую машину , ты не избавился от детских комплексов ... Можешь и дальше упражняться на светофорах , пока движок не спалишь или вариатор , дело твое . А по поводу владения - если ты определяешь статус и обеспеченность человека по его машине , то разговаривать с тобой не о чем ...

НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 13:04

Я ее собираюсь менять на форд експлорер новый. Причем здесь статус? У вас комплексы?)

12 декабря 2013 в 13:06

Ты сам то чем владеешь горе?

Вот отсюда вывод про статус ...

НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 13:12

Просто так пишут, обычно владельцы автовазов.

12 декабря 2013 в 13:37

Для того , чтобы не гадать на чем ездит тот или иной пользователь , достаточно заглянуть в его профиль ...

НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 14:17
Я здесь вчера только зарегистрировался, ничего не знаю. Единственное могу сказать, мужики перестаньте меня троллить. Эта статья написана в первую очередь для потенциальных покупателей Тианы. Любителей немецкого автопрома и раздроченного И расточенного АвтоВАЗа, прошу меня не беспокоить.И Задавайте конструктивные вопросы.Отзыв писал почти ночью, на скорую руку.Может что что забыл или упустил из виду.
12 декабря 2013 в 14:41

Вряд ли потенциальные покупатели Теаны смогут что то полезное почерпнуть из данного отзыва ... Вот пацанята на жигах тонированных - те точно смогут ..))) Теперь всем понятно стало , что на Теане можно обставить все кроссоверы менее 350 л.с. ..)))

НаMercedes GLKизменен 12 декабря 2013 в 14:50

Ой как мне это напомнило андриано , который на спортдже дизельном 1,7 чипованном бехи трехлитровые делал.

вот все что осталось от баталий.

вот еще нашел

12 декабря 2013 в 15:02

Самое интересное что при всех этих гонках и передвижению по трассе со скоростью около 200 , расход у парня не превышает 13 литров ...)))

НаAudi Q512 декабря 2013 в 15:08

Думаю литра на 3-4 больше всё-таки будет....

olegg116
12 декабря 2013 в 15:10

Это если не гонятся ни с кем .... )))

НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 18:27

Расход же средний указывается. На тот момент, был июль, и когда я приехал в Ялту, то расход был 12,9. Кстати у меня есть фотка нынешняя расхода. Обязательно выложу.

НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado12 декабря 2013 в 14:25

А они нелюди?

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia12 декабря 2013 в 13:07

комплексы у вас и судя по комментам они намного больше чем вы сами, в общем флудите среди себе подобных.

НаNissan Murano, Lexus RX13 декабря 2013 в 09:35

согласен с автором, вариатор там чудесный, с 0 конечно тупит, не для светофорных гонок, но потом теану 3.5 тяжело догнать

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia12 декабря 2013 в 13:05

мне для того что бы понять вашу ересь обладать этой баржой не нужно, любая бмв в 350 коней или тот же финик такой же мощности покажет вам свой задний номер на старте, вы видимо из числа тех кто всегда всех рвёт со светофоров и уходит первым, у других просто мозгов на порядок больше чем у вас и они не желают вам ничего доказывать, таких как вы на этом сайте раньше было много, но беда в том, что тут письками особо не мерюются, последний помню на спортидже дизельном Х3 рвал в клочья, долго смеялись над тем клоуном.

НаFord Explorer, Nissan Teanaизменен 12 декабря 2013 в 13:15

Согласен, что любой бмв седан мощностью 236 и более шустрее... вы читать сначала научитесь. Потом пишите свои глупости. Ноя опять же не для этого машину покупал. Я бы мог и перегонку взять 530 бмв в Германии с маленьким пробегом, но мне задаром этого не надо. К тому же всех агитирую на внедорожники, так как зимой на них ездить все таки лучше.

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia12 декабря 2013 в 14:15

динамические характеристики теаны 3.5 = 7.2 сек., инфинити FX35 = 6.5 сек., бмв Х6 286 л.с. = 6.9 сек., 306 л.с.= 6.7 сек., в каком измерении вы их всех оставляете позади себя? в ваших сновидениях? лишь камри 3.5 проигрывает вашему авто 0.2 сек., а вот октавия RS имеет теже 7.2 сек.

НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 14:22
Я вам говорю не про характеристикиИ , а про личные замеры. такие результаты у большинства. Разница в 0.2 секунды примерно. Можешь спорить хоть до посинения, что есть то есть. Замеры проводил летом на абсолютно сухой не горячей дороге, с включенной стабилизацией. Момент отсчета брал свист при трогании. Без спорт режима получается даже чуть хуже, чем по паспорту.
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado12 декабря 2013 в 14:26

А смысл? Машина-то не гоночный болид.

НаNissan Murano, Lexus RX13 декабря 2013 в 09:41

половина этих авто не едет на заявленные характеристики, да и хороший разгон до 100 вовсе не означает что после 100 они такие же бодрые.

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia13 декабря 2013 в 09:47

какая половина из перечисленного вызвала у вас недоверие?

НаNissan Murano, Lexus RX13 декабря 2013 в 17:58

fx35 и x6 286 сильный

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia13 декабря 2013 в 19:30

я не знаю про какой инфинити говорите вы, но я видел, что такое FX 35 на разгоне и я не сомневаюсь, что на заявленные цифры он как раз таки едет, про бмв не скажу, не знаю

НаNissan Murano, Lexus RX13 декабря 2013 в 20:11

35 финик ни 1го ни 2го поколения не едут за 6.5 до 100. 2го покаления рестайлинговый ближе к таким характеристикам, ну так он 3.7 литра и 330 сил и в заездах не оставляет шанса обоим 35м

НаOpel Antara, Mercedes E-class12 декабря 2013 в 07:17

роботизированный вариатор - це шо за зверь?

патолог
НаNissan Qashqaiизменен 12 декабря 2013 в 09:59

На Теаны ставят 2 типа вариаторов (самые обычные вариаторы, от фирмы Джатко):

1. На переднеприводные Теаны (как у автора) с марта 2010 г. ставят JF010E (для моторов объемом до 3.5 литра, на "больших переднеприводных авто): http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/products/cvt/jf010e.html

2. На полноприводные Теаны ставят JF011E (такие же ставят на Мурано, Х-Трайл, Аутландер, Кизаши, Колеос, Рено Меган, Джип Компасс и Джип Патриот): http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/products/cvt/jf011e.html

романов
НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 11:49

На ниссаны ставят клиноременные вариаторы на 2,5 литра и другие...точно не помню какие на 3,5 литра. С такой коробкой реально авто разгоняется быстрее, это же замечают владельцы Камри, только вот гонять на ней постоянно я все таки не стал бы, так как ремонту не подлежит), а стоймость что то 150-170 тыс. руб.

НаOpel Mokka, Volkswagen Passatизменен 12 декабря 2013 в 10:25

одни сопли про никто не догонит меня. Хотя у тех же камри/пассата есть топовые движки более 3 литров, и от них эта теана с 3.5 будет пыль глотать.Особенно от полноприводного пассата с 3.6 литрами и 300 кобылами.

Салон по фоткам приятный, но в живую - качество не ахти.

НаFord Explorer, Nissan Teanaизменен 12 декабря 2013 в 11:39

Да, камри, согласен, достойная машина, хотя заява "пыль глотать" - не действует - проверено. А пассатов много видел таких по 300 кобыл? Если ты живешь в Москве, то может ты и пригонишь себе проперданную немцами, но в Вологодской и даже Архангельской и Ярославской областях, я такую ни разу не встречал. К тому же я бы не стал за это старшное фольцовское корыто платить такие деньги, которые за нее выставляют.

НаOpel Mokka, Volkswagen Passatизменен 12 декабря 2013 в 11:53

я не в москве живу, посмотрите паспортные данные вашей теаны и камри /пассат с движками более 3 литров. У камри и пассата с движками 3.5 и 3.6 литра по паспорту 5.6-5.7 сек, пассат более того с полным приводом, разве не пыль глотать будет теана с её почти 7 секундами ???? Называть какую-то машину страшным корытом - для кого как, для меня таковым является теана. но это моё имхо. и я не кричу об этом, так как на вкус и цвет... Теан с 3.5 двиглом тоже раз,два и обсчелся, как и камри/пассатов с дижками более 3 литров. И подрасти бы вам ещё и опыта поднабраться, в том числе автомобильного , видно что молодой ещё.

НаOpel Mokka, Volkswagen Passat12 декабря 2013 в 12:02

посмотрел разгон на сайте ниссана теаны с 3.5 движком - 7.2 сек !!! Не ... пыль вы глотать не будете от камри/пассата с их 5.6-5.7 секундами, она уже осесть успеет :)

НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 12:40

Этот разгон фейк. Он проверяется без использования спорт режима. На этой машине он реально сокращает время разгона на первой сотне.

12 декабря 2013 в 12:41

Этот разгон фейк

И сколько разгон по вашим замерам составил ? С использованием спорт-режима

НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 13:02

Я же писал уже - 6,5. В машине сидела еще легонькая девочка) Причем не быстрее всех Тиан получилось

12 декабря 2013 в 14:49

А сколько там Теан еще участвовало ?

НаOpel Mokka, Volkswagen Passat12 декабря 2013 в 16:04

Паша, как именно ты (думаю не против на ты ? я сам не старый :) ) измерял разгон до 100 ??

НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 12:57

Действительно молодой) Но пассатов с движком 300 коней и стоймостью вроде более 2, 5 миллионов, я вообще ни разу не видел.

НаOpel Mokka, Volkswagen Passat12 декабря 2013 в 16:04

такой пассат стоит около 1.5-1.7 ляма в зависимости от комплектации

НаMercedes GLK12 декабря 2013 в 16:37

справедливости надо отметить, что теан 3,5 немало, меня даже на такой возили. Наверное столько же сколько камри 3,5, на коей тоже меня возилил. А вот пассатов 3,6 очень мало. 2,0тси пассат не редкость, думаю до сотки пассат будет сравним по динамике, на разгоне к 200 проиграет.

НаOpel Mokka, Volkswagen Passat12 декабря 2013 в 17:54

2.0 ТСИ наверно да, будет примерно одинаково, возможно чуть медленнее теаны с 3.5, НО 3.6 пассат порвет теану 3.5 как тузик грелку.

НаNissan Murano, Lexus RX13 декабря 2013 в 09:48

у ниссана есть гтр, пассат пыль глотать будет, может все таки отзыв подробнее почитаешь, автор пишет про кроссоверы от 350 сил, пассат что кроссовер?

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia12 декабря 2013 в 13:10

а теана прям верх дизайнерской мысли, пацан ты ещё и мысли у тебя пацанские и комплексы теже, чуть чуть вылез и уже все кто немного ниже отстой.

12 декабря 2013 в 13:14

Как все таки тяжело живется владельцам Теан , постоянно кто то под ногами путается ...)))

После такой машины на 2,5 литра или на прочие Пассаты и Хонды Аккорд вы никогда не сядете.

НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 13:17
Если купите, то с вами будет соревноваться всякая «мелюзга», типа шкод Октавиа и даже пассатов. - реально правда. Уважение к бмв, ауди и внедорожникам на дороге намного выше.

особенно тяжко после смены авто с 3.5 литровым двиглом , на что потом смотреть ? ))) - на что то аналогичное - более мене отвечающее вашим целям в жизни. Довольны ответом?

НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado12 декабря 2013 в 14:27

А у вас в регионе все такие опацаневшие?

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia12 декабря 2013 в 14:20

ага, я прям из кожи вон лезу, что бы обставить первую встречную теану, даже если мне не в ту сторону, я разворачиваюсь и назойливо требую соревнований)))

особенно тяжко после смены авто с 3.5 литровым двиглом , на что потом смотреть ? ))) - на что то аналогичное - более мене отвечающее вашим целям в жизни. интересно у этого малыша какая цель в жизни? доказать финику или бэхе, что теана 3.5 лучше?

НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 14:24
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.
Чувак, шёл бы ты отсюда со своей малолитражкой. Иди двигло у нее обстоят глядишь спорткаром станет)
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia12 декабря 2013 в 14:37

ууу, так тут таких как я больше половины, если мы все уйдём кому же ты сказки рассказывать будешь?

12 декабря 2013 в 14:39

Цель - доказать хоть кому то , что ездил на машине дороже 20 т.р ...)))

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia12 декабря 2013 в 14:46

сразу видно детей на сайте, если не возрастом ребёнок, так умом, эта тема затрагивает только тех, кто не имея такой мечтает об этом, любому взрослому человеку это уже не интересно, всем итак ясно, что такое три с половиной литра, а ещё всем ясно что такое 300 и более лошадей, а тут на те, нарисовался не сотрёшь)))) 250 коней вдруг стали мощнее 350-ти)))))))))))

12 декабря 2013 в 14:51

Вот сколько уже таких троллей было , а хоть бы один признался мол , да присвистел я , нет у меня никакой машины , ездил один раз с папой и "порвал" стоящую у обочины бэху ...))) Так нет же , до талого будет теперь доказывать ..)))

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia12 декабря 2013 в 17:51

http://www.youtube.com/watch?v=L7fshrMn7P4, менее мощная бмв как ни странно выигрывает у теаны, второй ролик http://www.youtube.com/watch?v=mo7d9sApEiM опять таки показывает как обстоят дела на самом деле, хотя надо признать, что финик 37-й, а не 35-й, и в нём всего 330 лошадей, а не как автор говорит до 350-ти равных нет, а что из всего этого получается? да то, что в очередной раз всем всё ясно, а автор наверное думал, что такая только у него и у майкла джексона))))))))

НаNissan Murano, Lexus RX13 декабря 2013 в 09:57

справедливости ради автор не писал что 250лс>350лс, а про удельную мощность все наверно знают (речь про гонки с кроссоверами) да и монопривод меньше нагружает мотор чем 4WD

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia13 декабря 2013 в 10:02

ну как же не писал, ясно же написано, на этой машине вы можете дать фору всем кроссоверам мощностью до 350-ти лошадей, и удельная мощность в паре с 4 wd тут абсолютно ни при чём, нужно понимать, что такое современный кроссовер в 350 коней и что такое теана, короче скромнее нужно было быть, скромнее.

НаNissan Murano, Lexus RX13 декабря 2013 в 09:44

ты бы еще бугатти вейрон привел в пример, живу в МО, пассат с 3,6 видел 1 раз.

НаAudi Q512 декабря 2013 в 10:51

Читать далее после слов:...дать фору ..нет смысла..ИМХО.

olegg116
12 декабря 2013 в 12:05

Несмотря на то что Теана является для меня лично одним из любимых автомобилей , я не совсем представляю для чего на машине такого класса гонять по трассе на скоростях близких к 200 км/ч и "рвать" все кроссоверы , включая Х5 и Х6 .... Для таких целей надо брать "зажигалку" меньшего размера ... Это конечно мое личное мнение , но не для этого задумывалась такая машина ....

НаKia Sorento, Suzuki Grand Vitara12 декабря 2013 в 12:11
Зажигалку типа сеат леон копа 1,2?:-)
12 декабря 2013 в 12:23

Ну , на сеате вообще конкурентов нет ...)))

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia12 декабря 2013 в 14:21

шкода фабия RS 1.4 180 коней.

НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 12:42

Я с вами согласен. Но согласитесь очень хорошо, когда ты еде 140, а тебе начинает противодействовать кроссовер типа инфинити, ты топишь педаль и делаешь его без вариантов. А так эта машина конечно не для гонок. Она все таки большая, достаточно тяжелая, мягкая и тормозит на старте. Но такое двигло и коробка с кпд 97 % против конкурентов все таки дает вам возможности

13 декабря 2013 в 09:39

Вас случайно не Ганс Кристиан Андерсен зовут?

НаVolvo XC60, BMW 5-серия13 декабря 2013 в 10:32
кпд 97% ))))))
линейкой померял?
isp
13 декабря 2013 в 11:36

штангенциркулем =)

НаFord Explorer, Nissan Teana13 декабря 2013 в 16:07

Нет, где то читал. Ну ту спор вообще неуместен на самом деле. Эта же коробка вообще без передач. Соответственно, перегазовок нет, расход топлива уменьшается. Вроде даже там передаточных чисел как таковых нет, но не уверен. А на счет надежности и прочего это совсем другой разговор.

НаHyundai Grand Santa Fe13 декабря 2013 в 10:43

Ты едешь 140, тебя обгоняют, ты добавляешь до 200, и все отстали. Почему сразу не ехать с такой скоростью, или тебя обижают все обгоняющие? Ну точно детский лепет.

wik_1960
НаFord Explorer, Nissan Teana13 декабря 2013 в 16:10

Это же пример. Я же просил уже в соседнем отзыве не относится очень строго. Конечно - эта машина не Опель Астра OPC, но, как тут правильно сказали - у нее другое назначение. А мощность это просто приложение к комфортному перемещению на большом мягком седане. И я просил же не говорить про детский лепет и прочее, по меньшей мере это обидно, а по большей так же некультурно, как оказались некотрорые предложения из моего отзыва. Ноя то писал ночью, на скорую руку и поддатый)

НаKia Sorento, Suzuki Grand Vitara12 декабря 2013 в 12:10
Кстати автор пишет, что пересел с акцента. Не это ли причина содержания отзыва?
НаMercedes GLK12 декабря 2013 в 12:14
У меня тоже такая мысль крутится...первая машина среднего уровня.
НаKia Sorento, Suzuki Grand Vitara12 декабря 2013 в 12:16
Я о том же. Хотя мысли есть и про очередной тролло-отзыв
12 декабря 2013 в 12:22

Дело не в этом .... Я тоже в свое время пересел на Теану после акцента , но отношение к машине было совсем другим ..))

НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 12:43

Что вам не понравилось? И какая Тиана у вас была?

12 декабря 2013 в 12:52

У меня была Теана в предыдущем кузове , но желание "рвать" всех на светофорах не появлялось ... И не оттого что я не был уверен в победе , просто эта машина ориентирована на комфортное передвижение , а не на светофорные гонки ...

НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 13:00

Ну вы и меня поймите... я молодой просто еще. И первая моя реально заработанная, к тому же дорогая машина. На счет комфорта - это да. Ездил летом на Украину, одно удовольствие. Кстати реально поливал за поршом 911 по м 4 Дону. И за 2,5-3 часа примерно 500 км пролетел

12 декабря 2013 в 13:05

Да то что молодой , это как раз понятно ... Непонятно зачем для гонок надо было покупать именно Теану ? Много есть авто и поменьше и побыстрее ...

НаFord Explorer, Nissan Teanaизменен 12 декабря 2013 в 13:24

Я покупал не для гонок, а просто потому что у меня рост 190 и вес 92. Потому надо было обязательно большой седан. Теперь хочу внедорожник, так как для жизни он больше подходит. К тому же сколько я работаю и где я работаю такая машина в общем то не нужна.

12 декабря 2013 в 13:49

"И за 2,5-3 часа примерно 500 км пролетел" - т.е. 2,5 часа ехал 200 км.ч. Прикольно. Ничего не задымилось?

НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 14:27
200 км в час это примерно 3 с небольшим оборота по тахометру. Судя из этого видимо не в натяг. Это я имею в виду — сразу после выезда на м4
12 декабря 2013 в 14:37

Невозможно по трассе (если это не автобан) , ехать три часа со средней скоростью под 200 км.ч

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia13 декабря 2013 в 06:52

даже на самых лучших автобанах нет таких участков где можно было бы ехать 3!!!! часа со скоростью в 200 км/час., если отбросить всякие торможения потому как даже по автобанам двигаются кто-то быстрее, кто-то медленнее и кого-то придётся обгонять, а кому-то уступать, то через 3 часа можно из начала германии попасть в середину франции)))))ехать с такой скоростью длительное время очень утомительно, вдобавок бензин вылетает на ура, у меня БК показывает расход при скоростях за 200 от 20 литров на сотню, а ещё масло заканчивается так же быстро как и бензин, а это уже относится не только к моей турбе, а ко всем двигателям.. парню бы книжки писать, фантастические, может в этом жанре и оценили бы))))))

13 декабря 2013 в 09:00

Я лично ездил по М4 не один раз от Москвы до Краснодара , нет там участков протяженностью 500 км где можно топить с такой скоростью хотя бы час ...

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia13 декабря 2013 в 09:34

у меня в округе есть несколько участков где можно ехать с такой скоростью практически никому не мешая, машин очень мало, людей и населённых пунктов нет вообще, нет и камер наблюдения, но такие участки в нашей стране большая редкость, а на трассе М4 наверное так не разгонишься, сейчас этому мешают камеры.

13 декабря 2013 в 09:54

На некоторых участках можно разогнаться , но долго держать такую скорость все равно не получится . Более -менее есть участок между Воронежем и Ростовом , но все равно будут мешать машины , гайцы и камеры ...))

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia13 декабря 2013 в 09:57

да, в том то и дело, что можно всего лишь разогнаться, но не ехать так постоянно

13 декабря 2013 в 10:07

Да на самом деле даже нервная система может у неподготовленного человека не выдержать ... Это же три часа надо на пределе жарить ))) Я Теану разгонял до 200 , на ней конечно скорость не так заметна как на маленьких машинах , но все равно напряженно .... А если еще и столько времени ехать на такой скорости ...))

НаFord Explorer, Nissan Teanaизменен 13 декабря 2013 в 16:14

Ехал примерно от 170 до 200. Может больше по времени. Я же не компьютер. Это же было летом и что то я и позабыл. Но дорога там до Воронежа реально крутая. Единственно, что реально бросилось тогда в глаза, это то что от Москвы до Воронежа до ехал значительно быстрее чем от Вологды до Москвы) А до Москвы я доезжаю в основном за 5 и 5,5 часов, причем одинаково и на Акценте и на Тиане.

12 декабря 2013 в 15:14

А я тебе не про двигатель говорю. Держать постоянно такую скорость трудно даже на М4, учитывая, что надо сбрасывать иногда , и разгонять иногда придется более 200 км.ч. А ехать с такой скоростью 2,5 -3 часа.....................Ну я не знаю, может конечно вы гонщик формулы 1 и у вас болид, т.к. у них как раз средняя скорость примерно 240 км.ч. ну на прямых заметьте они развивают скорость до 370-390 км.ч. Так что вы почти их догнали.

НаRenault Magnum, Hyundai Cretaизменен 12 декабря 2013 в 20:33

ну ты и сочинялка, тебе разве не говорили, что, тот кто много врет не вырастет ? так и будешь метр с кепкой. Самое быстрое что можно было проехать от Воронежа до Москвы 500км. это 3.5ч, без заправок и остановок даже гайцам, и это с учетом того, что, водитель знает каждый метр этой дороги.

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia13 декабря 2013 в 06:56

он из другого измерения, там дороги шире, ровнее и гайцов нет вообще, там теанам все уступают и они ездят только в левых рядах, бензин в тех таенах не заканчивается, а если и случается такое, то их дозаправляют с воздуха во время движения, что бы не терять времени

НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado12 декабря 2013 в 14:29

Мне кажется, автор вообще ни на что еще не садился. Потроллить зарегился.

12 декабря 2013 в 12:40

Да много интересного и нового узнал про тиану :). В принципе тут уже все высказались и про тормоза и про проходимость, динамику оставлю без комментариев, но еще понравилось высказывание автора о качественной музыке, прослушиваемую через FM-трансмиттер. Или вот еще "потому что набор и сброс скорости происходит абсолютно незаметно, 1 сек=20-30 км/ч туда…сюда.", т.е. сотню она набирает за 3,2-5 секунд???!!! А вот после этой фразы и читать наверное не стоит "Едешь 140-150 — давление в двигателе 2-ка. 3-ка примерно до 180" Все же наверное обороты двигателя? И подскажите кто знает, реально при 180 всего 3000 оборотов? Помню только при 100 показывала 2000, так что верится с трудом.

НаMitsubishi Lancer X12 декабря 2013 в 12:44

на V- моторе вполне возможно - 180 км/ч - 3000 об. колен.вала

НаFord Explorer, Nissan Teanaизменен 12 декабря 2013 в 12:48

Абсолютная правда. Это не машина плюсует, а коробка вариатор. Тоже самое на других вариаторах. Разгонял ее до 210 и обороты более 3,7 не поднималось. Если резко нажать, то обороты с места прыгнут до 5500 об.

НаMercedes GLK12 декабря 2013 в 12:52

Автору 12 лет и написал про папину машину? Какое ДАВЛЕНИЕ?

НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 13:06

23 мне - и машина моя. Если вы не способны купить такую, то молчите уж лучше

НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 13:27

Я просто человек далекий от ремонта машин и их технической части. И поверь таких много... не все люди обязаны знать все.

НаVolvo XC60, BMW 5-серия13 декабря 2013 в 10:35
внутричерепное, видимо..
НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 12:48

Кстати по поводу быстрого разгона тоже не фейк. Часто лошусь и попадаю на этом. Едешь через населенный пункт 60 км в час, потом на последних буквально 30 метрах даешь газу, вроде как уже выехал), и попадаешь на ментов, которые тебя стразу меряют на превышение 30 км в час.

НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 12:49

Качественная музыка может и через диски прослушиваться...до вас этого не дошло?

изменен 12 декабря 2013 в 13:01

До меня дошло, смысл в другом........................

НаNissan Tiidaизменен 13 декабря 2013 в 15:25

Качественную музыку слушают ДОМА в специально акустически обработанном помещении, через специально подобранный для этого дела тракт стоимостью как минимум в треть стоимости Теаны, а не в автомобиле и тем более через гавноакустику Bose.

13 декабря 2013 в 16:07

Согласен с одной ремаркой, все же штатную лично я не могу слушать, ну если только новости по радио. Понятно, что вкладывание сотен тысяч - это для полных фанатов, но довести до уровня "это можно уже слушать" лично для меня нужно.

НаFord Explorer, Nissan Teana13 декабря 2013 в 16:17

Ну вы же понимаете что ваш комент - это реальный флуд. Ведь музыка может и в машине в определенной степени быть качественной. И опять же с чем сравнивать... и честно говоря, что не сказал бы что эта аккустика говно. Слушал и Alpine в машине, будет почище, но не так уж и значительно, что бы называть Bose дерьмом.

НаNissan Tiida13 декабря 2013 в 16:43

Не, не понимаю. Звук в машине по определению НЕ может быть качественным - объем помещения не тот. А акустика Bose, да и Альпайн(и вообще, ВСЯ автоакустика) - это не акустика, а озвучка.

Хочешь услышать настоящий звук - посети специализированный салон, у которого под прослушку отдельное(!), акустически обработанное(!) помещение и компоненты ТЩАТЕЛЬНО подобраны и расставлены(!) должным образом.

Скрыто 8 комментариев. Показать?
13 декабря 2013 в 16:44

Музыка иногда вообще уходит в нечто неописуемое. Даже среди аудиофилов постоянные споры, что лучше звучит. Например что лучше "теплый" звук лампового усилителя или современные наработки. Можно продолжать бесконечно. Один раз у друга сидел, так он домой принес порядка 15 аудио шнуров от сд проигрывателя к усилителю. Каждый стоит не меньше 8 т.р. И вот мы весь вечер слушали как же "звучит" каждый шнурок. Скажу вам то еще занятие.

НаNissan Tiida13 декабря 2013 в 16:47

\\\\\\\\\\\Один раз у друга сидел, так он домой принес порядка 15 аудио шнуров от сд проигрывателя к усилителю. Каждый стоит не меньше 8 т.р.

-"Наш человек..")) Не, я до аудиофильства не дошел, вовремя тормознул, да и возврат не позволил..))

13 декабря 2013 в 16:58

Да я на это посмотрел, там остановиться практически невозможно. Они (знакомы аудиофилы) постоянно говорят одну и туже фразу "сейчас вот это куплю (поменяю) и все остановлюсь. Будет звучать именно как я хочу". Не один еще не спрыгнул. :)))

13 декабря 2013 в 16:17

да у нас ценитель появился , у которого дома спец.помещение и аккустическая система за 500т.р. =)))

НаNissan Tiida13 декабря 2013 в 16:38

Не свисти, я не говорил что у меня есть подобное.

Но тракт стоимостью как 3 Bose установленное в Теане - есть.

И прослушиваю такты стоимостью 200-300т.р. регулярно.

И имею представление что такое звук воспроизведенный через КАЧЕСТВЕННЫЕ компоненты.

НаFord Explorer, Nissan Teanaизменен 13 декабря 2013 в 16:40

У меня стоит до ма Yamaha ресивер и агнлийская аккустическая система, но мне больше и не надо. Только если соседей пугать)) Тут же пишется про музыку в машине. А ведь большинству людей вообще "медведь наступил на ухо")

НаNissan Tiidaизменен 13 декабря 2013 в 16:50

Ресиверы - зло..))

У Ямахи в усилении есть неплохой двухканальник S-2000.

Но усил - даже не полдела. 70% качественного звука зависит от акустики.

НаFord Explorer, Nissan Teana13 декабря 2013 в 16:51

Я забыл название своей аккустики, а искать книжку в лом) короче - это 6 канальная, стоит 80 т.р. в рознице...

изменен 12 декабря 2013 в 13:31

Х5 (306/3.0) -6.5 с

Х3 (313/3.0) - 5,8 с

Х3 (306/3.0) - 5.7 с

Ниссан Теана 3.5 - 7.2 с

В списке представлены авто с мощностью до 350 л.с и судя по всему Теане тяжеловато будет "сделать" их со старта ...)))

НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 14:30
Тебе скажу тоже самое. Можешь спорить до посинения. Проверял не один раз и убеждал ся
12 декабря 2013 в 14:43

Это не я спорю , это сухие цифры .... И с ними как раз хоть спорь , хоть не спорь - меньше или больше они от этого не станут )))

НаRenault Magnum, Hyundai Creta12 декабря 2013 в 20:24

у человека на 170 колеса в букс уходят, от резкого нажатия, может ему уже пора резину поменять, тогда и разгон до 100 будет более реальный, и перестанет в букс уходить.

НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado12 декабря 2013 в 14:31

Да отстань ты от него :) Товарищ троллит по ходу.

es235
12 декабря 2013 в 14:36

Ну зачем ты так ? всегда же интересно узнать мнение человека , у которого получилось опровергнуть все возможные замеры автопроизводителей ....)))) Статистика ничто , а вот самому проверить - это то что надо ))

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia12 декабря 2013 в 14:41

он в школе ещё до уроков физики не дошёл, вот и спорит со всеми)))

12 декабря 2013 в 14:43

С такой жизненной позицией , вряд ли он до них дойдет ..)))

НаNissan Tiida13 декабря 2013 в 15:27

...пожелаем челу чтоб все-таки дошел, в здравии, в душевном и физическом...

13 декабря 2013 в 15:32

Ну как бэ начал меняться человек в лучшую сторону ...)))

НаNissan Murano, Lexus RX13 декабря 2013 в 10:21

А это реальное положение дел, в отличии от сухих цифр

x5 4.8 355 лс 0-100 6,5 сек.

fx37 333 лс 0-100 6,8 сек.

и где тут превосходство x5-го?

13 декабря 2013 в 10:47

Этот ролик вообще ничего не доказывает . Во первых зима , во вторых за рулем Х5 мог сидеть человек , который не до конца выжимал педаль газа ... Да и вообще ориентироваться на такие заезды смешно ..

НаNissan Murano, Lexus RX13 декабря 2013 в 18:06

Зима где? у Вас за окном возможно, в ролике снега не видно и дорога сухая.

что за хрень, зачем тогда весь этот цирк?

Да и вообще ориентироваться на такие заезды смешно ..

а приводить цифры, который даже авто журналы не могут подтвердить в тестах очень серьезно

16 декабря 2013 в 11:36

Зима где? у Вас за окном возможно, в ролике снега не видно и дорога сухая.

Если внимательно присмотритесь , то по краям дороги - снег ....

что за хрень, зачем тогда весь этот цирк?

А кто вам сказал , что за рулем бмв сидел профи ?

НаNissan Murano, Lexus RX16 декабря 2013 в 19:55

да не важно, снег не помешал финику блеснуть возможностями. я вижу ролик снятый из салона икса, слышу как мотор идет на разрыв, вижу что финик стартанул позже и порвал икса на нексколько корпусов, что еще надо?

НаBMW 5-серия16 декабря 2013 в 21:05

zimmermann
НаNissan Murano, Lexus RX16 декабря 2013 в 21:57

старый 45-й сливает даже дорестайлингову 35-му 2-го поколения http://www.youtube.com/watch?v=NeRFG6REtFs, в вашем видео нет ничего странного. Только 37-й fx совсем другой коленкор.

17 декабря 2013 в 11:39

Интересно почему бы все официальные замеры не проводить подобным образом ? Сели два чувака на МКАДе в разные тачки и погонялись бы ... И не нужно специальную аппаратуру покупать и профессионалов привлекать , все и так понятно ...)))

НаNissan Murano, Lexus RX17 декабря 2013 в 17:32

видимо основной причиной почему в сша не указывают разгон является значительная разница между сухими и цифрами и реалтным результатом, ведь там даже за расход топлива помнится кому то из автогигантов предьявили, а за динамику вообще засудят

НаOpel Mokka, Volkswagen Passat12 декабря 2013 в 16:08

Паша, как ты мерял разгон до 100 км/ч ? Если по спидометру и с часами(телефоном и т.д.) в руках - то понятно откуда 6.5 сек. Надо мерять через GPS, котрый умеет мерить время разгона до 100.

12 декабря 2013 в 16:26

В машине сидела еще легонькая девочка)

У этой девочки в руках был айфон , по ниму видимо и мерял ..)))

НаKia Sorento, Suzuki Grand Vitara12 декабря 2013 в 16:41
Айфонам я не доверяю. А вот сони-эриксон или нокиа3110 - это самый научный подход к замерам. Можно еще секундомер использовать механический и стартовый пистолет:-)
НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 16:52
Поясню. У меня есть радар он с gps. И по нему и по спидометре не получается заводских данных.
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia12 декабря 2013 в 17:56

он же кстати ещё и указывает реальную скорость которая в момент достижения стрелки на спидометре 109 км/час. равна 100 км/час., соответственно при наборе 100 км/час. по спидометру реальная скорость примерно на 8-9 км/час. ниже, вот и получаются эти 6.5 секунд, а вот настоящая, правильная сотня достигается как раз почти через секунду.

НаFord Explorer, Nissan Teana12 декабря 2013 в 19:37

У меня скорость по спидометру как раз выше в среднем от 6 до 11 км в час чем по радару. Так что не знаю как там у вас получается все наоборот. В Акценте было тоже самое.

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia12 декабря 2013 в 19:57

вот мне вы быстро указали на то, что читать нужно уметь, а сами видимо ещё не научились, или читать научились, а понимать никак? я вроде бы на доступном русском написал, что когда стрелка спидометра показывает 109 км/час. реальная скорость автомобиля, т.е. скорость по GPS равна не 109, а примерно 100 км/час. так что наоборот всё получается у вас, у меня всё получается так как получается на самом деле.

13 декабря 2013 в 09:03

У Теаны совершенно точно спидометр врет в большую сторону километров на десять

НаMercedes GLK13 декабря 2013 в 09:08

обычно не на 10км/час, а процентов на 10%

13 декабря 2013 в 09:55

Летом ездил тоже на Теане и как раз по М4 , смотрел на показания навигатора , так вот расхождение со спидометром было как раз около 10 км.ч

НаMercedes GLK12 декабря 2013 в 16:52

Авторевюшники на динамометрической дороге профооборудованием намерели у теаны 7,7с и скорость 208км/час ограничивалась электроникой. Правда это было в 2006 году и мощность движка на 3 лс была меньше...

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia12 декабря 2013 в 17:57

я думаю с тех пор ничего не изменилось, возможно вариатор благодаря новой прошивке стал работать по иному.

НаJaguar XJR, Ducati Multistrada12 декабря 2013 в 23:20

В 90-е ваз21099 был мечтой владельца торговой палатки. Теперь мы знаем, на что нынче пересели реальные пацаны.

Вы кстати зря насели на Пашу. Он как "далекий от всей этой технической х.... человек" скорее всего просто не вкуривает что гонялся с х5 3.0 бензин не турбо, или дизель без чипа тоже из дорестайла. У бензинового 3.0 до сотни 8.0с - по-пацанским понятиям просто овощ.

У меня у брата Теана 2011 года с мотором 2.5, а у его друга - 3,5. Катал обе. 2.5 так плавно, комфортно, не рулится естессно и стремные тормоза. Братишка ее выбрал потому что была самая дешевая и пичканая из "бизнес-класса". Со мной не обсуждал )))

А вот 3,5 литра это адццкий аппарат. В нем все тоже самое - он не рулится и не тормозит, но едет. На вариаторе есть свои фишки, но разгонятся не азартно. И Вообще не тормозит! То есть как там автор писал - тормозить надо заранее. Можно добавить - и по-реже. После получаса интенсивных торможений ощущение что колодки жиром смазаны. Они греются и не тормозят нифига. Въехать на таких в лужу - проточка или замена тормозных дисков, как повезет. Вообще, водителя уже не новой теаны у которой не било бы руль никогда при торможении встретишь редко. Я не встречал.

В общем по ощущения теана 3.5 это жуткий бэтмобиль с минальным привкусом чего-го исключительно японского... Вроде камикадзе.

Товарищ этот, кстати теану продал и пересел на х5м. Тематика камикадзе ему явно нравится ;)

13 декабря 2013 в 10:09

Автор , если нетрудно , выложите фото своей Теаны .

НаFord Explorer, Nissan Teana13 декабря 2013 в 10:23
Я постараюсь выложу. Только я как понял, здесь ограничение стоить 3 мб, а у меня телефон 3,5—4 мб фотки делает... надо подумать. Да и грязная щас, у нас все расстаяло. И кстати зачем вам фото, опять троллить будете?
13 декабря 2013 в 10:25

воспользуйтесь "уменьшением размера фото" в стандартном Microsoft office

13 декабря 2013 в 10:49

Как раз чтобы было меньше троллинга и нужны фото реальной машины . Просто многие (в том числе и я ) вообще не уверены что есть у вас эта машина ...

13 декабря 2013 в 10:23

1. "Ну что можно еще говорить Bose" - а что можно говорить про Bose? вполне посредственная аккустика - так что на счет "просто песня" вы явно загнули =)

2. "На трассе и в городе очень мягкая, но при такой комфортной подвеске — это никак не сказывается на управляемости и вхождении в повороты" - еще как сказывается, хуже Teana наверно только старая Camry рулится, ну еще ГАЗ 2410 =)

3. "Можно легко сесть сзади и вытянуть ноги поперек машины." - а это показатель размеров салона? "Поперек" ноги можно вытянуть даже в Getz =)

4. "реальная МОЩЬ" - реальная МОЩЬ (именно с большой буквы) вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=ddU4tcGIF6k или здесь http://www.youtube.com/watch?v=ddU4tcGIF6k .

5. "1 сек=20-30 км/ч" - да у вас просто Porsche 918 =)))

6. "170 км в час для этой машины просто ни о чем. Если резко на этой скорости нажать на педаль, то могут прокрутиться колеса как на старте) Едешь 140-150 — давление в двигателе 2-ка. 3-ка примерно до 180. На этой машине вы можете дать фору всем кроссоверам инфинити и бмв х5, х6 — мощность до 350 коней." - по этому поводу уже много здесь было сказано, могу только еще раз поинтеерсоваться, вы случаем не один из братьев Грим?

7. "На трассе большинство уступает, после того как вы к ним подлетаете под 200." - ну все правильно, правило трех Д. у людейже есть мозги.

8. "Что мне показалось очень странным — это отсутствие AUX музыкального разъема в машине такого класса" - а что здесь удивительного? Экономия на всем подряд, особенно учитывая то, что этот авто на конвеере уже 5 лет.

9. "Тормозит машина хорошо, но делать это надо все таки за ранее — это не внедорожник." - и много вы знаете внедорожников с хорошими тормозами? Возникает вопрос - вы сраниваете с Х5 и Cayenne или на Teana настолько ужасные тормоза, что на LC200, Patrol и прочих бегемотах они лучше?

10. "скорость от 0 до 100 за 6,5 — проверено" - ага, такие пи***лы как япошки заведомо уменьшили разгон, ну-ну. меряйте нормально и не рассказывайте сказки.

11. "Очень драйвовая." - разгон авто до 100 за 7 секунд не делает его драйвовым.

12. "Если купите, то с вами будет соревноваться всякая «мелюзга», типа шкод Октавиа и даже пассатов." - даже эта Octavia http://www.drive.ru/skoda/models/2013/octavia/18_... не сильно отстанет от Teana (180 л.с.) не говоря уже про RS.

12. "на прочие Пассаты и Хонды Аккорд вы никогда не сядете." - складывается ощущение, что автора раньше постоянно "обижали" Passat и Accord, а может даже какой-нибудь "гонщик" на Octavia девченку увел.

изменен 13 декабря 2013 в 10:59

Тут все понятно , просто после акцента теана произвела на автора такое впечатление , что он слегка потерялся ....)) Ну "сделал" пару раз инфинити на светофоре , причем явно не знающего о том что с ним соревнуются ..))))

Вот поездит на других авто бизнес класса и поймет что помимо теаны есть и еще достойные машины ..

13 декабря 2013 в 14:26

Паша, а папка знает что ты его машину ушатываешь?

hammett
НаFord Explorer, Nissan Teana13 декабря 2013 в 16:20

Чувак, ты уж извини, но машина моя, кровно заработанная и взятая в кредит.

13 декабря 2013 в 16:21

поздравляю с положительным рейтингом =)))

НаFord Explorer, Nissan Teana13 декабря 2013 в 16:41

СПАСИБО!

13 декабря 2013 в 16:47

Поверь фраза "взятая в кредит" сейчас прошлась теплой волной по душам некоторых читателей. Вот такой мы русский народ. И ты стал для многих ближе. :::))))) Это конечно шутка, немножко шутка......

НаFord Explorer, Nissan Teana13 декабря 2013 в 17:01

Скоро расплачусь уже)

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer13 декабря 2013 в 16:57

Херня какая то а не отзыв, написанная пацанячья чушь...Тиана высокая??? что за бред...ниже ее наверное только Хонда...Тиана быстрая??? еще большая чушь.....а на скорости на ней вообще ехать страшно...она комфортная, да, но за этот комфорт надо расплачиваться управляемостью...она управляется как огромная мягкая, ватная баржа

владимир191
НаFord Explorer, Nissan Teana13 декабря 2013 в 16:59

С чем вы сравниваете?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer13 декабря 2013 в 17:04

А с чем угодно...это факт про Тиану....это обычный членовоз для средней руки коммерса или чинуши....у которого подвеска настолько мягка и комфортна, что посадив сзади двоих мужчин и килограмм 50 в багажник получаешь машину с бешенной раскачкой вплоть до отбойников

НаPeugeot 4008, Skoda Roomster13 декабря 2013 в 18:07

отзыв шикарный. особенно в плане послеотзывной дискуссии. можно поговорить о чем угодно, об управляемости, динамике, клиренсе, расходе топлива. можно накидать друг другу ссылок или всем вместе накинуться на автора. по мне так это даже здорово. не ветки обсуждения, а деревья)))

по мне так теана нормальный автомобиль за приемлемые деньги. особенно с таким двигателем. спорткаром здесь не пахнет, как не пахнет и у многих других седанов или хетчей или внедорожников, но кое что эта теана может. особенно после акцента.

НаToyota Land Cruiser Prado14 декабря 2013 в 09:28

Отличный отзыв. Чуствуется, многим помог скоротать вечер. Главное, автору нравится его машина и ему 23 года. Вспомните себя, кто на чём ездил, я так вообще пешком ходил. Если б мне дали тогда такой пепелац, написал бы ещё круче..))Удачи на дорогах.

alexos66
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster14 декабря 2013 в 12:11

в 23 я о десятке мечтал))) реально, даже руководство надо мной подсмеивалось иногда. они-то все на дорогих ино катались, а я с горящими глазами про чирик! хорошо нынешнему поколению, могут себе позволить и акцент и теану.

НаHyundai Sonataизменен 4 февраля 2014 в 17:33
Комментарий скрыт: Использование нецензурной лексики.
НаHyundai Sonata 4 февраля 2014 в 15:44

спортедж с светофора?!?!?!?что он может в этой жизни-это первое

скорость 200 по трассе м4 дон можно долго держать-это два(от водителя зависит)

всяких немцов не сравнивайте....японцы,гаразда интереснее по двигателю-три

мне 24 частично будет покупаться в кредит,кто что вякает??вы из серии когда на старой ваз2106 зато не кредитная))))))))))))))))))))))))))))-четыре

все таки прочитал коментарии))))

НаFord Explorer, Nissan Teana 4 февраля 2014 в 17:30

Да очень жаль конечно, что никто здесь не понял мой отзыв. Хотя я писал причины такого яркого описания машины.

В ответ на удаленный коммент: собиралась в Питере, потому наверно и скрипы. Это вечная болезнь всего, что собирается в России.

На счет кредита я тоже склоняюсь именно к этому способу покупки машины. потому что кредит в России брать выгоднее - инфляция большая. Если деньги лежат под подушкой, то они сгорают. А кредит ты взял, и сгорают частично твои проценты , уплаченные банку) Сегодня фотки новые добавил.

НаHyundai Sonata 9 февраля 2014 в 10:39

хорошее авто,прям как я хочу:бежевый салон.только я белую хочу и 3.5. по поводу кредитов,долго можно спорить,но по мне так лучше взять кредит и ездить на хорошем авто чем на вазике с надписью за то не кредитная))))надеюсь в японской сборке этих скрипов не будет.брать собираюсь 08-09 года,то же частично в кредит.

там кто то таблицу выставлял якобы х3 до сотки за 5.7. не знаю конечно от куда это взято,но в жизни (у знакомой,брал прокатится)далеко другие цифры,да и вообще данную машину ни когда бы себе не взял.

про авто:мучаешься с салоном?(маркий),на сколько вариатор рассчитан?как ведет себя электрика(обогревы сидений,климат и т.д)потому что про это слышал не очень хорошие отзывы.

НаFord Explorer, Nissan Teana 9 февраля 2014 в 11:20

Начнем с того, что я не уверен, что у тебя получится взять японскую сборку. Вот сколько езжу - ни разу не видел. Разве что до 2008 года, но там корпус другой, страшнее. х3 слабенький вроде в обычной комплектации, самой массовой - ты наверно про х5 говорил.

Салон надо мыть регулярно, хотя бы 1-2 раза в месяц (если очень аккуратно ездить). На руле и рукоятке остаются пятна, потому приходится протирать руки перед тем как сесть за руль). Но по мне лично это не проблема.

Обогревы сидений, все замечательно. Честно говоря не знаю, что там может не нравиться) Климат работает, но как я писал в отзыве - странная работа дефлекторов. При работе в автоматическом режиме дуют только боковые, немного стекло и ноги, а центр при этом молчит. В ручном режиме (тепло и холод без климата) - дует все. Может конечно так и должно работать, но мне это не нравится. Все остальное хорошо. Радио ловит замечательно, но только без фм трансмиттера) Звук как и писал выше, мне нравится (глубокий, четкий).

НаHyundai Sonata 9 февраля 2014 в 11:41

по поводу х3 это у тебя на странице такая таблица выложена,мол х3 быстрее теаны,по мне так это лож чистой воды.

почему японца не найду,смотрю продажи,пишут японской сборки.в документации то должно подтверждаться,не думаю что от болды пишут?

1-2 в месяц это вообще не страшно.тут я думаю больше от самого хозяина зависит на сколько он чистоплотен(просто не которые пишут вообще хреновый салон:кожа трется,пластик царапается.фото их нее смотрел как будто 90-х годов авто.)

НаFord Explorer, Nissan Teana 9 февраля 2014 в 16:11

Кожа протирается. У меня в шве водительского сидения, на рукоятке передач и руле. Правда немного. Протерлась на третий год.

НаPeugeot 3008изменен 20 февраля 2015 в 10:33

Штатная аудиосистема просто «песня». Звучание динамиков в широком диапазоне, хорошо чувствуются басы. Ну что можно еще говорить Bose)

У подруги такая же машина в фуле, подарил ей диск Цезарии Эворы ну и решил заценить как звучит.. А звучит как китайская магнитола из 90-х, звук пластмассовый, полез даже в эквалайзер, но тщетно, так что это не Bose а бзик ))

26 апреля 2015 в 12:55