Nissan Tiida 1.6
Сургут

Отзыв Nissan Tiida 1.6 (2008 г.)

22 января 2011 → пробег 20000 км

Авто.

22.01.2011

При покупке любой вещи не заморачиваюсь. Нравится — беру. Так и в случае с этим автомобилем. Проехался по салонам и нашёл оптимальное сочетание цены и качества. Пробная поездка убедила в правильности решения. Купил.

До этого ездил на десятке. Пересев понял, что прежний автомобиль был просто «не исправен». Причём неисправность эту ему заложили ещё на конвейере. А точнее в конструкторском бюро, при рождении. Тормоза, рулевая, ходовая, двигатель..

За истекший период по гарантии поменял датчик охраны периметра (закрывание дверей). И всё. Больше ничего не ломалось. Тьфу-тьфу. После 10 даже как-то непривычно. Правда, пришлось проклеить зазор между бородой торпеды и тоннелем. Пластик скрипел. Первый ТО — 6 рублей. Второй — 15. Дорого… Можно приехать со своими запчастями, но тогда частично лишают гарантии. Сервис — как везде…

Климат у нас суровый, поэтому поставил гидроник. Но и без него при заряженном аккумуляторе в —30 заводил. Прогрев хороший, в салоне стабильно тепло. И тихо! Мотора хватает. АКП — то, что надо. Помимо езды по городу выезжал на «большую землю». И если в городе с АКП просто кайф, то на трассе появляются симптомчики… То же и по бездорожью. В плане проходимости машина оставляет желать лучшего.

В целом, автомобилем доволен. Если и буду менять (на внедорожник), то ещё нескоро.

9.03.2011

Прошёл второе ТО. Поменяли по гарантии стойки стабилизаторов, проклеили крышу (подтекала). Отслоившийся лак хромированной накладки багажника пообещали отремонтировать тоже по гарантии. Потрескавшийся ремень генератора проигнорировал, так же как небольшой дисбаланс развал-схождения. Износ передних тормозов — 70%, сзади — 30%. Электроника в порядке. Вывод: ТО — вещь нужная.

Субъективно мнение об автомобиле не изменилось. Из плюсов можно добавить проходимость. Благодаря переключению на «2» режим АКП машина легче справляется с сугробами. До этого знал, но не пользовался… Расход жидкостей минимальный. Ни масло, ни тосол, ни-че-го практически не убывает. Минус — расход топлива. В —30 (пробки) достигает 14 литров. По мере повышения температуры уменьшается… В —10 11-11,5 на сотню. Десять литров, по паспорту — летом… Вывод: могло быть и хуже…)

Совет автора покупателям Nissan Tiida 1.6 2008 г

Авто для города. Трасса или грунт — не для него.

Достоинства:
  • Цена-качество
  • Надёжность
  • Высокая, удобная для рослого человека посадка, отличная обзорность, широкие сиденья
  • Мягкий (относительно) ход подвески
  • Тишина, тепло в салоне
  • Хорошая управляемость
  • Отличный тандем двигатель-коробка. Приемистость на «низах“
  • Пассивная безопасность (шторки, подушки…)
Недостатки:
  • Слабая проходимость
  • Высокая парусность, рысканье на больших скоростях, пробои подвески (на трассе)
  • Расход даже для АКП мог быть и ниже. Хотя на низах приемистость что надо!
На Nissan Teana, Opel Astra 23 января 2011 в 01:20

До этого ездил на десятке. Пересев понял, что прежний аVтомобиль был просто «не исправен».-{#biggrin}{#thumbs_up}

На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 23 января 2011 в 11:37

тазофилы очеееееень обидятся от прочитаной правды и как всегда не согласятся

77alex
На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 25 января 2011 в 11:09

Здесь надо учитывать стоимость. Боюсь, что после нового Мерседеса Е-класса Тиида тоже может показаться "не исправной".

77alex
На Opel Astra изменен 2 июня 2012 в 09:29

Тазофилом не являюсь (хотя езжу на ВАЗ 21102 (2003г)), поэтому и в поиске авто иностранного. На своем "неисправном" с новья авто проехал 30т. км. (в основном по магазинам и загородные поездки, т.к. до работы 30 мин. пешком). Хочется большего комфорта и надежности, хотя лично у меня серьезных неисправностей не было (всего 5, по серьезности не страшней описанных автором отзыва). Однако, почитав отзывы счастливых владельцев новых иномарок, все чаще возникает желание отказаться от этой затеи, правда, пока я с ним еще справляюсь :).

Все, справился (пару месяцев назад)Улыбаюсь  Наверное, автор в соем утверждении все же слишком поддался эмоциямПодмигиваю.  Да, в "десятку" уже не хочется (если не на рыбалку и т.п., где велик шанс поцарапать, подмять машинку), но с shiden полностью согласен.

На Mercedes SLK 23 января 2011 в 03:18

На ней резина шоссейная - поэтому и проходимость такая, обычно ставят Бридж 206 или Конти Контакт 2 - вот они по "проходимости" у многих владельцев Тиид оцениваются почему-то лучше Бриджей. А если подобрать с умом нормальные покрышки - достаточная проходимость обеспечена.

P.S. И мощность двигателя 110 л.с. У Кашкая такой же - 114.

garry111
На Mitsubishi Outlander 23 января 2011 в 11:19

Не уверен..Езжу на Конти 2 летом и зимой на Хакке 4.

На ВАЗ Калина 23 января 2011 в 13:10

Рыскание после какой скорости начинается и какой расход по трассе.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 23 января 2011 в 21:40

Дизайн у данного аппарата, эээ, как бы это помягче: своеобразный...

На Yamaha YBR 125, Nissan Teana изменен 24 января 2011 в 00:22

+1, а так машинка хорошая. Если б не дизайн, рассматривал бы как одного из серьёзных конкурентов Октавии, а так как в песне: я тебя слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила. Видать дизайн доверили нарисовать какому-нибудь пьяному  самураю, вот он от души и поизголялся {#biggrin}.

На Skoda Superb, Opel Meriva 24 января 2011 в 00:14

Главное внутри отлично

На Renault Koleos 24 января 2011 в 09:06

А чё, без возможности регулировки руля по вылету уже отлично?{#wondering} Тогда я доволен, у меня  - суперкар!{#biggrin}

На Skoda Superb, Opel Meriva 24 января 2011 в 14:29

Только у тебя  не одного подстаканника и вправду в суперкаре он не нужен{#biggrin}

На Renault Koleos изменен 25 января 2011 в 05:27

Не, Руслан, ты не прав, есть у меня подстаканник:

На Nissan Teana, Opel Astra 25 января 2011 в 10:09

+два на крышке бардачка

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 25 января 2011 в 10:39

{#thumbs_up}{#grin}

На Skoda Superb, Opel Meriva 25 января 2011 в 14:01

Хоть раз пользовался?

На Nissan Teana, Opel Astra 25 января 2011 в 14:16

бывает,кофас на заправке иногда ставлю  туда.или в дороге мини столик такой.

На Skoda Superb, Opel Meriva 25 января 2011 в 14:23

На заправке верю,но на ходу все исплескаешь

На Nissan Teana, Opel Astra 25 января 2011 в 15:16

это точно)

На Skoda Superb, Opel Meriva 25 января 2011 в 14:02

Очень удобный{#biggrin}

На Renault Duster 24 января 2011 в 08:36

Хетч - вроде ничего, терпимее...{#errm} А, что седан "своеобразный" - согласен.

На Opel Vectra 24 января 2011 в 10:15
Скажу больше, бьет на повал из далека и подходить ближе уже не хочется. Логан и то симпатичней.
На Honda CR-V, Audi A4 24 января 2011 в 06:44

"Высокая парусность, рысканье на больших скоростях, пробои подвески (на трассе)"

Согласен НО с оговорками, у меня такие симптомы на скоростях 70 - 90 км/ч.

Если ускорится до 140 - 150 км/ч рыскане наоборот исчезает (хотя это сугубо мое ИХМО)

причем если после сбросить скорость до 90 то рысканья нет.

Есть мое сугубо личное мнение что это связанно с настройками электроусилителя.

Личто меня больше всего достает на трассе высокая педаль газа.

На Toyota Highlander, Audi Q3 24 января 2011 в 10:27

Движок оборотистый , поэтому сразу зарывается в снег, газовать надо потихоньку .

На Daewoo Matiz, Kia Ceed 24 января 2011 в 13:45

лишь бы не в асфальт)))))

ssv
На Toyota Highlander, Audi Q3 24 января 2011 в 16:38

я не шучу , вот фокус 8 клапанный, за счет большего момента гораздо лучше шел по снегу, а тут сразу срываются колеса в буксовку ( хотя резина новая Гиславед)

На Jeep Liberty 25 января 2011 в 16:05

А что бывают 8-клапанные Фокусы?

На Skoda Octavia 21 декабря 2012 в 10:11

по снегу, чем меньше момента тем лучше.

На Toyota Highlander, Audi Q3 25 января 2011 в 16:17

Америка ,111 л.с.

Все объявления Nissan Tiida (2007–2011)