Nissan Tiida 2006
2006 г.
Баку

Отзыв Nissan Tiida 2006 (2006 г.)

24 ноября 2011 → пробег 66000 км

1 год после покупки.

После продажи своего МБ-190 передо мной стал выбор: брать немку, но помоложе (1998-2000), либо корейку, либо японку 2004 и выше. После долгих поисков совершенно случайно наткнулся на тииду. К тому моменту искать уже надоело и я долго не думая взял ее.

Прошло чуть больше года после покупки. Сказать можно следующее:

САЛОН

Салон просто огромный для своего класса. На тииде хетчбеке у заднего дивана спинки регулируются. Кроме того, весь диван двигается вперед/назад так же, как и передние кресла. Я езжу с полностью отодвинутым назад креслом, при этом у задних пассажиров между коленками и передними креслами остается сантиметров 15-20. При этом багажник остается довольно вместительным. Ездили на природу — четверо взрослых и двое детей. В багажнике коляска, люлька, два средних чемодана и много всяких пакетов. Ни спереди, ни сзади не тесно. Доехали с комфортом.

ПОДВЕСКА

Жестче, чем МБ 190. Подвеска достаточно выносливая. Клиренс низкий, но если грамотно крутить руль, то можно спокойно заехать куда-нибудь в дебри и благополучно вернуться:) Ездил 40 км по бездорожью (есть у нас одно высокогорное село; дорога проходит между гор; «дорога»… асфальта там никогда не было… речной камень, ручейки, камни после обвалов и т.д.). Без каких-либо поломок в последствии.

ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА

Хороший рывок с места, но после 60км/ч ускоряется не очень быстро. За городом при включенном кондиционере с пассажирами на обгон выходить боязно. Приходится отстать, а потом разгоняться и обгонять. Максимум мощности развивает после 3500об/мин. А так, если в машине один, то можно сразу обгонять…

РЕМОНТ и ОБСЛУЖИВАНИЕ

За год пока менял только масло и фильтры, а также пару лампочек. Интересовался насчет запчастей. Довольно дорогие. Это не мерседес. Легко менять только воздушный фильтр и предохранители. Например, чтобы заменить одну лампу в задней фаре, необходимо снять всю фару, вскрыть ее и заменить лампу.

В общем, очень хороший, надежный и комфортный для своего класса семейный автомобиль. Пока о приобретении не жалею…

Совет автора покупателям Nissan Tiida 2006 2006 г

При относительно ограниченном бюджете, по-моему, самый хороший выбор.

Достоинства:
  • Огромный салон
  • Довольно вместительный багажник
  • Внешне довольно компактный (хорошо для города)
  • Достаточно надежная подвеска (можно спокойно выезжать с семьей на природу)
Недостатки:
  • Недешевые запчасти
  • Сложно заменять простые расходники
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 26 ноября 2011 в 19:25

машина непритязательная, но, как видно, надежная. автору зачет за отзыв.

На Hyundai Solaris 29 ноября 2012 в 18:23

Сам присматриваюсь, хочу весной брать иномарочку б/у в районе 450-500т.р. Тииду в хорошем состоянии можновзять за эти деньги?

Все объявления Nissan Tiida