Nissan Tiida 1.6

Отзыв Nissan Tiida 1.6 (2007 г.)

1 декабря 2012 → пробег 72000 км

Тиида 1,6 АКПП.

На этой машине ездит супруга, иногда я — на ТО или на ремонт.))

Машинка неоднозначная, есть много хорошего. По порядку.

Двигатель 1,6 даже с автоматом в городе довольно резв, на трассе конечно не хватает при обгонах. Работает тихо как внутри, так и снаружи. Салон довольно быстро прогревается даже зимой. Заводилась в любые, московские правда, морозы.

Расход по пробкам не больше 11 л/100км.

АКП очень приятная, нетормозная, реально адаптивная: когда сажусь за руль после жены, первое время не хочет ехать, «погазуешь» порезче несколько км, смотришь — живее стала. Переключает передачи плавно и незаметно. На холостых никакой вибрации и в положении D.

Довольно мягкая и тихая подвеска. (Обратная сторона – валкая, не пошустришь особо.)

Рулевое управление тоже заточено на неспешную комфортную езду. Руль очень легкий, обратной связи не хватает (мне).

Хорошая в этом классе шумоизоляция, даже арки слышны не очень сильно.

Здесь многие ругают освещение, ну не знаю, для галогенок, по-моему, ближний свет у Тииды — супер.

Салон простой, но уютный. Задний диван можно двигать вперед-назад, задняя спинка регулируется по наклону.

А вот с надежностью у машины как-то не очень.

Тормозные передние диски родные убились вскоре после 1-го комплекта колодок, где-то на 25000 км, сам видел, пришлось ставить оригинал, т.к. тогда еще не было от сторонних производителей, в 50000 км пришлось опять менять, но уже было из чего выбрать. Эти ведут себя нормально.

К 60000 км поменял оба рычага передней подвески в сборе, рулевой вал с карданчиками, ремень генератора аж 2 раза, первый по гарантии из-за свиста, 2-й из-за появившихся трещин уже после гарантии. Сейчас приговорили сайлентблок подрамника (дилер меняет только в сборе и хочет за это 20 Круб!!!))). Если бы кто другой ездил, сказал бы, что так ездит, но жена водит аккуратно. За 70000 км на предыдущей ее Шевроле Авео ничего из подвески не убилось.

Машине 5 лет скоро, пора бы менять. Жене нравится Опель Астра J, но на форуме много нареканий на них. В общем, машины, как и телефоны, все более одноразовые, что брать – непонятно.

Совет автора покупателям Nissan Tiida 1.6 2007 г

Для женщины самое то, если не будет ломаться. (Я про автомобиль.))

Достоинства:
  • Приятный и легкий авто в управлении для женщины
Недостатки:
  • Ломучий
2 декабря 2012 в 20:14

Пожалуй, первый раз прочитал про ненадежность этого автомобиля.

konatohod
На Seat Leon, Volkswagen Polo 2 декабря 2012 в 22:48

я тоже у нас 08 года уже с марта 12 года езздит пробег около 60тыс пролеб нет. тфу три раза))

konatohod
На Peugeot 308 3 декабря 2012 в 10:56

Ничего ненадежного не обнаружил.

Ресурс диски и элементов подвески зависят от манеры езды и условий эксплуатации.

Ремень свистит... или потрескался? Он же не оборвался. Берете балончик с силиконом и разочек необильно пшикаете на рабочую часть ремня. Свист скорее всего исчезнет.

withouthead
На Nissan Tiida, Mitsubishi Outlander 3 декабря 2012 в 22:06

Ни на одной своей  машине иностранного производства, кроме Тииды, не приходилось менять запчасти подвески до 100 тыс. км.

serg7
На Kia Ceed 3 декабря 2012 в 23:00

Просто кто то меняет эти детали, если почувствовал небольшие люфты и валкость, а кто то ездет до упора, пока металлический лязг не появится.

вет-толь
На Nissan Tiida, Mitsubishi Outlander 4 декабря 2012 в 00:14

В моем случае именно "лязг", правда, на неровностях.

На Nissan Tiida, Mitsubishi Outlander изменен 25 марта в 22:07

После решения проблемы с рычагом, Тиидка без всяких проблем проехала еще тысяч тридцать за 2 года и в 2014 г была благополучно продана. После шести лет могу Тииду рекомендовать, как неприхотливый, недорогой в обслуживании, очень комфортный автомобиль. К тому же нашел автосервис по Ниссанам на м. Калужской, где обслуживал ее в последние 2 года и очень недорого и грамотно, рекомендую всем!

На замену взяли Вольво V40CC. Но это другая история...

Все объявления Nissan Tiida (2007–2011)