Nissan Tiida 1.6
2013 г.
Подольск

Отзыв Nissan Tiida 1.6 (2013 г.)

5 мая 2014 → пробег 16400 км

Ниссан Тиида 2013 хэч, черный

6 лет, Гольф 4, пора менять. Критерии простые, так как авто в кредит, достойная комплектация за 650-670 рублей. Корейцы, американцы, французы, японцы, посмотрел, где то посидел, особо ничего не тестил так знакомые, друзья. Вообщем, где то столько комплектаций, становилось скучно и не понятно, а все что приглянулось за 700 и дальше. Определился в силу обстоятельства на Ниссан, работа, корпоративная скидка. Ноте, Тиида, по факту салон Дженсер, то что хотел по комплектации в наличии Тиида хэч, черная, приезжай забирай.

Итог вторая комплектация без навигации, есть все без особых изысков и капризов. Писать не буду, заходите смотрите. Цена 655 с моей скидкой 610. Рядом никого из класса по цене и наполнению нет. В салоне, текстиль коврики 1450, набор (знак, огнетушитель, насос, трос, для ремонта колес, еще что то, все в сумочке, аккуратно, 3000, подкрылки 6000, защита 6000, брызговки не ставил, тоже 6000, ну дорого. 16000 в итоге на допы.

Неделя пока привезли, получил, все выдали объяснили, ну да разберемся не ракету покупаем.

Новый авто это первый, прошлые подержанные.

Внешность, да мне пофиг,нормальная, ну может с кормой как то немного подумать и совсем хорошо было бы.

Салон, огромный, высокий, нормальный пластик не дешевка, сзади место много кресла большие, подголовники, подлокотники везде. Панель большая, авторитетная, руль с управлением тонковат, можно потолще. Двери, вставки ткань и под кожу, здорово. Приборы все читаемо, видно, янтарная подсветка. Музыка, я не эстет по мне хорошо и там есть порт USB, Ниссан молодцы, не то что остальные жмоты конченные, только в максималках и блютуз, настроил шикарно, только в телефонной книжке белиберда, да плевать.

Садится спереди удобно, сзади похуже. Багажник живой, ну пойдет, если ряд сдвинуть(весь двигается) места много.

Движение, тут писали 120 км ее скорость, да соглашусь, хорошая дорога можно и поболе но шум и неуютно как то. Резина лето, стояла Континенталь конти контакт 2, хорошо. Управление гур на жидкости по четче, тут электрика есть разница в целом хорошо. Обзорность отлично, посадка мне бы по выше, люблю видеть капот. Сиденья очень широкие, подлезть в боковые карманы тяжело, не удобно до психоза. задние проще, но они там условные так бумажки, салфетки.Зеркала большие, информативные. Далеко не мотался, про усталость не скажу. Жесткая она жесткая это есть. Из за того что маленькая, но высокая ее реально сносит боковым ветром на скорости(см. Выше за 120 км), у меня были это реально факт.

Зима, резина Континенталь конти айс контакт шипы. По тестам уверенное второе место после хакапеллиты.

Решил разорится 17000 комплект через работу, тыщи 4000 сэкономил. Достойно, устойчивость торможение, с места, главное думать, а то ничто не спасет. Очень рано срабатывает ABS, не комфортно, не удобно.

Прогревается быстро, стекла, если мороз за 20 и выше, минут 5 точно а то и больше. Печка отлично, прям девятку вспомнил. На морозах за 18-20 и выше двери хлопают очень сильно, багажник с первого раза может и не закрыться и дребезжит.

По зиме, все ровно, все заводилось, работало и радовало без сбоев. Резина (зима асфальтовая) все шипы на месте.

Первое ТО ровно через пол года. Звонил в Дженсер, они любят деньги, ну правда без дураков 10800 это космос. У сервис +, на симферопольке 7000, через работу 6000, сделал диагностику с/х 1800, кровопийцы, сам с/х 3500 вилы, но все хорошо не понадобилось, да и не стал бы. 1,15 минут и готово. Спросил за второе 22000 застрелился и не жить, копим.

Бензин, 95 BP, Трасса, за полгода 36500 руб. Между 7-8 литрами на сотню (свет, музыка, печка, кондей)

Поездки 100-120 км в день на круг, подмосковье, практически без пробок, учим карты и дородную обстановку. Лучше лишние 5-7 км но не стоять, у меня еще пока есть такие участки трассы. Будь ты проклят Львовский переезд.

Мне все нравится и устраивает в машине. Каждому свое.

Есть вопросы задавайте, по стараюсь ответить. Спасибо.

Совет автора покупателям Nissan Tiida 1.6 2013 г

Каждому свое

Достоинства:

Обзорность

Салон

Комплектация

Недостатки:

Жесткость

Пластик багажника на морозе

Неустойчивость при ветре и скорости

На Opel Astra, Mercedes E-class 6 мая 2014 в 18:16
Очень добротный авто. Если не до дизайнерских изысков и за недорого - самое оно. Интересно что сейчас из Попонии тащить чтобы места много и за недорого так Тиида самый приемлимый вариант.. тащут выходит где-то 400 во Владике.
На Volkswagen Golf 7 мая 2014 в 10:10

Уф... пулеметчик...

Как начал читать, пока не закончил, остановиться не смог.

Но впечатления переданы, да. Не то что "как сам посидел", но каково автору передано хорошо. И цена очень даже вменяемая, думал уже нет таких.

На Volvo S60 7 мая 2014 в 13:35

чем cee'd не приглянулся? Он в то время (конец '13) попадал в рамки Вашего бюджета. Комплектация (1.6 MT Comfort) без изысков конечно, но вполне себе.

Lancer тоже по деньгам проходил...

dmitry_sh
На Nissan Qashqai+2 7 мая 2014 в 16:27

подвеска сида короткоходная, на тииде сложнее пробить, места в тииде больше.

Лансер с 2 фронтальными подушками безопасности, с 4 динамиками и без шумоизоляции, для спокойной езды тиида комфортнее и лучше.

был 21 минуту назад
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 7 мая 2014 в 21:55
я на оборот,сижу так,что капот не видно,сидеть так,чтобы видеть капот не очень удобно,лично мне,автору удачной эксплуатаций
На Peugeot 4007 8 мая 2014 в 22:04
Удивила стоимость ТО. На кадиллаке CTS первое То было в прошлом году меньше 9тысяч, второе ТО 18000 с чисткой и обработкой кондиционера, расходники дилера.
На Opel Astra 10 мая 2014 в 10:15

В такие же деньги в конце 2013 можно было Астру 1,6 115 лс взять, и даже универсал...

На Nissan Tiida 13 мая 2014 в 21:45

Добрый вечер. Сид , да смотрел, но там вроде цена. Но скидка в 45  с шикарной комплектацией и все таки сид не так, если не путаю. Предубеждения к корейцам нет, считаю они молодцы.

На Nissan Tiida 13 мая 2014 в 21:49

Астра, нет немцев нети с комплектациями фиг разберешь. Хотелось другое. Кстати , то что более менее устраивало не было в наличии , а зашел гольфы посмотреть, тьма, цвета, комплект, наличие и ЦЕНЫ, это невменяемо и моторы 1.2 с лошадьми за сотню , это хня

На Nissan Tiida 13 мая 2014 в 22:12

Ромбики , ну вот к марке не лежит душа, не могу сказать почему, как к сони, вот нет и все.

На Suzuki Grand Vitara 17 мая 2014 в 12:16

читать невозможно

Все объявления Nissan Tiida (2007–2011)