Nissan Tiida 1.6
2013 г.
Подольск

Отзыв Nissan Tiida 1.6 (2013 г.)

22 июля 2014 → пробег 24400 км

Часть 2. Серия вторая

С предыдущих 15000 тыщ.км, прошло 9000.

Свежие впечатления, машиной доволен, все работает, все нравится, все просто хорошо.

Теперь практика.

Совершил вояж, в деревню Воронежской губернии, 600 км в одну сторону, с ездой там получилось 1260 км. Дорога ничего, так как время арбузников еще не подошло, иду до Тамбова там на Волгоград. Туда 6.5 часа, обратно 7. Топливо, ну где-то 2700, 95 того,  2 взрослых и ребенок 4 года. Жара нескончаемая, 80 процентов дороги с кондеем. Все понравилось, работа машины, но на 120 и выше шумок есть, но меня не раздражал. Усталость появилась конечно, не тяжелая, без психа и раздражения. Управляемость в норме, динамика хорошая, коней бы 125, цены не было бы.

Вторая поездка Суздаль, 230 в один конец, забрал жену из Люберец, за друзьями в Раменское и старт оттуда  в 22.00 приехали в 2.30, тяжко ночью ехать, пробки вымотали, 4 взрослых и ребенок, тесно сзади втроем с детским креслом, друзья большие, но Тиида тянула как не ожидал, за это 5 балов. Хороший город, многое посмотрели, не добрались только до построек из фильма Царь, ничего, еще приедем. В городе чисто, уютно и мило, люди отзывчивые и добрые. Но цены на кареты и лошадей ужас.

Теперь о неприятном. Царапина по левой стороне от веток, снята краска, после мойки видно, надо как-то полирнуть. ДТП в Бронницах, хохол с Тамбовскими номерами на Ладе Калина въехал в попу, я тормозил, он тормозил и не успел, фара с креплений, капот, бампер с креплений, но видимо я резко, он резко и подсел под меня, результат,две царапины под номером не видны если не приглядываться, повезло, вылетели по краям молдинги, но встали на место и все. Но ДПС вызвал, к черту, меньше проблем, приехали быстро, долго смотрели повреждения, вяло  отказывались от оформления,  оформили.

Какой то звон на небольших кочках, как мне кажется слева и  сзади, гремит, все до ямы не доберусь.

Достоинства:

• Наверное рано говорить, но это машина для ежедневных поездок, без понтов и драйва
  • Сел и поехал, и все

Недостатки:

На Nissan Qashqai+2 23 июля 2014 в 10:48

Да и без детского кресла тесно, узковата машина, фильтр воздушный почаще меняй, каждые 7000-8000км, с низов двигатель лучше тянуть будет, неоригинал 300 рублей.

Смотря чем полировать, дешевым срезающим слои не надо, а дорогим - дорого. У меня на кашкае этих царапин десятки, потертости от рощ кустов, на тииде поменьше по причине невозможности проезда в те кущи, но тоже хватает.

Если заправляешь 95, то экто+ отлично варит, расход поменьше, динамика на 4000-4500 лучше. Когда в командировке, то заправляю машины только таким, а так 92 едят.

sly001
На Nissan Tiida 23 июля 2014 в 12:13

Бензин 95 обычный , BP и Трасса.

92 , не знаю рекомендации 95.

На Nissan Qashqai+2 23 июля 2014 в 14:34

про брякающий звук забыл написать, может запаска открутилась или домкрат или ключ.

Все объявления Nissan Tiida (2007–2011)