22 июля 2014 → пробег 24400 км

Часть 2. Серия вторая

С предыдущих 15000 тыщ.км, прошло 9000.

Свежие впечатления, машиной доволен, все работает, все нравится, все просто хорошо.

Теперь практика.

Совершил вояж, в деревню Воронежской губернии, 600 км в одну сторону, с ездой там получилось 1260 км. Дорога ничего, так как время арбузников еще не подошло, иду до Тамбова там на Волгоград. Туда 6.5 часа, обратно 7. Топливо, ну где-то 2700, 95 того,  2 взрослых и ребенок 4 года. Жара нескончаемая, 80 процентов дороги с кондеем. Все понравилось, работа машины, но на 120 и выше шумок есть, но меня не раздражал. Усталость появилась конечно, не тяжелая, без психа и раздражения. Управляемость в норме, динамика хорошая, коней бы 125, цены не было бы.

Вторая поездка Суздаль, 230 в один конец, забрал жену из Люберец, за друзьями в Раменское и старт оттуда  в 22.00 приехали в 2.30, тяжко ночью ехать, пробки вымотали, 4 взрослых и ребенок, тесно сзади втроем с детским креслом, друзья большие, но Тиида тянула как не ожидал, за это 5 балов. Хороший город, многое посмотрели, не добрались только до построек из фильма Царь, ничего, еще приедем. В городе чисто, уютно и мило, люди отзывчивые и добрые. Но цены на кареты и лошадей ужас.

Теперь о неприятном. Царапина по левой стороне от веток, снята краска, после мойки видно, надо как-то полирнуть. ДТП в Бронницах, хохол с Тамбовскими номерами на Ладе Калина въехал в попу, я тормозил, он тормозил и не успел, фара с креплений, капот, бампер с креплений, но видимо я резко, он резко и подсел под меня, результат,две царапины под номером не видны если не приглядываться, повезло, вылетели по краям молдинги, но встали на место и все. Но ДПС вызвал, к черту, меньше проблем, приехали быстро, долго смотрели повреждения, вяло  отказывались от оформления,  оформили.

Какой то звон на небольших кочках, как мне кажется слева и  сзади, гремит, все до ямы не доберусь.

Достоинства:

• Наверное рано говорить, но это машина для ежедневных поездок, без понтов и драйва
  • Сел и поехал, и все

Недостатки:

НаNissan Qashqai+223 июля 2014 в 10:48

Да и без детского кресла тесно, узковата машина, фильтр воздушный почаще меняй, каждые 7000-8000км, с низов двигатель лучше тянуть будет, неоригинал 300 рублей.

Смотря чем полировать, дешевым срезающим слои не надо, а дорогим - дорого. У меня на кашкае этих царапин десятки, потертости от рощ кустов, на тииде поменьше по причине невозможности проезда в те кущи, но тоже хватает.

Если заправляешь 95, то экто+ отлично варит, расход поменьше, динамика на 4000-4500 лучше. Когда в командировке, то заправляю машины только таким, а так 92 едят.

sly001
НаNissan Tiida23 июля 2014 в 12:13

Бензин 95 обычный , BP и Трасса.

92 , не знаю рекомендации 95.

НаNissan Qashqai+223 июля 2014 в 14:34

про брякающий звук забыл написать, может запаска открутилась или домкрат или ключ.

2011 г. 395 000 руб. подробнее
2011 г. 420 000 руб. подробнее
2010 г. 370 000 руб. подробнее
2010 г. 444 000 руб. подробнее
2011 г. 380 000 руб. подробнее
Все объявления Nissan Tiida (2007–2011)