2 ноября 2014 → пробег 30100 км

Часть 3. ТО-2

Вроде не курю , не нюхаю, но 22000 которые мне объявили после первого ТО в У Сервисе +, на Симферопольке превратились в 15700 и это самое дешевое в Москве, ну не суть.

Время подошло , нужно было сделать на выходных, прозвонил всех, вилка от 15700 до 20000, воскресенье , есть места на Ленинградке и Н. Риге, дороже на 2000-2500, чем самое низкое.

Зачем переплачивать 2000 , когда можно уйти в минус 3000. Выбрал, тем более я там не был Восток Тула, 12700 рублей, по времени 2-2,5 часа.

140 км в один конец, дорога ничего, две полосы , два часа.

Сервис на въезде , там они все сидят " аллея дилеров" можно назвать. Приемка, бумажки, все быстро, сказал цену, если понадобится антифриз +300, лампочки что не горят меняют не спрашивая, все остальное по звонку. Поехал смотреть достопримечательности, вкратце, город большой , Кремль маленький, разрушенных зданий , домов, хватает. На оживленных в общем улицах есть брошенные , разбитые , как то не правильно. Напомнили Кострому. Но самое плохое , это реклама , на каждом столбе , каждом сантиметре здания, забито все, угнетает. Времени мало , поэтому все бегом.

15.00 звонок, сделали . Подвеска, жидкости , везде норма, ничего не навязывали, это хорошо. Клеенки правда сам убирал, масло посмотрел вроде чистое, фильтры новые, ну буду считать , не кинули. Старые фильтра в салоне со свечами лежат.

Перечень работ,

Защита 340, ТО-2 3740, фильтр салонный 719, набор чехлов 50, смазка 200, фильтр воздушный 811, тормозная жидкость , литр 524, шайба сливной пробки 67, свечи четыре 3897, масло 4,3 литра 1530, антифриз 291, фильтр масляный 358. Итог 12530.

Обратно 2,5 часа, пробки , ремонт.

Даже не знаю, все как то устроило и не расстроило.

Достоинства:

Нужно поставить дефлекторы на окна.

Недостатки:

Лакокрасочное покрытие.

НаCitroen C4 5 ноября 2014 в 15:33

Из Москвы и МО в Туле многие делают ТО. Цена качество там имеют хорошее соотношение.

НаNissan Tiida10 ноября 2014 в 17:59

Да , забыл добавить за первые 6 месяцев до ТО-1 36500 на бензин ,ну да я писал.

Вторые 7 месяцев 38100.