Отзыв Nissan Tiida 1.6 (2007 г.)

11 декабря 2007

Nissan Tiida 1.6

Даже не знаю с чего начать, наверное причина моей покупки именно этой машины в ее доступности, потому что когда мне приспичило купить машину в наличии в автосалонах выбор в этой ценовой категории не слишком велик, нужно ждать от двух до шести месяцев, а когда я приехала в ниссан первая партия этих машин поступила в продажу. С первого взгляда она мне понравилась и вобщем то после тест драйва я в ней не разочаровалась и пакет опций нормальный и вроде бы все нравиться. И поэтому я тут же отложила понравившийся аVтомобиль и стала ждать ПТС и вот чудо свершилось, я стала обладателем аVтомобиля Ниссан.

Да салон очень большой, просторный особенно задние сиденья кто не заглядывал все ахали сколько места мне тоже это очень нравилось. Высокая посадка, легкое управление, не большие размеры аVтомобиля, управление магнитолой на руле, пластмас не жесткий, мягкий вроде бы все отлично. Но проехав 100 км начался скрип сзади он был постоянный и действовал на нервы, поэтому я решила съездить в сервис и устранить причину скрипа записали меня через 10 дней приехала прокатила менеджера на своей машине и он с уверенностью сказал я понял что это, сделаем.

Прождала в сервисе 4,5 часа, а это был мой выходной день и пока я ждала в сервесе столько скандалов наслушалась не переставая все ругались почему долго, почему плохо сделали и все прочее и такие речи в основном чтобы я взял еще ниссан да никогда, очень приятно вообщем то. Машину мне отдали я успела проехать 30 км как скрип вернулся опять. Больше в сервес ехать не хочу после проведенных экспериметов стало понятно, что скрипит задне сиденье и когда на нем кто то сидит оно не скрипит, надеюсь само пройдет. Может быть на других такого нет и это я такая не везучая. Но все равно в ней нет какой то «сбитости» что ли мне кажется после зимы она будет греметь, надеюсь я ошибаюсь!!!

А в остольном для женщины машина в полне нормальная маленькая удобная, вместительная тормозит хорошо, у меня не автомат поэтому разгоняется нормально, достаточно юркая, мне в ней удобно, хотя мужу не нравятся сиденья говорит неудобные и подлокотника не хватает, но я за руль держусь мне удобно, много всяких полочек, подстаканников.

Вообщем в целом неплохо. Посчмотрим пробег на машине 1100 км поживем увидим что дальше пока все. Стаж вождения большой, могу конечно долго сравнивать и с другими авто, но надо ли имею что имею лишь бы в сервес не ездить. Пока, удачи на дорогах!

Совет автора покупателям Nissan Tiida 1.6 2007 г

Смотреть, ездить, думать и не торопиться с покупкой!
Достоинства:
  • Небольшая

• Комфортная

• Юркая

• Управление магнитолой на руле

• Салон огромный
  • Недостатки:
  • Внешний вид можно и поинтересней
    На Skoda Octavia изменен 11 декабря 2007 в 23:58
    Печально,конечно,что проехав всего-ничего,выявился скрип. Может стоит попробовать снять кресло и поставить его заново. Может в позы плохо встает. А как на сервисах "официалов" скрипы и стуки устраняют,я знаю не по наслышке. Сам с рабочим "Лексусом" намучился. Взяли машину на 2 дня,типа устранить проблему в панели, так и вернули с тем же скрипом. Противно просто- как так можно. Мое мнение такое,японцам еще очень далеко до качества сборки салонов. Если ходовая часть,как правило,нареканий не вызывает,то скрипы,стуки,всякие вздохи-этого навалом sad . Если уж на RX такие проблемы,то что говорить про других "японцев".
    На Mitsubishi Outlander изменен 12 декабря 2007 в 00:36
    Да кто его знает где собирался этот японец. Я читал,что кэмри "разливают" в Турции. Извините,сборкой этот процесс не назовёшь. Может и эту крохотульку изуродовали плохой сборкой.
    На Toyota Highlander, Toyota Avensis изменен 12 декабря 2007 в 06:56
    В субботу заглянули в автосалон и посмотрели Тииду. Действительно много напичкано в ней и это радует. Но отсутствиу качества сборки просто поразило. Резинки на двери болтаются, уже отклеились. В богажнике торчит покрытие. В передней панели то же огрехи, хотя не большие. Я подумал, что если мексиканцы также собирают двигатель или коробку, то про проблемы со скрипом вообще никто небудет вспоминать.
    На Suzuki Grand Vitara изменен 12 декабря 2007 в 08:46
    Что касается "огромных задних сидений", то я отметил бы, что они неудобные: посадка слишком вертикальная, сидишь как на табуретке.
    На Audi A4 изменен 12 декабря 2007 в 12:44
    В июне сестра жены купила Тииду ( у серых диллеров-арабскую 1.6 автомат) Никаких вышеперечисленных дефектов нет. Прбег на сегодняшний день более 10 тысяч- ничего не скрипит и не гримит. Ездили на ней в Одессу- мне очень понравилось По трассе ехали 140- 160, временами 180- дорогу держит превосходно. Автомат довольно таки резвый для 1.6- не тупит. Печка работает отменно, хотя пугали, что она не полноценная. Кстати, машина обошлась в 18 тысяч долларов
    На Toyota Hilux изменен 15 декабря 2007 в 23:05
    Dimastik
    Новенький

Димастик-а скока холода щас в Одессе)?
    печка сильна нужна?
    изменен 17 декабря 2007 в 12:59
    Да ужасненькая снаружи, но уютная внутри. Места сзади в коленках много, а вот сесть втроем сзади - мучение.
    Подвеска там хорошая, мягкая, для нашиг дорогоФФ.
    На Audi A4 изменен 18 декабря 2007 в 10:33
    К моему счастью печка в Одессе не понадобилась вообще, потому что мы ездили туда в июле biggrin . Работу печки я оценил уже в ноябре...
    На Porsche Cayenne, BMW X5 изменен 12 марта 2008 в 18:17

У Тииды можно регулировать угол наклона спинки задних сидений biggrin
    На ВАЗ 2112 изменен 9 июля 2008 в 13:06
    Прождала в сервисе 4,5 часа, а это был мой выходной день и пока я ждала в сервесе столько скандалов наслушалась не переставая все ругались почему долго, почему плохо сделали и все прочее и такие речи в основном чтобы я взял еще ниссан да никогда, очень приятно вообщем то.

В Самаре просто ужасный дилер ниссана!!! Уже достаточно того факта, что по зиме у ник Кашкая в шоу-руме не было, а на вопрос почему мне ответили - А зачем?! Его и так хорошо покупают!! После этого зарекся к ним ходить. А шеф вот кашака купил, 5 тыс на одометре уже 2 раза в сервис с поломками заезжал и тоже плюется на качество обслуживания sad
    На Chery Amulet изменен 9 июля 2008 в 17:27

вроде бы тииду собирают в мексике (неуверен)
    изменен 10 июля 2008 в 06:44
    места сборок Тиид/Верс
    Oppama, Japan
    Aguascalientes, Mexico
    Civac, Mexico
    Serendah, Malaysia
    Guangzhou, China

Для Америки их собирапют в Мексике. Для Европы - в Японии.
    На Dodge Avenger изменен 10 июля 2008 в 07:58
    Не знаю, откуда тащат Тииду офдиллеры. У нас город битком набит Тиидами из Эмиратов - с арабской вязью на зеркалах. teeth
    Все объявления Nissan Tiida (2007–2011)