Отзыв Nissan Tiida 1.6 (2008 г.)

30 июня 2008

Nissan Tiida 1.6

Доброго времени суток уважаемый читатель!!!

Хочу немного рассказать о своем новом приобретении Nissan Tiida! Честно говоря поездив на Hyundai Elantra четко решил для себя, что и следующий аVтомобиль будет кореец!! Но, увы и ах!!

Немного истории. В конце марта продав свой Hyundai уже точно знал на чем буду ездить дальше, выбор пал на Kia Ceed (согласитесь не плохой вариант и за нормальные деньги). Заказав аVтомобиль оплатил его стоимость сразу же, т.к. слышал, что с апреля «***» хотел повысить отпускную цену. Началось томительно е время ожидания. Срок поставки аVтомобиля по договору составлял 45 рабочих дней. Примерно через 30 дней я позвонил менеджеру, который мне сказал, что машина уже стоит в Москве и они просто не успеваю ее привезти!!! Ну да ладно ведь у них еще было 15 дней!!!

Позвонив за 2 дня до истечения срока поставки, уже другой менеджер сказал, что машина еще даже не заказана! Сделав звонок к региональному менеджеру в «***» после не долгого разговора он посоветовал мне забрать деньги у дилера и идти к другому т.к. этому дилеру поставки были прекращены. В этот же день я написать заявление о возврате денег!!! В течение месяца я каждый день им компостировал мозг! В конце концов, деньги были переведены в автосалон Nissan. Почему Nissan Tiida!!!? Да потому что это единственный аVтомобиль похожих габаритов и комплектации, который был в наличии. Кстати работникам этого автосалона 5+ за их понимание отзывчивость т.к. им пришлось заморозить авто на 25 дней.

И так об авто! Как человек следящий за автоновинками я постоянно читаю в СМИ о различных тестах, сравнениях авто и т.д. Читал много тестов где Nissan Tiida ставят в один ряд с Hyundai Elantra New и Kia Ceed почему для меня до сих пор это загадка, может поездив я это пойму, но пока….!! Даже начиная с ДВС (видимо мой отзыв будет основан на сравнении этих авто, а то как же тогда выявить лучшего. Кстати опыт вождения Hyundai Elantra New у меня тоже есть; пока я ждал Kia Ceed часто брал покататься авто у брата.
Так вот у всех 1,6, но Hyundai Elantra New и Kia Ceed по 122 л.с., а у Nissan Tiida 110 л.с. 12 лошадей все-таки разница!

Что касается внешности, то тут явный лидер Kia Ceed, тот кто его видел меня поймет!!
Салон; в статьях и отзывах пишут про Nissan Tiida, что просто самолет, чего-то пока я этой самолетности не обнаружил. И еще сколько читал отзывов, ни от кого не слыша нареканий на бороду торпедо. Ведь в основном эти отзывы писали люди далеко ростом за 175 см. И неужели их колено правой ноги не упиралось в угол той самой пресловутой бороды. Нет, конечно, можно отодвинуть до упора назад водительское сиденье, но это ударит по комфорту задних пассажиров, да и ехать с постоянно вытянутыми руками как-то не очень приятно!!

Есть и еще одна беда от этой бороды. Педаль газа находиться прямо под ней и ногу приходиться ставить постоянно в не удобное положение, и постоянно перебрасывать ее для того, чтобы нажать на тормоз. Жесть короче!!! В корейцах такого не замечал. Едем дальше Nissan Tiida приравнивают к сегменту семейных авто, однако она до него не дотягивает!! Взять хотя бы кармашки под разную мелочь, в моей старенькой Hyundai Elantra их было в раза 2 больше. Так же пишут, что в Nissan Tiida высокая посадка … Сядьте в Hyundai Elantra New и найдите разницу!!

Вот мы и добрались до багажника по тех.данным его размер при не сложенных сиденьях регулируется от 260 до 468 м3!!! Где эти 438 м3 покажите мне их!!? Если сиденье до упора отодвинуть вперед, то для ног задних пассажиров не остается места вообще!!!

Ну а теперь о приятном!!! Единственное преимущество японца-мексиканца над корейцами является акустический комфорт!!! В машине реально тише, причем на любых скоростях!!! И подвеска лучше сбалансирована в плане отработки ямок и бугорков!!! Хотя повороты корейцы проходят интереснее благодаря независимой задней подвеске!!! Вот в принципе и все о чем могу рассказать на данный момент. Как говориться время покажет, но пока ….пока!

Совет автора покупателям Nissan Tiida 1.6 2008 г

Кому, что…
Достоинства:
  • Шумоизоляция
  • Недостатки:
  • Эргономика пространства вокруг водителя (особенно высокого)
    19193
    На ВАЗ 2112 изменен 30 июня 2008 в 19:13
    Если откинуть в сторону дизайн(особенно это касается седана),то машинка в целом неплохая, т.к. комплектация авто небедная,даже самая простая;хотя если её брать,то в максималке(с кожей).Только я не понял причём тут мексиканцы?! Её вроде не в Мексике собирают для нашего рынка.
    На Citroen C5, Citroen Xsara Picasso изменен 30 июня 2008 в 19:13
    И зачем купил?..
    Только расстраиваться.
    изменен 30 июня 2008 в 20:13
    Довелось посидеть и в Сиде и в Тииде (на последней и поездил).
    На картинках Сид выглядит гораздо презентабельнее, чем в жизни, а по качеству материалов интерьера откровенно проигрывает Тииде.
    А по поводу задней многорычажки, есть у меня один товарищь, попал задним колесом в ямку на трассе на хорошей скорости, через неделю увидел, что заднее колесо спустило, думал прокол.
    Когда он его снял, то увидел, что резина съедена до корда, оказалось что после попадания в яму нарушилось схождение заднего колеса, итог - недешевый ремонт задней подвески и покупка новой покрышки. ИМХО по нашим дорогам чем подвеска проще, тем лучше.
    На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 30 июня 2008 в 21:25

Млин, ну как можно отбросить дизайн, ну енто просто дизайн слепого чела и воспалённого мозга, Логан просто красавец на фоне Тииды, радует что Тиид мало на дорогах, (значит люди ещё не совсем спятили)! Всё ИМХО конечно! teeth
    На Acura RDX изменен 30 июня 2008 в 21:30

Млин, ну как можно отбросить дизайн, ну енто просто дизайн слепого чела и воспалённого мозга, Логан просто красавец на фоне Тииды, радует что Тиид на дорогах, (значит люди ещё не совсем спятили)! Всё ИМХО конечно! teeth

Вот и у меня так-же. Дизайн ну никак не отбрасывается... teeth
    На Toyota Camry, Nissan Qashqai изменен 30 июня 2008 в 22:43
    На память пришли великие стихи, великого поэта: [ТЫ ЕЩЕ МАЛ И ГЛУП И НЕ ВИДАЛ БОЛЬШИХ....b] ..... не помню как дальше......[/b]
    так-так
    На Renault Fluence 19 ноября 2008 в 17:22
    На Ford Fiesta, Mazda 6 изменен 1 июля 2008 в 10:02
    Тиида седан - да, тот еще урод, но Тиида хетчбек выглядит несравненно лучше, к тому же задний диван двигается продольно. Если брать - только хетчбек. ИМХО.
    изменен 1 июля 2008 в 15:13
    Довелось посидеть и в Сиде и в Тииде (на последней и поездил).

Совершенно не факт, что чем проще, тем лучше!!!

Хорошая яма убьет любую подвеску, даже рессорную.

А что касается балки сзади или многорычажки, то последняя предпочтительнее с любой точки зрения. И служит без ремонта дольше (нагрузка распределена на множество сайлентблоков, а не на два, хоть и больших), и ехать с ней комфортнее, и при описанном выше случае ремонт обходится дешевле. Потому что стоимость балки заднего моста как правило выше всех задних рычагов вместе взятых. И еще при независимой задней подвеске развало-схождение задних колес регулируется точнее, чем при задней балке.
    На Nissan Qashqai, Renault Scenic изменен 1 июля 2008 в 17:30
    Автор, почитай профильные форумы по эти обеим а/м и ты поймешь, что тебе повезло. wink
    Я даже при беглом осмотре (правда взглядом завсегдатая форумов) это заметил.
    Тока есть ложка дегтя. ЛКП. Вот тут то и вспоминаешь, к сожалению, про одноплатформенность с Логаном. А так балка это большой ГУД! тем более что подвеска практически логановская (проверено моими 54 т.км. на ней(нем)) teeth
    На Porsche Cayenne, BMW X5 изменен 9 июля 2008 в 08:39

Да, именно в Мексике ее и собирают.
    И на мой взгляд внешность - ЕДИНСТВЕННЫЙ серъезный недостаток Тииды.
    изменен 9 июля 2008 в 09:48
    Хотел почитать про Тииду, а в итоге деферамбы про любимые корейские автомобили. undecided
    Что касается дизайна, то вместе с "Ноутом", Ниссан конечно выделился из толпы, правда лучшую или худшую сторону это решает потребитель. Но всё же стоит отметить, что большинство покупателей в первую очередь смотрит на дизайн (американцы это знают уже давно). Судя по большому количеству популярных Альмер и не часто встречающихся Тиид-Ноутов, народу всё таки машина не очень глянулась. Хотя наверное с практической точки зрения машина наверное удобная. Вобщем автор дописывай отзыв про Тииду, ну не может быть так всё плохо, это ж всё таки Ниссан, а про корейцев мы в другом отзыве почитаем.
    zzz4848
    На Renault Fluence 19 ноября 2008 в 17:24
    На BMW 7-серия, BMW X5 24 января 2009 в 01:43
    Выбор не плохой. Но я бы всё таки взял бы Сиида себе. Кстати подумываю взять его своей жене!
    Все объявления Nissan Tiida (2007–2011)