Отзыв Nissan Tino (1999 г.)

23 мая 2008

Nissan Tino

Живу я в Питере! И мой выбор в пользу праворукой машины, был мягко сказать странноват. Тем более, что до неё у меня были только немецкие машины и я был уверен, что никакая другие машины, кроме как немецкие, меня больше не заинтересуют. Но в дело вмешался случай! Моему знакомому пригнали из Владивостока «Nissan Serena», он так её нахваливал, и убеждал в правильности своего выбора, Что заронил во мне червь сомнения. И Я поддался искушение, за относительно небольшие деньги преобрести такое чудо техники.

Свою Audi 100 C4(универсал) я продал быстро и без каких либо проблем. Было аж 3 потенциальных покупателя! Она мне самому нравилась! Потом начались переговоры о покупке моего первого Японца. Выбирал долго сравнивая достоинства каждого аVтомобиля. И наконец мой выбор пал на Nissan Tino 1.8 1999 года. Ждал 1 месяц, пока машину сеткой доставят в Москву. И наконецто свершилось, звонок.. Когда вам удобно подъехать.. и т.д. Невозможно себе представить, моё дущевное состояние! Забирал я свою ласточку из Кунцево(товарная). Когда я её впервый раз увидел, она на меня произвела очень сильное впечатление.

Я думал неужели такая красавица и моя! Неудобство испытывал буквально несколько часов пока добирался до МКАДа, и дорога домой. Всё это время испытывал неописуемое чувство восторга. И вот уже я наездил на нй 3,5 года. Езда на этой машине сплошное удовольствие. Наездил за это ввремя 94000км. И всё такая же как в первый день. Замечу она меня никогда не подводила!!! Днег в неё вложил самый минимум по аVтомобильным меркам. Только замена масел, фильтров, ремней и колодок, да и ещё два комплекта резины(я её не довожу до лысости). На хорошей скорости резина должна быть нормальной.

А я стрелку спидометра ложил до упора, а упор там 180км. Ощущения неописуемые. Много раз ездил в дальнобой. Если сказать по чести она мне кажется для этих целей и создана. Дорогу держит просто великолепно и без передыху можно ехать сколь угодно долго. Настолько вынослива и не прихотлива. Невозможно себе представить, что в этой машине что-нибудь откажет. Очень надёжная машина. В аудюхе умерал бензонасос, тем самым меня подвёл.

Пришлось раскошеливаться на эвакуатор и ремонт. Рейку опять же убил. а о подвеске и говорить не приходится, раза три менял включая пружины и стойки. А у моей Tino хоть бы что, настолько надёжна подвеска. Невозможно в это просто поверить. А о своём прежнем пассаде и говорить не приходится, просто ведро.. А все эти разговоры про обгон, неудобства правого руля полная лажа. Зато сколько достоинств. Ни одна машина с ними не сравнится.

Совет автора покупателям Nissan Tino 1999 г

Если уж решился брать, то бери не задумываясь..
Достоинства:

• Неубиваемость
  • Недостатки:
  • Подвеска чуть чуть жёстковата. Чувствуется когда едешь один
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 23 мая 2008 в 15:04
    Машинка видать неплохая и правый руль в городе не напрягает. Но, за городом без спецприспособлений ездить неудобно и опасно. Это факт.
    И отзыв неполноценный - хорошая и все тут.
    На "троечку".
    На Toyota Hilux изменен 23 мая 2008 в 15:20
    А все эти разговоры про обгон, неудобства правого руля полная лажа.

тебе то лажа- а вот пассажиру?
    На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 23 мая 2008 в 15:33

На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 23 мая 2008 в 15:50

А он небось седой из машины выходит...и мокрый. bat

Парни! В городе, действительно, никаких проблем нет (доводилось ездить на правом руле). За городом - только с пассажиром и спрашиваешь его можно обгонять или нет. biggrin
    изменен 24 мая 2008 в 21:53

А он небось седой из машины выходит...и мокрый. bat

Ну да. Водитель спрашивает, а пассажир отвечает "можно" или "нет" и одновременно думает про себя "Как он мне надоел!". Парни, вы это не учитываете?
    Лучше на "праворукую" в салон установить перископ - нервы поберечь можно.
    На Toyota Hilux изменен 24 мая 2008 в 23:02
    Тим в точку!!просто водителю правильного руля удобно когда сидит суфлерсмертник- и рискует свое жо-пой
    На Mercedes GLK, Audi S5 изменен 24 мая 2008 в 23:07
    ездил на скайлане, у него руль справа. по трассе ехать неудобно и невозможно. даже суперская динамика скайлана не позволяет безопасно обогнать. для того чтоб выйти на обгон, приходилось на 40-50 м отставать, а потом топить тапком в пол. по городу вообще без проблем, через час привыкаешь.
    изменен 24 мая 2008 в 23:54
    Да не все там так и плохо.Если машинка маленькая, то обзорность вполне, если побольше, повесь зеркало слева.Знаете, я сам раньше предвзято относился к праворуким японцам, их в Украине практически нет, ездят только очень древние, связано с особенностями постановки на учет, в России их значительно больше, но пощупав таковых немного в последней поездке в Россию должен заметить, что хотя себе бы праворукую машинку не купил никогда, но мотив людей, получающих за относительно небольшие деньги качественное, отлично сконструированное и экономичное авто для меня вполне обоснован.