Nissan X-Trail 2.5 4WD
Белгород

Отзыв Nissan X-Trail 2.5 4WD (2007 г.)

14 октября 2008 → пробег 15000 км

Первый кроссовер.

Оказывается, читать и критиковать чужие отзывы легче и проще, чем составить свой. Итак, Ниссан X-Trail в новом кузове, черный, светлая кожа.Владел Ваз, Пассат В5, Соната 5 и захотелось чего-то более универсального и внедорожного. После недолгих раздумий выбор пал на Ниссан. На сегодняшний день пробег составляет 15000 км. Поломок нет, кроме небольшого огорчения в виде разбитого лобового стекла. Благо, есть КАСКО, т.к. стоимость стекла и его замены у официалов составила без малого 40000 руб. Салон радует своей нарядностью. Сомнения по поводу практичности отпали — хорошо чистится современными средствами.

Двигатель с его 169 л.с. с задачей справляется на отлично. Вариатор очень удобен в городе, но на трассе на максимуме оборотов шумноват. Динамика с этой коробкой — класс, но пассажиров не впечатляет ввиду плавности разгона. Так, мой друг, владелец новой Санта-Фе, сразу заявил, что динамика далеко не ураган. Последовала незамедлительная дуэль (взрослые дяди, а адреналинуууу), которая расставила все точки над i — Ниссан на корпус впереди без ручного режима. Подвеска комфортна, работает бесшумно, но присутствует небольшие крены при прохождении поворотов. Шумоизоляция в целом хороша за исключением шума вариатора на высоких оборотах и плохой защищённости задних колёсных арок.

Эргономика приличная, но есть мелкие огрехи — неосвещённый перчаточный ящик, неподсвечены некоторые кнопки управления, низковат потолок над задним рядом сидений, которые к тому же не имеют продольной регулировки, а она бы увеличила небольшое пространство для ног задних пассажиров. Багажник очень большой и функциональный, но я бы пожертвовал частью этого ангара в пользу заднего дивана. Не нравится размерность колёс, у конкурентов значительно солиднее. Установка резины 225/60/17 существенно прибавляет мужественности автомобилю (официалы не против).

Статистикой подтверждается утверждение, что авто с УМЕРЕННЫМИ внедорожными способностями лишь 10% своего пробега проводят на этом самом умеренном бездорожье. Рассказы о форсировании глубоких бродов и преодолении глиняной колеи оставим владельцам настоящих проходимцев. Удел X-Trail всё-таки очень лёгкое бездорожье и обледенелая трасса, с чем он справляется на отлично.

В целом, очень сбалансированный автомобиль и, надеюсь, надёжный (время покажет:))) Но, поездив на компактном, хочется БОЛЬШОГО КРОССОВЕРА:))

Совет автора покупателям Nissan X-Trail 2.5 4WD 2007 г

Съездить на тест-драйв к нормальному диллеру.

Достоинства:
  • Динамика
  • Плавность хода
  • Неугоняемость
Недостатки:
  • Маловато места сзади
На Kia Sportage изменен 16 октября 2008 в 20:11

Вот и я поездил на спортейдже, теперь поглядываю на более крупные агрегаты. Недавно осматривал Соренто. А может уже возраст, проблемы с головой. Ведь отсутствие мозгов проще компенсировать весом.confused Но надеюсь, что до Хаммера дело не дойдёт.biggrin

ксергей
На Skoda Octavia изменен 20 октября 2008 в 10:47

< Вот и я поездил на спортейдже, теперь поглядываю на более крупные агрегаты. Недавно осматривал Соренто. А может уже возраст, проблемы с головой. Ведь отсутствие мозгов проще компенсировать весом. Но надеюсь, что до Хаммера дело не дойдёт.

thumbs_up

На Ford Fusion 6 января 2009 в 13:18
"Съездить на тест-драйв к нормальному диллеру"
а у нас в городе есть нормальные? ты ведь тож в д....ре покупал походу?
Все объявления Nissan X-Trail (2007–2010)