Nissan X-Trail 2.5 4WD
25 ноября 2008 → пробег 20000 км

Nissan X-Trail T31.

Машина куплена в марте 2008г. В связи с распродажами машин 07 года. Машина обошлась в 1040000руб.(на тот момент полная компл.). Пробег 20000км.

Выбирал из всех однокласников:

• ГВитара — понравилась, но на тот момент движок 2 литра показался слабоватым;
  • Тушкан — понравилась машина (особенно салон), смутили нарекания на автомат с движком 2,7 и производство корея;
  • Соренто — очень неплохо по всем показателям, опять же смутила корея по цене японца (хотя сейчас уже думаю что все это лажа);
  • Форик — за 1000000 не предлагал всех благ…зато единственный у кого была.. да и есть харизма что ли;
  • ЦРВ — ощущение самой качественной машины, но проходимость оставляет желать лучшего.

Остальные не проходили фин.показателям для меня (фрил, ЦХ7).

Итак X-Trail T31 2,5 вариатор. Начну с +:

• Вариатор — хорош для тех, кто любит комфортное передвижение;
  • Движок 2,5 литра достаточен для уверенного движения в городе и обгонов на трассе;
  • Подвеска мягкая, хотя для кого-то это может быть «-»;
  • Салон очень удобен в плане трансформации, удобства перевозки, продуманности обивки — удобнее показался только салон тушкана (еще бы переднее пассажирское откидывалось вперед — цены бы не было);
  • Люк является предметом гордости перед друзьями. Появляется чувство «кабриолетности»)) (После победы Зенита, во время празднования на Невском 4 человека лекго высунулись по пояс с флагами.);
  • Блютус — очень удобно для тех кто много говорит по дороге, НО- есть одно НО, много говорит по дороге ОДИН!!.

Теперь о «-»:

• Задним пассажирам места маловато, зря японцы сэкономили деньги на продольном перемещении заднего дивана, место то позволяет;
  • Шумка не ахти, особенно почувствовал после установки зимой шипов. (правда у одноклассников помоему еще хуже);
  • Магнитола — г…но. Встроенный чейнджер сломался через 2 месяца, перестал видеть диски, во время гарантийной замены мастер переставил две магнитолы и только третья оказалась без глюков. (че поделать китай);
  • Не пользуется «уважением» на дороге, первое время напрягало, т.к. пересел с мерса eшки и как то привык уже. Зато сейчас больше ценю когда кто-то пускает (таких все больше и больше);
  • Свистят колодки, проехал 20 000- вот это очень напрягает, в сервисе сказали все в порядке, все почистили, выезжаю, езжу день и опять свист.

Теперь по проходимости (вынесу отдельным пунктом). Каждого, кто покупает подобную машину, всегда волнует этот вопрос. Безусловно это не джип. И не паркето-джип (Туарег, МЛ). Это — бордюрник))) Хотя имел опыт съезда к озеру ранней весной — попал на летней резине в глиняную кашу, чередовавшуюся коркой льда, выезд под 30 градусов. Че-то захрустело, корму побросало, лампы позажигались и машина меня вывезла, именно машина, т.к опыта езды по бездорожью лично у меня не было.

В целом по машине: диких восторгов не будет, было бы больше денег — брал бы прадо, туарег, пажеро — это мой размерчик, это конечно более универсальные авто. Но и ощущений, что машина не стоит 1млн.руб. тоже не появляется. Неплохой вариант за свои деньги.

Всем удачи.

Совет автора покупателям Nissan X-Trail 2.5 4WD 2007 г

По моему за эти деньги все машины из одноклассников примерно одинаковы.

Достоинства:

• Cм.ниже

Недостатки:

• Cм.ниже
НаMazda 625 ноября 2008 в 16:08
А не думали как альтернативу:3-летний Прадо,Туарег,Паджеро ,примерно за эти-же деньги можно подыскать.А так машина честная по своим деньгам и отзыв хороший.
женек р
НаSubaru Forester25 ноября 2008 в 18:38
За такие же бабосы можно взять Subaru Forester 2.5 XT, а если не пожадничать и доплатить 100000 руб. то и в топовой версии. Я взял и не вижу пока недостатков. Пробег 12500км. Становлясь потихоньку субароводом
eugene73
НаSubaru Forester25 ноября 2008 в 18:41
Кстати, насчет люка, в Зубарике он в полкрыши...
НаKia Picanto, Honda Tact25 ноября 2008 в 16:25
Единственное замечание по машине это маленькие колеса,смотрится не серьёзно
НаNissan X-Trail25 ноября 2008 в 16:39
По колесам полностью согласен очень маленькие. Но последнее время пришел к выводу. Когда покупаю машину смотрю на ее внешний вид, хочется чтоб глаз радовал, но вот в процессе эксплуатации становится понятно что основная задача 5 точку радовать. Когда выходишь в -20 за окном, по барабану 17 или 20 диски у тебя, главное шоб не пешком, не на автобусе))
По поводу 3хлеток классом выше, машина кредитная бралась 50/50, соответственно варианты отпали, хотя честно говоря, эта мысль не покидает))
НаKia Picanto, Honda Tactизменен 25 ноября 2008 в 16:43

правильно,хрен с ними с б/у на них ездить надо когда в кармане лежит полтинник на всякий случай.Радует машина и хорошо.Самому нравится но с кредитами в наше тяжелое время опасно связыватьсяcry

НаHarley-Davidson Electra Glide25 ноября 2008 в 16:59
Понравилось изречение - Это бордюрник((. Сильно сказано, т.к. тоже давно искал альтернативное название для паркетников. Что касается за эту цену трехлеток, то нормальный вариант, я по крайней мере никогда на них не обламывался. Купил весной Х5 за 3 млн новый, проехал 10 тыс., а сейчас он на хер за 2 млн. никому не нужен. А до этого был трехлетний Х5, брал который за 1.4 млн, а продал через год за 1,25 млн. Цена вопроса, думаю, без комментариев. Так что не западло и сто рублей вложить в такую трехлетку, все равно окупится, по сравнению с новой.
По поводу Х трейла - никак не пойму одного - дизайном машина не блещет, что в старой ,то и в новой будке ,а продается очень не плохо. В чем сила, брат?
НаKia Picanto, Honda Tact25 ноября 2008 в 17:03
в рекламе,ну и бренд марки.Вроде как и не корея
По поводу б/у может быть и так.просто незаморачивался на тему трех леток
НаNissan X-Trail25 ноября 2008 в 17:16
В чем сила не отвечу. Могу сказать что за мою машину сейчас в салоне по трейдыну дают 650-700тыщ.максимум (аргументируют фин.кризисом, машины не продаются, хотя машина очень ликвидная) Сам этому не рад. Мысли и по Х5 были и по МЛ. но пардон если машину с гарантией 2,5 года, почти в топе, оценивают почти -50%. Придется ездить на ней и пока забыть про БМВ,МЕРС и т.д.3хлет. Хотя вот все больше и больше мысли посещают по этому поводу. Но думаю путь у нее через годик будет один, отдам жене.
НаKia Picanto, Honda Tact25 ноября 2008 в 17:21
правильно чем больше стоит авто тем он больше падает в цене.Не парьтесь автомобиль хороший,катайтесь и радуйтесь.
НаHarley-Davidson Electra Glide25 ноября 2008 в 17:45
А зачем в трейд ин уже обращался, ведь машина еще почти целка то?
НаRenault Symbolизменен 25 ноября 2008 в 20:09

Сила, она в Ньютонах ! smile

НаHyundai Elantra, Nissan Qashqai25 ноября 2008 в 17:28
Вопрос предпочтений. Я при прочих равных новую машину выберу. Просто хочется под задницей новье ощущать :)
НаNissan Note25 ноября 2008 в 21:56
БОРДЮРНИК!! Пять только за одно это! А то кроссоверы какие-то, хрен поймешь о чем речь.
НаMazda CX-7, Mitsubishi Outlanderизменен 26 ноября 2008 в 07:00
Сила в том что у Х-трейла как и у Тушкана, да и наверное Крузера, такой классическо-пенсионерский дизайн, и берут эти авто в основном люди пенсионно и предпенсионного возраста, так что если у человека в возрасте немного денег и хочется типа джипа берут Тушкан, побольше денег, Х-трейл, еще больше Крузака.
НаKia Spectra, Audi A425 ноября 2008 в 17:25
Я уже тоже все больше склоняюсь к мысли, что надо брать 1-2 летку. Продать гораздо легче потом, и потери меньше:)
НаHyundai Elantra, Nissan Qashqai25 ноября 2008 в 17:26
Хороший отзыв. В апреле примерно этот же выбор проходил. Остановился на СРВ. За свои деньги очень понравились именно СРВ, Трейл и Тушкан. Выбрал в силу личных предпочтений. Из минусов Трейла - сзади места немного, в СРВ больше гораздо, но с багажниками обратная история :) Да и в грязь лазить я не предполагал. Трейл для грязей больше предназначен.
А внешне нравится - квадратный такой :)
НаJeep Cherokee, Volkswagen Passat25 ноября 2008 в 18:56
Отличный отзыв- без надрыва и по делу.Рассматривал все вышеперечисленные авто,и к единому мнению мой рассудок и мои чувства не пришли.Икс путёвый авто,не думайте про замену года 3 ,а то что то разачарование уже сквозит.
НаPeugeot 30726 ноября 2008 в 00:43
неплохая машинка, тока небольшие косячки вылазиют из за которых иногда надо посещать сервис раньше положенного срока. Совет автору чтоб в глине ничего не хрустело отключай ESP и проходимость увеличивается прилично, а по бордюрам надо тоже с умом ползать, а то я пару раз нерасчитал возможности и защитой картера зацепил))
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster 9 декабря 2008 в 13:20
Прекрасный выбор! В принципе для себя любимого большего и не нужно. И не нужно слушать других, кто советует купить восьмидесятилетний БМВ или столетний Порш-Кайон. Будете потом ночевать то в автосервисе, то на стоянке, ведь такие машины пользуются огромным интересом у сомнительных элементов общества. А Х-Трэйл можно и под окнами "забыть", если очень неохота под дождем идти со стоянки. Новое авто есть новое авто, знакомый на работе купил мерседес Е-класс, даже на учет поставил, а потом узнал, что машинка в розыске:-) Да и укатать любое авто можно не то что за 3 года, а за 3 месяца, а тут по крайней мере можно "победить" гарантийный сервис. Удачи с машиной!
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster 9 декабря 2008 в 20:14
кстати, сейчас обсуждается один БМВ Х5 2000 г.в. - вот яркий пример того, что парнишка погнался за понтами, а в итоге попал на бабло. Я не хаю немцев и не возношу японцев - просто отметил :-)
2008 г. 620 000 руб. подробнее
2010 г. 649 000 руб. подробнее
2008 г. 635 000 руб. подробнее
2008 г. 595 000 руб. подробнее
2007 г. 650 000 руб. подробнее
Все объявления Nissan X-Trail (2007–2010)