Nissan X-Trail 2.5 4WD

Отзыв Nissan X-Trail 2.5 4WD (2007 г.)

25 ноября 2008 → пробег 20000 км

Nissan X-Trail T31.

Машина куплена в марте 2008г. В связи с распродажами машин 07 года. Машина обошлась в 1040000руб.(на тот момент полная компл.). Пробег 20000км.

Выбирал из всех однокласников:

• ГВитара — понравилась, но на тот момент движок 2 литра показался слабоватым;
  • Тушкан — понравилась машина (особенно салон), смутили нарекания на автомат с движком 2,7 и производство корея;
  • Соренто — очень неплохо по всем показателям, опять же смутила корея по цене японца (хотя сейчас уже думаю что все это лажа);
  • Форик — за 1000000 не предлагал всех благ…зато единственный у кого была.. да и есть харизма что ли;
  • ЦРВ — ощущение самой качественной машины, но проходимость оставляет желать лучшего.

Остальные не проходили фин.показателям для меня (фрил, ЦХ7).

Итак X-Trail T31 2,5 вариатор. Начну с +:

• Вариатор — хорош для тех, кто любит комфортное передвижение;
  • Движок 2,5 литра достаточен для уверенного движения в городе и обгонов на трассе;
  • Подвеска мягкая, хотя для кого-то это может быть «-»;
  • Салон очень удобен в плане трансформации, удобства перевозки, продуманности обивки — удобнее показался только салон тушкана (еще бы переднее пассажирское откидывалось вперед — цены бы не было);
  • Люк является предметом гордости перед друзьями. Появляется чувство «кабриолетности»)) (После победы Зенита, во время празднования на Невском 4 человека лекго высунулись по пояс с флагами.);
  • Блютус — очень удобно для тех кто много говорит по дороге, НО- есть одно НО, много говорит по дороге ОДИН!!.

Теперь о «-»:

• Задним пассажирам места маловато, зря японцы сэкономили деньги на продольном перемещении заднего дивана, место то позволяет;
  • Шумка не ахти, особенно почувствовал после установки зимой шипов. (правда у одноклассников помоему еще хуже);
  • Магнитола — г…но. Встроенный чейнджер сломался через 2 месяца, перестал видеть диски, во время гарантийной замены мастер переставил две магнитолы и только третья оказалась без глюков. (че поделать китай);
  • Не пользуется «уважением» на дороге, первое время напрягало, т.к. пересел с мерса eшки и как то привык уже. Зато сейчас больше ценю когда кто-то пускает (таких все больше и больше);
  • Свистят колодки, проехал 20 000- вот это очень напрягает, в сервисе сказали все в порядке, все почистили, выезжаю, езжу день и опять свист.

Теперь по проходимости (вынесу отдельным пунктом). Каждого, кто покупает подобную машину, всегда волнует этот вопрос. Безусловно это не джип. И не паркето-джип (Туарег, МЛ). Это — бордюрник))) Хотя имел опыт съезда к озеру ранней весной — попал на летней резине в глиняную кашу, чередовавшуюся коркой льда, выезд под 30 градусов. Че-то захрустело, корму побросало, лампы позажигались и машина меня вывезла, именно машина, т.к опыта езды по бездорожью лично у меня не было.

В целом по машине: диких восторгов не будет, было бы больше денег — брал бы прадо, туарег, пажеро — это мой размерчик, это конечно более универсальные авто. Но и ощущений, что машина не стоит 1млн.руб. тоже не появляется. Неплохой вариант за свои деньги.

Всем удачи.

Совет автора покупателям Nissan X-Trail 2.5 4WD 2007 г

По моему за эти деньги все машины из одноклассников примерно одинаковы.

Достоинства:
  • Cм.ниже
Недостатки:
  • Cм.ниже
На Mazda 6 25 ноября 2008 в 16:08
А не думали как альтернативу:3-летний Прадо,Туарег,Паджеро ,примерно за эти-же деньги можно подыскать.А так машина честная по своим деньгам и отзыв хороший.
женек р
На Subaru Forester 25 ноября 2008 в 18:38
За такие же бабосы можно взять Subaru Forester 2.5 XT, а если не пожадничать и доплатить 100000 руб. то и в топовой версии. Я взял и не вижу пока недостатков. Пробег 12500км. Становлясь потихоньку субароводом
eugene73
На Subaru Forester 25 ноября 2008 в 18:41
Кстати, насчет люка, в Зубарике он в полкрыши...
На Kia Picanto, Honda Tact 25 ноября 2008 в 16:25
Единственное замечание по машине это маленькие колеса,смотрится не серьёзно
На Nissan X-Trail 25 ноября 2008 в 16:39
По колесам полностью согласен очень маленькие. Но последнее время пришел к выводу. Когда покупаю машину смотрю на ее внешний вид, хочется чтоб глаз радовал, но вот в процессе эксплуатации становится понятно что основная задача 5 точку радовать. Когда выходишь в -20 за окном, по барабану 17 или 20 диски у тебя, главное шоб не пешком, не на автобусе))
По поводу 3хлеток классом выше, машина кредитная бралась 50/50, соответственно варианты отпали, хотя честно говоря, эта мысль не покидает))
На Kia Picanto, Honda Tact изменен 25 ноября 2008 в 16:43

правильно,хрен с ними с б/у на них ездить надо когда в кармане лежит полтинник на всякий случай.Радует машина и хорошо.Самому нравится но с кредитами в наше тяжелое время опасно связыватьсяcry

На Harley-Davidson Electra Glide 25 ноября 2008 в 16:59
Понравилось изречение - Это бордюрник((. Сильно сказано, т.к. тоже давно искал альтернативное название для паркетников. Что касается за эту цену трехлеток, то нормальный вариант, я по крайней мере никогда на них не обламывался. Купил весной Х5 за 3 млн новый, проехал 10 тыс., а сейчас он на хер за 2 млн. никому не нужен. А до этого был трехлетний Х5, брал который за 1.4 млн, а продал через год за 1,25 млн. Цена вопроса, думаю, без комментариев. Так что не западло и сто рублей вложить в такую трехлетку, все равно окупится, по сравнению с новой.
По поводу Х трейла - никак не пойму одного - дизайном машина не блещет, что в старой ,то и в новой будке ,а продается очень не плохо. В чем сила, брат?
На Kia Picanto, Honda Tact 25 ноября 2008 в 17:03
в рекламе,ну и бренд марки.Вроде как и не корея
По поводу б/у может быть и так.просто незаморачивался на тему трех леток
На Nissan X-Trail 25 ноября 2008 в 17:16
В чем сила не отвечу. Могу сказать что за мою машину сейчас в салоне по трейдыну дают 650-700тыщ.максимум (аргументируют фин.кризисом, машины не продаются, хотя машина очень ликвидная) Сам этому не рад. Мысли и по Х5 были и по МЛ. но пардон если машину с гарантией 2,5 года, почти в топе, оценивают почти -50%. Придется ездить на ней и пока забыть про БМВ,МЕРС и т.д.3хлет. Хотя вот все больше и больше мысли посещают по этому поводу. Но думаю путь у нее через годик будет один, отдам жене.
На Kia Picanto, Honda Tact 25 ноября 2008 в 17:21
правильно чем больше стоит авто тем он больше падает в цене.Не парьтесь автомобиль хороший,катайтесь и радуйтесь.
На Harley-Davidson Electra Glide 25 ноября 2008 в 17:45
А зачем в трейд ин уже обращался, ведь машина еще почти целка то?
На Renault Symbol изменен 25 ноября 2008 в 20:09

Сила, она в Ньютонах ! smile

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 25 ноября 2008 в 17:28
Вопрос предпочтений. Я при прочих равных новую машину выберу. Просто хочется под задницей новье ощущать :)
На Nissan Note 25 ноября 2008 в 21:56
БОРДЮРНИК!! Пять только за одно это! А то кроссоверы какие-то, хрен поймешь о чем речь.
На Mazda CX-7, Mitsubishi Outlander изменен 26 ноября 2008 в 07:00
Сила в том что у Х-трейла как и у Тушкана, да и наверное Крузера, такой классическо-пенсионерский дизайн, и берут эти авто в основном люди пенсионно и предпенсионного возраста, так что если у человека в возрасте немного денег и хочется типа джипа берут Тушкан, побольше денег, Х-трейл, еще больше Крузака.
На Kia Spectra, Audi A4 25 ноября 2008 в 17:25
Я уже тоже все больше склоняюсь к мысли, что надо брать 1-2 летку. Продать гораздо легче потом, и потери меньше:)
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 25 ноября 2008 в 17:26
Хороший отзыв. В апреле примерно этот же выбор проходил. Остановился на СРВ. За свои деньги очень понравились именно СРВ, Трейл и Тушкан. Выбрал в силу личных предпочтений. Из минусов Трейла - сзади места немного, в СРВ больше гораздо, но с багажниками обратная история :) Да и в грязь лазить я не предполагал. Трейл для грязей больше предназначен.
А внешне нравится - квадратный такой :)
На Jeep Cherokee, Volkswagen Passat 25 ноября 2008 в 18:56
Отличный отзыв- без надрыва и по делу.Рассматривал все вышеперечисленные авто,и к единому мнению мой рассудок и мои чувства не пришли.Икс путёвый авто,не думайте про замену года 3 ,а то что то разачарование уже сквозит.
На Peugeot 307 26 ноября 2008 в 00:43
неплохая машинка, тока небольшие косячки вылазиют из за которых иногда надо посещать сервис раньше положенного срока. Совет автору чтоб в глине ничего не хрустело отключай ESP и проходимость увеличивается прилично, а по бордюрам надо тоже с умом ползать, а то я пару раз нерасчитал возможности и защитой картера зацепил))
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 9 декабря 2008 в 13:20
Прекрасный выбор! В принципе для себя любимого большего и не нужно. И не нужно слушать других, кто советует купить восьмидесятилетний БМВ или столетний Порш-Кайон. Будете потом ночевать то в автосервисе, то на стоянке, ведь такие машины пользуются огромным интересом у сомнительных элементов общества. А Х-Трэйл можно и под окнами "забыть", если очень неохота под дождем идти со стоянки. Новое авто есть новое авто, знакомый на работе купил мерседес Е-класс, даже на учет поставил, а потом узнал, что машинка в розыске:-) Да и укатать любое авто можно не то что за 3 года, а за 3 месяца, а тут по крайней мере можно "победить" гарантийный сервис. Удачи с машиной!
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 9 декабря 2008 в 20:14
кстати, сейчас обсуждается один БМВ Х5 2000 г.в. - вот яркий пример того, что парнишка погнался за понтами, а в итоге попал на бабло. Я не хаю немцев и не возношу японцев - просто отметил :-)
Все объявления Nissan X-Trail (2007–2010)