Nissan X-Trail 2.5 4WD
3 марта 2009 → пробег 15000 км

Ниссан Х-Трейл.

Привет всем любителям Ниссан! Трейлом владею всего лишь полгода, поэтому проблем с исправностью авто пока, слава Богу, не было, да, наверно, это и не та машина, которая в течение 15000 тысяч пробега ломается. Почему купил Трейл? Понравился внешний вид, салон и приемлимая цена. На момент покупки техническими характеристиками и всякими наворотами не очень интересовался, только мотор выбрал 2.5, ну и как вытекающее — макс. комплектация, о чём сейчас и не жалею. Если бы взял 2.0, ездил бы как на велосипеде. Отсюда совет всем, кто думает купить внедорожник — чем тяжелее машина, тем мощнее двигатель надо выбирать, а то как-то не соответственно получается. Не представляю, как люди на 2,0 л. ездят, мне порой кажется, что моя не очень-то тянет.

Насчёт проходимости сказал бы, что внедорожные качества средние, но покупая машину я вобщем-то этого и ожидал. Кстати, всю зиму отъездил на летней, штатной резине и очень даже ничего, ожидал, что будет хуже. Один раз только в снегу застрял, но лопатой откапал, никто не толкал и не дёргал. А вообще на тему бездорожья и проходимости можно писать очень много, о чём я собственно читал ранее на этом сайте.

По поводу салона: у меня кожа — очень нравится. Кто-то писал, что мало места сзади — ерунда, очень даже достаточно. Багажник просто огромный за счет складывающихся сидений, очень удобно. Управлять машиной тоже очень удобно, всё регулируется и можно подстроить под себя как надо. Отдельно порадовал люк и галогенки в рейлингах.

Камера заднего — хода удобная штука. А вот магнитола немного разочаровала, уж от Японцев я как-то большего ожидал: во-первых, Русского меню нет и из-за этого я до сих пор с ним до конца разобраться не могу; во-вторых, звук так себе, на определенной частоте и громкости динамики начинают дребезжать: ну и наконец — при наличии такого шикарного дисплея DVD сам Бог велел, но его нет. Да еще не мешало бы юэсби порт и диск навигационный для России.

Еще меня смутил звуковой сигнал у Трейла, почему-то про это никто не писал. Вроде бы довольно солидная машина и так пищит, у них что в Японии так принято?

Ну а в общем машина нравится, о том, что купил именно Трейл, пока не жалею.

Совет автора покупателям Nissan X-Trail 2.5 4WD 2008 г

Идеальной машины не существует, берите ту, которая нравится и для вас она будет идеальной.

Достоинства:

• Цена
  • Внешний вид
  • Безопасность

Недостатки:

• Магнитола
  • Бортовой компьютер и еще несколько мелочей, про которые не стоит писать
БезопасностьКомфортХодовые качестваВнешний вид
20574
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 3 марта 2009 в 22:59

Я себе покупал кроссовер, поэтому езжу на "велосипеде" 2,0л и 6-ст.МКПП, у него кстати 141л.с. против 169, а вы на внедорожнике, поэтому и кажется порой что не тянет и "внедорожные качества средние". Каждый при своем, мне мой Хитрила нравится.

klimat
НаNissan X-Trail 4 марта 2009 в 16:37
У меня 2,5 автомат, поэтому из за автомата теряется часть мощности, а вот механика наоборот компенсирует недостаточный объем. Я когда писал пор "велосипед" имел в виду автомат 2,0. А с механикой наверно нормально разгоняется, да внедорожные качества наверно лучше. Была такая мысль, что зря автомат взял, хотя когда стоиш в пробках эта мысль пропадает. Ну а вобще мне мой Хитрила тоже нравится.
НаKia Ceed, Volkswagen Sharan 3 марта 2009 в 23:02
Внешний вид его мне не нравится, предыдуший был нормальный свежий на вид, а у этого натянутый дизайн фэйслифтинг предыдущего, с релингами на крыше, которые с фарами вообще смотрится как олень..............
yarik78
НаNissan X-Trail 4 марта 2009 в 16:43
"На вкус и цвет товарищей нет", ну а на счёт схожести с предыдущим, то было бы странно если бы он был на него НЕ похож это же очевидно.
НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trail 3 марта 2009 в 23:11
Да есть ДВД.В бардачке посмотрите.А как вы думали они в Епонии навигацию юзают,кстати у вас должен быть диск с картами японии))))
Только вот проблема,фильмы на нём смотреть нельзя,слышал,что где-то шьют их(кроме офицалов,которые скорее всего просто меняют),буду этим ближе к лету заниматься.Другой вариант это замена всего штатного,по деньгам если делать не у офицалов полюбас дешевле.
djoker
НаNissan X-Trail 4 марта 2009 в 16:56
А мне такая мысль в голову не пришла DVD диск в бардачок засунуть, а про навигацию в бардачке я знаю. Всё таки надо попробовать DVD туда поставить. Может знаете что то про русификацию магнитолы, а то говорят глючит потом и как вобще это делается?
4 марта 2009 в 09:41
kisa, по паспорту разгон до 100: 2л МКПП - 11,1сек, 2,5 АКПП -10,9сек. Так что ты прав, по большому счёту и твоя не тянет, и двухлитровая.
carbon
НаNissan X-Trail 4 марта 2009 в 17:01
Видимо механика компенсирует объём 2,0, а 2,5 наоборот компенсирует автомат, так что то на то и выходит, только с автоматом жрёт поболее, а может я не прав?
4 марта 2009 в 12:55
А в Вашей комплектации есть дополнительные фонари на крыше? Вроде как здоровская должна быть штука. Как светят на шоссе в темноте?
andrey rikunov
НаNissan X-Trail 4 марта 2009 в 17:14
Да есть и светят очень даже ничего (ну не как на электричке конечно). Вобще сочетание огромного люка, который полностью открывается и верхнего света оченнь нравится охотникам, но я не охотник, так что это так к слову. А вот включать этот свет неудобно клавиша с лева под приборкой в ряду с другими клавишами, так что пока протянешь туда руку, пока в темноте нащупаеш какая из них она. можно куда нибудь влупиться. Но это неудобство на трассе, а на просёлке на небольшой скорости нормально.
4 марта 2009 в 13:03
Мы как-то с друзьями на X-Trail предыдущего поколения (с МКПП 2.0) осваивали лесные дороги с довольно глубокой колеей и лесное бездорожье. Четверо взрослых, плюс двое детей и почти полный багажник походных вещей. Ну могу сказать что грязи намесили много и брюхом поползали, но в общем мне показалось, что X-Trail справился со своей задачей на 4 как минимум (застревали несколько раз, но хозяин сам вытаскивал машину из грязи, после того как все выгружались из нее). Машина не для Тамбов-трофи :)) Но удовольствие от скачек по кочкам под какую-то совсем задорную музыку и довольную "морду" друга-водителя помню до сих пор...Если намеренно не искать на X-Trail "глубокую жопу", то машина проедет почти везде - и в деревню и в лес и на пикник т.д. и т.п.
andrey rikunov
НаNissan X-Trail 4 марта 2009 в 17:33
У меня есть такое подозрение, что механика по грязи получше,чем автомат к тому же вариатор. В натяг проползти ну никак не получается если лезеш в грязь с автоматом дави на тапочку как следует, а машинку то колбасит по ухабам, можно и оторвать что нибудь-жалко, так что приходится думать прежде чем лезть в какое-нибудь говно. А вобще 4Х4 это вещь зимой особенно чувствуеш себя человеком во дворе при парковке где снега по колено.
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster 4 марта 2009 в 18:58
ИМХО - отличная машина. во время тест-драйва приятно удивила именно динамикой, учитывая то, что брал с собой еще пару друзей, которые потом тоже участвовали в обсуждении. Кузов на любителя, но мне нравится. Вот только цена существенно выросла после нового года, и это не есть гуд.
НаMitsubishi Carisma 5 марта 2009 в 01:50
Не люблю эту тачку, какой то внешний вид у него убогий, эдакий обмылок. Тьфу! Впрочем все эти японские псевдоджипы таковы.)) Это сугубо мое мнение,предупреждаю неуравновешенных кренделей.)))
НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trail 5 марта 2009 в 15:11
На это мнение,мне сугобо на....ать ;-)
Русификация делается способом выкидывания штатной и установки нормальной.
Кстати,что это за новоя комплектация SIV?написанно,что там музыка улучшена,хотелось бы взглянуть куда они доролнительные динамики и саб воткнули,тогда можно было бы с наименьшим колхозом повторить.
НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trail 5 марта 2009 в 15:27
Про разгон забыл добавить,Засекали с ЕСП, 2 человека в салоне,без спорт режима 9.8сек до сотни.Уверен 9.5 его реальный разгон,если отключить ЕСП и вручную щёлкать передачи.
НаBMW 7-серия, BMW X5 7 марта 2009 в 11:57
Автор правильно сказал, чем больше объём, тем веселее....
НаNissan X-Trail13 марта 2009 в 10:17

Сделал первое ТО: замена масла, масл. фильтра, диагностика и +замена воздушного фильтра. Всё обошлось с учётом скидки 6% 7675 р. Не знаю дорого это или нормально. Что то затишье здесь какое-то, может все на форумах где-то сидят? Подскажите где? Хотелось бы какой то более конструктивной беседы по поводу Трейла, а то много вопросов, ну и я может быть кому-нибудь добрым советом помогу.

-kisa
15 марта 2009 в 16:59
-kisa, напиши новый отзыв, вставь фото, народ и повалит к тебе.
Можно ещё дописать, например, "Тусан, Раф4, CRV - полный отстой по сравнению с X-Trail".
Станет ещё интереснее.
carbon
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster15 марта 2009 в 18:04
кстати, именно таким образом и привлекают подобные отзывы. главное сказать что такие-то машины полное г... - вот тогда начнется дискуссия. а так почитают нормальный отзыв и ну рубиться в других.:-)
НаNissan X-Trail16 марта 2009 в 18:06
Да как же я могу свой с другими авто сравнивать, а уж тем более об----ть, если я на них не ездил. Я ведь свой отзыв написал лишь через пол года, потому что прежде чем писать что то нужно понимать о чем пишешь, а тест- драйвы всякие это всё фигня за 5 минут ничего толком не поймёш. Уважаю тех авторов, которые честно пишут о недостатках именно своей машины, а то ведь каждый кулик свое болото хвалит.
31 марта 2009 в 21:47
То же преобрёл Хитрилу,в августе 2008г.Пробег-35000,всё слава Богу,машина очень нравится.Знаю что есть и покруче,покрасивее,поприёместейЮповездеходней,а мне нравится мой.
Из недостатков,что-то постукивает сзади,в багажнике,но на полёт "пули" не влияет.
Пластик в мороз дубеет,магнитола без ключа не работает.Короче всё по мелочи.

шик
НаNissan X-Trail 7 апреля 2009 в 16:08
ТО делаете у ОД, с гарантии соскочить не думали? Думаю если машина надёжная может не тратить столько денег на ОД?
Вот только МР-3 как-то подозрительно стал работать, как бы не накрылся совсем.
7 апреля 2009 в 17:58
Сейчас лобовуху по гарантии заменю и прощай ОД.Мой Вам совет МР-3 нах,а поставить что-то хорошее,с DVD,всё читающий.
шик
НаNissan X-Trail10 апреля 2009 в 12:59
Разве лобовуху по гарантии меняют?
10 апреля 2009 в 13:47
По КАСКО
2008 г. 620 000 руб. подробнее
2010 г. 649 000 руб. подробнее
2007 г. 650 000 руб. подробнее
2008 г. 595 000 руб. подробнее
2007 г. 500 000 руб. подробнее
Все объявления Nissan X-Trail (2007–2010)