Отзыв Nissan X-Trail 2.0 dCi 4WD (2009 г.)

6 апреля 2013 → пробег 58000 км

Ниссан Экстрейл

Доброго времени суток!

Машина куплена в салоне. Очень удобна для загородных поездок на природу, хотя с нашими дорогами, особенно зимой и весной, актуальность проходимости и клиренса очень кстати. Большой люк очень удобен в летнее время. Багажник трансформируется под удобное спальное место. К минусам относится плохой обзор, особенно при движении задним ходом, места для задних пассажиров маловато, могли бы сделать передвигающиеся назад кресла. Плохо закрывать багажник, особенно зимой надо хлопать с силой, на станции сказали, что это у всех так. Дорогу держит отлично. С октября 2012 попробовал и начал применять Энвиротабс, звук сразу стал мягче. Особенно при резком ускорении на обгонах, тяга повысилась очень сильно. Дым и запах уменьшились, раньше прогревая в гараже можно было задохнуться очень сильно воняло, сейчас практически можно даже работать в гараже при работающем двигателе, пахнет очень слабо, дыма вообще нет. Еще заметил, зимой стал заводиться легко и пока холодный работает мягко, раньше тарахтел как трактор. Застревал весной два раза, заехал в пахоту и повис, причем Беларусь без передка также застрял, даже до меня не доехал, пришлось гнать трактор с передком. Конечно если повиснет и танк будет молотить по воздуху. Сейчас расход на трассе 5 — 6 литров. Зимой при — 30 расход был 7 литров. В октябре с летней резиной на трассе расход опускался до 4 литров! В общем, доволен. Машина надежная и для наших краев проходимость вполне устраивает.

Совет автора покупателям Nissan X-Trail 2.0 dCi 4WD 2009 г

Вряд ли бывают идеальные автомобили, как паркетник очень даже соответствует. И удобен для активного отдыха — рыбалка, грибы, ягоды, туризм.

Достоинства:
  • Большой люк
  • Удобное спальное место сзади
  • Большой багажный отсек
  • Проходимость
  • Ходовые огни на крыше освещают здорово
Недостатки:
  • Ненадежный замок багажника
  • Часто горят лампы
  • Недостаточный обзор при движении задним ходом
  • Мало места задним пассажирам для ног
  • В салоне прохладно, заметил в этом году, видимо грязные фильтры салона

Обсуждение закончено

Всем спасибо!

Скрыто 10 комментариев. Показать?
На Volvo V50 изменен 8 апреля 2013 в 16:43
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 7 апреля 2013 в 12:14
На Renault Fluence 6 апреля 2013 в 23:25
Не понял... И это всё?!... За 58ткм?  Это уж точно - Эн виро табс
На Nissan Qashqai+2 6 апреля 2013 в 23:46

4-5 литров на трассе на дизельном x-traile это та ещё байка.

sly001
На Nissan X-Trail 1 декабря в 08:12

Почему байка, вот видео на круизе 4,3 л

А вот недавно зимой меньше 6 л.

А вот и 4л может

Надеюсь это ответ, а не спам иначе опять на полгода забанят. да и не страшно зачем форум, где инакомыслящих не терпят, где истина это только общее мнение. Хотя некоторые проверили и пользуются.

На Nissan X-Trail 7 апреля 2013 в 05:29

Ребята я никого не прошу поверить, не верьте, а сами проверьте. Я сам как и вы не верил, пока не проверил!

На Volkswagen Tiguan изменен 7 апреля 2013 в 09:21
Дааааааа... Думал, почитаю коллегу-тракториста, а тут реклама какого-то вибратора))))

А ведь прикольно было бы. У этого Трейла вибратор уменьшает расход по трассе на 2 литра, значит у меня был бы расход 3 литра. И бака хватало бы на 2000 км))))) Побежал покупать пару упаковок))))))
wideson
На Nissan X-Trail 7 апреля 2013 в 12:12
Часто проезжаю мимо Шиномонтажки на трассе с расходом по компу 5л. а там парень осенью сказал, у меня и так 5 л. меня устраивает - всегда его вспоминаю, каждый сам выбирает я его не собираюсь убеждать. А Ваш расход стал бы не 3, а около 4 л. Не надо брать упаковками, пока сам не убедился. Несмотря на скептиков люди пробуют и получают результаты. Не попробовав ничего не получишь, если и так довольны то и не надо пробовать.
wideson
На Nissan X-Trail 21 ноября в 06:04

И даже 4 л видео в моей галерее. Надеюсь Вы знаете, что мировой рекорд на дизеле 1,6 л = 2,8 л (об этом в инете сами найдете)? Так что мне еще надо поработать. Новые видео в моей галерее, что скажете?

На Volvo V50 1 декабря в 10:48

И как продвигается работа? Что сделано? Рекомендую установить шины поуже. Отключить привод задних колес для снижения сопротивления качению. Так же надо подумать над аэродинамикой. Установить зеркала поменьше. Аэродинамика данного автомобиля конечно не очень.

Какой автомобиль следующим хотите приобрести?

На Nissan X-Trail 1 декабря в 21:17

Применяю 2 разные присадки в масло и две в топливо, подходит бензин, соляра и газ, в бензиновые отлично работают свечи Бугаец, правда на некоторых машинах нет эффекта - это виноваты двигатели (часть причин выявил).

Замену машины пока не планирую, поработаю ещке, чтобы работала еще лучше и экономичнее - есть задумки надо до конца проверить.

На Volvo V50 1 декабря в 23:16

А что тогда за 1.4 висит в продаже?

На Nissan X-Trail 2 декабря в 16:50

Да хотел и передумал, потом уберу, плохо разбираюсь в компе, трудно добавлять и убирать на сайте.

На Toyota Land Cruiser Prado 7 апреля 2013 в 09:37
Ну раз ничего больше не написано, значит ничего и не ломалось. Значит повезло с машиной. Еще и прет как Белорусь. Это здорово. Вы только выхлопом солярки в гараже не дышите- онкологию вызывает. Удачи на дорогах.
На Suzuki Grand Vitara 7 апреля 2013 в 12:02

откуда там проходимость с такими свесами? обычный паркетник

opos
На Fiat Ducato, Renault Koleos 7 апреля 2013 в 21:45
По поводу ОТНОСИТЕЛЬНОЙ проходимости - данный аппарат не очень плох.
На Nissan X-Trail изменен 7 апреля 2013 в 12:05
Может и этим не верите? ..........Ссылки не проходят, жаль, Кому интересно обращайтесь.
На Mazda CX-5, Volkswagen Jetta 7 апреля 2013 в 12:51
Тоже рассматривал как вариант , только бензин 140 , дизель дороговатый . Хотя перед новым годом в Мажоре были хорошие скидки 12 год около 1120 .
На Opel Astra, Honda CR-V 7 апреля 2013 в 13:55
Хотите мой 2012 г, состояние нового, недорого. Комплектация, правда, ХЕ?
На Mazda CX-5, Volkswagen Jetta 7 апреля 2013 в 14:11
Спасибо , взял уже Вольво ХС 70 .
На Mazda CX-5, Volkswagen Jetta 7 апреля 2013 в 12:48

У меня 4,8 средний составил при средней скорости 73 км , пробег 165 км . Круиз выставлял на 85 , дорога была убитая кое где ехал даже 40-50 . Правда ехал один супруга с сыном бы не поняли такой "агрессивной езды ". Конечно кто меня знает поверят . На Кашкае 1,6 механика расход был 5,4 пробег 230 км круиз на 80 стоял . Зато на Мерс Вито пробег был 125000 а колодки стерты были только на половину !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛЮБИТЬ НАДО МАШИНУ и БЕРЕЧЬ . А друг живет в Бресте приезжает к нам около 2200 км средн расход 4,5 Фолькс Пассат 140 дизель.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 7 апреля 2013 в 12:53
отличнейший отзыв. все конкретно по машине, без лишней воды и технических заумностей. все что нужно знать будущему владельцы икс-трейла - это Энвиротабс. все остальное - мелочи. полезнейший отзыв. вы как хотите, а я за таблетками. Энвиротабс, говорят, от ОРВИ помогает и как виагра действует. жаль в отзыве это не раскрыто...
7 апреля 2013 в 13:15
Мужики! Ну будьте снисходительны, ну понравился Энвиротабс человеку не казнить же его за это, а то и вправду при закрытых дверях гаража и запущеном двигателе, не дай то Бог.
пинагор
На Mazda CX-5, Volkswagen Jetta 7 апреля 2013 в 13:19
А что это такое , что то не пойму .
На Ford Expedition изменен 7 апреля 2013 в 15:24
Тоже интересно пойду изучать инфу.
На Mazda CX-5, Volkswagen Jetta 7 апреля 2013 в 15:32
http://www.envirotabs.com.ua/ Вот нашел .
На Ford Expedition изменен 7 апреля 2013 в 15:39

Они создают в камере сгорания двигателя микропленочное  покрытие, иными словами — термальное окисление,  способствуя процессу сгорания топлива.

Дальтше читать только если ради поржать.

На BMW 5-серия 7 апреля 2013 в 18:45
бред какой то...... очередная замануха типа магнитика на бензобак
zimmermann
На Ford Expedition 7 апреля 2013 в 18:54
О. а про магнитик чото я пропустил. Дай ссылку.
На BMW 5-серия 7 апреля 2013 в 18:56
да это было лет 10 назад....... типа прилепляешь магнит на бензобак, бензин магнититься, возникают какие то нано-процессы........ мощность повышается, расход падает....... ну и так далее бла-бла-бла)))
zimmermann
На Ford Expedition 7 апреля 2013 в 18:59

Ааа помню такое только не на бак а на топливную магистраль. Еще помню про наношарики. Это вот как раз та фигня которую сейчас пытается впихнуть григо.

Кстати вчера в разделе маркет появилась объява о продаже этого дерьма.

На BMW 5-серия 7 апреля 2013 в 19:02
На Nissan X-Trail 7 апреля 2013 в 17:36

Меня тоже смех разбирает, точно как вы не верил, потом взял да и проверил. смотрите лучше фильмы  youtube.com/watch?v=n3xSwP0FurA&feature=player_embedded   В Сочи

http://Grigor.uv9.tv/9  Как работает продукт

Не всегда правда за большинством, раньше вообще сжигали, потом оказывалось - за правду. Конечно не претендую, я не Бруно, и полно тех кто имеет результаты, только у меня 17 человек рады, что попробовали.

На Ford Expedition 7 апреля 2013 в 17:39
Тема древняя, провереная. Реально испытаная. Итог это развод. А описание вообще бред человека мало понимаюмающего в процессе работы двс вообще.
На Nissan X-Trail 7 апреля 2013 в 19:03

Если честно, Вы испытывали? Тема древняя и еще долго будет актуальна, потому что именно на работу двигателя расходуется всего около 50% топлива, а КПД в ДВС всего лишь 35-40%. Есть куда развернуться и работы идут нешуточные, думаю и Энвиротабс не последнее достижение, будут вещи еще лучше, а может уже есть, только не знаем! И не узнаем пока не найдем и попробуем.))

На Ford Expedition изменен 7 апреля 2013 в 19:10

Обсуждали эту хрень уже. Нефига он не добавляет, про кпд которое ты пишеш вообще бред. Тема долгая если описывать по уму почему описание данной хрени полнейшая бредятина расчитаная на людей которые далеки от технической части автомобиля.

Самое короткое и простое. Чойто это ее еще производители топлива не используют? А производители автомобилей не советуют? Да по тому что это все полная чуш.

На Mazda CX-7 7 апреля 2013 в 19:34
Отзыв - полная хрень. Расход тем более. Завуалированная реклама какого-то "ТУРБОСЛИМА" для машин. Не смешите людей - сказок не бывает.
ss_80
На Nissan X-Trail 8 апреля 2013 в 06:07

Сколько топлива сгорает в камере сгорания? Зачем ставят катализаторы в глушителях? Есть смысл работать над этой проблемой? Какой КПД в ДВС?

На Opel Astra, Honda CR-V 7 апреля 2013 в 20:04
Долго смеялся. Пол-зимы ездил на Калине, так она по трассе зимой менее 8 не ест. А ваш ''трамвай''- 5. !!!  Только не рассказывайте мне про преимущества дизеля. Они известны, но расход дизельного Трейла в 5 л- это сказки для бабушек
На Toyota Land Cruiser Prado 7 апреля 2013 в 20:16
Ну если 2,5 тонный дизельный Прадо на трассе питается 8-9 литрами, то гипотетически 1,5 тонный Х Трейл , может при определенных условиях есть 5. И вообще, чего накинулись на человека, он из лучших побуждений пытался донести до вас новейшие технологии,  последние наноразработки секретных чубайсовских лабораторий. И что в результате? Спасибо никто не сказал. Пойду завтра и куплю тюбик Экибастуза, а там видно будет.
На Volvo V50 7 апреля 2013 в 20:19
Только пей его под контролем врачей.
На Toyota Land Cruiser Prado 7 апреля 2013 в 20:30
Зачем вы так. Я хочу улучшить топливную экономичность и повысить динамические показатели своего автомобиля. А потом рвать всех на светофоре....
На Opel Astra, Honda CR-V изменен 8 апреля 2013 в 16:49
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 7 апреля 2013 в 22:23
На Nissan X-Trail 21 ноября в 06:01

На Nissan X-Trail 7 апреля 2013 в 20:57
Внимательнее, сейчас около 5 л, при -30 было 7л. специально записал.
На Nissan X-Trail 21 ноября в 06:00

На Seat Leon, Volkswagen Golf 7 апреля 2013 в 22:53
Нобелевскую премию пора давать. Как только получат, сразу начну этой хренью пользоваться.
amatar63
На Nissan X-Trail 9 сентября 2013 в 07:37

Нобелевскую премию за создание катализаторов горения уже получили!

На Volvo XC60 8 апреля 2013 в 02:23

Двое друзей пробовали этот Энвиротабс , у обоих на следующий день движки дали клина, взорвался аккумулятор, а у одного даже кот облысел ( хозяин до этого уже был лысым, поэтому просто лишился мужской силы)

esdec
На Nissan X-Trail 8 апреля 2013 в 05:59
А у Вас какой расход? и на каком авто? Как думаете цены угомонятся или будут расти?
На Nissan X-Trail 9 сентября 2013 в 07:38

Применил РВС-ИПИ - отличная штука!

На Nissan X-Trail изменен 26 сентября 2013 в 09:42

X-Trail: 2 л, дизель, - вместо 12,5 сек, по

паспорту - разгоняется до 100 км/ч за 8 сек.,

запаха и дыма нет, работает мягко -

некоторым показываю, что точно дизель.

Экономия - сам не ожидал и поражен!

Не верите - не отвечайте. Сомневаетесь - Готов показать свой результат лично по факту. Кто видел машину все применяют и радуются. Кто боится всего пусть обходит эту тему.

На Nissan X-Trail 4 ноября 2013 в 09:28

Помогите установить истину. Какую скорость развивает на 6 скорости по трассе Ваш Х-Trail. Мой: 2009 г. 2л, дизель M9R, при оборотах 1750 - скорость 100 км/ч, при оборотах 2000 - скорость более 115 км/ч. Вопрос и сомнения вот в чем: раньше при скорости 100 км/час обороты были выше 2000 (2050 – 2100, жаль не записал понадеялся на память). Только ведь обороты и скорость зависят от коробки, и такого изменения не может быть! Подскажите, какая у Вас скорость при таких оборотах? И в чем тут дело, ну не может быть такого!!! Хотя экономит, почти 40% это неоднократно измерял разными способами. До 100 км разгоняется за 8 сек (на автомате), по паспорту 12,5 сек. Применяю активатор горения и РВС, разгон мне понятен, как мощность возросла, чувствуется сильно, звук стал вообще как у бензинового – не верят и проверяют, что залито в бак! Не понимаю изменение скорости при одинаковых оборотах! Многие смеются, я их понимаю, однако такой вот факт и сам не могу понять. Подскажите как у Вас?, я и сам начал сомневаться, может я ошибаюсь и раньше такие же были обороты? В Омске готов предъявить машину.

На Nissan X-Trail изменен 20 ноября в 14:08

Число клиентов перевалило 1000, результаты шокируют, главный вопрос почему все не проверяют? Просто не всем интересно. УАЗ Патриот имеет комп расхода в литр/час и можно за несколько минут серьезно уменьшить расход и это видно наглядно - и все равно сомневаются. Я считаю кто не рискует, тот рискует в сто раз больше. Поэтому боишься - не проверяй, проверяешь - не бойся. Всем УДАЧИ.

На Nissan X-Trail 21 ноября в 05:52

В Омске могу сканером наглядно показать как за несколько минут прямо на глазах очень прилично будет уменьшаться расход топлива и улучшается работа двигателя (в том числе запуск - это актуально, у нас холода). Вся диагностика бесплатно! Звоните 8-913-149-89-61

С уважением, Александр.

На Nissan X-Trail 21 ноября в 05:57

Был забанен за попытку обменяться и сообщить трем владельцам дизельных машин о простых вещах улучшающих работу двигателя. Спасибо, что открыли, за это время снял несколько видко, смотрите в Галерее. Самое шокирующие не рискую выкладывать - это невероятно и граничит с фантастикой - боюсь забанят за крамолу.

На Acura MDX изменен 2 декабря в 00:00

Вынесено предупреждение: Оскорбление участника дискуссии. [подробнее]

ht_ps://vk.com/bugaetsomsk

Лохатронщиков можно нужно банить навсегда! Вся учетка и заметки пропитаны "маркетингом"...

На Nissan X-Trail изменен 3 декабря в 22:02
На Acura MDX изменен 2 декабря в 00:32
Самое шокирующие не рискую выкладывать

Рекомендую заняться еще тюнингом и оптимизацией ht_p://www.racechip[точка]ru

Таблетка и р-чип превратят любой пепелац в ацкий драндулет! При 35% экономии топлива, будет 70% (35+35) прирост мощности и крутящего момента. С этим "дуэтом" вы разорите компанию Rotrex :-))))))))

На Nissan X-Trail 3 декабря в 07:33

Спасибо, посмотрел и еще раз утвердился, что эекономия прет из-за повышения мощности и изменения оборотов. Подумаю, может испытаю, хотя 1 л это и мало и много, как-то расплывчато. Если расход 5 л, то 1 л это уже 20%, если расход 10 л то это всего 10%. В моей галерее есть фото обороты и скорость.90 км/ч идет при оборотах всего 1500

На Acura MDX изменен 3 декабря в 12:50
эекономия прет из-за повышения мощности и изменения оборотов

Вы, уважаемый, мозги не делайте людям. Закон сохранения энергии никто не отменял. В механической системе невозможно изменить "обороты" никакими таблетками. Вы и подобные вам шарлотаны продаёте "плацебо", в чистом виде. И конечным потребителям повезет, если ваши таблетки не нанесут вреда, в чем я сильно сомневаюсь, особенно, если топливо уже содержит присадки.

Займитесь чем-нибудь полезным.

На Nissan X-Trail 3 декабря в 13:37

Видимо Вы считаете себя более уважаемым и более грамотным, я бы не был так уверен на Вашем месте.

На Volvo V50 3 декабря в 14:05

Он просто догадывается ( приблизительно) про редуктор на шестернях и о возможности изменить его передаточноое число магнитом, таблеткой или присадкой.

На Acura MDX 3 декабря в 14:09
Комментарий скрыт: Комментарий не имеет отношения к обсуждаемой теме.

Да, гонору и спеси у меня хоть отбавляй :-) Таблетки и свечи предложите Владимиру191 на его новую kia, из ветки выше... Если не поможет, можно порекомендовать оставшийся запас втирать в кожу головы до получения нужного результата :-)

На Nissan X-Trail 3 декабря в 17:26

Да не обязательно у меня брать, у меня берут в основном из Омска с бесплатной пробой, перешагнул за 1000 клиентов. Ищите и пробуйте в своих городах. Раньше и в другие горрода посылал без предоплаты, только многие так и не платят. хотя признаю. что в большинстве своем платят. Свечи даже настойчиво предлагаю опробовать. т. к на некоторые двигатели не дают эффекта, даже бывает хуже, только это не из-за свечей. это проблемы двигателей (например чипованные двигатели троят. такс как ЭБУ не регулирует УОЗ).

На Acura MDX изменен 3 декабря в 18:21
Свечи даже настойчиво предлагаю опробовать

Думаете ваши свечи лучше обычных NGK или, тем паче, иридиевых ? :-)))) Смешные, провинциальные бизнэсмэны :-) Попробуйте сопоставить ценики, а еще лучше почитать что-нибудь техническое.. Установив ваши кАлхозные свечи в двигатель с непосредственным впрыском, ваши клиенты, обязательно его угробят. Вы либо, прикидываетесь деб.., либо реально профан.

перешагнул за 1000 клиентов

Вы упертый барыга :-) В такое верят только покупатели медицинских универсальных приборов ото всех болезней, вроде Алмага, т.е. в массе своей люди необразованные, с периферии. Делая бизнес на обмане, вы рискуете потерять здоровье (во всех смыслах).

например чипованные двигатели троят. такс как ЭБУ не регулирует УОЗ

Все ваши познания из 90-х на уровне карбюраторных ДВС... Единственный знакомый мне персонаж у которого троит из-за свечей аццки чипованный двигатель, живет в спб... :-) Но он настолько успешный и состоятельный, что вам придется писать цветными маркерами на коробках три буквы, чтобы ему их впарить...

На Nissan X-Trail 3 декабря в 19:27

Удивляюсь самоуверенности суждений о том, чего сами не пробовали, почитайте отзывы, по вашему тысячи людей занимаются обманом или продвижением того, что сами не испытали? Можете продолжать не верить, от этого проигрываете только Вы сами, я не собираюсь никого убеждать, кто захочет сам и без меня опробует. Удивительное рядом. к сожалению некоторые смотрят и не видят. слушают и не слышат. Жаль их, только их не переделаешь.

На Nissan X-Trail 3 декабря в 19:30

Кстати в моей галерее видео играет? Я плохо разбираюсь в этом сайте.

Все объявления Nissan X-Trail (2007–2010)