Nissan X-Trail 2.5 4WD
2006 г.
Черновцы

Отзыв Nissan X-Trail 2.5 4WD (2006 г.)

16 декабря 2013 → пробег 120000 км

Все что нужно знать о расходе и не только....

Доброе, добрый и доброй всем!

Владею X Trail 2006г. 2.5 АКПП Т-30

Конечно в нынешние экономически тяжелые времена, часто задаваемый вопрос мне об автомобиле это — РАСХОД? Поэтому постараюсь мах развернуть эту тему, так как есть опыт эксплуатации еще 2.0 на ручке.

Пожалуй начнем с того что пишут: город 12-16, трасса 8-10 на АКПП. Верю и тем и тем так как понятно у каждого свой город, климат, манера езды, качество бензина, скоростной режим, и свое понятие о пробках (к пр. кто проезжает 30км. на скорости 70км/ч и 3км на 10км/ч стоя в так называемых пробках и гордится цыфрой12л., а кто наоборот и тут 16л как мин) В моем случае город не большой, двидение плотное но доехать удается, цыфра 13л летом, трасса 8-9л. на 80-100км/ч, 4-х ступенчатый автомат больше ста увеличивает цифры, там уже тахометр вам в помощь. А вообще если все исправно работает и сравнительно плавно жать тапку, то есть давать автомату вовремя переключать передачи, то цифры о которых мы говорим вполне реальны для любого.

А писать могут всякое… к примеру мой знакомый, владелец BMW и iPhone целыми днями писал о безграничной любви к своему авто, но когда уже места не осталось или стал часто повторяться поменял стратегию, представляется владельцем других авто и безжалостно критикует их, даже ни разу не сидевши в нутри…. а таких хватает. А ложа руку на сердце его X5 почти одногодка моего Х, является дань моде от баварских маркетологов, имиджевая машина, которая просто не практична во всех смыслах.

Вернемся к теме, расход для бензинового авто на автомате не большой, если не брать впример Matiz, a одноклассников прожорливых корейцев, дорогих немцев или тех же японцев в линейке Mitsubishi. Но все равно хочется меньше, поэтому давайте подумаем про ГБО, надо ли оно вообще. Я много читал отзывов про газ, но там в большинстве случаев проблема одна- куда девать запаску…. хотя проблем на самом деле может быть больше. Газ для X Trail не совсем подходит, почему: нет гидрокомпенсаторов на этих моторах, их работу придется делать в ручную регулировать зазоры на клапанах с нимая головку раз в несколько тысяч, октановое число газа выше а значит и рабочая температура, поэтому любители тапки могут их вообще разрушить, конечно это дело не одного дня, но для мотора видавшего мир сами понимаете. Если ставить ГБО только дорогие где мозги хоть как то сберегут мотор. Расход газа на 15-20% больше, но и он в два раза дешевле, а вот вряд ли вам скажут установщики газа как часто и сколько будет стоить ТО ГБО, так как сами не знают как повезет это же ГАЗ, но первое время вы их клиент. Думаю так же слыхали истории как на заправках умудряются задувать 65л в 55литровый бак, может физика это как то и объясняет, а вот экономика нет.Плюс очереди на газовых заправках, стоит ли игра этого всего? отвечу: стоит, если пробеги большие. В моем случае нет. Конечно я могу в чем то заблуждаться, ну в чем то нет!

За 2.0 буду краток, мотор слабоват. Расход по городу около 10л как у Жигуля. Но это на ручке, а кто же в 2014г. думает о ней…. разве те кто джипует, а вот для джиповки как раз X Trail не совсем подходит, слабоват кузов и сцепление подгорает, уж поверте мне. Ну вот пожалуй все.

Совет автора покупателям Nissan X-Trail 2.5 4WD 2006 г

Только относитесь внимательно к покупкам до рестайлинга 2005, а то у первых там действительно лажа с моторами, жрут масла и не заводятся, мы два раза меняли кольца с той всей бедой.

Достоинства:

Имеются.

Недостатки:

Имеются не так много.

20311
На Kia Picanto, Honda Tact 17 декабря 2013 в 10:31

Все правильно, расход по городу зависит от многих параметров и не стоит прислушиваться к другим владельцам. Даже находящимся в одном городе. Ведь стили вождения у всех разные, загруженность по маршруту тоже разная.

Вот показатель по трассе это хороший показатель по расходу. Проанализировав многие форумы, я пришел к выводу что по трассе у большинства владельцев расход одинаков, плюс минус 1-2литра.

дмитрий25
На Nissan X-Trail 18 декабря 2013 в 01:05
Большую роль в расходе играет прокладка между рулем и сиденьем, а мятные конфеты с спокойная музыка влияет на прокладку.
ericwww
На Nissan X-Trail 18 декабря 2013 в 01:09
Выходит что мятные конфеты и спокойная музыка влияет на расход тоже.
mrtrail
На Nissan X-Trail 18 декабря 2013 в 11:00
В городе можно минимум литр с экономить.
На Renault Fluence 17 декабря 2013 в 14:25

Отзыв отражает лишь расходы на топливо - а ремонты, расходники, непредвидинные траты?... Хочу заметить несколько моментов: дань моде от баварских маркетологов, имиджевая машина, которая просто не практична во всех смыслах. -------------------------------------------------------------

Скорее, дань баварским мастерам. О практичности БМВ никто и не говорит никогда - тут я с Вами согласен. Разговор лишь об удовольствии, которое дарит машина, от радости обладания сиим технологическим чудом.Теперь второй момент: Я много читал отзывов про газ, но там в большинстве случаев проблема одна- куда девать запаску…. ------------------ Расход газа на 15-20% больше,

Ну, запаску по городу возить совсем не обязательно. Есть нынче машины, где она вообще не предусмотрена - только ремонтный балон и компрессор. А в дальнюю дорогу конечно брать желательно. Вообще же багажник на 100% используется большинством автомобилистов крайне редко. И колесо вполне может лежать в чехле, который получаете с учтановкой ГБО, просто в багажнике. Это не проблема. С расходом тоже не соглашусь - увеличение совсем незначительное на современных системах (Евро-4, а Евро-5, которая внедряется буквально только что вообще песня), процентов 5-7, не больше. Вы говорите о делах давно минувших дней. Газ, кстати, способствует поддержанию чистоты в двигателе. Обслуживание не больше и не чаще, чем в обычном инжекторе.Настроил и забыл. Одно справедливо - если годовые пробеги маленькие, то смысла в установке нет. Отбивается она тысяч за 30-ть. У нас быстрее - бензин дороже на 50%, на рубли в среднем нормальный бензин стоит 45-ть. Газ -25ть. Разница очевидна.

garisp
На Nissan X-Trail 18 декабря 2013 в 00:40
а ремонты, расходники, непредвидинные траты?...
- вы знаете хоть уже 120т. но еще не трогал заводские запчасти, так по мелочам делал, писать думаю не стоит. Тфу-тфу-тфу...
mrtrail
На Renault Fluence 18 декабря 2013 в 00:49

Ну и чудьненько.

На Citroen C5 17 декабря 2013 в 15:41

У тёти жены Х-Трейл 2 литра на автомате, газ прикончил головку за 1 год эксплуатации. Починили голову, выкинули ГБО и уже 3 года никаких проблем. Съэкономили :))

На Nissan X-Trail 17 декабря 2013 в 22:41
Вот вот за газ я так же думал, но с моим пробегом мне так и сказали, -хочешь делать мотор сейчас или потом? С газом сейчас. .. это мои знакомые мотористы. Но меня расход особо не заморачивает на бензине. Если у кого-то есть что сказать про газ не молчите, народ должен знать правду, насколько эта экономия оправдана? Неужели вся проблема в гидрокомпенсатарах? Какой километраж между регулировками клапанов? Насколько увеличивается расход?
Куча вопросов остаются без ответа....
ericwww
На Citroen C5 17 декабря 2013 в 23:26

Да просто клапана прогорают на оборотах больше 3000. На какой нибудь ГАЗеле газ прокатывает, потому что там мотор крутить смысла нет, а на том же Х-Трейле автомат даже в пол педали постоянно закидывает за 4000 стрелку.

Газ горит медленно и это никак не исправить.

smi
На Hyundai Tucson 17 декабря 2013 в 23:31

На какой нибудь ГАЗеле газ прокатывает

тут писали - на УАЗах на газу моторы массово примерно на 130 ткм на ремонт уходят

На Nissan X-Trail 18 декабря 2013 в 00:28
Все верно, надо ставить газовые мозги чтоб при высоких оборотах мотор снова переходил на бензин. Но настроить все это не так легко и не за одну неделю. Вообщем судя по отзывам рады только те, кто недавно установил ГБО и вроде настроил, потом как правило негатив!
На Nissan Qashqai+2 19 декабря 2013 в 08:34

Отзыв более чем странный.

dvim
На Nissan X-Trail 20 декабря 2013 в 23:28
Вы тоже это заметили...
Все объявления Nissan X-Trail (2003–2007)