Nissan X-Trail 2.0 4WD
2012 г.
Анадырь

Отзыв Nissan X-Trail 2.0 4WD (2012 г.)

15 января 2014 → пробег 53000 км

Недостатки в автомобиле.

Привет всем, всем, всем! Хочу кратко поделиться той информацией, которую я приобрёл почти за один год вождения автомобилем или за 53 тыс. пробега. Да-да, за 10 месяцев я проехал именно столько. Начну с того, что я его купил в автосалоне. Это мой первый (новый) авто. У меня есть в наличии ещё два автомобиля из серии Ниссан. Купил в марте в Хабаровске и поехал домой на север.

Дорогу держит отлично. Когда купил, в тот день в Хабаровске выпал снег. Мне пришлось ехать на летней резине, пока не купил зимнюю. Проехал Биробиджан. Добрался благополучно до Благовещенска. Дальше тронулся на Якутск. В Якутске друзья удивились, что я на летней резине. Скажу сразу опыт на летней резине у меня большой, но никому не советую. Мне не хотелось портить новую. Проехав Якутск я тронулся в сторону Магадана. За день я добрался до Усть-неры. Переночевав и позавтракав в кафе я поехал до развилки, это примерно 90 км. от У.Н. до зимника. И вот наконец достигнув зимника я переобулся. У меня зимняя была на дисках.

Тронулся в сторону Зырянке. В прошлом году в марте была пурга и зимник замело была лишь колея, что мне бояться, подумал я, ведь у меня новая машина (внедорожник), собачки бегут впереди (как в рекламе), да не тут-то было. Единственная собачка, которую я видел возле машины, так это мой друг. Первое препятствие, с которым мы столкнулись — это небольшое количество снега, а так как мы были сильно загружены, то задний бампер, он сделан из дешёвого пластика, и ступенькой обломали, он вонзился в снег. Как только мы стали выезжать, очень сильно запахло сцеплением. Я крайне удивился. У меня опыт 150 тыс. км. и ни разу не менял и не пахло, эксплуатируя зимой.

Мы поехали дальше. В салоне стоял не выносимый запах. Проехав км. 150 до зырянке оставалось 120, мы стали окончательно. Была ночь. Темпер.- 32. Утром нас зацепил камаз и потянул до Зырянке. В зырянке пришлось самостоятельно менять сцепление. Обзвонил все салоны, высказал всё, что я думаю о новой машине. Раз в жизни решил купить новую и сломался в тундре. Сняли сцепл. в автобазе нам переклепали, поставили и тронулись дальше. За 5 ч. сняли, за 4ч. поставили.

Что могу сказать. Ни в коем случае не эксплуатируйте в заснеженных условиях. Не газуйте, когда трогаетесь. Внатяг и только внатяг. Комфорт мне нравится. Тёплая в минус 42 Мягко едет по неровности. Ни один пыльник не порвался, ничего по ходовке я не менял. Хорошей дороги всем!

Совет автора покупателям Nissan X-Trail 2.0 4WD 2012 г

Не эксплуатируйте в заснеженных условиях. Трогайтесь внатяг, но сразу.

Достоинства:
  • Тёплая
  • Шумоизоляция хорошая
  • Комфортная
  • Багажник вместительный
Недостатки:
  • Пахнет сцеплением. Слабенькое
  • Резинка уплотнитель на лобовом вылазиет
На Nissan Tiida, Mitsubishi Outlander 15 января 2014 в 21:31

Вот вам и Ниссан.

serg7
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 16 января 2014 в 11:40

болячка широко известная в узких кругах. раньше считал рекордсменом земляка с пробегом в 13ткм, автор его "превзошел" значительно, грустно от того что ничего не меняется и болячки машин 2008г.в. до сих пор никто не удосужился исправить. я при покупке выбрал из двух зол механику против варика, дизеля+автомат тогда не было, продал с пробегом за 90ткм не меняя ничего, но пару раз воняло конкретно и у меня в снегу...

На Mercedes E-class 15 января 2014 в 21:43

мдаа, обидно такое испытать на новенькой машине.

На Opel Astra, Honda CR-V 15 января 2014 в 22:02

Подтверждаю. Владел таким , питерской сборки 2.0 МКПП. Чуть-чуть снег поглубже- воняет сцепление. Как на нем ехать в говна- вообще не понятно. Кстати, ходовка на нем слабенькая. Мне он дал жизни с ''передком''. Продал-перекрестился. По потребительским качествам- он впереди РАВ4, CRV и прочих. По качеству сборки (речь о питерской)- далеко позади

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 15 января 2014 в 22:47

По каким конкретно качествам он впереди планеты всей?

Когда выбирал авто - не увидел большой разницы между 3 перечисленными авто. Дело вкуса.

На Opel Astra, Honda CR-V 15 января 2014 в 22:49

По размеру салона. По возможности трансформациии салона в грузовой отсек. По материалам отделки. По комфорту подвески. По величине клиренса. Этого мало?

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 15 января 2014 в 22:54

По дорожному просвету 20 сантиметров = РАВу + еще куче паркетников. По размеру салона СРВ больше - я себе выбрал авто по этому принципу. По трансформации салона в грузовой отсек - не уверен, по ощущениям если сложить задние сидения - объем одинаковый с той же СРВ. Материалы отделки стандартные для япов.

Так что - да, этого мало.

Для себя при обзоре трейла увидел только одно превосходство - большой и хорошо организованный багажник. Трейл есть в семье у друга. Машина нормальная, но услышав, что мне нравится его багажник - мне был дан ответ, что все эти полочки под полом ужасно гремят при езде.

Ну и мнимая классная проходимость. Сядет с грязи на 1 метр дальше меня и на 3 метра раньше сузуки СГВ.

На Nissan X-Trail 16 января 2014 в 07:25

На рыбалку езжу на Витаре, ибо последние четыре км по целине... весной и осенью муфта ХТрейла перегревалась километра через три, ваша перегреется через два, Витара и сто км по такой дороге пройдет , какие два три метра?...

sdesi
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 16 января 2014 в 09:22

Ну, ладно, ладно :) Насчет СГВ может быть и погорячился, но среди других паркетников в этой цене особых проходимцев не вижу.

На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 16 января 2014 в 11:43
Материалы отделки стандартные для япов

на фоне срв предыдушей хитрый сто очков даст по отделке

klimat
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 16 января 2014 в 11:54

Забыл добавить: "зуб даю!"

На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 17 января 2014 в 10:18

я написал ровно столько сколько посчитал нужным. нравится пластик хонды, никто не против. да, и додумывать за меня не надо, договорились?)

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 15 января 2014 в 22:56

Ну и по надежности. Про трейловские траблы периодически слышу. Про сервантовские - ни разу. Может быть страна сборки виновата, не знаю.

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 16 января 2014 в 08:06
Не согласен с тем, что икс-трейл реально превосходит остальные кроссоверы в чем-то. Разве что иногда в цене.
На Mitsubishi Outlander XL 18 января 2014 в 13:34

Аналогично.

У приятеля Х-трейл на первом году жизни замена сцепления. Причем очень распространенная и родовая болезнь. Как он говорил, диск сцепы аналогичен узлу Микры- Жука. Для сложных дорожных условий Х-трейл только на связке АКП и дизель 2.0. Другие варианты -заурядный городской кросс. Колеос даже интереснее буд

На Nissan Qashqai+2 15 января 2014 в 23:20

Как это ни странно, но вариатор в таких случаях лучше выглядит.

sly001
На Opel Antara 15 января 2014 в 23:35

Слабая сцепа на Х-Трейлах-проблема давно известная.Жаль что даже в рестайле эту проблему не решили.Вообще .у бензиновых Трейлов беда с трансмиссиями.варик для кроссовера тоже не айс.Остается дизель с классической АКПП плюс хороший крутящий момент.

sly001
На BMW 5-серия, Mitsubishi Outlander 18 января 2014 в 12:28

это только на первый взгляд. Сцепление, конечно, может погореть. Но его заменить проще и в разы дешевле, чем чинить поломанный вариатор.

isp
На Opel Antara 18 января 2014 в 13:05

Не спорю,автору вон как примастрячили,прямо"на коленках")))

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 16 января 2014 в 08:05
Колеос по сути тот же икс-трейл, но подобных проблем у меня не было. Пусть и "нежный" вариатор стоит. Удивительно. Хотя по говнам не катаюсь, но зимой на дачу по сугробам стабильно и прорываться буксуя приходится. В городах то не чистят, а в селах тем более.
На Land Rover Freelander 16 января 2014 в 10:31
Анадырь! Господи, как это далеко от нас, сейчас на карте посмотрел!)) как вас туда занесло? Как там жизнь? Какой климат? Чем занимаетесь? Как такой пробег получился за неполный год? очень интересно. Про машину совсем не интересно))
На Volkswagen Tiguan 16 января 2014 в 10:55

Автор, сколько км составил пробег от автосалона до дома?

На Volkswagen Tiguan 16 января 2014 в 11:09

Был у меня СГВ,2007г выпуска,такая же беда со сцеплением(воняло,если чуть дать нагрузку).

На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 16 января 2014 в 11:39

Может комплектация такая бедная.. Без собачек))) И без полного привода?

На Toyota RAV-4 16 января 2014 в 12:17
Знакомы ваши погодные и дорожные условия. И при них вы по ходовке не меняли ни чего при таком пробеге! Надежно. Но в идеале в те края машинку покрупнее и попроходимее. Вот на севере тюменской области в свое время были очень популярны ленд крузеры 100 вот это неплохой вариант для заснеженных дорог, низких температур и трасс с расстояниями между населенными пунктами в сотни км!
На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 16 января 2014 в 15:58

Автор, так вам просто повезло с Ниссаном. С переклепанным диском \накладки видимо с УАЗа\ в колхозной мастерской вы и продолжаете колесить на нем до 53 000км? Представьте себе ДСГ))))

И судя по всему это единственный недостаток за весь пробег, я бы ваши дорожные условия \не Москва чай\ приравнивал 1 к 3 \как в условиях военных действий\, так что удачная машинка.

новик62
На Volkswagen Tiguan 16 января 2014 в 16:08

А я представил навернувшуюся 8 ступку ZF)))))

wideson
На Volvo V50 16 января 2014 в 16:21

А я представил 4х ступку джатко или вариатор и понятно, что за день машина точно бы не уехала.

wideson
На Ducati Multistrada, BMW X5 16 января 2014 в 18:23

тока че-то я не слышал чтоб они с пробегом 10К бы заканчивались

skinner
На Volkswagen Tiguan 16 января 2014 в 19:05

Ваще то я про ДСГ6))))

новик62
На Nissan X-Trail 16 января 2014 в 18:06

Как сказали в автобазе от какого-то грузовика И вот буквально вчера стало пробуксовывать, ехал в другой поселок, благо недалеко отъехал, завернулся и 30 км ехал на второй. Диск хоть и не сгорел, но все-таки быстро стерся! Впринципе прослужил он долго, учитывая что попадал и в грязь, и в снег, буксовал туда обратно,и с трассы микроавтобус буксировал. Из этого только один вывод: первая передача слишком высокая, вследствии чего двигатель на малых глохнет и приходится больше газу давать.

Трасса тут насыпная, а после дождя вообще ужасная. Иногда на ямки, кочки попадаешь - такие удары, аж двери хлопают, боишься как бы подушки безопасности не сработали)) Так что смело можно 1 к 5 приравнивать. Ну а из-за такой трассы только аммортизаторы уже стучат, а все пыльники, сальники, подшибники, шрусы, все в хорошем сосоянии, ниче не стучит, нигде не маслит!

На Audi Allroad 16 января 2014 в 23:24

Господа, от Якутска до Магадана можно ехать только в колонне из нормальных внедорожников (не паркетников) с десятком запасок на каждую машину, поставив тонну свечек в ближайших церквях и то еще добраться будет расценено как чудо.

То, что автор добрался зимой до Якутска на летней резине - уже из разряда чудес. Естественно - убил по дороге сцепление, так как буксовать по дороге пришлось, наверное, не одну сотню раз.

Все как у классика - кругом пятьсот и наших нет... Я там был, знаю что говорю.

xomamb
На Nissan X-Trail 17 января 2014 в 05:10
До Якутска дорога накатаная, ни разу нигде не буксовал и страссы не съезжал. От Тынды до Якутска я доехал за день, растояние около1000 км. И до усть неры я проехался тоже на летней, пока ехал по насыпной, а как только схъехал с трассы на зимник так сразу же и переобулся. А переобулся так поздно потому что не хотел протить новую зимнюю резину, то дорогу ремонтируют - камни, то просто насыпуха без снега одни камни торчат. Бообще дорога хорошая была просто мы чуть-чуть не успели, от перевала перед Сасыром и почти до Зырянки ее перемело. Я уже не первый год гоню машины и не разу ни застревал, дорога хорошая была. А по поводу того что я сцепление спалил так это не моя вина, че они его таким слабеньким сделали, и первую передачу такую высокую сделали.... конечно оно сгорит, у меня Nissan Vanette микроавтобус, так я на нем уже 200 т. км наездил, в снег сто раз попадал, в грязь, в воду, по лесу ездил, по кочкам, броды до 80 см глубиной переезжал. Я специально снял коробку проверил диск сцепления - КАК НОВЫЙ!!! И написано было Japan, и пружины были, а на X-Tral'е их нет и не написано чье производство, фильтр маслянный вообще украинский, стартер китайский, че там вообще японского есть....
снлвт
На Renault Koleos 9 февраля 2014 в 16:03

Фильтр масляный украинский? Может быть, UK? (Один мой знакомый считал, что "made in UK" означает "сделано в Украине" :))

17 января 2014 в 17:56

Много слышал отзывов владельцев СГВ касательно слабенького сцепления, это тот случай, когда архаичный 4-х ст. автомат СГВ в таких случаях предпочтительнее механики. В СГВ в принципе понятно, постоянный полный через раздаточную КПП, возможно нагрузка на сцепление больше за счёт этого...думаю в Хитриле примерно похожая ситуация.

velya
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 20 января 2014 в 15:13
думаю в Хитриле примерно похожая ситуация.

вся проблема в экологически чистом фрикционном материале, который при нагрузке разрушается на волокна практически сразу, при серьезной нагрузке "подпалить" не возможно, можно только сразу сжечь и еще ситуация усугубляется задушенным мотором, который на низах не везет и его приходится крутить...

На Nissan X-Trail изменен 11 февраля 2014 в 17:42

Вынесено предупреждение: Спам или реклама. [подробнее]

На Nissan X-Trail изменен 26 марта 2014 в 14:17
На Nissan X-Trail 26 марта 2014 в 13:38

Сожалею автора  Уменя х-трейл японской сборки с правым рулем и вариатором  Лазил по грязи идет хорошо но как автор заметил хреново с задним бампером  есть пластмасовое ребро жесткости из за которого вырывает задний бампер  Его надо изначально срезать ножом или ставить защиту  А насчет сцепления  --я удивлен думал у кого каробка --то вечная  а оказывается с вариатором еще и лучше И насчет летней резины --автору повезло что не разбил машину  По моему глупо зимой ездить на летней резине -можно и не повинных людей побить

На Nissan X-Trail 5 апреля 2014 в 08:00

Жаль, что автор предварительно не "прочесал" отзывы об этой машине. Он бы узнал, что следует поставить защиту заднего бампера (и защиту редуктора заднего моста тоже). Трогаясь в дальний путь, следовало б соломку-от постелить )

pit skv
На Hyundai Tucson изменен 5 апреля 2014 в 10:37

А зачем на редуктор защита? Он там как-то особо косячно сделан?

sma
На Nissan X-Trail 5 апреля 2014 в 15:13

Сегодня только поставил защиту  заднего бампера  Это лист метала 60на 40 -двоечка -край загнут 1 см как лыжа -теперь мне любые кочки по плечу  А вот -редуктор решил не закрывать -для меня нет необходимости - у нас скального грунта нет

хххххх трейл
На Hyundai Tucson изменен 6 апреля 2014 в 02:02

логично. Если уж ставить защиту редуктора - сначала надо защитить бак и чехлы ШРУСов кардана. А то получится боец в каске и в трусах...

pit skv
На Nissan X-Trail 5 апреля 2014 в 15:15

Коментарии ниже  -повторюсь как раз сегодня и поставил защиту зад бампера

Все объявления Nissan X-Trail (2007–2010)