Отзыв Nissan 2011 г в 137 л с 4 в д вариатор правый руль (2011 г.)

26 марта 2014 → пробег 64000 км

Неплохой автомобиль, цена-качество.

Владею х-трейлом один год.  За год авто зарекомендовал как надежный кроссовер  с высоким клиренсом и хорошей проходимостью.  Электронная начинка — выше всех похвал.  Гололед, спуск, подъем, грязь, снег — все испробовал,  электроника везде выручает. Плюсов у х-трейла куда больше, чем минусов.

Из плюсов:

6. Малый расход топлива
  7. Устойчивость на дороге
  8. Шумоизоляция
  9. Резкий разгон

Прежде, чем перейти к минусам, расскажу про расход топлива.  Расход не больше своих конкурентов и вмещается в заявленное заводом изготовителем.  Расход первоначально зависит от качества бензина, а потом от стиля вождения и загрузки автомобиля. Поначалу я заправлялся на разных заправках, итог — 16-18 литров по городу зимой,  потом стал заправляться только РОСТНЕФТЬ  и расход и ускорение приятно удивило  - 12-14 литров по городу зимой и 9-11 литров летом с кондюшником при умеренном стиле езды,  за городом 8-10 литров.  Так что лейте хороший бензин.

Про минусы тоже напишу:

1. Скрипел пластик под дворниками.
  2. Гремела обшивка 5 двери.
  3. Задний бампер не продуман, итог — в грязи можно вырвать.

Все эти мелочи устранил — в салоне тишина что по гравию, что по асфальту.

Совет автора покупателям Nissan 2011 г в 137 л с 4 в д вариатор правый руль 2011 г

Если у вас не так много денег и хочется купить более-менее авто цена-качество, то этот автомобиль для вас.

Достоинства:

Недостатки:

На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 26 марта 2014 в 19:35

Насчёт девятого пункта из плюсов - есть некоторые сомнения, хотя, всё в мире относительно, многое зависит от выбранной системы отсчёта и соперников.

А так - да, вполне достойный агрегат, и, что немаловажно, истинный японец.

На Nissan X-Trail 27 марта 2014 в 09:07

Согласен полностью я как бы автомат-вариатор  На вариаторе разгон куда круче чем на автомате У меня предедущии машины были все ТАЙОТЫ и на автомате  Т-карола Т-камри Т-виш  как бы с этими авто я сравниваю Но если под капотом 250-300 сил   конечно

На Nissan Qashqai 26 марта 2014 в 19:48
  1. Брутальный внешний вид

Если кто не в курсе, итальянское слово "иль бруто" (отсюда и пошло - "брутальный") означает.... "урод".

То есть получается - уродливый внешний вид )))

Но "иль бруто", это такой не особо страшный урод, скорее даже "уродец".

Кличка "иль бруто" была у молодого Бельмондо (из-за сломанного носа, он неплохо боксировал).

В России почему-то слово "брутальный" стало синонимом "мужественный".

Вопрос к автору - дверь багажника не ржавеет? Хотя у вас ведь чистая японка, так что скорее всего нет. А вот у Х-Трайлов питерской сборки это просто болезнь. У моего старшего сына Х-Трайл российской сборки - машине всего полгода, а уже два ржавых пупыря на 5-й двери. Это у них болезнь такая - именно дверь багажника ржавеет (сын уже съездил к официалам, признали гарантийным случаем, но пока сын решил не менять дверь, а затянуть все пленкой, а потом в конце срока гарантии ему просто поменяют дверь).

Также и Теаны питерской сборки тоже ржавеют. И более чем уверен, что и Альмеры Нью российской сборки тоже будут цвести.

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 27 марта 2014 в 06:50
Альмеры уже ржавеют. Авторевю проводит ускоренные испытания, их альмера зацвела в местах тарированных насечек.
На Nissan X-Trail 27 марта 2014 в 08:44

Мне как бы больше симпотизируют мужщины именно с таким лицом как вы и описали чем зализаные чинуши и пежоны  Да и мужик и -совсем не красавцы Преведущая комплектация х-трейлов мне тоже не нравится - 2009 г я бы не купил а вот 10-13 год мне нравится  Насчет задней двери -верно проблем нет

На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 27 марта 2014 в 16:14

у меня тоже был чистый японец, но все равно через три года вулканчик появился...

klimat
На Nissan X-Trail 28 марта 2014 в 02:13

Все может быть но пока прдпосылок нет

На Seat Leon, Volkswagen Golf 26 марта 2014 в 21:19

С таким мотором и вариатором без понижайки у автомобиля не может быть хорошей проходимости. У любого.

amatar63
На Mitsubishi L 200 27 марта 2014 в 07:37

Ну все же, клиренс приличный и полный привод какой- никакой дают плюсы по сравнению с пузатерами... Если прокладка между рулем и сидением нормальная, то можно далеко заехать...)))

amatar63
На Nissan X-Trail 27 марта 2014 в 08:47

Понижайка есть  -как же без нее и так же есть спорт режим -тоже понижающий

На Nissan Qashqai 27 марта 2014 в 09:36
Это наверное на японском Х-Трайле.
На российских "понижайки" и "спортрежима" нет.
Просто стоит колесико с 3 режимами - передний привод, автоматически подключаемый полный, постояный полный.
Хотя можно вариатор перевести в ручное управление, и ограничить виртуальную передачу.
Но ниже "1-й передачи" понизить уже нельзя.
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 27 марта 2014 в 09:49

Я думаю, что и у японца "настоящей" понижайки нет, а есть режим L вариатора, ограничивающий его виртуальные передачи не выше 1-2. Что-то подобное, вроде бы, есть у Кашкаев и Жуков.

На Nissan X-Trail 27 марта 2014 в 10:02

На BMW 5-серия, Mitsubishi Outlander 27 марта 2014 в 12:53

Есть и мосты и раздатки на современных авто. Только авто эти - вседорожники. Примеров масса.

На паркетниках нету, естественно.

На Volkswagen Golf Plus, Hyundai ix35 изменен 28 марта 2014 в 13:00

Ну да если иметь ввиду мосты и раздатку -так конечо на современных авто такого нет  уже на уазиках раздатку выкинули  точнее на Патриотах Кака бы так                                                                                                                                             мягко говоря глупость.....

учите матчасть как говорят

На Nissan X-Trail 28 марта 2014 в 14:19

На BMW 5-серия, Mitsubishi Outlander 28 марта 2014 в 14:54

как это "можно только догадываться"?

А если под днище посмотреть, что там висит?

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 27 марта 2014 в 10:02
+1!
Где-то уже шла речь в отзыве и комментах про режим L у кроссоверов отНиссана. Это режим вариатора, но никакая не понижайка в привычном ее понимании
igor_1958
На Nissan X-Trail 27 марта 2014 в 10:06

Согласен но L и спорт режим всеравно понижают  -Да раздатки нет

На BMW 5-серия, Mitsubishi Outlander 27 марта 2014 в 12:55

этот режим ничего не понижает. он просто фиксирует низшую (первую) передачу.

Подобный режим реализован на всех автоматах, может за редким исключением.

isp
На Volkswagen Tiguan 27 марта 2014 в 17:09

Т.е., если на АКПП и ДСГ есть ручной режим, то это равно наличию понижайки?))))))

На BMW 5-серия, Mitsubishi Outlander 27 марта 2014 в 17:34

видимо, это не просто равно, это куда лучше и современнее :))))

На Nissan Qashqai+2 27 марта 2014 в 17:36

Именно так, она же понизила передачу для того участка, где она переключилась бы на вторую:)

На кашкае он плохо фиксирует, всё равно обороты меняются, но меньше чем в обычном режиме.

На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 28 марта 2014 в 11:39
если на АКПП и ДСГ есть ручной режим, то это равно наличию понижайки?))))))

если это реализовано как у амарока (1 передача в режиме авто не используется) то можно сказать что равно понижайке, но относительно))

На Land Rover Freelander 27 марта 2014 в 10:07
А что, японки б/у у вас всё ещё продают? А как же налоги? Намного авто подорожали? Не душат? И сколько авто получился в итоге по стоимости? Где-то в глубине сидит давняя мечта иметь праворульную японку, Прадо, Паджеро. Или минивен типа Сиены. Наверное, не реализуется...
marchisham
На Nissan X-Trail 27 марта 2014 в 10:12

У нас другая проблема -легче купить любой автомобиль прямо из Японии или с Владика или с Уссурийска - чем прдать свой  а больше проблем нет

marchisham
На Nissan X-Trail 27 марта 2014 в 10:12

На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 27 марта 2014 в 16:12
Скрипел пластик под дворниками.

родовая болячка, лечат по разному, но у меня так руки и не дошли за 4 года...

klimat
На Nissan X-Trail 28 марта 2014 в 02:11

Устроняется втечении 5 минут  Я протянул старый кабель от зарядки телефона точнее окуратно вставил между пластиком и стеклом заподлицо -скрип сразу исчез так как скипит песок и пыль попавшая на стекло

На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 28 марта 2014 в 11:41

меня просто не напрягало потому что не постоянно скрипело....

ЗЫ а рубль вставил в выключатель люстр чтобы дальним моргать?))

На Renault Scenic, Renault Megane 28 марта 2014 в 12:36

Я так понял это реклама заправки?)) бензин с роснефти ничем не лучше и не хуже других ИМХО, чтобы привести к такой разнице в расходе, вы, наверное, просто колеса правильно накачали...

каба
На Nissan X-Trail 28 марта 2014 в 13:51

Рекламы нет  и колеса в норме  Комп так показывает  проверял не однократно и фактически расхожденение  и вообще заводы нефтеперерабатывающие разные и как правило плотность бензина разная  ведь его гонят как самогон  -первый от последнего отличается

На Renault Scenic, Renault Megane 29 марта 2014 в 16:25

Не может быть такого расхождения качества, есть ГОСТы, есть контролирующие органы..

На Volkswagen Golf Plus, Hyundai ix35 30 марта 2014 в 19:56

афтарр жжёт:                                                                                                                                                                                                                                                        Что стоит на новых КРАУЗЕРАЗ и ПАТРОЛАХ можно только догадыватся  Прогресс идет вперед  -раздатка только вес увеличивает а принцип любого внедорожника -чем дальше  тем дальше за трактором идти  Ну и матчасть надо учить ;

нефтеперерабатывающие разные и как правило плотность бензина разная

На Nissan X-Trail 31 марта 2014 в 16:18

Ой какие мы умные -только почему такие бедные  Один учит корове под хвост загленуть -где там раздатка стоит  Другой не верит что бензин ослинной мочей разбовляют  А третий просто- умный -на жигулях ездит   Товарищ-умные в лаптях не ходят  Всем привет -больше отписываться не буду

На Volkswagen Golf Plus, Hyundai ix35 31 марта 2014 в 21:30

ну конечно владелец "коряворукого" икстрейла по количеству извилин на много ступеней выше владельцев вазов))лихо вы по наличию нивы во владении ставите клеймо "нищий"(кстати тут таких как вы много).не буду опускаться до мерения п....ми по поводу моего благосостояния(наличия других авто и домика за городом).вам уважаемый хочу сказать ,что знаю нескольких неавтовладельцев(пешеходов-нищих по вашему)у которых ума бы вам точно не мешало поднабраться.

На Volkswagen Tiguan 31 марта 2014 в 21:43

В совковой России  это норма. Меня тут сегодня известный Таховод упрекал, что у меня всего лишь паршивый Тигуан. В России таких совков еще много))))

На Ducati Multistrada, BMW X5 2 апреля 2014 в 01:06

да. У тебя ведь УЖЕ паршивый тигуан ;))

На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 1 апреля 2014 в 10:22

Я езжу на Жигулях (по деревне иногда), когда 4007-й нет смысла гонять. И да, спасибо за комплимент, я тоже никогда не считал себя сложно дураком. Хотя, лапти у меня тоже есть... :=) Парадокс.

На BMW 5-серия, Mitsubishi Outlander 1 апреля 2014 в 10:36

Когда человек сначала маскируется под приличного, а потом показывает свое истинное лицо, это всегда неожиданно и смешно.

Еще один оголтелый фанатик собственного авто и себя самого.

isp
На Nissan X-Trail 1 апреля 2014 в 16:22

Уважаемый у каждого человека есть свои недостатки  у кого меньше у кого больше Я живу по принципу когда ко мне лицом и я лицом  когда ко мне жопой и я тоже тем же отвечаю  На многих сайтах принимаю участие -но этот какой то злой почти каждый норовит укусить унизить  посмеятся  Сайты служат для общений а не для насмешек  Жалею что зарегистрировался

Все объявления Nissan X-Trail (2010–2014)