МАКС
Пушкин
5 октября 2015 → пробег 136000 км

Мой Nissan X-Trail 2.5 4WD

Всем, ПРИВЕТ!

Пришло время рассказать про нашу семейную машину, со дня покупки проехали мы на нем 56000 км. и скажу я вам все в нашей машине нас устраивает.

Начну с того, что машина покупалась после обладания минивеном (ХЕНДАЙ СТАРЕКС) и как вы понимаете пересаживаться в седан не очень хотелось, хотя справедливости ради надо сказать на универсалы я поглядывал. Машина покупалась в большей степени для жены и детей, я на тот момент еще работал в такси на другой машине.

Давайте начнем:

После продажи минивена встал вопрос, что покупать сумма в районе 750000, брать новый авто не очень хотел,хотя за эти деньги в 13-ом году выбор был не плохой ФОКУС, КРУЗ, СИИД, АСТРА, но как писал уже выше в седан пересаживаться не хотелось, решили смотреть кроссовер или, что то типа того. Выбор за эти деньги не плохой в этом сигменте, решили присмотреться сначала в корейцам СПОРТЕДЖ и ТУКСОН, но опять же вышел уже новый кузов да и посидев в Туксоне я понял, что не хочу такую машину, Спортедж рассматривался 2-х литровый, но поездив на машине знакомого решил еще раз подумать и все взвесить.

ХИТРИЛУ я хотел давно, мне очень сильно нравился дизайн, причем именно 31 кузов но еще без верхних фонарей, но жена стала искать РАФ 4 и он был найден поехали посмотрели, все хорошо и вроде бы можно и брать, но мое желание купить ниссан было сильнее и попросив у жены отсрочки стал уговаривать ее на ИКСА и вы не поверите мне это удалось. Начались поиски и мы поняли, что за эти деньги берем 5-6 летнюю машину в очень приличном фарше и с нормальным пробегом причем еще японской сборки.

Предложений на рынке по этой марке море, любых цветов и комплектаций, честно скажу в живую смотрели не так много, но из того что видели не все было так радужно как в объявлении, но в один из дней находим машину 8-го года с пробегом 90000 и выезжаем смотреть, машинка нравится сильно и т.к. она стоит в салоне вносим залог и уезжаем с чувством все машину мы купили.

Но мне же не сидится и все равно лезу в интернет и нахожу ИКСА 2007 года, 2,5 литра, кожа, люк и все дела и он красного цвета (жене красный цвет очень нравится) подумав, что убиваю сразу двух зайцев, покупая машину которая нравится мне, но в тоже время по цвету который нравится жене, звоню и договариваюсь о встрече. Приезжаем мы на просмотр и я увидев машину понимаю если то, что я вижу действительно так, то я куплю ее и даже торговаться особо не буду и предчувствия меня не обманули, все ОК и даже больше в багажнике с хромированных деталей даже полиэтилен не снят, так же в багажнике нет коврика и царапин тоже нет, сиденья такое впечатление, что только с салона, проехались все здорово, все нравится и в итоге ударили по рукам, скажу честно даже не торговался.

За 700 рублей мы получили 2,5 литра, коробка CVT и полный фарш для этой комплектации, плюс 17 литые диски с летней резиной и 16 литые с зимней.

Купив погнал машину домой и понял сразу в выборе не ошибся идет по дороге уверенно, скорость набирает хорошо, на обгонах не тупит, руль не сказать, что острый но вялым его назвать сложно, в общем восторг.

Конечно после 50000 пробега понимаешь, что есть подводные камни типа коробки передач, у меня не ломалась но негатива в инете много, плохая шумоизоляция задней части машины, гул коробки при разгоне, при чем это заводской брак и он на многих машинах. О внедорожных качествах судить сложно, мы в грязь не лезем, но там где был проехал не напрягаясь.

За все время эксплуатации самая большая поломка это компрессор кондея и как всегда летом, поехал к офицалам поседел от цен, залез на форум хитроводов и нашел за 16000 плюс 2000 снять, поставить и 2000 фреон. Особых проблем не было, два раза стойки стабилизаторов, колодки по кругу вместе с дисками, задние аморы и верхние шаровые. Масло обходится в средне в районе 3000, дорогие свечи, оригинал в районе 1000 за штуку, но любимый БОШШ выручил за 500. Отчетности не вел, хотя хотел, но примерно со всеми делами вкл. масло вложил в районе 60000 рублей, кому покажется много, но всяко дешевле чем покупать новый X-Trail.

Поменял летнюю резину, не стал сильно напрягаться да и переплачивать за бренд не очень хотелось по этом была взята резина фирмы Aeolus с размером 235/60R17 за 12000 с доставкой на дом и этим летом зимняя Hankook за 12500.

Мое резюме, нас все в ней устраивает и когда придет время менять я даже затрудняюсь ответить на какую я готов ее поменять, наверное на такую же, но останавливает только российская сборка и фонари на крыше. Новый кузов не нравится вовсе, но это мое мнение.

Совет автора покупателям Nissan X-Trail 2.5 4WD 2007 г

На вкус и цвет товарищей нет, но мой совет таков, если нравится берите, я не на минуту не пожалел о своем выборе.

Достоинства:

• Мне нравится дизайн,
  • в моей комплектации ксенон очень он меня радует,
  • багажник и в задний ряд раскладывается в ровный пол,
  • особо не ломается.

Недостатки:

• Хоть у меня и не ломалась коробка, но лично знаком с людьми у которых это произошло, но опять же один полез в грязь и буксировал другую машину, другой гонщик, а я слышал, что на ней нельзя отжигать,
  • плохая шумоизоляция зада машины, гул коробки при наборе скорости.
  • В мороз после мойки могу заблокироваться задние дверцы, только разбирать иначе с наружи не открыть(болезнь).
НаMercedes GLK 5 октября 2015 в 15:11

Экономия на резине - наше фсе )))

fedodorov
НаFord Fiesta, Opel Vectra 5 октября 2015 в 15:27

да ладно

с дисками бу хороший вариант

суровый
НаMercedes GLK 5 октября 2015 в 15:30

Китайская резина то?

взята резина фирмы Aeolus
fedodorov
НаFord Fiesta, Opel Vectra 6 октября 2015 в 10:05

не обратил внимание на название

тогда да - тем более бу

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 октября 2015 в 18:56

автор,на резине не стоит экономить)

НаMercedes C-class 5 октября 2015 в 22:40

кому покажется много, но всяко дешевле чем покупать новый X-Trail. - а если ещё учесть потерю стоимости при покупке нового, то .... Отзыв понравился. А вот резина?... Хотя.... Удачи!!

НаВАЗ 2106, Peugeot 4007 6 октября 2015 в 11:49

Вот чем мне почти нравился кузов предыдущего Трэйла, так это запоминаемостью и узнаваемостью. Кузов в рублено кирпичном стиле - почти "квадратиш-практиш-гут". В потоке всегда однозначно распознать можно.

А вот нынешний фейслифтовааный рестайлинг такой индивидуальностью внешности похвастаться не может уже. Пока вплотную не подъедешь сзади (чтобы прочитать название на багажнике), не определишь.

Удачи!

slavinag
НаFord Fiesta, Opel Vectra 8 октября 2015 в 08:41

последние кузова у ниссана - вплеск фантазии дизайнера - который неделю бахался веселящими веществами и не спал толком

что удивительно - (ИМХО) кашкай получался весьма удачный

х-трэйл и особенно патфайндер - тихий ужас

суровый
НаNissan Qashqai11 октября 2015 в 17:14

По мне - так дизайн у них у всех вполне даже себе нормальный.

Но .... новый Кашкай от нового Х-Трайла могу отличить только по названию на шильдике сзади.

романов
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson11 октября 2015 в 17:15
Аналогично. Новый Кашкай нравится больше старого. Отличить тоже не могу.
2008 г. 620 000 руб. подробнее
2007 г. 585 000 руб. подробнее
2008 г. 595 000 руб. подробнее
2010 г. 649 000 руб. подробнее
2008 г. 650 000 руб. подробнее
Все объявления Nissan X-Trail (2007–2010)