Отзыв Nissan X-Trail (2005 г.)

7 августа 2006

Nissan X-Trail

Я купил X-Trail 2005 г. выпуска в апреле 2006 г., в салоне. Самое смешное, что я не собирался покупать ни «паркетник», ни внедорожник. Хотел Honda Accord 2,4 Универсал, на худой конец — Primera 2,0 CVT Универсал. Но когда покатался на X-Trail, понял, что все «скоростные» универсалы (и прочие самоходные коляски) — это все для удовлетворения сезонных амбиций граждан с комплексом неполноценности. Извините. У меня на спидометре 9000. Недавно сломалась одна из «бибикалок», за 30 мин. ее «починили» — сняли грязь с клеммы. Надеюсь, до 15000 до ТО она не сломается.

Могу сказать, что плохо.

Для машины за 37 000 пластик салона мог бы быть и подороже, и помягче. Я бы за это заплатил лишние 1000, передайте это японцам, если сами не понимают, что уровень оформления салона должен соответствовать цене аVтомобиля. Хотя они утверждают: ну если салон — плохой, то трансмиссия — самая крутая в мире. Может быть. Но я сижу не в коробке передач, а в салоне. Sorry.

Но трансмиссия — да. Крутая. Подключение полного привода (причем выборочно) происходит моментально, т.е не замечаешь. Я еще не оценил на заснеженных трассах, т.к. купил машину в конце апреля, но у нас ведь не обязательно снега по пузо, чтобы заехать в бездорожье даже в Московской области. Могу сказать, что по разбитой дороге, где обычно ловишь машину рулем, чтобы не ушла в сторону, X-Trail идет как по ровному асфальту. Я был удивлен, если не напуган, потому как привык ездить на советских 08-09, которые в таких условиях давали, правда предсказуемые, скачки в стороны. Но к хорошему привыкаешь сразу.

9000 — пробег, конечно, не показательный, посмотрим, что будет дальше. Однако, я понял, что больше не сяду без необходимости за руль обычного седана. Ну, если только он не будет называться Porsche 911 Turbo Carrera GT, может быть. Да и то только для поездки в булочную.
Совет автора покупателям Nissan X-Trail 2005 г
В наших погодных условиях, поверьте, надо ездить на таких машинах. Я начал понимать это с 1972 г.
Достоинства:
  • Удобный салон, посадка, много места сзади, панорамный стеклянный люк привораживает всех

• Разумная проходимость

• Динамика на уровне приличных седанов (меньше 10с до сотни)

• Неугоняемость

• Климат-контроль дает домашний уют
  • Недостатки:
    Панель наполовину из плохово пластика — поскрипывает на ухабах. Это есть неправильно. Иногда акселератор наливается «тяжестью» какой-то, может быть ESP или еще какая-то электронная дрянь пытается ограничить «резвость» водителя. Пока не понял. Но это на второй передаче при переходе с ХХ на тягу и на 4П с 80 КМЧ. В остальном — нормальные реакции для МКПП.