Отзыв Nissan X-Trail (2006 г.)

24 октября 2006

Nissan X-Trail

Пишу так как выбирал машину в т.ч. и по отзывам на этом сайте. Спасибо всем. И может быть кому-то мой отзыв и поможет.

Купил в салоне новым в августе за 41000 с допом. Сейчас пробег 5600. Комплектация самая полная для движка 2,5. Взял с панорамным люком. Летом как кабриолет.

Очень мягкий ход, отмечают все, кто со мной ездил. Сравнивали и с Аутлендером, и новой витарой, и с форестером, и с равом и т.п. В режиме 4 на 4 (авто) буквально облизывает каждую ямку. С таким движком нормально приемистая. Во всяком случае, мне хватает.

Сейчас рабочая машина на разъезды по городу и за город. Расход примерно 12 на 100 по городу на автомате. Как и говорили он такой же, как был у меня на 2 литровой Максиме (А33). Японцы просто молодцы — добавили 25 лошадей, а расход не изменился.

Сначала сомневался про кожу, но она отлично сочетается с мягким ходом и мне кажется, что такие сиденья тоже вносят свой вклад в это ощущение.

Сейчас постоянно на нем ездит супруга, но как только за город на него сажусь я. Конечно по трассе — никуда не съезжали, да и не надо себя обманывать — это не внедорожник, а чистый паркетник.

Теперь о ложке дегтя.

1) Могли бы сделать раздельный багажник, а то пока поднимешь эту дверь.

2) багажник не открывается из салона, как на Максиме для такой комплектации и
стоимости могли бы и сделать.

3) Из непредсказуемых вещей сейчас только одно — иногда ни с того ни с сего загорается аварийка. Но это бывает очень редко, и грешу на сигнализацию. Но приеду на ТО и проверю.

4) Нет маршрутного компьютера даже в топовой версии! Для тех, кто привык им пользоваться это достает

5) Штатная музыка так себе.

6) Правду говорили здесь о скрипах. Скрипеть начал на первой сотне. Но меня не достает, быстро привыкаешь, да и скрип не существенный — тихая музыка его перекрывает.

В дополнение.

Первое — лучшей машины в классе паркетников до 40 000 сейчас нет — изучал 8 вариантов. Хотя у каждого свой вкус.

Второе — по статистике она намного менее угоняема, чем РАВ. Что тоже приятно.

Третье — сейчас объявили об отзыве хитрайлов 04-06 выпуска, но России это не касается, по крайней мере, мой чаша сия миновала. Ну и, слава богу!

Всем удачи на дорогах!

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления Nissan X-Trail